Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-07-29 18:38:14

Анон

Стодневка лето-осень 2020 [левел-ап] [время] [челлендж]

Новая стодневка на конец лета-осень 2020

Обсуждаем дату начала, вписываемся, поддерживаем друг друга в движении вперед  :chearleader:

#2 2020-07-29 19:07:21

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2020 [левел-ап] [время] [челлендж]

А она тоже душевная?

#3 2020-07-29 19:11:13

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2020 [левел-ап] [время] [челлендж]

бездушный анон бы включился, гы =D

#4 2020-07-29 22:53:55

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2020 [левел-ап] [время] [челлендж]

*посчитал*
Если начать 1 августа, то закончим 9 ноября.
Думаю, это +- норм. Потому что в стодневках строго до 31 декабря непременно вылетают последние 2-3 недели: у всех начинаются авралы, кооперативы, покупки подарков, сессии, сдачи отчетов, отпуска и прочие личные и семейные дела.

#5 2020-07-29 23:43:28

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2020 [левел-ап] [время] [челлендж]

хотеть.  :chearleader:

#6 2020-07-30 08:05:24

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2020 [левел-ап] [время] [челлендж]

Анон пишет:

А она тоже душевная?

Предлагаю не разделять в этот раз. Какая кому разница у кого какие цели.

#7 2020-07-30 16:21:37

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2020 [левел-ап] [время] [челлендж]

хм, я хочу быть в группе "достигаторов", которые "соберись, тряпка".
Всякое: "я устала или отдохнула?" "мусенька, ты золотце!" "заинька-котинька, лапусечки" меня будет только бесить, проматывать я это не хочу, потому что ищу поддержки среди подобных, если они еще есть и чтоб делегировать кому-то ненадолго  сержант-мод: "упал-отжался" и все такоэ. А не писать в одиночестве, как я заебался и превозмог, потому что это и будут цели. (при всем остальном нормальном раскладе ттт, без форсМажоров)
Это предпочтение, конечно, честно и заранее. если больше будет "заинек" я не буду в общем забеге.

#8 2020-07-30 16:50:36

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2020 [левел-ап] [время] [челлендж]

можно поподробнее о разделении? яннп

#9 2020-07-30 17:14:25

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2020 [левел-ап] [время] [челлендж]

Анон пишет:

хм, я хочу быть в группе "достигаторов", которые "соберись, тряпка".

+1

#10 2020-07-30 17:49:14

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2020 [левел-ап] [время] [челлендж]

Я бы посвятил свою стодневку левел-апу в профессии (год уже работаю, новых скиллов ноль, как бы не "подешеветь").
И, возможно, творчеству: "писать хоть несколько строк в день".

#11 2020-07-30 19:00:48

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2020 [левел-ап] [время] [челлендж]

Анон пишет:

И, возможно, творчеству: "писать хоть несколько строк в день".

А это недостаточное достигаторство  :lol:

Вообще мне интересно что аноны понимают под достигаторством и где проходит граница. Вот хобби это же не достигаторство. Или медитация. Или ложиться спать раньше. Или похудение в эстетических целях. Или выработка своего стиля в одежде. Это все не тянет на "достигаторство", но от этого несомненная польза.

#12 2020-07-30 19:07:40

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2020 [левел-ап] [время] [челлендж]

Как бы успеть до начала все расписать. Но дата в 1 августа отличная.

Пока хочу жить по своему расписанию, где отведено много времени на сон и отдых, хочу прочитать пару книг по работе, медитировать, и пройти книгу по левел-апу со всеми упражнениями (прямо реально все делать, а не как я обычно - прочитала, отметила для себя что мысль годная, и побежала дальше)  :girly:

#13 2020-07-30 23:13:43

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2020 [левел-ап] [время] [челлендж]

Анон пишет:

Вообще мне интересно что аноны понимают под достигаторством и где проходит граница.

Это моя цель и понимание( анон -"соберись, тряпка"):

Скрытый текст

Начну завтра,  типа репетиция, у меня и смена завтра 12 часов, прям комбо.
а с 1 августа по-настоящему.

Отредактировано (2020-07-30 23:17:19)

#14 2020-07-30 23:33:45

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2020 [левел-ап] [время] [челлендж]

Анон пишет:

хм, я хочу быть в группе "достигаторов", которые "соберись, тряпка".
Всякое: "я устала или отдохнула?" "мусенька, ты золотце!" "заинька-котинька, лапусечки" меня будет только бесить, проматывать я это не хочу, потому что ищу поддержки среди подобных, если они еще есть и чтоб делегировать кому-то ненадолго  сержант-мод: "упал-отжался" и все такоэ. А не писать в одиночестве, как я заебался и превозмог, потому что это и будут цели. (при всем остальном нормальном раскладе ттт, без форсМажоров)
Это предпочтение, конечно, честно и заранее. если больше будет "заинек" я не буду в общем забеге.

я тоже так хочу, я вообще богомерзкий достигатор  ;D

#15 2020-07-31 00:12:56

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2020 [левел-ап] [время] [челлендж]

Заведите две стодневки, сержант-стайл и заинька-стайл.

#16 2020-07-31 05:35:32

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2020 [левел-ап] [время] [челлендж]

Я тоже предпочту сержант-стайл, потому что второй вариант быстро скатывается в сюсюканье нескольких анонов друг над другом по темам, уже никак не связанным с развитием, а остальные откорчевывают (как в челлендже прокрастинации и учета времени)

У меня есть проблемы, которые можно описать так: откладывание важных и полезных вещей, экономия нового, недовольство из-за старого, паника из-за проблем, возникающих не по моей вине, стремление угодить и быть хорошей девочкой и полное изматывание себя.
Поэтому я обещаю себе и анонам:
1. Пользоваться новыми, удобными вещами
2. Не пользоваться и избавляться от старых, неудобных, испорченных вещей

Скрытый текст

3. Учиться разделять рабочие моменты и собственно жизнь
4. Выполнять полезные для себя вещи, не окукливаясь и не откладывая бесконечно

Скрытый текст

5. Дочитать не менее пяти книг по развитию (а то висит уже штук пятнадцать)

Эта стодневка должна начаться с отпуска и закончиться отпуском (в ноябре). Надеюсь, я поправлю хотя бы часть своих проблем и моя жизнь станет комфортнее для меня. Буду серый анон, и хотя официальный отсчет начнется завтра, постараюсь сегодня провести тест-драйв.

#17 2020-07-31 10:24:06

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2020 [левел-ап] [время] [челлендж]

Анон пишет:

Я тоже предпочту сержант-стайл

при этом цели у тебя очень мягкие, "душевные" и мало связанные со сержант стайлом  :lol:

#18 2020-07-31 10:31:12

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2020 [левел-ап] [время] [челлендж]

Так я и не в армии служу, чтобы цели в сержант стайл были) траву красить не надо.
А вот услышать "не сачкуй", когда вместо полезного для себя времяпрепровождения мутирую в унылую какаху - это ценно.
П.С. просочилась к главному по эксплуатации мимо секретаря и душа в душу поругали с ним эксплуатантов. А очень хотелось сидеть на месте и чтобы "оно само". Потом подкараулила главного конструктора и шла за ним до кабинета, отдала документы в руки и спросила когда ждать. А не отдала секретарю и потом сидела пилила себя, что оно будет долго лежать в папке.
Борюсь с чувством, что плохо, что он не подписал сходу, я за его решения не отвечаю.

Отредактировано (2020-07-31 10:36:20)

#19 2020-07-31 10:32:08

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2020 [левел-ап] [время] [челлендж]

Я тоже стартую  с вам завтра. Не делю для себя на какие-то особые стайлы:

Идеальный день опишу для себя позже, а цели будут:

- максимально приблизится к составленному расписанию. Или корректировать его по ходу, но основные принципы - много времени на сон, раньше вставать, заниматься спортом по расписанию, разделять работу и отдых. Составила расписание и сегодня проспала хех.
-прочитать пару книг по работе. Одну уже выбрала, хочу дочитать ее до 15 августа, например. Потом вторая или конспект первой.
-медитировать каждый день. Если не получается, то хотя бы каждый рабочий день.
-пройти книгу по левел-апу со всеми упражнениями. Уже выбрала две книги.

Не могу придумать ник, буду подписываться этим смайликом  :girly:

#20 2020-07-31 10:35:32

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2020 [левел-ап] [время] [челлендж]

Анон пишет:

А вот услышать "не сачкуй", когда вместо полезного для себя времяпрепровождения мутирую в унылую какаху - это ценно.

Мне кажется никто особо в стодневках не писал такое. Обычно все поддерживающе пишут. Я бы на твоем месте еще подписала дополнительно, типа меня пихать можно и нужно   =D У меня подружка смотрит для мотивации какого-то стремного качка, который в камеру говорит вещи типа "ты жирная уродка, чо живот выпятила и жопу развалила, свинья поганая" и т.д. Она вскакивает и бежит в качалку  :affraid: . Для нее другая мотивация вообще не работает.

#21 2020-07-31 10:39:11

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2020 [левел-ап] [время] [челлендж]

Кстати да, спасибо, анон.
Я серый и я готов услышать "ну-ка жопу в руки!" от товарищей по стодневке. Хотя от поддержки тоже не откажусь)
Тест-драйв проходит пока с переменным успехом, польза есть, но и неуютное чувство выкинутого из раковины моллюска тоже  =D

#22 2020-07-31 11:13:36

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2020 [левел-ап] [время] [челлендж]

Я хочу сержант-стайл, потому что насущно стоит проблема выбраться из выученной беспомощности, приобретенной во время депрессии. При этом надо жить, учитывая сложности с кукухой. План такой: делать, а не ныть, когда могу, а когда прям не могу(или когда, извините за выражение, разрешил себе), отдыхать, а не тревожно приунывать.

Цели примерно такие:
Сержантские:
- Здоровье: доразобраться с кукухой и пройти обследование всего себя( плюс стоматолог!!!11)
- Учеба: заниматься каждый день прям сейчас, чтобы подобрать хвосты, а когда учеба начнется - заниматься еще активнее
- Работа: за работу считается месячная практика в сентябре, в процессе надо посмотреть, смогу ли/захочу ли остаться там, где буду проходить, а если нет, устроиться в другое место.
- Социальное: сменить круг общения, завести блог
- Рисование: поднимать свой нулевой скилл, понемногу, каждый день
- Зверье: у зверья мощные проблемы со здоровьем, одного надо поддерживать, со вторым разобраться,как его лечить.
- Не соскакивать с режима, которого достиг непосильными трудами
- Спорт: ну хоть какой-нибудь
- Каждый день мыть посуду
- Каждый день принимать душ
- Перечитать "Силу воли" и сделать упражнения
Душевные:
- медитация каждый день
- имидж: носить не только то, что выпало из шкафа первым, определиться с цветом волос, краситься, когда хочется(а то вечно лень)
- следить за своими желаниями: что я хочу съесть, что хочу сделать, не забивать на них, особенно если они требуют выйти из зоны комфорта
- отдыхать телом и мозгом

Буду кофейный анон

#23 2020-07-31 11:52:23

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2020 [левел-ап] [время] [челлендж]

Аноны, что за стайлы, объясните? Я просто из села:slow2: Типа фидбек? Я думал никто все равно не читает записи остальных участников.

Попробую тоже в первый раз:

Цели

анон из села

* цели добавленные по ходу стодневки

Отредактировано (2020-09-02 09:24:19)

#24 2020-07-31 11:59:00

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2020 [левел-ап] [время] [челлендж]

Анон пишет:

Аноны, что за стайлы, объясните? Я просто из села.  :slow2: Типа фидбек? Я думал никто все равно не читает записи остальных участников.

Да нет никаких стайлов, просто у кого то пригорело от душевной стодневки и от борьбы с прокрастинацией тредов. Не впервый раз. Расслабься, пиши, не лезь под кат если не хочется (я тоже не читаю целиком чужие рефлексии), если хочется особенно пинков или погложек - напиши вне ката, аноны попинают а потом и погладят. И welcome to 100дневка  :chearleader:

#25 2020-07-31 12:49:10

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2020 [левел-ап] [время] [челлендж]

Не нашел райтерского челленджа, а мне надо, так что впишусь к вам( Ну и не только с фичками.

Цели:

Скрытый текст

буду мусорный опоссум

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума