Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-20 18:07:57

Анон
Windows XPFirefox 34.0

Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Аноны, давайте обсудим всякий хэндмейд с разбором, почему бусики, фенечки, кожаные штуки или вязанные кукелки говно. Щас столько рукодельников развелось и каждый норовит свое рукоблудие продать подороже и выдать за тру-искусство. Криво налепленные бусики или кружки из Икеи с нарисованным королем эльфов и приписью, что это стоит дофига денег щас на каждом углу впаривают, такое ощущение, что люди вообще не понимают, что такое действительно качественная руками сделанная вещь. Вот я не понимаю, например, мне бы объяснений, чем говно отличается от не говна и сколько не должно стоить не говно.


#651 2016-06-03 21:59:36

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Пожалуйста, анончик! Я всегда рад кого-то познакомить с подобной красотой)

#652 2016-06-03 22:11:37

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Люди, а скажите, пожалуйста, вот это говно или нет? Не разбираюсь совсем.
http://jpegshare.net/images/4d/86/4d863 … a33ba2.jpg
http://jpegshare.net/images/03/80/03804 … f5d4ea.jpg
Это тот же Morand, на которого выше ссылка.

Ойблять  :creepy:  :casper:  Екатерина Гакман курильщика  :facepalm:

Говно это, анон, говно. Как человек с прямыми руками скажу - неаккуратно, аляписто и из говна. Глазки знакомые, на ЯМе такое продают, прикольные, только мочить нельзя, фурнитура с али и стрёмная, мех нее пострижен и не вычесан, мятый какой-то, вот эти огромные лапы, которые плюшезверь не знает, куда деть - просто ужасны. Аффтар явно не может в пропорции. За то сколько апломба и магуйства. Кривая раскраска и непродуманный каркас (раз вон какой-то держаться сидя не может), щетинится когтями во все стороны, как поддатая рыба-ёж, за то фигульки, подвесульки, и, простихосспади "нган ронг", бля, "зверь" и "игрушка" - недостаточно кузявы. Вспоминается комикс моего детства, диалог:
- дело ж происходит в Китае, какие ниндзя??
- Это не ниндзя, это... эээ... Лин Кью!
- А это ещё кто..?
- Ну это как бы китайские ниндзя...

Плюс остановись, Огфей (с.) и присмотрись к фоткам: они такие мелкие, непроглядные и на чёрном-странном фоне для того, чтоб скрыть уеву хучу косяков.

Насчёт годных мастеров - та самая Гакман, у которой аффтар явно пиздит всё, от концептов до третьего глаза. Тебе её уже приносили, но продублирую: http://www.livemaster.ru/gakmancreatures

#653 2016-06-03 22:17:09

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Привет, анон-рукодел!
Да, я пропустил много косяков - фото пристально не рассматривал, по каркасным зверям вообще не ебу, я так, на основании общих знаний писал)

#654 2016-06-03 22:28:33

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Привет, анон-рукодел!
Да, я пропустил много косяков - фото пристально не рассматривал, по каркасным зверям вообще не ебу, я так, на основании общих знаний писал)

Здравствуй, собрат)))
Меня просто бомбануло от такого хренового и наглого плагиата, вот я и зарылся в подробности...

#655 2016-06-03 23:09:59

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон с Екатериной Гакман - спасибо за красоту!
Причем цены у неё и у Morand сопоставимы, но у одной красота, а у второй сами видели что :think:

#656 2016-06-03 23:30:56

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Анон с Екатериной Гакман - спасибо за красоту!
Причем цены у неё и у Morand сопоставимы, но у одной красота, а у второй сами видели что 10098045

Всегда пожалуйста, анончик))) Цены у неё вполне адекватны работам, давно теку слюнями на её лисиц, но понимаю, что потискаю с месяц и отложу, жалко будет как-то зверика, уж очень он красивый...

#657 2016-06-03 23:36:31

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Кстати, прямо в этом треде десятком страниц ранее Моранд уже обсуждали в примерно таких же выражениях.  ;D

Вот с этого коммента и много-много комментов дальше http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=668836#p668836
Слишком уж этот рукоблуд производителен и везде без мыла лезет.

Отредактировано (2016-06-03 23:39:34)

#658 2016-06-04 05:31:04

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

*шепотом* а еще анона местами чутка бомбит от манифеста холиварщика, где про девственниц в хендмейде. у многих представления о хендмейде - реально, как о штуках авторства говнолордов, а анон-то знает, какой хендмейд и по каким (оправданным) ценам бывает в мире

Так это ж пошло оттуда же, откуда телесные колготки - от гуру моды Лавинии Лонд, которая говорила, что хендмейд носят только старые девы из совка и приводила в пример адовы сборки.

#659 2016-06-04 08:36:40

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

я не в тему, но что не так с телесными колготками?

#660 2016-06-04 12:09:14

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

я не в тему, но что не так с телесными колготками?

Гуру моды Лавинии Лонд они не нравятся. Всё.

#661 2016-06-04 12:53:15

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

#662 2016-06-04 17:30:47

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

*содрогнулся*

#663 2016-06-04 21:56:42

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

#664 2016-06-25 23:14:57

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Аноны, я не такой знаток хэндмейда, но скажите это: http://www.elementalchild.com/store/in- … tars-crown реально стоит 650 долларов и занимает 12 недель работы? Фурнитуру она сама не делает, иначе бы  между коронами с фурнитурой и без была бы значительная разница в цене, проволока тоже, судя по всему, не серебро, иначе бы была разница между бронзовыми и серебристыми коронами. Кварц недорогой камень, само плетение - ебаный стыд, понаверчено что-то от балды. WTF, я быдло и чего-то не понимаю?

Отредактировано (2016-06-25 23:15:40)

#665 2016-06-26 00:11:35

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Кажется, какая-то черепашка пиздит...
Может, анон что-то упускает, он не на проволоке специализируется, так, немного в курсах, как такое делают. Блин, послушать бы мастеров по проволоке, что скажут, насколько сильно она преувеличивает)
http://vk.com/evil_hand_made
Не хочешь сюда написать? С переводом текста (ну не все читают по англ, вообще не все!) и вопросом, насколько сильно пиздит черепашка.

#666 2016-06-26 00:16:08

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Пиздит, но раз она типа первая эту хуйню придумала, и у неё берут - фиг с ней.

#667 2016-06-26 00:47:48

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Может, анон что-то упускает, он не на проволоке специализируется, так, немного в курсах, как такое делают.

Да вот у меня те же мысли, но ни верю же! Вот в такой простенькой поделке и то больше умения и продуманности:

Скрытый текст
Анон пишет:

Не хочешь сюда написать? С переводом текста (ну не все читают по англ, вообще не все!)

Простите( Я вроде бы перевела основное.
А написать можно.

Анон пишет:

раз она типа первая эту хуйню придумала

Думаешь, первой?

#668 2016-06-26 08:57:28

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Аноны, я не такой знаток хэндмейда, но скажите это:

Какие камушки классные... Не знаю про цену самих камней, но фурнитура у неё примитивная и 3 месяца мотать проволоку на такую конструкцию модно разве что попутно её изготавливая. Метр протянул - намотал и т д)))

Анон пишет:

раз она типа первая эту хуйню придумала

Разве? Короны из осколков вроде не новость...

#669 2016-07-01 01:45:48

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

И тут я охренела! Описание еще фееричней названия.
http://www.livemaster.ru/item/15776263- … a-intimnyh

#670 2016-07-01 02:26:31

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Сука эфирными маслами во влагалище блять блять блять  :creepy:

#671 2016-07-01 02:49:39

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Бляяя, еще и кардамон в составе. Спасибо, что не эвкалипт, чо!
Ад просто. Впервые в жизни захотелось набежать и засрать.

#672 2016-07-01 02:58:07

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

интересно, покупатели потом постыдятся писать честные отзывы на эфирное масло в письку?)

#673 2016-07-01 03:35:59

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

не надо на слизистую эфирных масел! никаких! ни на какую (даже в нос)
а еще "парфюмер"... фу.

#674 2016-07-01 09:03:08

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

не надо на слизистую эфирных масел! никаких! ни на какую (даже в нос)
а еще "парфюмер"... фу.

Хм, да ладно тебе, анон. Это их в чистом виде не надо, даже на кожу, за редким исключением. В мазях в нос местами же есть эфирки, и ничего, а возбуждающие/согревающие/сужающие любриканты как раз и содержат какую-нибудь эфирку греющего действия - корицу, женьшень, этц. В минидозах вроде капля на кило теста их, кажется, даже едят.

Анон чем дальше читал описания, тем больше охуевал. По началу все было мирно - ну духи для всего тела для секса, подумаешь, ничего такого. Потом анон дошел до "запихните во влагалище" и охуел... Потом - "вызовите запах наружу" О_О. Я рад, что не мне одному идея надушиться так, чтобы из пизды духами благоухало, кажется ебанутой. Еще более ебанутой мне кажется идея убедить мужчину, что это - естественный запах... Все бабы как бабы, а я богиня, у меня пизда розами благоухает!
Анон принесший ссылку.

#675 2016-07-01 09:56:02

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

:creepy:  :bu:  :casper:  :facepalm:

Представляю, как охуевают гинекологи её покупательниц...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума