Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2022-04-17 17:47:17

Анон

Re: архитектор-рукожоп [дыбр] [левел-ап] [котэ] [yescom]

[дыбр]
Вот это я заебался на неделе, что уже второй день сижу в пижаме и залипаю в сериал и мемчики. На улице такая погода хорошая, но мне лень, телефон на беззвучном куда-то заброшен, пора снова начинать обратный отсчет до отъезда, я уже все решил, но ничего не спланировал, я вижу смешные картинки про планетарий и сохраняю их (- у тебя есть папка с мемами? - нет, конечно), мне страшно и нестрашно, неважно, что будет дальше, я просто не могу больше здесь оставаться.

#177 2022-05-08 12:25:49

Анон

Re: архитектор-рукожоп [дыбр] [левел-ап] [котэ] [yescom]

[дыбр]
Похоже намечается тенденция - я захожу сюда поорать о том, как я заебался работать, чтобы снова пойти работать.
Осталось совсем немного, впереди у меня - долгие чудесные летние каникулы в вечной мерзлоте (надеюсь, она оттает немного), с городом, с палаткой, с любимой девушкой, с котом, с вечной жизнью, которая никогда не закончится.
Пока у меня полусобранные коробки по квартире, вечный бардак и работа по двенадцать часов в день.

Разбил телефон на стройке - уронил с метровой высоты в гравий и все, тыгыдык. Начальник проникся (потому как я не в мемчики втыкал, а фоткал для работы), дал мне денег на новый, и я стремительно апгрейднулся с s8 до s20. Теперь, когда мне грустно, я переворачиваю телефон и смотрю, как он красиво переливается голубым цветом.
Проебался тоже, конечно. Забрал телефон и вдруг понял, что разъемы для наушников больше не в моде. Теперь у меня есть еще одна вещь, которую надо заряжать и не потерять.

#178 2022-05-09 01:21:35

Анон

Re: архитектор-рукожоп [дыбр] [левел-ап] [котэ] [yescom]

Анон пишет:

Проебался тоже, конечно. Забрал телефон и вдруг понял, что разъемы для наушников больше не в моде.

Да ты чо? Все?! Их тоже похерели??!

#179 2022-05-09 23:43:31

Анон

Re: архитектор-рукожоп [дыбр] [левел-ап] [котэ] [yescom]

Да ты чо? Все?! Их тоже похерели??!

Прикинь! Я сам офигел. Не знаю с какой модели/года, но да, теперь только блютуз, только вперед в светлое беспроводное будущее :smoke:  :sadcat:

#180 2022-06-10 19:15:45

Анон

Re: архитектор-рукожоп [дыбр] [левел-ап] [котэ] [yescom]

[дыбр] [мерзлота]

Вот я пропал на месяц, и даже сам от себя пропал, вообще как будто растворился и нет меня.
Уехал на лето в мерзлоту (тут довольно тепло летом, кстати), живу здесь уже три недели примерно. Я не считаю, иногда пытаюсь, но время растворилось вместе со мной и не имеет больше такого смысла. Раньше я ощущал каждый день, особенно в последние две недели до отъезда, потому что "уже скоро, уже совсем немного", а теперь все превратилось в один красивый калейдоскоп, счастье преломляется, получается немного грусти, но даже погрустить не успеваешь, все меняется, все цветное и блестит на солнце, и кажется ненастоящим, но это уже заебы моей головы, а не реальность.
Я знаю, что лето кончится, и я возьму тебя за руку в последний раз, очень быстро и в суете, потому что парковка, нельзя оставлять машину, надо скорее прощаться. И, может быть, мы больше никогда не увидимся, никто ничего не знает. Но пока у нас почти все лето впереди.

#181 2022-06-23 02:24:44

Анон

Re: архитектор-рукожоп [дыбр] [левел-ап] [котэ] [yescom]

[дыбр] [мерзлота] [лето]

Друг спрашивает - что ты там делаешь, расскажи. Вообще, я, конечно, лениво (по сравнению с жизнью на другом континенте) работаю, подаюсь на всякие программы, пытаюсь неторопливо апгрейдить свои 3д навыки. Но это фигня, главное - у меня тут с тобой настоящее лето, и в подтверждение тому мои летние ноги - все в синяках и царапинах. У меня с тобой настоящее лето - зелёное, с солнцем и дождями, реками, полями и птицами. Мы запускаем змеев, спим в палатках, трогаем живых змей за хвосты, а гигантских черепах - за домики, катаемся на тележках в супермаркете и деремся на огурцах. Ходим по жд мостам и полям с высокой травой в сумерках. Там светлячки и лягухи. Я катаюсь на окне машины, учусь дрифтовать на 2003 мустанге, прыгаю по камням на водопаде, сижу на деревьях, и учусь свистеть и ходить на руках. Мы просыпаемся рано или спим полдня, плывем под дождем в озере голые, сидим на бревне среди кувшинок спина к спине, потом ныряем снова и тащим по воде лодку, ты - справа, я - слева. Мы делаем все, что приходит в голову.
Фоток почти нет, но как их сделать.

#182 2022-08-12 20:47:41

Анон

Re: архитектор-рукожоп [дыбр] [левел-ап] [котэ] [yescom]

[дыбр] [мерзлота] [лето]

Ничего себе, как я давно не был тут.

Но вот появился повод - я подался в магистратуру и поступил в нее же. Счастлив и замучен поисками квартир-работ.
Все еще на другом континенте, все такое же лето, но уже с привкусом дождей. По ночам прохладно, хочется прижиматься к тебе поближе. Не только из-за холода - я скоро уеду обратно, и когда мы увидимся? Никогда? через полгода? Это такое же никогда, но растянутое во времени.
Я стараюсь не думать об этом, прижимаюсь к тебе и закрываю глаза. Еще целая неделя. От трех месяцев счастья осталась целая неделя.

#183 2022-08-28 01:23:34

Анон

Re: архитектор-рукожоп [дыбр] [левел-ап] [котэ] [yescom]

[дыбр]

начал что-то писать сюда пару дней назад, но стремительно заболел и забил на все, кроме сна.
я вернулся из мерзлоты в германские дожди, снова собираю вещи, чтобы переехать на условный север поближе к Берлину, хочу обратно туда, где провел лето. Хоть там и лета уже нет, и вообще. Я теперь только и делаю, что переезжаю. И вообще все меняю, потому что сам я приехал другим человеком, это прямо чувствуется. Больше уверенности, больше энергии, больше спокойствия.
Встретился с подружкой, она тоже все меняет - от жилья и работы до цвета волос, так что мы с ней славно погуляли, на одной волне.
Пока гуляли, прошли через украинскую демонстрацию на площади в честь дня независимости. Я хотел бы остаться немного, но я не говорю по украинском (только понимаю), а русский там как-то не очень бы звучал (ну или я загоняюсь). Хорошо, что подружка - боснийка, так что пронесли через толпу дефолтный английский с немецким, пока я ей давала краткий ликбез на тему "а что же все таки случилось".
Друг прислал ссылку на телеграм с дневниками Чайковского - очень жизненно и часто смешно. "Пьянство. Волнение. Лейпциг" - теперь мой девиз просто, хоть я и не пью.

#184 2022-08-29 10:10:26

Анон

Re: архитектор-рукожоп [дыбр] [левел-ап] [котэ] [yescom]

[муд]
еду через всю страну с юга на север, слушаю Joy Division. За окном проносится последний понедельник лета.

#185 2022-09-09 15:32:07

Анон

Re: архитектор-рукожоп [дыбр] [левел-ап] [котэ] [yescom]

накатал простыню - все стерлось. ну блин.

#186 2022-09-09 22:46:59

Анон

Re: архитектор-рукожоп [дыбр] [левел-ап] [котэ] [yescom]

[дыбр]

Собрался с силами написать все снова. Про простыню, я, конечно же, художественно преувеличил, скорее - небольшая наволочка.

Надо бы поехать в Хельсинки и в Тель-Авив по делам, но отпуска хватит только на мерзлоту (Канаду, что уж скрываться). Так что я мечусь и не знаю, что делать. Проблемы белых людей. Дела или любовь? Любовь, конечно. Но, может быть, получится с Хельсинки на следующей неделе. Тель-Авив уже не знаю когда, хоть и страшно скучаю.
Не могу больше слушать Арика Айнштейна. Он теперь ассоциируется только с девушкой, которую я не увижу еще долго, которая сидит в своей мерзлоте без возможности прилететь ко мне, и все, что нам остается - буквы в телеге и редкие звонки. Я прямо физически чувствую каждую минуту, что я живу без нее, и так обидно становится. Жизнь проходит, а мы не вместе.

Нашел жилье, переезжаю на север через три недели. Новая жизнь, наконец-то.

За окном стоит машина, у машины разбито заднее стекло, проем заклеен белой простыней и изолентой. Середину простыни засосало ветром (не знаю, как правильно описать)внутрь машины, и все это выглядит так, как будто парашютист (ну а кто еще?) приземлился в машину сзади и теперь спит там на заднем сиденье, а парашют намотался вокруг машины. Третий день уже так спит. А мне приятно об этом думать.

#187 2022-09-10 01:37:47

Анон

Re: архитектор-рукожоп [дыбр] [левел-ап] [котэ] [yescom]

[лето] [осень]

не, я все ж таки молодец - провел самое замечательное и насыщенное лето за всю свою жизнь. (я уже писал обрывками, но как же круто вот так - одним текстом).
вот каждый день можно вспоминать отдельно. я сделал просто все! прыгал с тарзанки, гонял на тачке, спал в палатке, много ездил, запускал змея, воровал клубнику, увяз ногами в грязи, видел медведей в лесу, купался в реках, озерах и океане, катался на протекающей лодке ночью, ел грибы, был на совершенно потрясающем бесконечном болоте, ходил по ночному полю и железнодорожному мосту, кидал кокосы с балкона, флиртовал и не только, работал, летал на самолетах, наконец-то поступил куда хотел, пробовал новую еду, знакомился с новыми людьми, смотрел на китов, и все это в непрекращающемся потоке любви и счастья. и так ровно три месяца.
и осень тоже началась хорошо - я уже столько успел сделать за 9 дней, что страшно собой горжусь. пусть так и продолжается.
наконец-то я живу.

#188 2022-09-23 00:34:51

Анон

Re: архитектор-рукожоп [дыбр] [левел-ап] [котэ] [yescom]

[дыбр]

Съездил-таки в Хельсинки внезапно. Вот правда внезапно - купил билет и через день уже бежал на автобус в Иматру. Финляндия вообще любовь моя, там прекрасно все, даже погода, которая в норме вгоняет меня в тоску, там в тему. Посмотрел несколько церквей Аалто, посидел в одеяле на террассе в лесном домике, поводил ладонями по холодной озерной воде, погулял вволю по Хельсинки, привез брусников, календарь с муми-троллями и кучу шоколада.

Вроде как на следующей неделе намечается Варшава, на два дня только, чтобы обняться, погулять, поспать на плече и снова расстаться на неопределенную вечность.

А там уже и переезд на север.

Я читаю новости и уговариваю друга валить. "Многое пока неясно", пишет он мне, я злюсь и ору в телеграм нашим общим друзьям. Я не знаю, как перестать злиться. Это от бессилия, конечно. И от осознания, что мой прекрасный умный друг говорит такие вещи, которые я никак не могу принять. И я не знаю, что делать, открываю от отчаяния инсту, просто так, чтобы хоть как-то себя занять, а там моя подруга иранка постит ужасные новости про убитую девушку и протесты. И я тоже начинаю постить, легче не становится, я снова не знаю, что делать.
Тогда я сворачиваюсь клубком на диване у камина (ладно, буржуйки)) в одеяле и котах, включаю британский детектив и смотрю поочередно на огонь - на кота - в экран - в окно. Осень пришла за один день и стало холодно.

#189 2022-09-25 14:39:52

Анон

Re: архитектор-рукожоп [дыбр] [левел-ап] [котэ] [yescom]

[дыбр]

Мои дни теперь проходят так. Я стал экспертом по легальному и нелегальному пересечению границ. Я знаю все кпп с Казахстаном - как туда доехать, где какие пробки, где пропускают, а где - не очень. Я знаю, как долететь до Европы через любую жопу мира, где нужны визы, где нужны прививки, где перо из единорога. Я знаю, как оформить беженство, где лагеря, какие дают пособия, где еще можно получить визу, а где - пиздюлей. Я знаю, где можно попробовать пересечь границу нелегально, а где не стоит и пытаться.
Я целыми днями гуглю, уговариваю, работаю жилеткой для друзей и родственников, оставшихся в России, снова гуглю, присылаю кучу ссылок на все страны, включая Чили и Молдову.
Потом я сажусь работать, потому что работу никто не отменял.
Иногда я запираюсь в туалете и плакаю. Выхожу на крыльцо и плакаю. Мне страшно и меня трясет.
Потом я вытираю слезы и снова сажусь гуглить, уговаривать и работать.
Потом я сплю и каждый раз мечтаю проснуться в Канаде, в объятьях единственного человека, который живет в другом мире, где ничего этого нет, а есть красивая природа, котик и любовь до самого края.

#190 2022-10-05 01:06:54

Анон

Re: архитектор-рукожоп [дыбр] [левел-ап] [котэ] [yescom]

[дыбр] [осень] [котэ] [новая жизнь]

Я таки переехал на север (относительный, конечно). Живу теперь в общаге с тремя девушками и котэ. Котэ раньше жил в моей комнате, теперь переехал в соседнюю, но по привычке наведывается, дерет ковер, заваливается на бок, показывает пузные меха и исследует. Котэ зовут Звездочка, у него большие глаза и нелепое выражение лица.

Тут совсем маленький городок, у меня маленькая комната, почти нет мебели, половина вещей на полу. Устраивать быт всегда нелегко, но я счастливый анон. Гуляю по центру и окраинам, пока октябрь и последнее тепло.

Я люблю переезжать. Да, всегда берешь с собой себя, но я меняюсь с каждым переездом немного, и это радует.

#191 2023-01-04 05:32:11

Анон

Re: архитектор-рукожоп [дыбр] [левел-ап] [котэ] [yescom]

[дыбр] [новая жизнь]

Ничего себе, сколько месяцев прошло! Я иногда мысленно пишу сюда, а вот в реале как-то не получается.
Все поменялось, ничего не поменялось. Я на севере, учусь, ищу новую работу (и работаю на старой), встретил художника и немедленно влюбился, теперь у меня открытые отношения с ним и с девушкой, очень необычные ощущения.

Напишу немного планов, чтобы это вот, почему бы и нет.

Хочется путешествовать (не только в Канаду, где я сижу сейчас в очередной раз). Пока в планах Чехия (потому что всегда красиво и рядом), Украина (летом, наверное), Израиль (потому что очень хочется домой) и Грузия (потому что хачапури и никогда не был).

Хочется красивые здоровые длинные волосы. Пока они относительно красивые и относительно длинные. Начал пить витамины и брызгать какую-то ересь, чтобы просто привыкнуть что-то делать.

Хочется дополнительного заработка. Буду больше рисовать.

Если уж совсем честно, то хочется замуж. Но тут я ничего не могу поменять, поэтому буду просто хотеть.

Итоги подводить не буду, наверное. Потому что понятно, что в целом год был ****** (главное личное разочарование - российская либеральная интеллигенция). С другой стороны, у меня лично так даже и ничего. С третьей, я вообще-то попытался себя убить в очередной раз, так что, может и не ничего. С четвертой, сейчас мне уже лучше. В общем, не очень понятно, да и фиг с ним.
Сейчас у меня впереди самый новый год. Пусть все будет хорошо.

#192 2023-01-04 13:08:28

Анон

Re: архитектор-рукожоп [дыбр] [левел-ап] [котэ] [yescom]

Анон пишет:

Пусть все будет хорошо.

Пусть будет! С Новым Годом, анон!  :newyear:
Очень рад, что ты здесь появился.

#193 2023-01-04 19:06:54

Анон

Re: архитектор-рукожоп [дыбр] [левел-ап] [котэ] [yescom]

Пусть будет! С Новым Годом, анон!  :newyear:
Очень рад, что ты здесь появился.

Спасибо, анончик! И тебя с Новым годом, все обязательно будет хорошо! :newyear:

#194 2023-01-04 19:24:07

Анон

Re: архитектор-рукожоп [дыбр] [левел-ап] [котэ] [yescom]

[дыбр] [новая жизнь]

Все правда будет хорошо.
Утро началось с новостей и 100500 сообщений и писем.
Друг едет на автобусе из Стамбула через Бухарест (или Будапешт, он сам не очень уверен), делится впечатлениями от постсоветской архитектуры (наверное, все-таки Бухарест).
Подруга празднует новый год в черногорском селе (понятно, почему), пишет "мы сделали салют и боялись его". Это самое милое, что я слышала за последние несколько дней.
Друг уехал на какие-то то ли Мальдивы, то ли Сейшелы (что-то из богатого), пофоткал там крабов и летучих лисиц, и вернулся праздновать новый год в Киев. Потому что это теперь его дом. Я горжусь им.
Художник рисует нашу с ним воображаемую собаку и боится, что я от него отдалюсь и не вернусь обратно. Это очень странные отношения, я пока не уверен, нравится мне или нет.

Человек, который одной своей фразой (и всей своей жизнью) повлиял на меня больше, чем все книги и фильмы, умер два дня назад. Когда-то я резал салат на крошечной кухне его парижской квартиры, мы говорили о политике (о чем еще), и он сказал - никогда ничего не бойся.  Сегодня его смерть во всех либеральных и не очень новостях (и это дикий деанон, но я не боюсь).
Все не так уж страшно на самом деле.

#195 2023-01-10 02:28:42

Анон

Re: архитектор-рукожоп [дыбр] [левел-ап] [котэ] [yescom]

[дыбр] [новая жизнь]

Завтра уже домой. Я зарегился на рейс и.. собственно все. В планах поужинать, закинуться грибами, валяться на ковре и чиллить. Потому что потом чиллить уже не придется - список дел уходит за горизонт, как в ЗВ.

Понял, что мне везет на людей. Я вообще-то страшный шлимазл по жизни, но у меня самые крутые друзья, партнеры, соседки по общаге, вообще все. Понял, когда говорил об этом с девушкой. Ей на всех этих тиндерах и фетлайфах попадаются сплошные сектанты и ушлепки. Мне - всегда везет. Художник, в которого я по уши влюблен, медбрат из психушки с песелем и коллекцией винила, с которым мы немедленно начали гиенить над американскими политическими нарративами 60х годов, просто люди, с которыми приятно поболтать о чем угодно. Притом, что я вообще необщительный, стеснительный и не очень-то симпатичный. Так что это именно везение. И да, как же я счастлив, что больше не надо быть моногамным!

Зато что надо, так это впрячься в учебу, когда я вернусь. И в работу. И заработать, наконец, бабла, чтобы не тревожиться каждый раз. Пусть этот год будет годом зарабатывания бабла. И веселья. А что это я в самом деле.

#196 2023-01-18 01:01:17

Анон

Re: архитектор-рукожоп [дыбр] [левел-ап] [котэ] [yescom]

[дыбр] [новая жизнь]

Я нашел новую работу. Вроде как с марта, контракт еще не прислали, но это же Германия, так что должно быть все хорошо. Как же я рад, и горд, и доволен собой.
По этому поводу поеду, наверное, на выходные в Берлин. Там хорошо, и это мой любимый город в Германии, и теперь он от меня совсем недалеко. А я - от него.
Надо бы сфокусироваться на учебе, а то я реально проебал семестр. Но никак. Мне страшно нравится этот универ, но фак. Не сосредоточиться вообще совсем. Пойду, наверное, к врачу.
Понял, что стоило бы завести отдельный безблог и орать туда про отношения, но зачем множить. Поору и тут.

#197 2023-02-25 01:27:04

Анон

Re: архитектор-рукожоп [дыбр] [левел-ап] [котэ] [yescom]

[дыбр]

Сежу. Смотрю в окно на дождь, думаю о том, что я потерял за этот ебучий год из-за этой ебучей войны. Перечислять не буду. Другие потеряли больше. Я вообще не кровожадный анон, даже наоборот, но как же я мечтаю, чтобы вся эта кодла висела на фонарях. Я никого никогда так не ненавидел.

В Берлин съездил, было странно и прекрасно. Сходил известно куда (Neue Nationalgalerie), я туда все всемя хожу, как в паломничество. Не из-за выставок, конечно же (даже не обратил внимание, что там было в этот раз), просто обнимаю стены и сижу смотрю во внутренний двор часами.

Про отношения можно уже не орать.
Я расстался с художником (слишком темно и тяжело), теперь держу его за руку, пока он меня не разлюбит и выслушиваю его периодические наезды, чтобы мы могли быть друзьями в будущем. Потому что в каком-нибудь воображаемом мире мы бы были идеальной парой. И чем это не повод дружить в этом.
Я почти расстался с девушкой. Никто никого не держит за руку. Кажется, я ее буднично и молча потерял.
Зато встретил парня. Он удивительно нормален, задрачивается в винтажные компы и винил (и вообще, музыку). Я валяюсь у него на ковре с белым вином, он ставит мне романтичный постпанк, мы смотрим на собор, который растворяется в темноте и тумане, и травим всякие смешные истории. Потом переходим к несмешным историям, я грустнею, он меня обнимает и ставит новый постпанк. Так я провожу вечера, и это лучшая терапия от разбитого сердца.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума