Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2020-07-29 14:26:28

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Киевоанон внезапно часто наблюдает стереотип от жителей России, что Киев провинциальный город.

Может, на основании того, что в разы меньше ДС?  :think:

#77 2020-07-29 14:29:52

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Может, на основании того, что в разы меньше ДС? 

Но это же все равно столица. Она априори не может быть провинциальной.

#78 2020-07-29 14:33:09

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Может, на основании того, что в разы меньше ДС?

Может) но много что меньше ДС)

#79 2020-07-29 14:44:59

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Киевоанон внезапно часто наблюдает стереотип от жителей России, что Киев провинциальный город. Прямо иногда задают веселые вопросы, типа есть ли у нас брендовые магазины, «куда бы сходить» и даже мороженое в шариках. Нет ниче.

Может быть, от какой-то терминальной ограниченности + рашн телевижон. Хотя я видел кадры, которые не знали, куда сходить в ДС (правда, про бренды они знали и жаждали прям)

Кстати, ещё один стереотип про ДС: что тут все одеваются в цумах и гумах, шанель и прочее дольчегабана. Несколько раз сталкивался с кадрами, которые приезжали в столицы шопиться, шли твёрдым курсом в тот же ЦУМ и делали внезапный вывод, что жители ДС одеваются исключительно вот в это лакшери. Бюджетные бренды? Стоки? Секондхэнд? Да ну я вру, настоящего москвича не касались вещи дешевле сотки баксов.

#80 2020-07-29 14:46:57

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Киевоанон внезапно часто наблюдает стереотип от жителей России, что Киев провинциальный город. Прямо иногда задают веселые вопросы, типа есть ли у нас брендовые магазины, «куда бы сходить» и даже мороженое в шариках.

Видимо, просто ограниченные люди.

#81 2020-07-29 14:50:30

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Наш Архангельск многие (в том числе сотрудники Почты России) считают Астраханью. Интересно, работает ли это в обратную сторону?

#82 2020-07-29 14:53:23

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Наш Архангельск многие (в том числе сотрудники Почты России) считают Астраханью. Интересно, работает ли это в обратную сторону?

Бывает, но реже. Астрахань все же больше на слуху.

#83 2020-07-29 14:55:21

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Плюсую к Гольяново, пиздецовые ебеня до сих пор.
Ну и дальше Балашиха, тоже такое себе

Гольяново ебеня, но сейчас там спокойно и зелено. А Балаха пиздец. Для меня это пожалуй сразу клеймо на человеке, что он оттуда родом и/или там живет.

#84 2020-07-29 14:59:42

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Неа.
А ещё там бодрый строительный рынок  со всеми проживающими ...

То есть эта помойка еще действует?

Скрытый текст

Я в Саларьево как раз в ТЦ и бываю, он для нас не ближайший, но удобный по причине того, что не надо идти из гипермаркета по улице до метро, не люблю такое. Поэтому про рынок не знал. Там совсем трэш?

#85 2020-07-29 15:03:38

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

анон из новосибирска и этот город настолько уныл, что про него даже стереотипов нет.

Ну здрасте, а как же вечный Пылесибирск и ебанутый праздник Иван Купала-обливай-кого-попало?

Анон пишет:

Затула - аналогично Первомайке, только + мигранты из ближнего зарубежья.

За Затулинку обидно - это сонная дерЁвня с хрущами и редкими новостройками по бокам :bubu:

#86 2020-07-29 15:06:15

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Для меня это пожалуй сразу клеймо

А что там в Балашихе? И какую ее часть ты имеешь в виду? Ее же не так давно объединили с Железкой, и теперь Балашиха - это 20 км разных огрызков от МКАДа и до Купавны.

#87 2020-07-29 15:07:11

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Почитал бы стереотипы про Астрахань, кстати говоря. Бывший кун оттуда. И мне их менталитет, по-честному, совсем не нравится.
Я не согласен с тем, что в Ростове одна гопота, на Кубани одни хитрожопые наебщики и на Ставрополье одни колхозники, но вот в Астрахани я постоянно наблюдал все три вида в одном...

#88 2020-07-29 15:09:24

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

За Затулинку обидно - это сонная дерЁвня с хрущами и редкими новостройками по бокам

а новые дома там с недорогим жильем матрешки, просторный и тд? Знакомая сдает там пучок студий - жалуется, что арендаторы... ну не очень, скажем так.

#89 2020-07-29 15:09:40

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:
Анон пишет:

Для меня это пожалуй сразу клеймо

А что там в Балашихе? И какую ее часть ты имеешь в виду? Ее же не так давно объединили с Железкой, и теперь Балашиха - это 20 км разных огрызков от МКАДа и до Купавны.

Ты знаешь, анон, я даже не в курсе, я живу у начала Кутузовского проспекта, и те края для меня примерно как тайга... Но народу оттуда я знаю достаточно, чтобы понимать, что можно вывезти человека из Балашихи, а вот наоборот не работает.

#90 2020-07-29 15:09:49

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

    Наш Архангельск многие (в том числе сотрудники Почты России) считают Астраханью. Интересно, работает ли это в обратную сторону?

Бывает, но реже. Астрахань все же больше на слуху.

Имхо, странно, что их путают. Анон не имеет отношения ни к одному из них, но в Архангельске ему бросается в глаза "Архангел".

#91 2020-07-29 15:11:34

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Анон не имеет отношения ни к одному из них, но в Архангельске ему бросается в глаза "Архангел".

Да уж, в слове Астрахань в глаза бросается далеко не такая красота  =)

#92 2020-07-29 15:11:45

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Ну, в Уфе это район Черниковки, особенно ближе к Колхозному рынку. Нехороший райончик. Нижегородка ещё, один сплошной частный сектор, ни уехать, ни приехать. Архирейка, на склоне Белой, тоже частный сектор.

#93 2020-07-29 15:11:48

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Я не согласен с тем, что в Ростове одна гопота

Я такого не слышал, слышал от родителей — "одни торгаши и жулики".

#94 2020-07-29 15:12:48

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Да уж, в слове Астрахань в глаза бросается далеко не такая красота  =)

А вот я теперь увидел там слово Астра.  :lol:

#95 2020-07-29 15:14:46

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не согласен с тем, что в Ростове одна гопота

Я такого не слышал, слышал от родителей — "одни торгаши и жулики".

Это Краснодар как раз больше. Особенно по отношению к курортникам. А в Ростове наебывать не будут, сразу в морду дадут (стереотип).

Скрытый текст

#96 2020-07-29 15:23:14

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон с Лиговки шлет привет жителям Купчино и рекомендует не переживать за репутацию гопников - общеизвестно, что гопники, включая само понятие "гопник", родом с Лиговки (но если серьезно, современных гопников я тут никогда не видела, только про исторических и знаю).

#97 2020-07-29 15:34:38

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Я в Саларьево как раз в ТЦ и бываю, он для нас не ближайший, но удобный по причине того, что не надо идти из гипермаркета по улице до метро, не люблю такое. Поэтому про рынок не знал. Там совсем трэш?

Помойка, поля под застройку, собственно застройка, строительство дороги, бараки, где живут строители. Там и дальше вниз по красной ветке очень много будут строить жилья, на несколько лет клоака ожидается...

#98 2020-07-29 16:13:06

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Но это же все равно столица

Я был в Киеве до всего этого, по сравнению с дс он и правда немного провинциальный) но с дс по мегаполисности мало что сравниться, многие европейские столицы тоже деревня деревней. Это не в обиду жителям других городов, но ритм жизни, некоторая заторможенность местных, много дикой зелени, не облагороженной бордюрами, вообще меньше людей и эти люди спокойнее, как-то так.

#99 2020-07-29 16:21:47

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не согласен с тем, что в Ростове одна гопота

Я такого не слышал, слышал от родителей — "одни торгаши и жулики".

Мои стереотипы про ростов, сам не был, чисто чо в интернете прочитал: все на пафосе, нет даже так на ПАФОСЕ, распальцовка, за базар ответишь ну и вобщем в кого не плюнь окажется брат-сват-друг местного криминала и есличо то он сейчас ему наберет. Местные чики уделывают московских инстакис одной левой в плане внешнего колхозного лоска, мини и каблы наше все ( одна девушка из москвы помню жаловалась что ее воспринимали какой-то чуть не беженкой и нищенкой за отсутствие макияжа, мини, стразиков и вот этого всего))

#100 2020-07-29 16:29:21

Анон

Re: Стереотипы о районах и городах

Анон пишет:

Почитал бы стереотипы про Астрахань, кстати говоря.

Моя мать очень долго думала, что Астрахань это что-то вроде большой деревни, где арбузы прямо в городе растут. И она такая не одна. Люди очень удивляются, что там больше полумиллиона человек проживает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума