Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2020-07-30 07:44:57

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Провинциальность она не в размере, а в том что в большинстве ваших городов, которых так ущемило сравнение в столичности-провинциальности невозможно поесть после 9, в некоторых и после 6, магазины ночью не  работают, по выходным нихрена не работает, любая бюрократическая проблема упирается " у нас марьванна в отпуске ждите 2 недели", уехать из этой жопы мира можно тоже только в определенные дни и часы ну и прочее по мелоч

Кхм, ну тогда мой город вполне вписывается в не-провинцию. Поесть, если это ресторан, можно до 2 часов ночи, в кафе до 23. Магазины работают до 22-23, прямо круглосуточных суперов нет, нет такого спроса.

#152 2020-07-30 07:49:25

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:
Анон пишет:

ебанутый праздник Иван Купала-обливай-кого-попало?

кстати, только на холиварке (не помню уже, в каком треде) узнал, что это только в новосибе есть. был уверен, что это общероссийская ебола.

Да ну нет же: в том же Кемерово и Томске тоже обливают в Иван Купалу :hmm:

#153 2020-07-30 08:19:37

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

невозможно поесть после 9, в некоторых и после 6, магазины ночью не  работают, по выходным нихрена не работает, любая бюрократическая проблема упирается " у нас марьванна в отпуске ждите 2 недели", уехать из этой жопы мира можно тоже только в определенные дни и часы ну и прочее по мелочи.

Окуеть, мой Мухосранск на шисят тыщ в жопе мира равен Мааааскве :lol:

#154 2020-07-30 08:21:28

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Даже в Малых Залупках, где я в детстве жил, и то был круглосуточный магазин.

#155 2020-07-30 08:22:59

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Даже в Малых Залупках, где я в детстве жил, и то был круглосуточный магазин.

Ага, для алкашей.

#156 2020-07-30 08:23:16

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Неработающие ночью магазины напомнили.
Живу в миллионнике-областном центре в РФ, от приехавших из области или стран бывшего снг родни, их знакомых и родни знакомых родни часто слышу причитания "в европах/деревнях по выходным и вечерам все закрыто, ночью не купить еды, магазинов мало и выбор маленький, если не допилил до гипера в области, то пиздец, как же вам повезло жить в Большом Городе11". Европы и деревни варьируются в зависимости от кошелька причитающего. :lol: По факту: одна подруга анона живет в новом микрорайоне на отшибе, продуктовый один и тот алкомаркет, они с мужем либо ездят в ашан, либо заказывают доставку, потому что после 22 еды не купить. Другая подруга живет в старом районе, не центре, но географически так сложилось, что продуктовый в ее мкр нее всего один круглосуточный супермаркет, к вечеру в нем разобирают хлебушек, свежую молочку и т.д, кто не успел - пилите в соседний район через жд переход. Третья подруга живет в самом центре, у нее под боком некруглосуточный илитный гипер, в котором есть все задорого, в другие продуктовые нужно забуриться далеко и глубоко во дворы, так как центр, аренда дорогая и гипер всех выжил. Сам анон живет в микрорайоне, нашпигованном продуктовыми всех сетей и несколькими тц разного масштаба, но все они работают до 22-23 максимум, после только пиццу с роллами заказывать, еды не купишь. И все это один город! :lol: Поэтому, когда начинают втирать, как нам повезло, продуктовых полно и все работают круглосуточно, а полки в них ломятся от ассортимента яств, в три ночи можно выбежать и купить хоть форель, хоть картоху, хоть хлебушка, анон с подругами делают сложные щщи. Круглосуточных, к слову, у нас раньше было намного больше, но постепенно супер и гипермаркеты всех выжили, на случайных ночных мотыльках, забывших купить хлеба, кассу не сделаешь, за ночные смены персоналу нужно платить больше, днем все предпочитают сходить в соседний гипер.

#157 2020-07-30 08:25:36

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Ага, для алкашей.

Если ты в магазин только за бухлом ходишь, то это очень грустно.

#158 2020-07-30 08:28:04

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, для алкашей.

Если ты в магазин только за бухлом ходишь, то это очень грустно.

Анон, ночью именно алкаши больше и ходят. Как только запретили торговлю алкашкой после 23, все магазины убрали ночной режим. Или попытались изобразить "бары-наливайки". Ночью я в магазины не хожу. У меня рядом Магнит, Монеточка, Пятёрочка и Байрам. И всякие мелкие лавки с молочным, мясом итд. И свежим, что важно. Местное производство, не мороженное. И нафиг мне тот гипер круглосуточный.

Отредактировано (2020-07-30 08:30:38)

#159 2020-07-30 08:29:04

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Кхм, ну тогда мой город вполне вписывается в не-провинцию. Поесть, если это ресторан, можно до 2 часов ночи, в кафе до 23. Магазины работают до 22-23, прямо круглосуточных суперов нет, нет такого спроса.

Мне вот тоже интересно, где анон нашел такие столицы. Какими бы ни были Минск или Рига, пожрать или сходить в клуб там можно и ночью, круглосуточные супермаркеты тоже есть, и съебать оттуда можно в любой день, если конечно пункт назначения не глухое село на краю земли. Рига вообще туристический город, там со жральнями и улетами/прилетами как раз все очень неплохо, они во многом за счет этого живут.

Про Киев и Питер, которые тут тоже провинция, промолчу. В них хоть в 4 утра можно навернуть рябчиков с брусничным соусом, зайти потусить в гей-клубе, и улететь в Лондон.

#160 2020-07-30 08:33:12

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Про Киев и Питер, которые тут тоже провинция, промолчу.

Практически ничего не знаю про Киев, но в Питере уж точно можно найти что угодно в любое время.

#161 2020-07-30 08:36:04

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

ночью именно алкаши больше и ходят. Как только запретили торговлю алкашкой после 23, все магазины убрали ночной режим


Во-во, у нас так же, после этого запрета 99% круглосуточных как ветром сдуло.

#162 2020-07-30 08:37:10

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Короче, критерии Столичности тм у анона странные.

#163 2020-07-30 10:21:01

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:
Анон пишет:

ебанутый праздник Иван Купала-обливай-кого-попало?

кстати, только на холиварке (не помню уже, в каком треде) узнал, что это только в новосибе есть. был уверен, что это общероссийская ебола.

я только в этой теме узнал, что эта ебола только у нас  :facepalm:

#164 2020-07-30 10:26:38

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

А я только сейчас узнал, что такое вообще где то есть.

#165 2020-07-30 10:30:05

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Я раньше думал, что это только в теплых краях, но новосиб? О.о Я с Урала, у нас 7 июля может быть весьма нежарко и за ведро воды на пуховик или пальто можно легко получить перелом всего приколиста.

#166 2020-07-30 10:32:10

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Вот да. Хотел спросить, не холодно ли вам, но подумал, что это, возможно, стереотип и в Сибири летом континентальная жара.

#167 2020-07-30 10:40:14

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Анон, ночью именно алкаши больше и ходят

Смотря где. Дофига народу закупается ночью на неделю, потому что нет очередей и дороги свободны. Даже в дорогих гиперах, типа Азбуки вкуса в ДС, которые из серии есть все, но элитное и дорого. Я туда периодически забегаю ночами и всегда есть народ.

#168 2020-07-30 10:41:47

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Меня вообще удивляет, что по мнению некоторых в Киеве нет круглосуточных магазинов и что-то закрывается по выходным. Я такое видела только в каких-то глухих селах. Даже в ПГТ на 5-6 тыщ человек обычно есть минимум один клубешник и один круглосуточный магаз, который работает без выходных. Такое ощущение, что анон с Европой путает. Вот там такое повсеместно. И на выходные почти все закрыто, и ночью. А в некоторых особо ленивых странах, типа Италии, может и по полдня быть закрыто.

#169 2020-07-30 10:45:34

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Вот да. Хотел спросить, не холодно ли вам, но подумал, что это, возможно, стереотип и в Сибири летом континентальная жара.

И жара частенько, но если и нет, то все равно нормальная летняя погода. Во всяком случае, не помню таких лет, чтобы 7 июля в пуховиках и пальто ходили. Ну, может, в Норильске. А что, реально все думают, что летом в Сибири морозы? :bu:

#170 2020-07-30 10:46:56

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Даже в дорогих гиперах, типа Азбуки вкуса в ДС, которые из серии есть все, но элитное и дорого.

Ну может быть, в Москве и есть спрос. А в моем миллионнике нету. Только под НГ могут работать чуть ли не круглосуточно.

#171 2020-07-30 10:47:02

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Вот да. Хотел спросить, не холодно ли вам, но подумал, что это, возможно, стереотип и в Сибири летом континентальная жара.

В Новосибе обычно довольно тепло/жарко на 7 июля, так что холодно не будет, но вот мокро и противно - да.

Хотя, на мой взгляд, обливашки сейчас понемногу сходят на нет - даже во дворах последние несколько лет дети не бегают с ведрами (а в этом году мог и ковид повлиять)

#172 2020-07-30 10:49:20

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

В Красноярске ебанизм с обливаниями лет десять как изжили, слава Ктулху. Штрафами. А до этого адок был, хоть из дома 7 июля не выходи.

#173 2020-07-30 10:53:46

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон живёт в считающемся благоустроенным районе ДС, два шага от метро, пятнадцать минут до центра. И, после 23 работает ровно один магазин на весь немаленький жилой массив. А в 21 закрывается ближай Сбер и надо пиздюхать двадцать минут до единственного на весь район банкомата.>< До того жил в ближайшем подДСье и спокойно выбирал между тремя-четырьмя круглосуточниками, отнюдь не закурка-запивка, в пределах десяти минут от дома.

#174 2020-07-30 11:40:52

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Хотел спросить, не холодно ли вам, но подумал, что это, возможно, стереотип и в Сибири летом континентальная жара.

вот кстати — про сибирские морозы стереотип работает (в новосибирске, например, мороз -30 и ниже может стоять месяц-два), на майские выпадает снег частенько, но летом жарища невыносимая просто, не каждое лето, но +40 вполне может стоять долго. потому анон и уехал.
но вот чего многие питерцы, например, не могут принять, как факт — новосибирской влажности. сколько себя помню, относительная влажность в городе (у меня рядом с домом табло было) — 80-90%. в сочетании с морозом или жарой — легко представить себе ощущения.
но нет, скажешь, что ты из сибири — петербуржец непременно скажет, что вот питерские -5 ощущаются как сибирские -20 из-за необыкновенной питерской влажности :facepalm:

#175 2020-07-30 11:46:09

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

О, погодосрач, давно не виделись.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума