Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2020-07-29 16:36:04

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:
Анон пишет:

кто у нас теперь главное пугало?

Гольяново же, не?

Гольяново стало уж не то, как Черкизон закрыли.

Лю-бли-но!

#102 2020-07-29 16:41:41

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

А чего сразу Люблино, нормально у нас тут  =D

#103 2020-07-29 16:45:02

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

А чего сразу Люблино, нормально у нас тут 

Ты ещё скажи, что у вас там китайцев нет) Маняше они вон каждый день в подъезде в канистры ссут.

#104 2020-07-29 16:49:56

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Не замечал как-то. Восточные лица, у которых сходу не могу определить национальность попадаются, но это как везде в ДС...  :think:

#105 2020-07-29 16:58:09

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Астрахань это что-то вроде большой деревни, где арбузы прямо в городе растут.

А вобла ловится прямо уже сушеная. И с черной икрой внутри!  =)
Нет, в городе арбузы не растут. А вот конопля растет...

#106 2020-07-29 16:59:25

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Про Люблино не знаю, а в Марьино кавказцев и азиатов много, но они более-менее благополучные, уже москвичи, по сути. Не прямо вчера с гор.

#107 2020-07-29 17:53:24

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

по сравнению с дс он и правда немного провинциальный

Меньше Москвы не автоматически является провинцией. Питер теперь тоже провинция?)

#108 2020-07-29 17:54:48

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

У некоторых и Париж по сравнению с их прекрасной Москвой провинция.  :lol:

#109 2020-07-29 17:58:10

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

А чего сразу Люблино, нормально у нас тут  =D

У вас там могильники древние, душащие вновь прибывших своею негативной энергетикой!

#110 2020-07-29 18:28:34

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Какие могильники? Поля аэрации что ли?

#111 2020-07-29 19:07:39

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Меньше Москвы не автоматически является провинцией. Питер теперь тоже провинция?)

Я вообще не о размере, доступность сервиса и вышколенность персонала, быстрота и удобство ОТ, всякие электроные приложения на что только не, ну и народ быстрее шевелится и соображает, тот же питер мне тормозной, да =D

#112 2020-07-29 19:17:49

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:
Анон пишет:

За Затулинку обидно - это сонная дерЁвня с хрущами и редкими новостройками по бокам

а новые дома там с недорогим жильем матрешки, просторный и тд? Знакомая сдает там пучок студий - жалуется, что арендаторы... ну не очень, скажем так.

Ну да, некоторые дома скорее похожи на общаги с длинным коридором. Естественно, контингент будет не очень, раз на жилье получше денег не нашлось.

#113 2020-07-29 19:24:17

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Какие могильники? Поля аэрации что ли?

Древние кладбища, которые разрыли для строительства. Теперь аномальная зона.

#114 2020-07-29 19:45:17

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

ну и народ быстрее шевелится и соображает, тот же питер мне тормозной, да

Ты мне напоминаешь подругу, которая переехала в Питер уже несколько лет тому назад, но до сих пор с ней "весело" ходить по улицам - она начинает возмущаться, что люди ходят не в том темпе, не соблюдают ритм движения, а иногда, о ужас, останавливаются посмотреть на витрины и афиши.

#115 2020-07-29 20:05:27

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, расскажите про Бутово.

Стереотип пошел от "Старого Бутово", который железнодорожный посёлок вокруг платформы с оригинальным называнием Бутово.

продолжение

Анон, жму лапу. В 94 переехал в Юбутово с родоками из коммуналки в центре. Ездил в школу на маршрутке, это был пиздец. Потом перевёлся ближе к дому, а позже, ура, провели метро. В нулевых у нас было просто охуенно, пока не начали строить эти самые человейники. Воздух, да, весной вечером выходишь на балкон, сирень, жасмин. В дождь пахнет дождём, как в парке. Потом, в 2015, машины стали ставить прямо на газон перед окнами(у меня был второй этаж). Переехал ближе к центру, проклял всё, за пять лет перед домом переложили плитку, поменяли асфальт и бордюры раз 500, и всё это ночью. Хочу обратно. Лучший район ДС.

#116 2020-07-29 20:06:06

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Ты мне напоминаешь подругу

И я ее понимаю, да)) у вас даже в метро про двери закрываются говорят медленнее)

#117 2020-07-29 20:19:08

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты мне напоминаешь подругу

И я ее понимаю, да)) у вас даже в метро про двери закрываются говорят медленнее)

В Киеве зато эскалаторы быстрее.

#118 2020-07-29 20:31:18

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Гольяново ебеня, но сейчас там спокойно и зелено. А Балаха пиздец. Для меня это пожалуй сразу клеймо на человеке, что он оттуда родом и/или там живет

Да не сказать, что очень там спокойно. А с Балашихой Гольяново во многом переопыляется (я лет 6 прожил в этом Гольяново и даже успел повстречаться с товарищем из Балашихи серии "привет, 90-е" :smoke: )

#119 2020-07-29 21:24:43

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Может, на основании того, что в разы меньше ДС? 

Большинство городов в мире намного меньше Москвы. Втч Париж (он и Киева меньше), Берлин, Лос-Анджелес, и т.д. Если что, не сравниваю их с Киевом по остальным параметрам, но логика все равно странная.

#120 2020-07-29 21:41:24

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

иногда, о ужас, останавливаются посмотреть на витрины и афиши.

александр пелевин:

Пешеходы в Москве:
так мне на работу через 6 минут и 17 секунд боже быстрее сука прочь с дороги перехожу на сверхсветовую скорость
В Петербурге:
Мм, какое чудное утро, как хорошо, что все в мире тлен, время социальный конструкт, некуда спешить, о, дохлый голубь, встану посмотрю

#121 2020-07-29 21:43:47

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

ебанутый праздник Иван Купала-обливай-кого-попало?

кстати, только на холиварке (не помню уже, в каком треде) узнал, что это только в новосибе есть. был уверен, что это общероссийская ебола.

#122 2020-07-29 21:50:49

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

кстати, только на холиварке (не помню уже, в каком треде) узнал, что это только в новосибе есть. был уверен, что это общероссийская ебола.

А я на Лурке узнал в своё время.

#123 2020-07-29 21:51:01

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:
Анон пишет:

Меньше Москвы не автоматически является провинцией. Питер теперь тоже провинция?)

Я вообще не о размере, доступность сервиса и вышколенность персонала, быстрота и удобство ОТ, всякие электроные приложения на что только не, ну и народ быстрее шевелится и соображает, тот же питер мне тормозной, да =D

Ну, Минск, даром что столица, в сравнении с Москвой - милый провинциальный городок =D

Ну и да, в Киеве была сильно до 2014 - очень мило и неторопливо. Больше всего запомнилась поездка на метро, когда одна станция - на одном берегу Днепра, а следующая - на острове в нем, и только после нее ты добираешься на другой берег

Я уж молчу про таких крох, как Рига, там с наступлением темноты даже исторический центр (с барами и отелями) как-то подвымирает

#124 2020-07-29 21:53:03

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Ну, Минск, даром что столица, в сравнении с Москвой - милый провинциальный городок

Анон несколько лет назад был в Беларуси и очень озадачился тем, что на автобусной станции маленького городка под Витебском картой платить было можно, а в трех из четырех витебских музеев, в которых анон был, карт не принимали...

#125 2020-07-29 21:53:52

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

следующая - на острове в нем

Блин, захотелось в Киев) Была, и на метро ездила, но как-то не запомнила/не обратила внимания.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума