Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

Кстати, напоминаем, что у нас есть телеграм-дайджест, а также телеграм-бот для оперативной связи с модерами.

#51 2020-08-02 22:19:20

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2020 [левел-ап] [время] [челлендж]

День 2, медленная раскачка.

Учёба
+ 1 легкая задачка на ЛК.
? при заказе еды использовал аж целую ОДНУ НОВУЮ ФРАЗУ

Работа
+ Задачу, как и обещал, сделал. Надо завтра попросить проверить людей в неиндийское время, чтоб не спалиться, а то получу двойной пизды за работу в отпуск и в выходной.

А вообще мое состояние сейчас

main40065061_6f616a3fb7f39f5efdbe433c5141148e.jpg

Финансы
- Плоть... слаба... Купил платье, которое уже у меня есть, но в другом цвете, шорты, маечки какие-то, шляпу и подобное. Вбил себе в голову, что вечером в ресторан в бирках не пойду, нужны "приличные" тапки. Купил приличные. Опомнился, когда пошёл искать кимоно, которое почему-то посчитал жизненно необходимым для отдыха. Хорошо, что съебался из ТЦ раньше, чем нашёл.
Всрал около 3к* - повезло, что скидки. В запас ещё не полез, но тенденция не радует.

* Не знаю, читает ли это кто-то, но если да, то все финансы у меня  в цифрах скажем так условных и в необозначенной валюте, так что прошу близко к сердцу не принимать. )

Хобби
- ничего

Здоровье
+ 13,6к шагов

анон из села

#52 2020-08-02 22:52:02

Анон

Буду анон Тестировщик
1454.gif

День 1 = 3 августа, день 100 = 11 ноября

Цели:

Скрытый текст

1) Рентабельное портфолио тестировщика джуна-автоматизатора:  написать жизнеспособный проект на Java. Узнать, что такое JavaScript и API. Все это буду изучить с нуля по бесплатным источникам. Освежить знания по Html.

2) Английский:
min 1 страничка из учебника грамматики каждый день.
min 1 абзац из интересной книжки на английском каждый день.
Посмотрим, смогу ли я преодолеть плато: учу-учу английский, а видимого прогресса ноль.   

3) Маленькие бьюти-рутины каждый день: маски, патчи, очищение, увлажнение, зубная нить. Будет ли эффект от системного подхода?

4) Хардкор, т.к. анон заедает нервы печенькой: минимизировать потребление изделий из белой муки и белого сахара. Сейчас на весах на 20 кило больше, чем было 3 года назад. 

Идеальный день: на работе я уверенный тестировщик-автоматизатор-среднячок, спокойный за свой кусок хлеба. И если наша фирма развалится (есть такие предпосылки), то я быстро найду другую работу, с прибавкой ЗП.
Во внерабочее время я не накручиваю себя из-за страха остаться без работы, а спокойно отдыхаю и читаю интересующую меня литературу в оригинале.
Физически чувствую себя лучше и увереннее, чем сейчас. Не комплексную из-за состояния волос, кожи и лишнего веса.

Если продержусь стодневку и без халтуры выполню хотя бы 80% плана, то куплю себе приятную хотелку. Давно о ней мечтаю, но каждый раз жалею денег, которые можно потратить на что-то более необходимое семье.

#53 2020-08-02 22:56:14

Анон

Я тоже буду впервые, по крайней мере, публично. Раньше пытался вести стодневки в ежедневнике, но приколюха в том, что на ежедневники я гарантированно забиваю :с Надеюсь, что необходимость отчитываться перед анонами будет мотивировать меня чуточку больше. Поэтому «да» комментариям - и поглажкам, и/или осторожным пинкам без агрессивного сержанства.
Пожалуй, самая-самая важная задача - найти баланс во всех этих целях. Потому что этот анон любит крайности. Если занимаемся здоровьем, то либо носимся по врачам с каждым прыщиком в поисках пиздецомы, либо жрём чипсы неделями. Либо приходим в офис к шести утра, работаем за себя и за Сашку, либо дрочимся на флаймере прямо в горящий дедлайн. Не надо так!

Цели:

Скрытый текст

1.Здоровье – физическое и моральное. Вовремя посещать врачей по необходимости, но, бога ради, без фанатизма. Потому что, да, анон тревожный ипохондрик с кучей соответствующих фобий.
Отдельно жирным шрифтом - НЕ ГУГЛИТЬ СИМТОМЫ БОЛЕЗНЕЙ!!!!
Режим, сон, питание, вода – всё стараться соблюдать. Про воду, кстати, не забывать.
Не филонить домашку от психотерапевта!
2. Внешность – выглядеть молодо и свежо (26 лвл). Подобрать подходящий уход, особенно для кожи под глазами, постараться разгладить мимические морщины там. Патчи, крема. Возможно, попробовать ревитонику. Если ничего не получится – психануть и залить боттоксом, что уж тут сделаешь.
3. Осанка – упражнения для сколиозников. Упражнения от текстовой шеи. Не сутулиться, делать разминку на рабочем месте. Поменьше клевать башкой в телефон.
4. Работа. Успевать делать свои бумажки по срокам, но не играться в трудоголика. Соблюдать режим труда и отдыха. Если отправят на курсы – не сливаться, как в прошлый раз. Не сливаться при перспективе повышения/другой работы.
5. Ролёвки – вовремя отдавать все посты, а не набирать 1500 смсок на флае при куче долгов, но опять же не глюколовить 24/7 вместо важных дел.
6. Самооценка + социалочка. Объединю в один пункт.
ПЕРЕСТАТЬ СТАЛКЕРИТЬ ТВИТТЕР БЫВШЕЙ. Серьёзно, чувак, хватит. Перестать сравнивать и неосознанно подстраиваться под её претензии. Смириться с тем, что эта была какая-то токсичная срань и просто забить вместо бомбёжки по этому поводу каждый день. Научиться отказывать людям, а не «как-то неудобненько». Позволять себе (тм) гилти плежэ, когда очень хочется – косметику, украшения, не интеллектуальные развлечения, стремные кинки итд итп, даже если мама-папа-бывшие-радикальные феминистки из твиттера не одобряют. Уделять время близким, родителям и друзьям. Общение без крайностей (!!!!), когда либо срёшься по мелочам, но до дрожи боишься настоять на своём. Не сливаться от необходимости проявить инициативу в общении.
7. Самоорганизация – все эти мелочи для комфортного быта, для которых не всегда хватает яиц. Вовремя делать уборку, вовремя выбрасывать и чинить испортившиеся вещи, не забывать про обед на работу, не забывать дни рожденья друзей. Вовремя отдавать долги. Разумная трата финансов, не превращаться в Шоэн с блокнотиками.
8. Французский – продвинуться хоть как-нибудь. Уже несколько лет мы на уровне «правила знаю, при виде практики – обезьянка с тарелками». Научиться различать чёртовы времена (!!!).
9. Саморазвитие. Это бонусный пункт. Хотелось бы – пробовать новое (по крайней мере не убегать в панике при виде нового и непривычного), читать, смотреть, найти хобби, но я объективно осознаю, что на это белки-истерички вроде меня уже может и не хватить, поэтому пункт желательный, но не обязательный. Сделал – хорошо. Нет – печалька, но не смертельно, в следующий раз.

Буду белка-летяга или Летяга

#54 2020-08-02 23:08:23

Анон

Анон пишет:

Мишкоанон, а для тебя тоже разобрать шкаф целое дело? Я вот мозгами понимаю, что надо. Но каждый раз борюсь что оттуда вылезет чёрная дыра и поглотит меня.

У меня это вечная проблема)) Дело в том, что вещей у меня хватит на большую многодетную семью, и зачастую из шкафа на меня падают вещи, которые там появились из бездн ада. Потому что я их не помню в упор. По той же причине я зачастую не могу найти там вещь, которую я точно помню - она просто погребена под завалами.
Разбор шкафа раз в сезон - единственный способ как-то контролировать процесс и не ходить при всем этом многообразии в одних джинсах и двух майках.

Анон пишет:

Анон, все получится! У всех были первые рабочие дни, это очень нервно, но потом ок.
Удачи!

Спасибо!))

Анон пишет:

Воскресенье. Поэтому этот пункт в пролёте. Завтра утром напишу карьерному консультанту, да он у Антона есть. И потороплю его в духе «за что я вам деньги плачу». Потому что прошлую неделю при полном попустительстве анонса мы проебали.

О, надеюсь тебе это даётся проще)) вечная беда - никто не работает без палки, не пнешь - не полетит.

Мишкоанон

Отредактировано (2020-08-02 23:08:34)

#55 2020-08-02 23:32:43

Анон

Анон пишет:

У меня это вечная проблема)) Дело в том, что вещей у меня хватит на большую многодетную семью, и зачастую из шкафа на меня падают вещи, которые там появились из бездн ада. Потому что я их не помню в упор. По той же причине я зачастую не могу найти там вещь, которую я точно помню - она просто погребена под завалами.
Разбор шкафа раз в сезон - единственный способ как-то контролировать процесс и не ходить при всем этом многообразии в одних джинсах и двух майках.

Анончик, обнимемся... у меня проблема усугубляется тем, что я поправилась, и я точно знаю, что у меня есть кофточка, но боюсь в нее не влезть, поэтому не полезу в шкаф, чтобы не найти и не расстроиться...
Стремная логика, конечно:)

Анон пишет:

О, надеюсь тебе это даётся проще)) вечная беда - никто не работает без палки, не пнешь - не полетит.

Ну вот завтра утром проверим. Пока я в основном чувствую неловкость, что заставляю человека работать... Тоже крутой проеб логики. Я пришла, подписала договор, заплатила денег... И боюсь поторопить и потребовать выполнения условий.

Спасибо за поддержку!
Анон-овсянка

#56 2020-08-02 23:59:13

Анон

цели

день 2

Цель 1
✔️ Чтобы день был не совсем уж бесполезным - сделал планку
✔️ Сказал твёрдое «нет» хлебушку.

Цель 2ю
✖️Атака на овощизм захлебнулась.
В ужасе от предстоящей рабочей недели спал, валялся с котом, смотрел видосики

Дятел

#57 2020-08-02 23:59:52

Анон

День 2

Весь день чилил, много ходил, делал упражнения для ног, которые подсказал доктор. Старался выбирать новую музыку на фон, купил одежду непривычного фасона. Откликнулся на одну вакансию, но посмотрев на портфолио вспомнил, что там ничего хорошего и нету пока. Завтра после подработки попробую что-то новое сделать.

Ящер

#58 2020-08-03 00:01:21

Анон

Ого сколько новых анонов в этой стодневке! Удачи всем!
Ящер

#59 2020-08-03 00:18:21

Анон

Хочу тоже поучаствовать, раньше тут не была. Начало - 3 августа, конец - 11 ноября. Я правильно понимаю, что тут мы записываем цели-привычки, требующие еженедельного внимания?

Цели:

Скрытый текст

Здоровье:
- похудеть до 58 килограмм:
    - трижды в неделю спортзал
    - каждое утро зарядка
    - каждый вечер йога
    - вести дневник калорий
- сохранять молодость кожи:
    - умывалка и крем утром и вечером
    - раз в неделю маска
    - пить воду!!!
- каждый вечер принимать таблетки

Работа и саморазвитие:
- отсылать каждую неделю заявки на место PhD  до получения результата
- записаться на курс по динамическому моделированию, распределить, как я должна пройти курс за месяц
- пройти курс по пандас
-допройти курс по таймменеджменту
-пройти курс по инвестициям
-раз в неделю рисовать
- по мере отрисовки глав делать визуальную новеллу

Отдых:
- смотреть фильмы
- читать книги
- играть игры
- поход выходного дня

Идеальный день:

Скрытый текст

Я встаю без будильника, завтракаю, делаю зарядку и иду в душ. Днём я гуляю или уезжаю из своего микрорайона, хожу на выставки или на природу. Вечером я читаю книги, сижу в кафе, играю в игры, делаю йогу и ложусь спать.

Анон-чайка

Отредактировано (2020-08-03 00:19:21)

#60 2020-08-03 00:21:34

Анон

Аноны со шкафами, я тут проходила бесплатный вебинар по уборке, и он мне реально помог... Если говорить конкретно о шкафе с одеждой, то советую продать/отдать/выбросить вещи, которые уже не приносят радость, оставшееся контейнеризировать + погуглите вертикальное хранение, реально удобная штука, все видно и еще и вещи меньше мнутся.

#61 2020-08-03 00:58:33

Анон

2 августа

Скрытый текст

1. + сделала заказ материалов (надеюсь, последний)
- не уточнила у прораба финальную сумму за работы((
5. Погуляла пусть и не по всяким местам из списка, а просто по центру. Погладила котиков в котокафе

лежебока

#62 2020-08-03 05:35:47

Анон

план-капкан

1/100

Простите, если кто их читает, но мои отчеты иногда будут очень подробные, потому что нельзя просто так взять и не рефлексировать по пути.

Праздоровье

Ночь с первого на второе не мог заснуть, ворочался, страдал и винил себя за это. Днем уснул, потому что позволил себе, и вообще, встал, по стеночке добрел до чайника и упал обратно без сил. Проснулся к полуночи, разбитый и с тяжелой головой, когда не понятно, чего хочется — то ли спать, то ли есть, то ли блевать.

Скрытый текст

Это меня беспокоит, потому что вообще-то я тот анон, который последний раз болел года три или четыре назад, простудой, а в больнице был, не считая получения справок об отменном здоровье и отсутствии жалоб, в младшей школе, когда сломал руку, неудачно свалившись с велика. Списываю на какое-то общее депрессивное состояние.

Но силой воли заставил себя поворочаться с боку на бок и для начала сделать всю эту «пальчиковую зарядку», я не уверен, как это называется. Помогло, смог встать. Для закрепления успеха чуть-чуть потянулся и полирнул это дело контрастным душем.
Думаю о каких-нибудь асанах для начинающих, потому что на активные упражнения меня пока не хватает.

Вообще на сегодня решил — да хрен с ним, с режимом, пусть будет хоть производительность для начала, иначе так и буду бесконечно откладывать, раз уж первый шаг всрал.

Сделал получасовой стадик, на котором экспериментировал с техникой. Все же я действительно люблю рисовать, несмотря на. И у меня даже получается, хотя ощущение «я могу и я могуч» держится не всегда. Главное, не забрасывать, даже если совсем сил нет, даже если сраный трехминутный скетчик — но каждый день.
Потихоньку думаю над раскадровкой комикса, некоторые фреймы идут, некоторые — туго. Делаю не по порядку, складываю в отдельную папку. Соавтор-сценарист — вдохновляет, хотя наши с ним отношения не идут дальше рабочих, он каким-то чудом божьим угадал мои хотелки и любимые тропы. Не хочу это всрать и потерять, мне очень нравится сценарий.
Но не буду заставлять себя делать до посинения, чтобы не выгореть за три дня.

И еще здорово, что в течении дня (то есть ночи, ха) я записываю все эти мысли, помогает сосредоточится и не забить. Записанное «чистить зубы» тоже помогло, потому что увидел записанное, встал и сделал.

Сейчас пойду гулять, возможно, порисую с натуры или позаписываю синопсисы попис, и попытаюсь заснуть не раньше шести вечера, чтобы более-менее начать восстанавливать режим.

Всем анонам — продуктивного и удачного дня!

непознанный оцелот

#63 2020-08-03 10:07:04

Анон

День 3 (будет пополняться)

Скрытый текст

+ Почти не лежал в кровати, листал ленту несколько минут и потягивался
- Не выпил воды
+ Завтракал с новым вареньем, кофе со специями сварил
+ Гулял по району около часа, отличная погода
+ Смело решительно записался на массаж, уточнил даже мастера, чтобы потом некомфортно не было
+ Постригся наконец, смело в новом салоне (старый закрылся и я прокрастинировал в стиле "верните все взад")
+ Выбрал сладкий арбуз

серый

#64 2020-08-03 10:14:45

Анон

3 августа

1. Писать хоть немного каждый день, в идеале - за август (для начала, дальше посмотри) закончить пару глав в два разных фичка
Закончил внезапно главу в один из фичков, теперь главное - не затягивать период прокрастанации перед написанием следующей.
2. Похудеть на три килограмма
Нихуя не делал для этого, так что вес все там же. Но зато более-менее двигался и не очень много ел.
3. Научиться систематически приводить квартиру в порядок
Убрал на балконе (выкинул пакет с мусором), оттер пол от пятен. Все еще никакой системы, но лучше, чем ничего.
5. Допустим прочитать пять книг (а там посмотрим)
Ничего не читал, но утешаю себя тем, что просто не было времени, потому что все выходные был вне дома.

мусорный опоссум

#65 2020-08-03 11:42:16

Анон

2 августа (день 1)

выяснил, что на работе мне полагаются выходные, и оказывается из 240 предстоящих часов можно вычесть 31, что немедленно и сделал. После этого создалось ложное ощущение, будто я долго и плодотворно поработал, потому день прошел довольно бессмысленно.
Посмотрел на некоторые объявления, написал партнеру по заданию, потом отработал пять с хвостиком часов с кодом.
Про бакалаварскую лениво думал, по-немецки поговорил в кафе, покупая кофе. На этом достижения более менее закончились. Размышляю о том, чтобы сделать план с целями немного более детальным. Например, нужно готовиться к интервью как-то и все такое.

немецкий анон

#66 2020-08-03 15:43:26

Анон

День 3, укороченный.

Учёба
+ ЛК 2/150.
+ Читал новости на языке утром и в больничной приёмной, слова, которые активно не использую, выписывал в Анки.

Работа
+ Закинул в чатик на проверку свой PR.

Финансы
* Купил евро, потратился по мелочи на свежие маски, перчатки, дезинфектор. Оплатил связь. В целом, всё нужное, но денег становится меньше. (
- Бесполезная трата: зонтик.

Хобби
+ Дощёлкал плёнку в перебежках по городу.

Здоровье
+ Записался на удаление восьмёрок. На вопрос «А нахуя вы к нам припёрлись в ливень и ещё ждали час, если можно было позвонить?» ответил лицом лица.
+ Сейчас 8,5к шагов. Надеюсь, к вечеру добью.

В целом день хоть и не кажется очень достигаторским, но скорее удачный, чем нет. На этом я сегодня закончу, пойду вздремну полчаса и попилю в аэропорт. Фух. (

анон из села

#67 2020-08-03 20:21:37

Анон

Овсянка, спасибо, что подбодрил!
Все-таки хорошее дело эта стодневка, я сегодня был в таком раздрае и хотелось плюнуть на все и слиться прям у старта, а потом думаю: ну неудобно же перед народом.

День 2

Скрытый текст

+ Здоровье: принял таблы, овощем не стал. Разложил в коробочку на следующую неделю.
+ Зверье: дал крысу вечерние лекарства, утренние проебал. Чтоб не выглядеть совсем уж живодером, поясню, что сейчас он чувствует себя отлично, как будто и не болеет, так что пропуск не особо критичен, а на настоящее выздоровление у него шансов, увы, нет. Сделал табличку всех его лекарств, чтобы отмечать крестиками. Записал кота к врачу, который, вроде бы, лучше понимает в его болячке. Ценник там конский и запись только через две недели(( И еще на метро ехать, а он в метро не был и всякий стресс ему крайне противопоказан. Постараюсь наскрести на такси(
+ Дом: вынес мусор, второй день с вечера мою емкость для кофе в кофеварке, это немного повышает утренний настрой) Купил маски
- Режим: у МакГонигал прочел, как ужасен недосып, сразу вспомнил, как бойфренд жалуется, что вечером у него сплошное уныние и придумал правило, согласно которому все ложатся в полночь, а кто не лег, кладет в банку полтиник+еще 10 р за каждый лишний час. Он лег, а я положил в банку стольник бгг Ну, будем работать над этим. Еще у МакГонигал мне показалась близкой история девушки, у которой, когда надо ложиться, сразу возникает желание сделать это, это и еще вон то. В первый день у меня так и было, да и вообще частенько бывает, буду отслеживать. Но вчера была другая ситуация: мне просто срочно понадобилось получить новый уровень в игрушке...
+ Эрудиция/саморазвитие: читал "Силу воли" и ГПиМРМ
+ Чистая столешница
+ Имидж. 30-го я отнес в ателье подшить брюки и юбку. Мне сказали, что здание сносят, поэтому они переезжают в магазин неподалеку, но желательно прийти на следующий день и забрать здесь. Я, конечно, не пришел, и вчера пошел разведывать. Они пока не въехали, ну, я надеюсь, все-таки не проебут мои одежки...) Еще купил очередной(пятый...) тональник, и он, о чудо, наконец подошел, по крайней мере, на вечер. Постирал кроссовки.
+ следить за своими желаниями: поел, что хотел, хотя аппетит снова вперде из-за АД. Если через две недели с новым нейролептиком ничего не изменится, буду просить сменить АД, потому что задолбался, что сам по себе, без пинка от других лекарств, он нихрена не работает, а только заставляет голодать.
+/- отдыхать телом и мозгом: мозгом отдохнул, играя в игрушку и слушая музыку.
+ ополаскиватель
+ крем для лица
+ крем для кутикулы

кофейный анон

Отредактировано (2020-08-03 20:23:18)

#68 2020-08-03 22:11:40

Анон

День 1

Скрытый текст

Справился:

+ Нормально ел, нормально пил. Наконец, взял на работу полноценную еду, а не нищенский бутерброд.
+ Спинные упражнения делал, хотя во время и после них чувствовал себя странно, отчётливо ощущая все кривости, неровности и выпирающие кости, бррр. Отлавливал себя при попытках скрючиться за столом и заложить ногу за ногу. Дурацкая шея всё равно уезжает вперёд как не поправляй :/
+ Мордоуход утренний и вечерний. Опытным путём выяснил, что полная корейская многоходовочка таки жирнит и под санскринском моё лицо превращается в масляный блин. Значит, будем пробовать другие раскладки для дневного ухода (на ночь сойдёт и целиком) – тоник+сыворотка или тоник+крем.
+ Отдал долг за прошлую терапию и заплатил наперед за следующую.
+ На работе со сроками документов всё ок.
+ Постелил чистую постель.
+ Французский: тыкался в дуолинго, в обеденный перерыв тупил над открытым конспектом с Future simple. Пишу, что справился, потому что делал хоть что-то, но на самом деле мало, надо ещё.

Зафейлил:
- Ипохондрил минимум по трём разным причинам  :sadcat: . Разглядывал в зеркале морщины и торчащую холку и расстраивался.
- Залипал в тупую вирусную рекламу со сплетнями про звёзд на работе (лучше бы пост написал, и так и так прокрастинировать).-.

Летяга

#69 2020-08-03 22:12:02

Анон

цели

день 3

Цель 1
✔️ Нахуярил 11 тыс шагов. Учитывая, что с начала изоляции пройденные расстояния можно в принципе измерять в метрах, то считаю это вполне себе достижением
бля буду, закреплю успех планочкой перед сном - upd сделал
✔️ Сказал твёрдое нет хлебушку и сладкому. И трехразовому питанию. Сегодня был только ужин из курячей ноги и разнокалиберных персиков

Цель 2
✔️ (в текущих условиях посещение почты - это тоже своего рода культурное мероприятие)

Забрал заказанный на али домик для кошки. Учитывая что он стоит ровно в два раза меньше чем в соседнем зоомагазине, буду считать, что ещё проявил недюжинную смекалку и сэкономив кэс, сделал значительный вклад в накопление первого миллиона долларов.

Ещё забрал посылку с ништяками для хобби.
Внезапно (не прочитав описание товара перед заказом) стал обладателем штемпельной подушки размером с собственное лицо
Из-за приближающегося отпуска - количество задач на неделю на работе увеличилось в разы, поэтому испробую этого монстра в деле, вероятно, не раньше выходных...плак плак

подушечка нормального человека vs подушка курильщика

91b32b368ce7.jpg

Дятел

Отредактировано (2020-08-04 00:36:54)

#70 2020-08-03 22:24:47

Анон

День 1 (3 августа)

Скрытый текст

1. Учеба. Выбрал два бесплатных курса по Java для тестирования. Точнее один был платный, но давно у меня видит в купленных по скидке. Плохо, что лекторы в первых же лекциях говорят вопиюще взаимоисключающие коллегой вещи.
2. Английский. Страничка-поторение про времена. Прочитал 2 небольших абззаца худлита.
3. Питание: не жрал булочек. Только 2 глазированных сырка. Плюс очень полезный завтрак.
4. Уход: утром не поленился намазаться кремом. Перед сном повторю.

Тестировщик 1454.gif

#71 2020-08-03 22:35:14

Анон

День 3

Добавил там себе ещё пункт в цели про си шарп.
+Движение\спорт: много ходил по работе, купил эластичную ленту, тягал её минут 30, планирую повторять каждый день. После работы прошёл ещё 2 км
+Шарп: прочитал про классы и объекты ещё раз и всё понял и запомнил
+Чтение

Ящер

#72 2020-08-03 23:14:11

Анон

Анон-овсянка сегодня немного амеба, нет сил читать отчёты, буду делать это завтра под кофе.

С целями сегодня неоднозначно
День 2

Скрытый текст

1 Похудеть
- слил утреннюю тренировку. Сначала не нашёл нужный ролик, потом заело видео, потом анон малодушной решил, что так надо и пошёл работать.
+/- из вечерней осилил только половину
+ разозлился на себя, что второй день а уже сливается, скачал приложение которое обещало тренировку за восемь минут и гордо ее прошёл. Вроде восемь минут, и упреждения по 20-30 секунд, а анон чуть не сдох
+ не ел откровенной гадости
- Ел не потому, что был голоден
+ прошёл сегодня 10 000 шагов.

2. Написал утром карьероному консультанту. Тот вроде зашевелился продвигая анона. Но результатов нету... анон немного расстроен. Проблема анона в том, что у него много компетенций в одной области, а он хочет область сменить. И работодатели такие, да, иди к нам делать эту штуку. Нет, мы не знаем как ты делаешь другие, так что не доверим. И работодателей анон понимает, и работать так же не хочет

3. Чудно погулял с псом. Пёс солнышко, освоил Команды. Нам удалось и с собаками побегать, и позаниматься, и просто прогуляться по лесу, анон доволен

4. Вчера анон намазался прекрасным медовым скрабом, на который у анона вылезла аллергия. Сегодня анон страдает

#73 2020-08-03 23:40:10

Анон

Анон пишет:

Сколопендроанон, цели прямо очень сильные. Буду держать кулачки, чтобы у тебя получилось:)

Спасибо большое! Сам на это очень надеюсь. И тебе удачи! :heart:

День 1. (3 августа)

Скрытый текст

1.Упражнения делал. Занимаюсь по приложению, а там сегодня "выходной", но я все равно делал чуть с послаблением;+
2.Ничего особенного, помыл посуду, собрал мусор, стирка; но +
3. План поставил, но сегодня полный проеб, т к увлекся другим, висяк так и висит; -
4.Учить язык; + учил как бешеный
5.Получить права; -
6. Подготовка к эмиграции +
(весь день читал об этом и все выходные, собственно немного продвинулся в надежде на то, что это возможно, и нашел чуть полезной инфы. Но пока мало конкретики)
7. Бизнес, инвестиции +
(с утра увидел что рубль падает и я уже проебал начало падения дня на 2, ахуел, почитал аналитику и решил, лучше потерять немного, чем много, в общем, я перевел большинство своих скромных сбережений в доллары в 2х разных банках, и еще зочем то сделал вклад (потому что моя финансовая грамотность на уровне хлебушка) на год, но ладно, пусть лежит, целее будет, он небольшой. Немного оставил. Я еще настолько идиот, что завел себе брокерский счет в сбере, хотя в трейдинге смыслю чуть менее чем нихуя. Почитав бегло отзывы, понял, что мне еще повезло и обслуживание там бесплатное, так что мне не набежало, пока я им не пользовался. Но все же скачал приложение сбербанк инвестор и решил на досуге поиграться там в демо.)
8. Хобби. -

Совсем забыл сделать графы "отношения, дружба", "психика" и "развлечения". Ну что ж. Уеду кукухой, так уеду.  :chearleader:
И надеюсь, я не сдуюсь слишком быстро, а то у меня бывает.

сколопендр

Отредактировано (2020-08-03 23:56:28)

#74 2020-08-03 23:48:39

Анон

Анон пишет:

Я еще настолько идиот, что завел себе брокерский счет в сбере, хотя в трейдинге смыслю чуть менее чем нихуя.

Анончик, в таком случае имеет смысл играть в долгую. Покупаешь акции и забываешь о них. И лучше акции чего-то, что имеет реальное производство. Нефть, заводы, банки (крупные, конечно). Акции Гугла/эппла/Теслы и т.д. круты модны и молодежны, но они требуют драйва и быстрой купли-продажи. А тебе нужно что-то, что будет расти в долгосрочной перспективе.
И про доллары... С ними сейчас довольно стрёмно - печатный станок на максимуме, страна в раздрае, ковид, протесты и т.д.
Возможно имеет смысл смотреть скандинавские валюты, они постабильнее.

#75 2020-08-03 23:55:15

Анон

Анон пишет:

Анончик, в таком случае имеет смысл играть в долгую. Покупаешь акции и забываешь о них. И лучше акции чего-то, что имеет реальное производство. Нефть, заводы, банки (крупные, конечно). Акции Гугла/эппла/Теслы и т.д. круты модны и молодежны, но они требуют драйва и быстрой купли-продажи. А тебе нужно что-то, что будет расти в долгосрочной перспективе.

Слышал об этом, но пока что уже не на что покупать, не менять же доллары на акции?  :dontknow: Почитаю про это и может чего-то прикуплю местного, как еще появится доход. Я еще так понял, что если на малые суммы закупаться, то брокерский процент всю прибыль сжирает.

Анон пишет:

И про доллары... С ними сейчас довольно стрёмно - печатный станок на максимуме, страна в раздрае, ковид, протесты и т.д.
Возможно имеет смысл смотреть скандинавские валюты, они постабильнее.

Думал об этом. Но протесты в Штатах все время, уж настолько сильно не упадет, наверное. Про скандинавские валюты интересно. Я думал об этом. Но тогда уж есть смысл вложиться в евро, не? В Скандинавии они же тоже в ходу.
В любом случае, спасибо за советы!

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.025 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.05 Мбайт (Пик: 1.13 Мбайт) ]

18+