Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-20 18:07:57

Анон
Windows XPFirefox 34.0

Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Аноны, давайте обсудим всякий хэндмейд с разбором, почему бусики, фенечки, кожаные штуки или вязанные кукелки говно. Щас столько рукодельников развелось и каждый норовит свое рукоблудие продать подороже и выдать за тру-искусство. Криво налепленные бусики или кружки из Икеи с нарисованным королем эльфов и приписью, что это стоит дофига денег щас на каждом углу впаривают, такое ощущение, что люди вообще не понимают, что такое действительно качественная руками сделанная вещь. Вот я не понимаю, например, мне бы объяснений, чем говно отличается от не говна и сколько не должно стоить не говно.


#676 2016-07-01 10:26:01

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Представляю, как охуевают гинекологи её покупательниц...

— А это вам, доктор!(с)старый анекдот

#677 2016-07-01 10:44:34

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

— А это вам, доктор!(с)старый анекдот

Не помню этот анекдот. Расскажи!

#678 2016-07-01 10:52:20

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Не помню этот анекдот. Расскажи!

Пациент:
- Доктор, у меня что-то в жопе колет, Вы не посмотрите?
Доктор:
- Ой, да у Вас там роза.
- Доктор, это Вам.

Недавно этот анекдот вспоминал. Чот взоржал, сам не понял, почему.
Другой анон.

#679 2016-07-01 10:54:26

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Не помню этот анекдот. Расскажи!

Приходит мужик к проктологу и говорит:   
— Доктор, у меня что то в жопе колет.   
— Снимайте штаны, нагнитесь... Стоп, у вас тут роза! 
— А это вам, доктор!

В нашем случае: приходит клиентка сабжа к гинекологу, жалуется на жжение в пизде...

#680 2016-07-01 15:28:09

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Ребят, да какое там "в маленьких дозах", когда она сама пишет, что при нанесении на подмышки, копчик и ложбинку между грудей "возможно жжение"!
Если жжение возможно при нанесении на кожу, представьте, что будет, если нанести на слизистую!

#681 2016-07-01 15:29:16

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Ойеба!
Вот блин, человек-ебанавт...

#682 2016-07-20 21:17:05

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Очередной срач вышивальщиц
https://m.vk.com/wall-43257805_25302?post_add#post_add

#683 2016-07-22 04:34:05

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Если жжение возможно при нанесении на кожу, представьте, что будет, если нанести на слизистую!

Капля скипидара в попе лошади придаст ей сил для рывка на финишной прямой, а хомячок станет просто реактивным микрокиборгом - двадцать минут высшего пилотажа на одной заправке! (c)

#684 2016-08-14 17:08:19

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Куда-то не туда я свернула в своей жизни, ибо: http://nashi-busiki.livejournal.com/444 … l#comments
Вот, например, сыршенно новые серьги с совами - которыми открывается бусный аккаунт
Бусины - китайские фарфоровые ручной работы, спейсеры - наборный лэмпворк, то ли китайский, то ли индийский, большой мешок когда-то купила, страшно довольна. Материал - посеребрённая медь, швензы - медицинская сталь.
Уйюи свободны и продаются, 1500+доставка, сыршенно уникальны - было у меня таких четыре, но красную и оранжевую я уже отдала.

https://scontent-fra3-1.cdninstagram.co … 3407_n.jpg
А теперь внимание, дорогие аноны!
Сыршенно уникальные совушки на алиэкспресс (142 рубля - 1 штука):
http://g03.s.alicdn.com/kf/HTB1M5JFFVXX … XFXXX5.jpg
http://ru.aliexpress.com/item/Handmade- … 99179.html

Отредактировано (2016-08-14 17:09:17)

#685 2016-08-14 17:15:20

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Ну, продавателей хуйни задорого во все века было жопой жуй. И выдаватели Али за свой крафт тоже не редкая птица.
Анон позавчера наткнулся на ЯМе на свежевыложенные три брошки с Али, продаваемые как свои, хоть и не по таким ценам) Нажаловался модераторам.

#686 2016-08-14 18:01:47

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Дык на Али бусины, а там-то серьги, это ж надо швензы прикрутить и по целых 3 бусины на целых 3 куска цепочки повесить!!11
В который раз убеждаюсь, что реклама - двигатель торговли, представишь себя как супермегакрафтера, который работает с супермегаматериалами, и найдутся те, кто поверят и отвалят кучу бабла.

#687 2016-09-18 19:23:58

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Полдня проигрываю с очередного творения Моранд(а). Угадайте, кто это?

Скрытый текст

#688 2016-09-18 19:26:48

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Не могу угадать)
Может, в ЗХМ отнести? Подозреваю бурю и бучу в комментах, пляски, выпростозавидуете, а то и приход защитников...

#689 2016-09-18 19:35:15

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Не могу угадать)

Немудрено. Спойлер: это

Скрытый текст

На хедмейднах носили, емнип, особой реакции не было.

#690 2016-09-18 19:39:12

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Блин, анон, вот думала, что это возможно выхухоль (точнее, похухоль или нахухоль - я ее себе такой представляла), ну или гремлин. Но вот то, что это по мнению автора - никогда бы не догадалась.
Спасибо за хорошее настроение *сидит ржет*.

#691 2016-09-18 20:49:12

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Немудрено. Спойлер: это

Мля!  :lol: Да, не быть мне натуралистом, я даже класс в биологической систематике не угадала. =D

#692 2016-09-18 23:23:40

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Немудрено. Спойлер: это

Я уже и собаку перебрал и грызунов разных... хренасе))))

#693 2016-09-19 15:15:10

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Угадайте, кто это?

Пфф, просто. Это же Фубля!

#694 2016-10-03 23:55:23

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Аноны, можете посоветовать гайды по вышивке на машинке?

Нужно сделать плоский геометрический узор, но на довольно большую площадь.

#695 2016-10-04 00:14:11

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон, тут 3,5 землекопа, на что ты надеешься?
https://vk.com/podslushanorukodel

#696 2016-10-04 00:25:33

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Привычка  :dontknow:
За ссыль спасибо, что-то даже в голову не пришло  в вк глянуть

#697 2016-11-12 23:54:41

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Эти украшения ведь не ручная работа:
www.livemaster.ru/ebond?sortitems=0&v=0
По виду типичная фабричная штамповка, подобные украшения на али по 300-500 руб, причем это вовсе не серебро и натуральные камни, а бижутерия. И пробы нигде не стоит, на серебро же она обязательна. Видимо, эти продавцы мошенники, как думаете?

#698 2016-11-13 00:17:14

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Думаю, да. Там и отзыв есть соответствующий, и вид нифига не рукодельный.
Я бы нажаловался, но по поиску картинок не нашел таких же фото на сайтах вроде али. Так-то как вижу али на яме - жалуюсь модерам, ибо, блядь, нехуй.
Только я хз, сработает ли, если без прямой ссылки вроде "куплено здесь"( Может, у кого-то выйдет найти? Фото-белофонки уж больно профессионального вида, не думаю, что она сама их делала.

#699 2016-11-13 02:14:12

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

А как вы отличаете, хендмейд или нет? :really:

#700 2016-11-13 02:34:45

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Слишком блестюче-алишный вид - пункт 1. Кроме этого, там проф. фото в лайтруме соседствуют с фото едва ли не на тапок - часть фото тырены у продавца, часть - сама отсняла, как доехали покупки. Ну и всякое косвенное - куцое описание, ни слова как и краткое "из чего", все украшения в статусе "готовая работа", ни слова о том, что можно сделать на заказ, на заказ есть платья, которые таки делаются мастером вручную. Вообще, интересно было бы спросить, что ответит эта "мастерица", если ее попросить такое же, только с желтыми камушками, и как будет выкручивать) Но не со своего же акка, мой акк ямы - рабочий.
Да и в целом, мастера, которые реально умеют работать с серебром и камнями, обычно делают что-то, по чему видно, что это ручная работа, а не возникает ощущение, что ты случайно вместо ямы али открыл. И магазин выглядел бы иначе, и фотки, сложно объяснить, надо просто походить по аккам людей, которые реально ювелиры - что делают, как выглядит, что пишут, как снимают. Уж больно дорогие материалы приписаны - будь там реально они, не было бы такого тяп-ляп и сбоку вязаное что-то, а был бы совсем иначе оформленный магазин, профессионально продающий дорогое и качественное. Люди обычно не настолько тупые, чтобы вложить в оборудование и материалы тысячи, а преподнести это хуй пойми как.
Хоть убей, нет, я не верю, что это было сделано вручную конкретно этой мастерицей-хуястерицей, а было взято на перепродажу с накруткой с помощью выдачи за ручную работу. Анон уже видел таких умных, которые хероту с али за ручную работу выдавали, на деле - их довольно много.

Отредактировано (2016-11-13 02:37:33)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума