Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

Кстати, напоминаем, что у нас есть телеграм-дайджест, а также телеграм-бот для оперативной связи с модерами.

#26 2020-07-31 13:24:23

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2020 [левел-ап] [время] [челлендж]

Анон пишет:

Я думал никто все равно не читает записи остальных участников.

я читаю =D
анон-сержант (теперь ты в армии, You're in the Army Now старо как говно мамонта)
Я встал, блять, по расписанию, и сделаль трень. 30 мин точно.

#27 2020-07-31 15:21:37

Анон

Ес сэр! Вы круты, сэр))

#28 2020-07-31 19:55:48

Анон

Анон пишет:

анон-сержант (теперь ты в армии, You're in the Army Now старо как говно мамонта)

Как тут вставить видео?  :chearleader:

Скрытый текст

https://youtu.be/sLgAbgEjMG0

[Refrain:]
This is the Army, Mister Jones
No private rooms or telephones
You had your breakfast in bed before
But you won't have it there any more

This is the Army, Mister Green
We like the barracks nice and clean
You had a housemaid to clean your floor
But she won't help you out any more

Do what the buglers command
They're in the Army and not in a band

This is the Army, Mister Brown
You and your baby went to town
She had you worried but this is war
And she won't worry you anymore

[Alternate verse from sheet music:]
A bunch of frightened rookies were list'ning filled with awe
They listened while a sergeant was laying down the law
They stood there at attention, their faces turning red
The sergeant looked them over and this is what he said

#29 2020-07-31 23:09:54

Анон

а нет какого-нибудь милого трекера, чтобы закрашивать дни?
у меня такой был с мая и с июля, но я что-то завял и там и там
тем более целей нет :(((

#30 2020-08-01 09:35:38

Анон

День 1 (будет пополняться)

Скрытый текст

- Полчаса после пробуждения валялся в кровати с телефоном
+ Не забыл стакан воды
+ Пришли анализы с донорства, вич, сифилис отсутствуют, группа крови стабильна  ;D
+ Вдохновился аноном, который снашивает коньки, и выкинул: выгоревший топ, старые дырявые штаны, порванный, зашитый, снова порванный пододеяльник, который лежал два месяца (зачем?!)
+ Не купил сладкого, купил арбуз и сосиски на дачу
+Не стал соглашаться на стрижку у некомфортного мастера
- Не чувствую себя в отпуске, как обычно в субботу, прибрался - и за комп, не гулял
- После активности утром весь остальной день ничего не сделал

Вчерашний тест-драйв закончился апатией

Скрытый текст

не удалось подписать докладную, хотя караулила гл. конструктора до последних минут. Были мысли "я плохо написала", "я тупая и не поняла, как надо было сразу", "я подвела начальника", "а все ли дела я нормально подготовила к передаче коллегам, вдруг они не поймут не найдут и т.д." На самом деле два гл. конструктора хотят противоположные составу докладные, я действительно выложилась и сделала что могла. Да еще и делала работу одного дятла, который смылся в отпуск, не запустив процесс согласования важного подшипника (срочный)

Разумом понимаю, что я молодец, но червяк говорит "ты облажался лузер"

серый анон

Отредактировано (2020-08-01 19:14:19)

#31 2020-08-01 22:00:27

Анон

День 1, бесполезный отпускной.

Учёба
Полистал примеры тестов на В1 и В2 - чтение, конечно, легко будет, прослушивание тоже ничего запредельного, грамматические задачи +-, а вот всё, что касается активного пользования языком, вызывает печаль, конечно.
Ближайшие экзамены будут в декабре, запись до ноября. Пока не решил, записываться на В1 или В2 - боюсь, В2 не потяну с первого раза, только деньги потеряю.

Работа
Вышел в отпуск на две недели, в пятницу с трудом добивал хвосты по таскам. Клятвенно обещаю, что завтра открою рабочие сервисы и вычекрну хоть один мелкий должок из длинного списка долгов.

Финансы
Вышел в отпуск. ( Пока что бездумно трачу деньги на барахло вроде санскринов, плёнок, водонепроницаемых чехольчиков и прочего.
В отпускном конверте ещё есть 20к, не знаю, переживут ли они следующую неделю. Позор. ((

+ Заплачена аренда за август.
+ Дошли руки правильно заполнить форму на работе, должны прислать талончики на еду за два или три месяца, плюс еще электронная карта не закончились.
В идеале никаких трат кроме отпусных быть не должно - еда обеспечена, аренда обеспечена, до 10 числа увеличиваю жировую прослойку на уже давно оплаченном олл инклюзиве, проезд не нужен. Главное держаться духом и не накупить шоэнистого барахла в невротических порывах. :facepalm: 

Хобби
Вчера ужалила пчела, ладонь вспухла - не играл.
Сегодня на пэдлбордах, руки деревянные - тоже не играл.

+ Пришел фуджи подводный.

Здоровье
+ Ну шагов не 10к, но плаванье и пэддлборды засчитаю как адекватную замену.

анон из села

#32 2020-08-01 22:33:07

Анон

Аноны, я с вами впервые, прошу понять и простить.
Буду непознанный оцелот

Скрытый текст

Итак, в свой идеальный день мне хватает сил на творчество, (почти) ставшее работой, на прогулку и упражнения. Еще у меня нормальный режим дня, и я не саботирую его, потому что в интернете кто-то не прав. Денег мне хватает не только на базовые нужды, но и на то, что мне хочется сверх. Я содержу дом в чистоте. И у меня все хорошо, нет постоянной апатии от очередного бессмысленно проведенного дня, потому что мой день — забит делами, которые мне нравятся, интересны и полезны.

Цели:

— тратить минимум четыре (но лучше восемь) часов в день на рисование. Стадики, комиксы, иллюстрации, повторить. Ладно, как минимум два, для начала, постепенно увеличивая подход к снаряду, а не как сейчас, сутки без отдыха, неделя прострации.
— каждый день выползать из дому ходить и/или делать физические упражнения.
— (простите, если сейчас кого-то шокирует, но) чистить зубы каждый день утром и вечером.
— вообще неплохо бы начать пользоваться уходовой косметикой, а не водой с мылом.
— в свободное время снова начать пописывать пописы и модули для НРИ, в качестве хобби и отдыха, потому что внутри свербит множество сюжетов.
— долгосрочная цель: донести себя до врачей. Сначала — мозгоправ, потом посмотрим.

Сегодня я сделал ровно нихуя, потому что спал весь день и потерял стилус, так что пойду помою посуду и начну с завтра.

Комментариям рад всегда

Отредактировано (2020-08-02 01:54:44)

#33 2020-08-01 23:17:53

Анон

Я с вами, но начну позже, у меня еще неделя по старой.
А когда закончат те, кто начал с сегодняшнего дня, мне как раз нужно будет ставить цукаты на рождественский кекс. Удобно будет отслеживать сроки  ;D 

Анон пишет:

Да нет никаких стайлов, просто у кого то пригорело от душевной стодневки и от борьбы с прокрастинацией тредов. Не впервый раз. Расслабься, пиши, не лезь под кат если не хочется (я тоже не читаю целиком чужие рефлексии), если хочется особенно пинков или погложек - напиши вне ката, аноны попинают а потом и погладят. И welcome to 100дневка 

Вот мне тоже казалось, что если не просят, то никто и не сюсюкает. А кому нужно, то почему бы и нет? Иногда нужен пинок, иногда погладить, а потом пинок.
В общем, обещаю без просьб не гладить, хотя и раньше не гладила :)

Умка

Отредактировано (2020-08-01 23:25:01)

#34 2020-08-01 23:18:36

Анон

Цели

- Найти работу, или как минимум фриланс, лучше если это будет связано с творчеством, но если нет - ну и ладно, главное чтобы платили.
- Сделать спорт хоть в каком-то виде частью своей жизни. Зарядка утром - хорошо, комплекс упражнений - ещё лучше!
- Продолжить расхламление - выкинуть, продать, раздать максимально возможное количество вещей. Попрощаться с большой частью материалов для творчества, которые только отвлекают.
- Закончить вещи, которые начинал шить и сшить то, что планировал уже давно. С тканями, которые давно лежат - см предыдущий пункт
- Заново научиться пользоваться ежедневником и всё записывать.
- Пробовать новое - это касается вообще всего, от сериалов до новых маршрутов. Если будет желание пересмотреть то, что посмотрено уже 100 раз - аккуратно подавить его и посмотреть что не смотрел. Аналогично с музыкой. Аналогично с одеждой. С книгами тоже. И с играми. Да со всем.
- Прочитать 5 новых книг. Да, немного, зато реалистично.
- Вести соцсеть с творчеством, одну и вторую. Общаться там с людьми.
- Не проебать айтишный курс, который будет осенью, на нём продержаться хотя бы месяц, а там уж вылетай сколько угодно за неуспеваемость или что-то ещё
- Научиться вовремя реагировать на уезд кукухи и анализировать настроение. Прошлая стодневка показала, что со мной не всё в порядке, и я не умею детектить ухудшение вовремя.
- Попробовать сдвинуть изучение си шарпа и юнити с мёртвой точки

Идеальный день

В свой идеальный день я хожу по чистой квартире, я выспался, имею возможность работать работу и отдыхать отдых. Мои мышцы болят от нагрузки, но я рад, потому что знаю, что это для здоровья, и потом я буду себя чувствовать хорошо, да и болят они не так как когда я начинал, а совсем лайтово. Мне хватает денег на весь месяц, я не ненавижу свою работу. В творческих соцсетях у меня лайки и коменты, моё портфолио - крутое, и годится для трудоустройства. Здоровье в отличном состоянии, потому что я слежу за ним. Мне есть с кем пообщаться и я не лезу на стену от одиночества.

Ящер из прошлой стодневки снова с вами, вроде все цели в этот раз более-менее реалистичные. Надеюсь, кукуха в этот раз не улетит

Отредактировано (2020-08-03 19:26:09)

#35 2020-08-01 23:26:16

Анон

анон без целей нашёл трекер, но этим и ограничился
прочёл содержание книги про плодотворное утро, попытался сделать плодотворное утро; всё шло хорошо до пункта "а теперь час поработайте..."

#36 2020-08-01 23:39:39

Анон

День 1

Сегодня убирался дома, одну комнату привёл в почти полный порядок. Играл в новую для себя игру, отдыхал от работы как следует (я на временной подработке до середины августа).

Ящер

#37 2020-08-02 00:02:36

Анон

Аноны, впишусь к вам.

Вот прямо с утра и начну;)
Цели:
1. Похудеть
- соблюдать диету
- тренироваться
2. Сменить работу на работу мечты (и не соглашаться на полутона, они у меня уже есть)
3. Заниматься с собакой и социализировать его
4. Уход за кожей/волосами

И мне очень-очень важно знать, что меня читают. Я готова принимать пинки/поглаживания и любую обратную связь. И давать ее тоже постараюсь

Анон-овсянка

#38 2020-08-02 01:03:55

Анон

Попробую вписаться к вам, аноны.
Уже три раза пытался в стодневку (две на холиварке, одну личную), две всрал, одну...ну довёл до конца, но результатов почти не было.

Думаю, что всрал скорее всего из-за того, что много достаточно целей навешивал. Танцкружок, кружок по фото, мне ещё и петь охота (с)

Поэтому решил попробовать новый формат - целей две, достаточно объёмных, но идти к ним буду по методике «в день хоть что-то»

День 1 - 1 августа
День 100 - 9 ноября

Цели

Цель 1 - Вернуться в любимый sport_name

Скрытый текст

тут все банально - чтобы снова начать заниматься, надо
А) сбросить вес, иначе колени, спина и все старые травмы на первой же тренировке скажут «кря»; ну и надо в общем влезть в экипу
Б) хоть немного восстановить физическую форму, иначе и сброс веса не поможет

Таким образом, для цели 1 засчитываются:
- Вообще любая физическая активность, начиная от одного отжимания, заканчивая тренировкой в зале.
- Диета в формате «не ел хлеб/сахар - молодец»
- Уход за тушкой, помогающий п.А (массажи, валики, вот это все)
- Помимо этого все что связано со sport_name напрямую: съездить посмотреть соревнования/посудить/поработать комментатором и все такое

Критерии приемки результата:
В конце стодневки влез в экипу; сходил/запланировал тренировку по sport_name

Цель 2 - Изжить в себе овоща

Скрытый текст

Адски стрессую из-за работы с какой-то неадекватной (ну для меня во всяком случае) нагрузкой и в итоге вне работы не делаю нихуя кроме лежания на диване

Таким образом для цели 2 засчитывается:
- занятие хобби
- чтение литературы
- встречи с друзьями
- посещение любых кулюторных мероприятий (от кино до выставки)
- экскурсии, поездки в другие города
- ведение бужо
- посещение/консультация у мозговеда
- облагораживание жилья (в любом виде - расхламление, уборка, перестановка)

Критериев приемки результатов нет, буду ориентироваться по ощущениям.

день 1 - 01.08.2020 (втягивающий)

Цель 1
- прямо сейчас пошёл отжался (1 раз, есличо)
- съездил посмотреть на спарринг

Цель 2
- посмотрел/почитал несколько мастерклассов по хобби
- определил, какие запасы нужно пополнить (завтра займусь)

Буду Анон-дятел

Отредактировано (2020-08-02 01:14:20)

#39 2020-08-02 01:09:37

Анон

Пусть будет стодневка в честь начала новой жизни.

Цели:

Скрытый текст

1. Машина - купить, поставить на учет, позаниматься с инструктором, решить вопрос со стоянкой, начать самостоятельно ездить на работу.
2. Жилье - поддерживать порядок, рассмотреть возможность смены съемной квартиры, разобрать варианты ипотеки, по возможности - собрать для нее варианты. Переезд при необходимости.
3. Работа - выйти на новую работу с 3.08, адаптироваться в коллективе, определиться с графиком внутри рабочего дня, приловчиться не косячить.
4. Хобби - закончить картину по номерам, начать новую вышивку.
5. Спорт - восстановить график ежедневных упражнений, подумать о фитнесе к концу стодневки.

Идеальный день.

Скрытый текст

9 ноября - это понедельник. Я встаю в 6 утра, вчера я легла вовремя и выспалась. На выходных я спокойно занималась своими хобби, у меня не было грызущих вопросов и переживаний. Мои вещи для работы собраны вечером, форма поглажена, в холодильнике есть контейнер с едой на обед. Я наношу легкий макияж и на своей машине еду на работу. На работе у меня нет оставшихся недоделанных вопросов, я иду по привычному графику и успеваю сделать все, что мне надо. Я еду домой с работы, по пути захожу в магазин и покупаю что-нибудь свежее. Вечером я занимаюсь хобби и смотрю какой-нибудь вебинар по работе. Я ем на ужин то, что я приготовила сама, мне вкусно. Я принимаю душ и ложусь спать вовремя, чтобы завтра встать без проблем.

За сегодня:

Скрытый текст

1. Пробовала снять деньги с карты - не учла, что банк не работает в выходные, съездила зря. Заключен договор с подборщиком, заплачен аванс в половину суммы за его услуги. Жду результатов. Узнала по стоимости стоянки - 4800 в месяц, места есть в достаточном количестве. Накладно, но жить можно.
2. Перебрала шкаф, теперь знаю, что у меня там вообще есть.
3. Выходной
4. Рисовала картину по номерам.
5. Ничего не делала.

Буду мишкоаноном) Комментарии и обсуждения приветствую и очень-очень радуюсь каждому.

Отредактировано (2020-08-02 01:12:42)

#40 2020-08-02 02:32:23

Анон

Попробую тоже.

Цели:

Скрытый текст

1. Доделать ремонт, желательно до отпуска хотя бы все основные работы закончить
2. Выяснить, что у кота с глазом и вылечить его
3. Провести отпуск так, как запланировано
4. Если получится, сделать операцию. Или хотя бы дойти до хирурга и получить направление
5. Стараться гулять как можно больше по всем интересным местам, которых накопилась уже куча
6. Не проебать театральный сезон и смотреть хотя бы два спектакля в месяц
7. Прочесть что-нибудь из отложенного

1 августа:

Скрытый текст

- приняла работы по замене подоконников;
- приняла доставку плитки;
- оплатила аренду за август

лежебока

#41 2020-08-02 06:26:58

Анон

Буду рефлексировать по ходу написания отчетов, комментариям рад.

Цели

Скрытый текст

- Здоровье
- Учеба
- Работа
- Социальное
- Рисование
- Зверье
- Дом
- Режим
- Физическая актвность
- Новости
- Эрудиция/саморазвитие
- Посуда
- Чистая столешница
- Душ
- Перечитать "Силу воли" и сделать упражнения
- медитация
- имидж
- следить за своими желаниями
- отдыхать телом и мозгом
- зубная нить
- ополаскиватель
- крем для лица
- крем для кутикулы

День 1(1 августа)

Скрытый текст

Режим я, как видите, всрал еще накануне, да еще и проспал с чего-то 12 часов оО Так что первый день комом. С перепугу решил записывать все полезное, что сегодня сделаю. Оказалось, хорошая практика, не на каждый день, но когда уже с утра кажется, что день улетит вперду, это помогает не разочароваться в себе, а уже записанное в список мотивирует сделать еще.
Весь день терзали сомнения, завести ежедневник или пользоваться приложением, до сих пор не решил. Неразрешмая, блин, задача.

+ Здоровье: начал принимать новые таблетки для кукухи. Первая сделал из меня овоща. Хочется надеяться, что эффект не продлится на целый сегодняшний день, но на всякий случай пытаюсь подготовиться морально.
+ Учеба: с великим трудом осилил один томат гражданского права. Концентрация вообще вперде, но ничего, так победим. Хозяйке на заметку: если постараться избавиться от мыслей, что я не смогу ни закончить универ, ни потом заработать в своей специальности, учиться будет легче. Я, в конце концов, люблю это дело, на кой самого себя стопорить.
+ Зверье: выгулял крыса по комнате, скормил ему два лекарства, почистил клетку.
+ Дом: возился на кухне, оптимизировал всякие мелочи на полках, кое-что выбросил, кое-что убрал, сменил дурацкую мыльницу на менее дурацкую
- Посуду помыли за меня
+ Чистая столешница: это новый каждодневный пункт, я нашел для себя место, которое хочу видеть постоянно чистым и максимально пустым. Привел ее в такое состояние, буду поддерживать.
+ Эрудиция/саморазвитие: прочитал пару страниц ГПиМРМ и две статьи про тайм-менеджмент и ложки(в жизни вряд ли пригодится).
+ зубная нить
+ ополаскиватель
+ крем для лица
+ крем для кутикулы

кофейный анон

Отредактировано (2020-08-02 06:27:24)

#42 2020-08-02 12:11:27

Анон

Анон пишет:

всё шло хорошо до пункта "а теперь час поработайте..."

=D
Я с тобой, анон!

#43 2020-08-02 16:06:03

Анон

Я с вами, аноны! Буду немецким аноном

Цели:

Скрытый текст

Некоторые ограничены темпорально, поэтому обозначу частичные цели отдельно
Первые шестьдесят дней
- Закончить рабочие часы до конца сентября (240 часов за два месяца)
Выделять по полчаса в день до успешного завершения:
- БАКАЛАВАРСКАЯ
- Найти новую работу
- Найти новое жилье (следить за жильем для Б. тоже)
Сто дней:
- Заниматься немецким, особенно письмо
- Гигиена! Особое внимание к зубам, полоскалка, нить, все эти радости
- продолжать работу на чртвм романом

Начну с сегодня, потому отчет будет когда будет

#44 2020-08-02 16:07:29

Анон

Присоединюсь к вам. Хочу максимально упорядочить свою жизнь.
Я люблю, когда меня читают, но я анон достигатор и кому-то могу показаться мерзким в своем достигаторстве. Поэтому warning! Успешный успех и прочая дрянь.

Цели:

Скрытый текст

1.Похудеть и накачаться, а также проверить здоровье (работаю над этим);
2.Расхламить дом и двинуть в сторону ремонта;
Анон твердо решил эмигрировать, и осознал, что для этого ему нужны всего 2 вещи: 1.язык и 2. деньги. много денег. Поэтому:
3.Выполнять план по работе и финансам (а план я себе поставлю довольно высокий, крутись как хочешь);
4.Учить язык;
5.Получить права;
6. Узнать про все миграционные возможности и продумать свой путь;
7. Открытие бизнеса (очень давняя цель, которая все никак не) и инвестиции (сюда же приобретение фин. грамотности и любых полезных знаний;
8. Хобби. (монетизация постепенно).

Буду анон сколопендр

#45 2020-08-02 16:47:59

Анон

Сколопендр, мощны твои лапищи!

День 2

Скрытый текст

- Провел с телефоном в кровати час, вместо подъема
+ Полстакана воды
+Уход за телом
+ Купил и приготовил полезную и вкусную еду
- Купил сладости
- Спортом не занимался, не гулял
+ Расслаблялся, прокрастинировал, ел суши и наслаждался этим
- Оставил посуду с обеда до вечера
- Из дел в планере ничего не сделал

День получился примерно поровну, не плохим, но и не хорошим
серый анон

#46 2020-08-02 17:33:55

Анон

Анон пишет:

Сколопендр, мощны твои лапищи!

Еее) спасибо, анон.
Ну, не так мощны, как хотелось бы, поэтому я и здесь.

сколопендр

#47 2020-08-02 21:02:22

Анон

Я тоже чуточку позже начну, день составила и даже два дня получилось с движением к цели провести, но поняла, что нормально вести записи смогу только со следующей среды или четверга. Чем я себя сейчас сначала буду демотивировать, то лучше начну чуть позже.

Всем хорошего старта!

:girly:

#48 2020-08-02 21:48:32

Анон

Мишкоанон

День 2

Скрытый текст

1. Ничего. От меня в данной ситуации пока что ничего не зависит. Выбрала страховую компанию для ОСАГО, жду, когда будут результаты подбора машинки.
2. Отмыла плиту. Сходила за покупками. Приготовила ужин. Собрала контейнер с обедом на завтра.
3. Собрала вещи на работу. Получилось очень много, но я понятия не имею, как сократить список, потому что это все то, с чем я соприкасалась каждый день на работе. Поэтому кроме формы, с собой чашка, стикеры, маркеры и прочая мелкая чушь, которая занимает ужасно много места.
4. Сейчас буду рисовать картину.
5. Запланирована растяжка перед сном.

Завтра первый в жизни рабочий день. Ужасно волнуюсь, надеюсь, все пройдет хорошо.

#49 2020-08-02 21:58:47

Анон

Сколопендроанон, цели прямо очень сильные. Буду держать кулачки, чтобы у тебя получилось:)

Кофейный анон, у тебя плюсов явно больше, чем минусов. И это круто!

Мишкоанон, а для тебя тоже разобрать шкаф целое дело? Я вот мозгами понимаю, что надо. Но каждый раз борюсь что оттуда вылезет чёрная дыра и поглотит меня.

Мой день 1

Скрытый текст

1. Похудеть.
Тут анон прямо молодец. Потренировался аж два раза, утром и вечером. Утром бодифлекс с Мариной Корман, вечером миля с Лесли Самсон. Анон чует, что завтра об этом может пожалеть.
И всякую гадость не ел. А ел здоровую пищу и не переедал
С другой стороны анон не прошёл норму шагов в 10 000 не смотря на милю и на три прогулки с собакой. Все три раза мы забуривались в лес, и все три раза встречали друзей пса. В результате пёс умотан, но анон не хоженый.
2. Воскресенье. Поэтому этот пункт в пролёте. Завтра утром напишу карьерному консультанту, да он у Антона есть. И потороплю его в духе «за что я вам деньги плачу». Потому что прошлую неделю при полном попустительстве анонса мы проебали.
3. С псом позанимались, но мало. Надо вежливо уходить от других собак, а то на улице тренировок не получается, а тренировать дома нывыки на возбуждение/торможение проблематично. Но позанимались тихими командами, выдержкой и повторением усвоенного.
4. Дописываю отчёт и ныряю в ванну. Купила себе большую банку скраба. Довольна.

Анон-овсянка

#50 2020-08-02 22:00:33

Анон

Анон пишет:

Завтра первый в жизни рабочий день. Ужасно волнуюсь, надеюсь, все пройдет хорошо.

Анон, все получится! У всех были первые рабочие дни, это очень нервно, но потом ок.
Удачи!
Анон-овсянка

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.018 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1004.59 Кбайт (Пик: 1.06 Мбайт) ]

18+