Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2020-07-30 12:00:13

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

петербуржец непременно скажет, что вот питерские -5 ощущаются как сибирские -20 из-за необыкновенной питерской влажности

Охуеть, я сделал для себя открытие, я даже не знал, что в Новосибирске такая влажность.

#177 2020-07-30 12:26:08

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Охуеть, я сделал для себя открытие, я даже не знал, что в Новосибирске такая влажность.

Там же вдхре и болота :lol:

#178 2020-07-30 12:28:33

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Там же вдхре и болота

И тут я понял, что с географией у меня всё очень плохо.

#179 2020-07-30 12:29:06

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Два слова: Кёниг, Балтон.

Земляк! :lol:  Да, это некоторый маленький ад.

#180 2020-07-30 12:39:02

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

О погодных стереотипах! :lol:

А потом мы спорим о влажности (с)

#181 2020-07-30 12:51:15

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

И тут я понял, что с географией у меня всё очень плохо.

да ладно, я вот не знал, что магадан не только на севере, но и на востоке, был почему-то уверен, что это европейский север россии.  :facepalm: притом, что в целом географию страны знаю неплохо, поездил, да и в школе учил с удовольствием. но вот с солнечным магаданом вышла промашка.

#182 2020-07-30 12:51:44

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

но нет, скажешь, что ты из сибири — петербуржец непременно скажет, что вот питерские -5 ощущаются как сибирские -20 из-за необыкновенной питерской влажности

Ты пропустил часть марлезонского балета, анон. Сначала петербуржец скажет, что чой-то в Питере необычно холодно этой зимой. Потом придет сибиряк и скажет "не смешите мои тапочки, минус двадцать - это по-вашему холодно?". А вот потом уже петербуржец вспомнит про влажность.

#183 2020-07-30 12:54:04

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Ты пропустил часть марлезонского балета, анон. Сначала петербуржец скажет, что чой-то в Питере необычно холодно этой зимой. Потом придет сибиряк и скажет "не смешите мои тапочки, минус двадцать - это по-вашему холодно?". А вот потом уже петербуржец вспомнит про влажность.

При этом влажность и там, и там будет абсолютно одинаковая в эту зиму :trollface:

#184 2020-07-30 12:56:18

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Ты пропустил часть марлезонского балета, анон

не, анон, не пропустил. это личный опыт: реально перестал говорить, откуда я, потому что сразу без перехода начинают рассказывать про идеальный новосибский климат и про прекрасные леса, в которых новосиб утопает. как правило, те, кто в сибе ни разу не был :lol:

#185 2020-07-30 12:58:18

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Леса вокруг Красноярска, а не Новосиба, емнип.

#186 2020-07-30 13:01:25

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Леса вокруг Красноярска, а не Новосиба, емнип.

для жителей из центральной рф однофигственно :lol:
а, ещё байкал рядом с новосибом... "у вас же там байкал" дословно.

Отредактировано (2020-07-30 13:02:08)

#187 2020-07-30 13:04:07

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

и про прекрасные леса, в которых новосиб утопает.

Подожди, а леса куда делись?

#188 2020-07-30 13:04:59

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Вот да. Хотел спросить, не холодно ли вам, но подумал, что это, возможно, стереотип и в Сибири летом континентальная жара.

от нуля (у меня были фото где в Новосибе в июле снег) и до +35 и выше. Ебал я такое лето во все щели.

#189 2020-07-30 13:06:40

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

скажешь, что ты из сибири — петербуржец непременно скажет, что вот питерские -5 ощущаются как сибирские -20 из-за необыкновенной питерской влажности

Анон из Новосиба зимой в -21 в Питере гулял в пуховике на футболку и в джинсах на босу ногу и орал как ему нравится и как тепло. Впрочем, я и у нас начинаю надевать вторую кофту и вторые штаны только когда ближе к -27 и ветер, я не мерзляк. Но друзья-Питерцы смотрели охуевшими глазами  :lol:

#190 2020-07-30 13:09:17

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Подожди, а леса куда делись?

в городе два парка, и те постоянно с краев подвырубают. леса далеко за городом, в городе нет и не было, там отдельных-то деревьев не досчитаешься...

#191 2020-07-30 13:11:44

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

потому что сразу без перехода начинают рассказывать про идеальный новосибский климат и про прекрасные леса, в которых новосиб утопает.

ПРИЕЗЖАЙТЕ!  :chearleader:

В тему стереотипов про Сибирь. Друг из Баку пожаловался, что у них выпал снег и тоже город в пробках, а он очень замерз, пока сметал снег с машины. И прислал фотку.В рубашечке, легких брюках и легких туфлях. И снега там даже миллиметра нет! Анон в ответ прислал фотку в лыжных штанах, пуховике и рядом с сугробом выше анона на метр... и посетовал что да, многовато.  :trollface:

#192 2020-07-30 13:12:38

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

в городе два парка, и те постоянно с краев подвырубают

Хм. По Википедии я бы подумал, что там прямо лесная чаща в черте города

#193 2020-07-30 13:18:01

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

лесная чаща в черте города

ну смотря что считать чертой города :lol: новосиб похож по своему строению на москву, то есть ооооочень расползшийся по равнине такой спрут. т. е если считать, например, район с романтическим названием "обьгэс" городом — то да, там леса есть. но на деле это примерно как кронштадт в петербурге — туда ехать и ехать, далеко.
а в самом городе все очень плохо с зеленью, отсюда и пылесибирск. под вырубку давно пошло всё, посаженное советской властью, а новое не высаживается.

#194 2020-07-30 13:19:11

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

барбершопов, ресторанов и прочей хуйни, которая в ДС-1/2 не только не хуже европейских, а часто лучше по уровню цена/качество/набор услуг

:facepalm:

#195 2020-07-30 13:19:28

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Хм. По Википедии я бы подумал, что там прямо лесная чаща в черте города

Это ты с Академгородком спутал.
Но от остального Новосиба туда далековато тащиться по пробкам, а сами академовцы не воспринимают себя частью города, насколько я помню.

#196 2020-07-30 13:20:30

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

прямо лесная чаща в черте города

лес есть в Академе и около.
На самом деле, даже воздух разный, ощутимо. за исключением ЖК с милым названием Серебряное озеро и ароматом помойки
Вообще есть еще лес между Первомайкой и Нижней Ельцовкой, но, вроде бы, где-то там видели медведя и ой xD

#197 2020-07-30 13:21:29

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Вообще есть еще лес между Первомайкой и Нижней Ельцовкой, но, вроде бы, где-то там видели медведя и ой xD

горы мусора там видели, насчёт медведей не знаю))) ничо, и там все вырубят под дишманские жк.

#198 2020-07-30 13:22:43

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:
Анон пишет:

Хм. По Википедии я бы подумал, что там прямо лесная чаща в черте города

Это ты с Академгородком спутал.
Но от остального Новосиба туда далековато тащиться по пробкам, а сами академовцы не воспринимают себя частью города, насколько я помню.

Именно, даже говорим "я поехал в город" "был в городе" и тд. Ехать на электричке минут 25-30, насколько я помню, но многие городские оооочень не ориентируются в академе. Когда у нас был концерт Мельницы в ДУ, половина маршрутки от Сеятеля на него ехала и прям переживали, чтоб не проехать. Успокоил, что тоже в ДУ и выходить со мной :)

#199 2020-07-30 13:22:53

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

там прямо лесная чаща в черте города

Лесные кущеря в черте города это кстати Ставрополь, даром что посреди степи стоит. Приезжие часто удивляются откуда тут лес взялся =D

Отредактировано (2020-07-30 13:23:17)

#200 2020-07-30 13:25:02

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще есть еще лес между Первомайкой и Нижней Ельцовкой, но, вроде бы, где-то там видели медведя и ой xD

горы мусора там видели, насчёт медведей не знаю))) ничо, и там все вырубят под дишманские жк.

думаешь? чет пока особо там ничего нет, только Кольцово щупальца отращивает. Не особо в курсе, чейная там земля. Знаю, возле кладбища были сложности с выкупом и где Ложок - Университетский - там СНТ как блох на собаке

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума