Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-07-25 12:37:35

Анон

сносить коньки [расхламление] [левел-ап] [дыбр] [yes comments]

Здравствуйте, меня зовут анон, и я собрал в своём доме очень много вещей.

Проблема "просто выкинуть" и "просто отдать" знакома почти всем расхламляльщикам - начинаешь перебирать вещи, и тут же находится платье, в котором ты сходишь на идеальное первое свидание, а вот эти джинсы ты обязательно починишь, приукрасишь, подошьёшь и будут как новенькие, а к вот этой сумке только надо комплект одежды прикупить и носить можно.
А серёжки, колечки, браслетики! Вот эти ты купил в пятом классе на честно скопленные от обедов и хождения пешком вместо автобуса деньги, этот подарила тётя, это не помню откуда, но выглядит офигенно. Последний раз хоть какие-нибудь украшения анон надевал 5 лет назад, но это совершенно неважно.
Материалы для рукоделия точно разобрать не получится, даже и не просите. Чем мы будем приукрашивать джинсы из первого пункта? А чем мы будем украшать баночки, которые остались после чипсов, чтобы их переиспользовать, чтобы экологично? Конечно, вышивкой.
И совершенно невозможно выкинуть книжки. Никто и никогда не выкидывает книжки!
Всю остальную мелочёвку анон хочет ссыпать в коробки с полок не глядя, иначе вообще никогда ничего оттуда не уберёт.
И где-то в ящиках лежат те самые коньки.

В таких случаях обычно рекомендуют понять, что вы не реализуете эти мечты, взять и выбросить. Но я не могу. Тяжело это очень.
Поэтому прежде чем освобождать место для новых вещей в своей жизни, попробую всё-таки использовать старые, но в упрощённом варианте. Не звезда танцпола, но сходить первый раз в жизни в клуб в специально оставленном платье. Не побить своё время по полумарафону, а опять походить на пробежки и пробежать 5 км на нормальном пульсе без остановок. Не отлично кататься, но научиться норм разгоняться и тормозить на коньках.

Если же вещи пролежали год от даты разбора, или их активный сезон без использования, то я вещи отдаю или выкидываю.
Сюда буду постить фоточки и рассказы про расхламление, а ещё - рассказы, как я попытался поносить те или иные коньки, и что из этого вышло.

В подпись:

[i][right]анон с коньками и гидрокостюмом[/right][/i]

анон с коньками и гидрокостюмом

Отредактировано (2020-07-27 20:47:58)


#126 2022-09-13 17:03:50

Анон

Re: сносить коньки [расхламление] [левел-ап] [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Анон, если будет время и желание, расскажи, пожалуйста. Очень интересно! :heart:

Анон, есть и время, и желание, но как-то активно писать больше не в состоянии. Я набрал ироничный пост про то, как я выложил в подъезд старые детские игрушки, и в первые десять минут из воланчиков с белыми и красными головками кто-то опасливо выкинул все красные, а потом они сутки лежали нетронутыми, пока кто-то всё скопом не забрал, и без шуток, расплакался. Настолько это всё хуёво, что я даже прошутить этот опыт не способен.
Я могу попробовать конспективно записать опыт про барахолку, впрочем, но там не особо ух-интересно, если нет соответствующего отношения к жизни. Пришёл - посидел за столом - ушёл.

#127 2022-09-13 23:30:39

Анон

Re: сносить коньки [расхламление] [левел-ап] [дыбр] [yes comments]

Да дело не в том, чтобы это прям было интересно написано, анон, мне ценен именно твой опыт, потому что я вокруг своих залежей (плюс наследие предков, плюс уже детские сокровища) хожу кругами, периодически выуживаю оттуда что-то, а остальное так и лежит пластом. Культурный слой, блин. Поэтому знать, что кто-то смог эту гору сдвинулась с места, и как именно - для меня очень важно. Понимаешь?

#128 2022-09-14 00:03:48

Анон

Re: сносить коньки [расхламление] [левел-ап] [дыбр] [yes comments]

А мне интересно про апсайкл и рукоделия, и в целом про барахолку)

#129 2022-09-14 05:30:14

Анон

Re: сносить коньки [расхламление] [левел-ап] [дыбр] [yes comments]

А мне хочется просто погладить и обнять анона с коньками)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума