Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц – дальше по коридору.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#1 2014-12-20 18:07:57

анон
Windows XPFirefox 34.0

Рукоблудие руками

Аноны, давайте обсудим всякий хэндмейд с разбором, почему бусики, фенечки, кожаные штуки или вязанные кукелки говно. Щас столько рукодельников развелось и каждый норовит свое рукоблудие продать подороже и выдать за тру-искусство. Криво налепленные бусики или кружки из Икеи с нарисованным королем эльфов и приписью, что это стоит дофига денег щас на каждом углу впаривают, такое ощущение, что люди вообще не понимают, что такое действительно качественная руками сделанная вещь. Вот я не понимаю, например, мне бы объяснений, чем говно отличается от не говна и сколько не должно стоить не говно.

#826 2017-07-14 23:51:34

Анон

Re: Рукоблудие руками

Драгоценнейший анон, порекомендовавший пины с резьбой - я твой должник! Я обыскал все магазины города, нашёл только в одном - но это оказался именно тот вариант, который был нужен. Более того: там в продаже оказались саморезы именно цвета под лак, который я использовал.
Короче, как доделаю и подарю - сразу же кину тут на похвастаться фото. Раньше нельзя: увы, адресат иногда читает форум - и, хотя, теперь может догадаться, что я задумал, но варианты оформления пока узнать не выйдет ))

#827 2017-07-15 00:43:51

Анон

Не за что, рад что смог что-то дельное посоветовать) Похвастайся, если не сложно, а то заинтриговал описанием)

#828 2017-07-18 12:07:10

Анон

Не за что, рад что смог что-то дельное посоветовать) Похвастайся, если не сложно, а то заинтриговал описанием)

Хвастаться пока нечем: лучшую заготовку, увы, запорол. То ли шарошка тупая - то ли гравёр из меня пока как из собачьего хвоста пуля, и не фиг было браться раньше времени за твёрдую вишню. Сейчас пока тренируюсь на обрезках клёна и старой кухонной доске (всё равно покоробилась и я её выкидывать собирался), набиваю руку и грустно гляжу на последнюю заготовку из вишни: если и её запорю - на две недели работа встанет, раньше нового сырья не будет. Уже понял, что из-за недавней травмы руке нужно давать отдых: закончил элемент - отключил аппарат, пошёл покурить и написать пару реплик на родной холиварке ))
Однако машинка оказалась редкостно полезной в плане первичной обработки. Зачистка, фаски, формовка, полировка - руками я бы никогда так не сделал или возился бы три дня вместо получаса. А уж отверстия и вовсе раньше сверлить было нечем.
В общем, всё сложнее, чем ожидалось - но в разы интереснее ))

#829 2017-07-24 02:32:38

Анон

Аноны. Мне надоело таскать планшет наголо, хочу сделать ему чехол. Планирую купить пенку (сидушку за 100 р), порезать вот так: http://jeland.ru/sites/default/files/ha … ehol-2.jpg , посадить с внутренней стороны на скотч и по углам изнутри вклеить резинки, чтобы вставлять планшет. Как думаете, будет это держаться или я чего-то не учел?

#830 2017-07-24 13:32:21

Анон

Анон пишет:

Как думаете, будет это держаться или я чего-то не учел?

А скотч к пенке нормально клеится? Она ж пористая.

#831 2017-07-24 13:40:08

Анон

Анон пишет:

Не настолько пористая, анон. Разве что ее планируют резать ээээ вдоль.

Обычный скотч держится просто херово практически на всем. Бери металлизированный или двусторонний строительный. Это что касается скотча, потому что представить, что хочет сделать анон с планшетом, я тупо не смог. :D

#832 2017-07-24 13:43:26

Анон

Аноны. Мне надоело таскать планшет наголо, хочу сделать ему чехол. Планирую купить пенку (сидушку за 100 р), порезать вот так: http://jeland.ru/sites/default/files/ha … ehol-2.jpg , посадить с внутренней стороны на скотч и по углам изнутри вклеить резинки, чтобы вставлять планшет. Как думаете, будет это держаться или я чего-то не учел?

Вместо скотча можешь обтянуть тканью, ткань приклеить на момент кристалл, и тогда от тебя точно ничего никуда не денется.

#833 2017-07-24 13:44:51

Анон

Анон пишет:

Обычный скотч держится просто херово практически на всем. Бери металлизированный или двусторонний строительный. Это что касается скотча, потому что представить, что хочет сделать анон с планшетом, я тупо не смог. :D

Я так понял, он хочет сколхозить флип-кейс

Скрытый текст

img_6389.jpg

Только вместо пластикового держателя - резиночки по углам.

#834 2017-07-24 13:47:42

Анон

У аноновой приятельницы есть хм-чехол из фетра, что ли. Он там кажется чем-то приклеен, но чем, не спрашивал.

#835 2017-07-24 13:48:02

Анон

Я бы планшет клею и тем более скотчу не доверил и хотя бы резиночки всё-таки пришил  :think:

#836 2017-07-24 19:13:20

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так понял, он хочет сколхозить флип-кейс

Скрытый текст

img_6389.jpg

Только вместо пластикового держателя - резиночки по углам.

Да, резиночки по углам, типа такого: http://images.wildberries.ru/big/new/27 … 1061-3.jpg

Скотч не для прикрепления планшета, а для скрепления двух частей "обложки" и "корешка" чехла (http://jeland.ru/sites/default/files/ha … ehol-2.jpg). Двусторонний не надо, я не хочу планшет приклеивать :)
Думаете, скотч обложку не удержит?

Отредактировано (2017-07-24 19:13:53)

#837 2017-07-24 19:20:02

Анон

Анон пишет:

Вместо скотча можешь обтянуть тканью, ткань приклеить на момент кристалл, и тогда от тебя точно ничего никуда не денется.

Хотелось обойтись без ткани. Но если скотч не прокатит, то, видимо, придется так. Спасибо в любом случае :)

#838 2017-07-31 09:23:40

Анон

Увы, похвастаться особо нечем: 

1e1c3715e53c.jpg

91669bc60fa9.jpg

Как обычно: сначала наполеоновские планы - а потом неделю бьёшься, не поднимая головы и забыв постричь ногти :) ,  чтобы вышло нечто, хотя бы не вызывающее тошноту. Более серьёзный проект я вообще пока приостановил - сижу, ковыряю в свободное время ненужные обрезки и учусь делать правильный штрих.

Второй вариант получился лучше - но увы, там я не успел снять готовое изделие.

#839 2017-08-14 20:44:21

Анон

Тем временем образовался ещё один "экспонат" (блин, что-то такая хрень стала популярной в моём окружении!):

23d18820b8cf.jpg

062284a649b1.jpg

"М" - потому что у второй заказчицы инициал тот же.

#840 2017-08-14 21:19:52

Анон

Милая хрень) Заказчица довольна?)

Поделюсь удивлением.
Есть у анона крафтера-середняка партнер, и ему походу нравится все, что я делаю) Ну, он меня любит и на крафт не насмотрен так, как я, там, где я вижу адовы косяки - он любуется.
И лежала у меня на яме одна работа, которую даже он признал неудачной. Я вообще на нее смотрела через щелочку фейспалма онли, но не убирала почему-то.
Ну что, только что продала эту самую работу...

Вообще оценка крафта дело тонкое. Часть работ, которые я сама бы выкинула, меня уговорили выложить, они продались и с повторами еще. А серия работ, которая искренне заходит мне (мне из своих работ мало что заходит - ну не пиздат я, не пиздат!), и была похвалена коллегами-крафтерами - ни одна работа оттуда так и не продалась.
Ну и это, кстати, ответ, почему у меня на яме до сих пор висят работы, которые не нравятся мне. Ждут своего покупателя, мало ли. Я не теряю надежды.

#841 2017-08-14 21:24:28

Анон

Анон пишет:

Милая хрень) Заказчица довольна?)

Не знаю, если честно ) Заказывал-то её парень - кажется, стремительно переходящий в категорию бывших. Но претензий мне не предъявлялось ))

А мне уже заказали серьги и ожерелье в том же стиле. Я честно предупредил, что гравировкой занимаюсь меньше двух месяцев - но собеседница отмахнулась: мол, пойдёт, зато второй такой хрени точно ни у кого не будет. Ещё бы - я даже не уверен, что серьги выйдут парными ))

#842 2017-08-14 21:28:29

Анон

Анон пишет:

Ещё бы - я даже не уверен, что серьги выйдут парными ))

Это вряд ли) Симметрия - это ад)))

#843 2017-08-14 21:34:39

Анон

Анон пишет:

Ещё бы - я даже не уверен, что серьги выйдут парными ))

Это вряд ли) Симметрия - это ад)))

Воистину. Зажал струбциной, обтачивал по краю, вроде всё до миллиметра выровнено... но при повторном накладывании друг на друга заготовки оказались друг на друга не похожи ))

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.020 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 857.67 Кбайт (Пик: 891.52 Кбайт) ]