Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#1 2020-07-29 18:38:14

Анон

Стодневка лето-осень 2020 [левел-ап] [время] [челлендж]

Новая стодневка на конец лета-осень 2020

Обсуждаем дату начала, вписываемся, поддерживаем друг друга в движении вперед  :chearleader:

#2 2020-07-29 19:07:21

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2020 [левел-ап] [время] [челлендж]

А она тоже душевная?

#3 2020-07-29 19:11:13

Анон

бездушный анон бы включился, гы =D

#4 2020-07-29 22:53:55

Анон

*посчитал*
Если начать 1 августа, то закончим 9 ноября.
Думаю, это +- норм. Потому что в стодневках строго до 31 декабря непременно вылетают последние 2-3 недели: у всех начинаются авралы, кооперативы, покупки подарков, сессии, сдачи отчетов, отпуска и прочие личные и семейные дела.

#5 2020-07-29 23:43:28

Анон

хотеть.  :chearleader:

#6 2020-07-30 08:05:24

Анон

Анон пишет:

А она тоже душевная?

Предлагаю не разделять в этот раз. Какая кому разница у кого какие цели.

#7 2020-07-30 16:21:37

Анон

хм, я хочу быть в группе "достигаторов", которые "соберись, тряпка".
Всякое: "я устала или отдохнула?" "мусенька, ты золотце!" "заинька-котинька, лапусечки" меня будет только бесить, проматывать я это не хочу, потому что ищу поддержки среди подобных, если они еще есть и чтоб делегировать кому-то ненадолго  сержант-мод: "упал-отжался" и все такоэ. А не писать в одиночестве, как я заебался и превозмог, потому что это и будут цели. (при всем остальном нормальном раскладе ттт, без форсМажоров)
Это предпочтение, конечно, честно и заранее. если больше будет "заинек" я не буду в общем забеге.

#8 2020-07-30 16:50:36

Анон

можно поподробнее о разделении? яннп

#9 2020-07-30 17:14:25

Анон

Анон пишет:

+1

#10 2020-07-30 17:49:14

Анон

Я бы посвятил свою стодневку левел-апу в профессии (год уже работаю, новых скиллов ноль, как бы не "подешеветь").
И, возможно, творчеству: "писать хоть несколько строк в день".

#11 2020-07-30 19:00:48

Анон

Анон пишет:

И, возможно, творчеству: "писать хоть несколько строк в день".

А это недостаточное достигаторство  :lol:

Вообще мне интересно что аноны понимают под достигаторством и где проходит граница. Вот хобби это же не достигаторство. Или медитация. Или ложиться спать раньше. Или похудение в эстетических целях. Или выработка своего стиля в одежде. Это все не тянет на "достигаторство", но от этого несомненная польза.

#12 2020-07-30 19:07:40

Анон

Как бы успеть до начала все расписать. Но дата в 1 августа отличная.

Пока хочу жить по своему расписанию, где отведено много времени на сон и отдых, хочу прочитать пару книг по работе, медитировать, и пройти книгу по левел-апу со всеми упражнениями (прямо реально все делать, а не как я обычно - прочитала, отметила для себя что мысль годная, и побежала дальше)  :girly:

#13 2020-07-30 23:13:43

Анон

Анон пишет:

Вообще мне интересно что аноны понимают под достигаторством и где проходит граница.

Это моя цель и понимание( анон -"соберись, тряпка"):

Скрытый текст

каждый день делать, например, трень утром, причем не как сонная муха таскать ноги, а прям задорно.
Пропускать по уважительной причине, а не "ой, чета неохота, солнце нет, кофэ не готов, не могу найти тапки, в которых прыгать"
Я уже неделю так пропускаю, до этого делала стабильно, более-менее, но без отчетов.

Начну завтра,  типа репетиция, у меня и смена завтра 12 часов, прям комбо.
а с 1 августа по-настоящему.

Отредактировано (2020-07-30 23:17:19)

#14 2020-07-30 23:33:45

Анон

Анон пишет:

Всякое: "я устала или отдохнула?" "мусенька, ты золотце!" "заинька-котинька, лапусечки" меня будет только бесить, проматывать я это не хочу, потому что ищу поддержки среди подобных, если они еще есть и чтоб делегировать кому-то ненадолго  сержант-мод: "упал-отжался" и все такоэ. А не писать в одиночестве, как я заебался и превозмог, потому что это и будут цели. (при всем остальном нормальном раскладе ттт, без форсМажоров)
Это предпочтение, конечно, честно и заранее. если больше будет "заинек" я не буду в общем забеге.

я тоже так хочу, я вообще богомерзкий достигатор  ;D

#15 2020-07-31 00:12:56

Анон

Заведите две стодневки, сержант-стайл и заинька-стайл.

#16 2020-07-31 05:35:32

Анон

Я тоже предпочту сержант-стайл, потому что второй вариант быстро скатывается в сюсюканье нескольких анонов друг над другом по темам, уже никак не связанным с развитием, а остальные откорчевывают (как в челлендже прокрастинации и учета времени)

У меня есть проблемы, которые можно описать так: откладывание важных и полезных вещей, экономия нового, недовольство из-за старого, паника из-за проблем, возникающих не по моей вине, стремление угодить и быть хорошей девочкой и полное изматывание себя.
Поэтому я обещаю себе и анонам:
1. Пользоваться новыми, удобными вещами
2. Не пользоваться и избавляться от старых, неудобных, испорченных вещей

Скрытый текст

(например, надеть удобные, красивые мягкие новые домашние штаны взамен старых, вытянутых и рвущихся по шву, выкинуть вылинявший неудобный топ, который я не могу носить, потому что от вида всебя в нем сразу портится настроение - но в голове червяк-бабушка говорит "не тронь это напотом")

3. Учиться разделять рабочие моменты и собственно жизнь
4. Выполнять полезные для себя вещи, не окукливаясь и не откладывая бесконечно

Скрытый текст

например, разобраться с моделями увлажнителей воздуха и купить, а не мучиться каждую ночь

5. Дочитать не менее пяти книг по развитию (а то висит уже штук пятнадцать)

Эта стодневка должна начаться с отпуска и закончиться отпуском (в ноябре). Надеюсь, я поправлю хотя бы часть своих проблем и моя жизнь станет комфортнее для меня. Буду серый анон, и хотя официальный отсчет начнется завтра, постараюсь сегодня провести тест-драйв.

#17 2020-07-31 10:24:06

Анон

Анон пишет:

Я тоже предпочту сержант-стайл

при этом цели у тебя очень мягкие, "душевные" и мало связанные со сержант стайлом  :lol:

#18 2020-07-31 10:31:12

Анон

Так я и не в армии служу, чтобы цели в сержант стайл были) траву красить не надо.
А вот услышать "не сачкуй", когда вместо полезного для себя времяпрепровождения мутирую в унылую какаху - это ценно.
П.С. просочилась к главному по эксплуатации мимо секретаря и душа в душу поругали с ним эксплуатантов. А очень хотелось сидеть на месте и чтобы "оно само". Потом подкараулила главного конструктора и шла за ним до кабинета, отдала документы в руки и спросила когда ждать. А не отдала секретарю и потом сидела пилила себя, что оно будет долго лежать в папке.
Борюсь с чувством, что плохо, что он не подписал сходу, я за его решения не отвечаю.

Отредактировано (2020-07-31 10:36:20)

#19 2020-07-31 10:32:08

Анон

Я тоже стартую  с вам завтра. Не делю для себя на какие-то особые стайлы:

Идеальный день опишу для себя позже, а цели будут:

- максимально приблизится к составленному расписанию. Или корректировать его по ходу, но основные принципы - много времени на сон, раньше вставать, заниматься спортом по расписанию, разделять работу и отдых. Составила расписание и сегодня проспала хех.
-прочитать пару книг по работе. Одну уже выбрала, хочу дочитать ее до 15 августа, например. Потом вторая или конспект первой.
-медитировать каждый день. Если не получается, то хотя бы каждый рабочий день.
-пройти книгу по левел-апу со всеми упражнениями. Уже выбрала две книги.

Не могу придумать ник, буду подписываться этим смайликом  :girly:

#20 2020-07-31 10:35:32

Анон

Анон пишет:

А вот услышать "не сачкуй", когда вместо полезного для себя времяпрепровождения мутирую в унылую какаху - это ценно.

Мне кажется никто особо в стодневках не писал такое. Обычно все поддерживающе пишут. Я бы на твоем месте еще подписала дополнительно, типа меня пихать можно и нужно   =D У меня подружка смотрит для мотивации какого-то стремного качка, который в камеру говорит вещи типа "ты жирная уродка, чо живот выпятила и жопу развалила, свинья поганая" и т.д. Она вскакивает и бежит в качалку  :affraid: . Для нее другая мотивация вообще не работает.

#21 2020-07-31 10:39:11

Анон

Кстати да, спасибо, анон.
Я серый и я готов услышать "ну-ка жопу в руки!" от товарищей по стодневке. Хотя от поддержки тоже не откажусь)
Тест-драйв проходит пока с переменным успехом, польза есть, но и неуютное чувство выкинутого из раковины моллюска тоже  =D

#22 2020-07-31 11:13:36

Анон

Я хочу сержант-стайл, потому что насущно стоит проблема выбраться из выученной беспомощности, приобретенной во время депрессии. При этом надо жить, учитывая сложности с кукухой. План такой: делать, а не ныть, когда могу, а когда прям не могу(или когда, извините за выражение, разрешил себе), отдыхать, а не тревожно приунывать.

Цели примерно такие:
Сержантские:
- Здоровье: доразобраться с кукухой и пройти обследование всего себя( плюс стоматолог!!!11)
- Учеба: заниматься каждый день прям сейчас, чтобы подобрать хвосты, а когда учеба начнется - заниматься еще активнее
- Работа: за работу считается месячная практика в сентябре, в процессе надо посмотреть, смогу ли/захочу ли остаться там, где буду проходить, а если нет, устроиться в другое место.
- Социальное: сменить круг общения, завести блог
- Рисование: поднимать свой нулевой скилл, понемногу, каждый день
- Зверье: у зверья мощные проблемы со здоровьем, одного надо поддерживать, со вторым разобраться,как его лечить.
- Не соскакивать с режима, которого достиг непосильными трудами
- Спорт: ну хоть какой-нибудь
- Каждый день мыть посуду
- Каждый день принимать душ
- Перечитать "Силу воли" и сделать упражнения
Душевные:
- медитация каждый день
- имидж: носить не только то, что выпало из шкафа первым, определиться с цветом волос, краситься, когда хочется(а то вечно лень)
- следить за своими желаниями: что я хочу съесть, что хочу сделать, не забивать на них, особенно если они требуют выйти из зоны комфорта
- отдыхать телом и мозгом

Буду кофейный анон

#23 2020-07-31 11:52:23

Анон

Аноны, что за стайлы, объясните? Я просто из села:slow2: Типа фидбек? Я думал никто все равно не читает записи остальных участников.

Попробую тоже в первый раз:

Цели

Учёба
- закрыть семестр (ну или успешно идти к его закрытию, поскольку учеба из-за ковида начнется позже)
- начать диплом
- сдать на В2 язык
* - активно использовать язык каждый день
- LeetCode 150 задачек

Работа
- попросить прибавки
на повышение:
- выполнить по пунктам индивидуальный план
- перенять планирование по продукту Х на себя
- продвигать V
- писать-писать-писать как можно больше, не ссать брать сложные задачи

Финансы:
- собрать 30к в копилку подушка
- собрать 30к в копилку отпуск
- собрать хоть что-то в копилку недвижимости

Хобби:
- поездить и отфотографировать еще хоть три города
- съездить в лес B
- разучить 10 песен диснеевских

Здоровье
- удалить зубы мудрости
- измерить зрение и заказать новые очки
- дотянуть до 10к среднемесячных шагов
* - делать гимнастику для глаз каждый день, когда работаю - каждые несколько часов

Stretch goals:
- больше общаться, завести друзей :(
- терапия?
- права?

анон из села

* цели добавленные по ходу стодневки

Отредактировано (2020-09-02 09:24:19)

#24 2020-07-31 11:59:00

Анон

Анон пишет:

Аноны, что за стайлы, объясните? Я просто из села.  :slow2: Типа фидбек? Я думал никто все равно не читает записи остальных участников.

Да нет никаких стайлов, просто у кого то пригорело от душевной стодневки и от борьбы с прокрастинацией тредов. Не впервый раз. Расслабься, пиши, не лезь под кат если не хочется (я тоже не читаю целиком чужие рефлексии), если хочется особенно пинков или погложек - напиши вне ката, аноны попинают а потом и погладят. И welcome to 100дневка  :chearleader:

#25 2020-07-31 12:49:10

Анон

Не нашел райтерского челленджа, а мне надо, так что впишусь к вам( Ну и не только с фичками.

Цели:

Скрытый текст

1. Писать хоть немного каждый день, в идеале - за август (для начала, дальше посмотри) закончить пару глав в два разных фичка
2. Похудеть на три килограмма
3. Научиться систематически приводить квартиру в порядок
5. Допустим прочитать пять книг (а там посмотрим)

буду мусорный опоссум

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.022 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 754.09 Кбайт (Пик: 804.35 Кбайт) ]

18+