Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:44:41

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Здесь можно обсудить, всё ли то, что говорят о твоём городе на Холиварке, - правда.

#2 2020-07-26 15:50:16

Анон

Стереотипы о районах и городах

Мытищи - они в сердце. Навсегда.

#3 2020-07-26 15:51:48

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Мытищи - они в сердце. Навсегда.

Луга  :cool:

#4 2020-07-26 16:00:25

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Больше всего меня, конечно, каждый раз поражает, что маня живет технически в Европе, а практически - в Мытищах без права выезда.

При том, что про Мытищи она в лучшем случае читала на лурке, а всю жизнь жила и общалась внутри довольно образованного и продвинутого круга. Но в душе прямо дочь танкиста из гопницкого раена.

#5 2020-07-26 16:13:08

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:
Анон пишет:

Больше всего меня, конечно, каждый раз поражает, что маня живет технически в Европе, а практически - в Мытищах без права выезда.

При том, что про Мытищи она в лучшем случае читала на лурке, а всю жизнь жила и общалась внутри довольно образованного и продвинутого круга. Но в душе прямо дочь танкиста из гопницкого раена.

Так вот да! Маня жила всю жизнь в мегаполисе, мамка с папкой обеспеченные культурные люди, приличное образование. Откуда этот кругозор размером со спичечный коробок и вечные восторги на тему барбершопов, ресторанов и прочей хуйни, которая в ДС-1/2 не только не хуже европейских, а часто лучше по уровню цена/качество/набор услуг. Я мог бы понять все то же самое от НК, но блять вождь и его типичное отношение "испанское яблочко не для всех" - это пиздец  :smoke: тем более, что яблочко последней модели сейчас есть даже у сидящих на пособии благодаря контрактам с операторами связи

#6 2020-07-26 16:22:21

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Вот не надо на Мытищи бочку катить) Это какие-то внутренние Мытищи или внутренняя Луга. Не имеющая отношения к современной реальности вообще.

#7 2020-07-26 16:30:20

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Вот не надо на Мытищи бочку катить) Это какие-то внутренние Мытищи или внутренняя Луга. Не имеющая отношения к современной реальности вообще.

Ну да =) В каждом городе есть такое условно-страшное Купчино или Люберцы, где живут качки-гопники, ломающие всем мимокрокодящим геям руки, отжимающие мобилы и разрывающие зубами бочины, которые потом надо штопать. К реальным районам, качкам, гопникам,геям, мобилам и бочинам все это никакого отношения не имеет.

#8 2020-07-26 16:33:23

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

условно-страшное Купчино или Люберцы

Текстили, я бы попросил. Куда не ездят такси и скорые  :lenin:

#9 2020-07-26 16:34:30

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:
Анон пишет:

Маня как те диванные эксперты по евросовку

У меня есть сильнейшее подозрение, что она именно кого-то из них и пересказывает.

Ну про ужасы совка она 100% пересказывает перестроечные мифы, которые у кого-то увидела в тви, тут у меня даже нет сомнений.

Анон пишет:

Вот не надо на Мытищи бочку катить) Это какие-то внутренние Мытищи или внутренняя Луга. Не имеющая отношения к современной реальности вообще.

Анон, я не имел в виду, что Мытищи - какое-то ужасное место, это просто был пример небольшого города, я сам если что родился в пердях сильно похлеще Мытищ  :lol:

#10 2020-07-26 17:14:02

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Да все в треде уже поняли, что Москва это прыщ на теле Мытищ, по Купчаге курсируют законопослушные юноши и цитируют Бодрийяра, а в Омске вещества исключительно по рецепту.

Вопрос в эксперте Марии, которая рвется в интернеты высказаться, даром что свои 38 лет прожила, как таракан в банке, а часть используемых терминов скопипастнула, не вникая в смысл слов больше 5 букв в именительном падеже.

#11 2020-07-26 18:29:07

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Да все в треде уже поняли, что Москва это прыщ на теле Мытищ, по Купчаге курсируют законопослушные юноши и цитируют Бодрийяра, а в Омске вещества исключительно по рецепту.

Ты не поверишь, но у нас не толкают на каждом углу  :lol:
Анон из Омска

Отредактировано (2020-07-26 18:29:42)

#12 2020-07-26 18:34:35

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Да все в треде уже поняли, что Москва это прыщ на теле Мытищ, по Купчаге курсируют законопослушные юноши и цитируют Бодрийяра, а в Омске вещества исключительно по рецепту.

Ты не поверишь, но у нас не толкают на каждом углу  :lol:
Анон из Омска

Не ври, у вас постоянно какая-то дичь происходит  :lenin:

#13 2020-07-27 02:36:14

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот не надо на Мытищи бочку катить) Это какие-то внутренние Мытищи или внутренняя Луга. Не имеющая отношения к современной реальности вообще.

Ну да =) В каждом городе есть такое условно-страшное Купчино или Люберцы, где живут качки-гопники, ломающие всем мимокрокодящим геям руки, отжимающие мобилы и разрывающие зубами бочины, которые потом надо штопать. К реальным районам, качкам, гопникам,геям, мобилам и бочинам все это никакого отношения не имеет.

Да что с нами не так??!! Анон из Купчино годами слышит и читает упоминания своего района как примера страшного гопозадрищенска еще и гастарбайтерами забитого. Откуда пошла эта мифология, аноны кто-нибудь в курсе? ( у на отличная инфраструктура, дохренилион транспорта всех мастей, гопарей анон видит только по тв, гастарбайтеров в количествах когда ездит на Сенную)

#14 2020-07-27 03:36:36

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Анон из Купчино годами слышит и читает упоминания своего района как примера страшного гопозадрищенска еще и гастарбайтерами забитого. Откуда пошла эта мифология, аноны кто-нибудь в курсе? ( у на отличная инфраструктура, дохренилион транспорта всех мастей, гопарей анон видит только по тв, гастарбайтеров в количествах когда ездит на Сенную)

Купчино – ты край земли
Купчино - кругом огни
Купчино - столица мира
Посмотри, как здесь красиво
;D

Скрытый текст

#15 2020-07-27 04:38:00

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Анон из Купчино годами слышит и читает упоминания своего района как примера страшного гопозадрищенска еще и гастарбайтерами забитого. Откуда пошла эта мифология, аноны кто-нибудь в курсе?

Я без понятия, но когда мы с мамой впервые поехали в Купчино, у мамы минут за пять украли кошелёк :lol:
Так что теперь это мой личный сорт гопозадрищенска

#16 2020-07-27 05:45:11

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

оффтоп про плохие районы

#17 2020-07-27 12:33:26

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Я живу в не очень крупном городе и с самого детства слышу охуительные истории про то, что у нас тут каждый второй наркоман, а кто не наркоман, тот точно алкоголик. При этом живого наркомана я видел только один раз, да и то в зеркале.  Вообще не ебу откуда они все эти охуительные истории берут.

#18 2020-07-27 13:32:52

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Шо, ещё не внесли?

#19 2020-07-27 17:05:38

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

чёрт, хотел как раз про Купчино внести  :lol:

Не ходите, дети, в Купчино гулять,
Там живёт ужасный Идикасюдаблять.

А по правде: гопников там не видел, но гастеров - море. Ходят прям толпами, ощущение, будто ты приехал в Ташкент.

#20 2020-07-27 17:57:23

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Барнаул. Заебали! У нас даже гей-клуб есть))

#21 2020-07-27 18:02:07

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Это про внутренние стереотипы, но я жил всю жизнь в столице края и считал, что живу в пердях, не то, что настоящая столица!!! Потом побывал и в столице №1, и в столице №2, послушал тех, кто приезжал в мой родной город из средней полосы России и понял, что мой город очень даже хорош.
А уж как он изменился в последние года четыре при Сергее Анатольиче Собянине...
Ещё подметил забавную херню, которая постоянно со мной происходит.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-07-27 18:07:39)

#22 2020-07-27 18:08:18

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Про Купчино даже сериал есть! Про сссрный Купчино..

#23 2020-07-27 18:20:42

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

В каждом городе есть такое условно-страшное Купчино или Люберцы, где живут качки-гопники, ломающие всем мимокрокодящим геям руки, отжимающие мобилы и разрывающие зубами бочины, которые потом надо штопать.

ВОЛОКНО
О
Л
О
К
Н
О

Шутки шутками, а вот этот адовый случай с изнасилованием и убийством четырех школьниц четырьмя ровесниками (которые нынче на свободе и живут довольно маргинальной жизнью, так что запросто могут изнасиловать и убить еще какую-нибудь невезучую девушку) произошел именно там, и это не случайность. Обитает там преимущественно элита, благородно цедящая изысканную боярышниковую настойку и творящая всевозможные бесоебства. Много глухих уголков, где их можно невозбранно творить. Так что тут стереотип вырос не на пустом месте.
Еще неблагополучным местечком считается проспект Дериглазова, где стоят новостройки, в которых выдают квартиру выпускникам местного детдома. Воспитанники государственного учреждения выходят в люди совершенно неприспособленными к самостоятельной жизни, но стремящимися к утонченным удовольствиям в виде алкоголизма, веществ и беспорядочных половых связей, что частенько толкает их на преступления.

Отредактировано (2020-07-27 18:22:46)

#24 2020-07-27 18:36:33

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Барнаул. Заебали! У нас даже гей-клуб есть))

У вас есть гора.

#25 2020-07-27 19:10:47

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Вообще, тоже без понятия, или это ну очень устаревшее представление с 90х, я не знаю. Хороший спальный район, уютный, и жильё далеко не самое дешёвое там. Столько станций метро открыли тем более теперь. Хз, почему Купчино, если есть например, Ржевка-Пороховые.

А я без понятия, что вам не так в Ржевке-Пороховые(не путать с железно-дорожной станцией Ржевка и прилегающим районом), да, нету кучи метро(что отчасти компенсируется огромным кол-вом наземного транспорта с маршрутами на любой вкус), но при этом всё остальное хорошее в наличии, и живого гопника я тут видел в последний раз где-то в начале нулевых.
Но стереотипы я вижу у некоторых не отмерли, такие же, как и про Купчагу.

Отредактировано (2020-07-27 19:12:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума