Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-25 12:37:35

Анон

сносить коньки [расхламление] [левел-ап] [дыбр] [yes comments]

Здравствуйте, меня зовут анон, и я собрал в своём доме очень много вещей.

Проблема "просто выкинуть" и "просто отдать" знакома почти всем расхламляльщикам - начинаешь перебирать вещи, и тут же находится платье, в котором ты сходишь на идеальное первое свидание, а вот эти джинсы ты обязательно починишь, приукрасишь, подошьёшь и будут как новенькие, а к вот этой сумке только надо комплект одежды прикупить и носить можно.
А серёжки, колечки, браслетики! Вот эти ты купил в пятом классе на честно скопленные от обедов и хождения пешком вместо автобуса деньги, этот подарила тётя, это не помню откуда, но выглядит офигенно. Последний раз хоть какие-нибудь украшения анон надевал 5 лет назад, но это совершенно неважно.
Материалы для рукоделия точно разобрать не получится, даже и не просите. Чем мы будем приукрашивать джинсы из первого пункта? А чем мы будем украшать баночки, которые остались после чипсов, чтобы их переиспользовать, чтобы экологично? Конечно, вышивкой.
И совершенно невозможно выкинуть книжки. Никто и никогда не выкидывает книжки!
Всю остальную мелочёвку анон хочет ссыпать в коробки с полок не глядя, иначе вообще никогда ничего оттуда не уберёт.
И где-то в ящиках лежат те самые коньки.

В таких случаях обычно рекомендуют понять, что вы не реализуете эти мечты, взять и выбросить. Но я не могу. Тяжело это очень.
Поэтому прежде чем освобождать место для новых вещей в своей жизни, попробую всё-таки использовать старые, но в упрощённом варианте. Не звезда танцпола, но сходить первый раз в жизни в клуб в специально оставленном платье. Не побить своё время по полумарафону, а опять походить на пробежки и пробежать 5 км на нормальном пульсе без остановок. Не отлично кататься, но научиться норм разгоняться и тормозить на коньках.

Если же вещи пролежали год от даты разбора, или их активный сезон без использования, то я вещи отдаю или выкидываю.
Сюда буду постить фоточки и рассказы про расхламление, а ещё - рассказы, как я попытался поносить те или иные коньки, и что из этого вышло.

В подпись:

[i][right]анон с коньками и гидрокостюмом[/right][/i]

анон с коньками и гидрокостюмом

Отредактировано (2020-07-27 20:47:58)

#2 2020-07-25 13:11:58

Анон

Re: сносить коньки [расхламление] [левел-ап] [дыбр] [yes comments]

Прочитал и чуть не расплакался, особенно на рукоделии. Сил! Подписываюсь хд

#3 2020-07-25 13:13:15

Анон

Re: сносить коньки [расхламление] [левел-ап] [дыбр] [yes comments]

Удачи, анон!  :rainbow:

#4 2020-07-25 13:51:46

Анон

Re: сносить коньки [расхламление] [левел-ап] [дыбр] [yes comments]

Лайк, подписка.

#5 2020-07-25 17:59:56

Анон

Re: сносить коньки [расхламление] [левел-ап] [дыбр] [yes comments]

Спасибо, аноны! Надеюсь, вам и дальше мой безблог понравится :)
Надо же, здесь не добавляется при создании темы в избранное, я только на главной безблогов комменты и увидел.

анон с коньками и гидрокостюмом

#6 2020-07-25 19:25:54

Анон

Re: сносить коньки [расхламление] [левел-ап] [дыбр] [yes comments]

Вчера сделал первую переборку одежды.
Пересмотрел на предмет вещей на выброс и нормальных вещей, которые носить точно не буду, чтобы отвезти в мою любимую благотворительную организацию - у неё были последние приёмные дни в этом месяце.
Под катом стопочки "было" - "стало" и заметки для статистики.

Пол выглядит пиздец каким грязным, а ведь я его мыл перед тем, как раскладывать вещи :( Даже не знаю, сколько лет этому линолеуму - на нём мелкие белые пятна от покраски потолка, а на потолке уже наклеенные плитки от старости желтеют. В общем, поверьте мне на слово, что он чистый, пожалуйста.
И извините за качество фоточек, с непривычки накосячил.

Под катом "гидрокостюм" - кулстори :)

общий вид
колготки
носки
нижнее бельё
рубашки, пиджаки, блузка
комбинезон и шорты
пижамы
толстовки
спортивная одежда
пояс и передник
тёплые кофты
юбки
штаны
майки
платья
гидрокостюм

Итого: 17 вещей отложил в ветошь / на разборку / на переделку (парные носки считаются за одну вещь).
16 вещей отложил отдать. И сегодня уже отдал ^_^
33 вещи ушло из гардероба, и ведь это даже не треть одежды, аноны. Может быть, пятая часть.

анон с коньками и гидрокостюмом

#7 2020-07-25 19:53:51

Анон

Re: сносить коньки [расхламление] [левел-ап] [дыбр] [yes comments]

теплые колготки - это вещь!

#8 2020-07-26 00:37:09

Анон

Re: сносить коньки [расхламление] [левел-ап] [дыбр] [yes comments]

Решил перед сном просмотреть на предмет явного мусора и явно не нужных вещей пару полочек - и с размаху перебрал целую секцию большой советской стенки сверху вниз.

Вытянул из запасов рукоделия какую-то подкладочную ткань, чтобы сделать фото поаккуратнее :)

верхний шкафчик, в котором появляются косметика и украшения
открытая полка, на которой почти ничего не выбрасывается
первая полка серединного шкафа, на которой находилась просто квинтэссенция захламления
вторая полка серединного шкафа, на которой хранятся памятные вещи, а анону отказывает чувство расхламления
третья полка срединного шкафа, в которой анон находит ещё больше ненужных вещей
нижний шкафчик

Поставил себе крайний срок на раздачу откинутых вещей - пятница. Или же анон сурово выкинет всё это добро! Прямо в мусоропровод!

анон с коньками и гидрокостюмом

#9 2020-07-26 00:38:14

Анон

Re: сносить коньки [расхламление] [левел-ап] [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

теплые колготки - это вещь!

Вещь отличнейшая, и нигде купить нормально нельзя! Прямо хоть ты билет в Сибирь покупай на шоппинг.

анон с коньками и гидрокостюмом

#10 2020-07-26 09:28:15

Анон

Re: сносить коньки [расхламление] [левел-ап] [дыбр] [yes comments]

Анончик, шикарная идея безблога  :rainbow:
Какие крутые у тебя носки в киви и с кошечками! И теплые колготки! И розовая коробочка с зайкой!

#11 2020-07-26 09:57:51

Анон

Re: сносить коньки [расхламление] [левел-ап] [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Поставил себе крайний срок на раздачу откинутых вещей - пятница. Или же анон сурово выкинет всё это добро! Прямо в мусоропровод!

Мощны твои лапищи!!!
Постою-поучусь-помотивируюсь  - мне тоже надо, есть несношенные лыжи)))

#12 2020-07-26 11:48:34

Анон

Re: сносить коньки [расхламление] [левел-ап] [дыбр] [yes comments]

Спасибо, аноны! Очень рад поддержке   :heart:

Анон пишет:

Анончик, шикарная идея безблога  :rainbow:
Какие крутые у тебя носки в киви и с кошечками! И теплые колготки! И розовая коробочка с зайкой!

О, носки должны быть от Mark Formelle, если я ничего не путаю. Как-то раз у меня оказался сертификат на небольшую сумму у них, и я радостно запасся носками. Обычно они - источник прикольных дизайнов :)
Колготки вот хватаю где найду, не подскажу, что за производитель :(
Розовая коробочка - какой-то из аналогов фикспрайса.

Анон пишет:

Мощны твои лапищи!!!
Постою-поучусь-помотивируюсь  - мне тоже надо, есть несношенные лыжи)))

Спасибо, анон! Да сносим же мы свои лыжи, коньки, платья - и можно всё сразу  =D

анон с коньками и гидрокостюмом

#13 2020-07-26 13:31:28

Анон

Re: сносить коньки [расхламление] [левел-ап] [дыбр] [yes comments]

Анон-ТС, ты неимоверно крут! Читаю тебя, и энтузиазм начинает появляться на тему своего расхламления))

#14 2020-07-26 13:59:00

Анон

Re: сносить коньки [расхламление] [левел-ап] [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Анон-ТС, ты неимоверно крут! Читаю тебя, и энтузиазм начинает появляться на тему своего расхламления))

Анон, спасибо! А знаешь что, после твоего комментария я пошёл и сделал ещё кусок работы   :heart:

анон с коньками и гидрокостюмом

#15 2020-07-26 14:50:15

Анон

Re: сносить коньки [расхламление] [левел-ап] [дыбр] [yes comments]

Мне тоже очень нравится твой безблог, анончик! меня интересует эта тема и я тоже стараюсь расхламлять и не захламлять, но пока с переменным успехом))
кстати, билет лучше бери в Иваново или Лысьву (или гугли магазины), в Сибири их тоже днем с огнем

#16 2020-07-27 16:08:12

Анон

Re: сносить коньки [расхламление] [левел-ап] [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Мне тоже очень нравится твой безблог, анончик! меня интересует эта тема и я тоже стараюсь расхламлять и не захламлять, но пока с переменным успехом))
кстати, билет лучше бери в Иваново или Лысьву (или гугли магазины), в Сибири их тоже днем с огнем

  :creepy:
Как выживают в Сибири без колготок?.. А если серьёзно, всегда было интересно, как люди при таких морозах утепляются.
Спасибо за совет, анон! Как-то ухитрился пропустить твой коммент вчера :)

анон с коньками и гидрокостюмом

#17 2020-07-27 16:37:54

Анон

Re: сносить коньки [расхламление] [левел-ап] [дыбр] [yes comments]

Джинсы утеплённые или теплые лосины леггинсы под юбку. При -25 и ниже штаны типа горнолыжные, но я не особо мерзляв. Потом просто снимаешь на работе))
Вообще горнолыжный костюм - абсолютная обывательская норма на каждой пятой с ноября по март.
п.с у меня из спецодежды такой, чуть объемнее чем горнолыжный и расцветок выбора нет)) но штанов на синтепоне можно набрать в секонде рублей за 200-500.

Отредактировано (2020-07-27 16:39:44)

#18 2020-07-27 16:40:15

Анон

Re: сносить коньки [расхламление] [левел-ап] [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

в Сибири их тоже днем с огнем

Да ладно? Я теплые колготки спокойно на китайских развалах покупаю, на 172 см вполне себе нормально сидят. Может, ты не там ищешь, анончик?

#19 2020-07-27 20:50:51

Анон

Re: сносить коньки [расхламление] [левел-ап] [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Вообще горнолыжный костюм - абсолютная обывательская норма на каждой пятой с ноября по март.

*сочувственно молчит*
Мне на мою погоду тёплых колготок в принципе всегда хватает, если б было можно нормальным количеством закупиться, а не три пары - вообще бы проблемы не существовало.
Тёплый костюм под юбку... сразу вспомнил, как в родной деревне в школу гонял. Но у меня это было пару недель в феврале, а не с осени по весну. Весело у вас там, конечно.

анон с коньками и гидрокостюмом

#20 2020-07-28 00:11:55

Анон

Re: сносить коньки [расхламление] [левел-ап] [дыбр] [yes comments]

Подзастрял в середине двух объёмных задач.
Полез в другую секцию стенки, полки за стеклом заняты хозяйскими вещами, так что мне достался один из трёх ящиков комода (второй сломан, третий тоже чем-то забит) и открытая полка.
Сегодняшние находки богаты на кулстори.

открытая полка, и как анон вещи раздавал
верхний ящик, начало материалов для рукоделия

анон с коньками и гидрокостюмом

#21 2020-07-28 00:14:42

Анон

Re: сносить коньки [расхламление] [левел-ап] [дыбр] [yes comments]

аноон, ты классно так пишешь! лайк.

#22 2020-07-28 00:16:41

Анон

Re: сносить коньки [расхламление] [левел-ап] [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

аноон, ты классно так пишешь! лайк.

Спасибо!  :heart:

анон с коньками и гидрокостюмом

#23 2020-07-28 00:18:21

Анон

Re: сносить коньки [расхламление] [левел-ап] [дыбр] [yes comments]

Ух ты, какие красивые ниточки. Вроде у самого немало, но прям облизнулся.

#24 2020-07-28 00:41:11

Анон

Re: сносить коньки [расхламление] [левел-ап] [дыбр] [yes comments]

Анон, как хомяк со стажем хомяку, выброси к чертовой матери нитки, на которых нет номеров.
Два пакета этого добра лежит пятый год. Никуда не применишь, потому что все схемы подразумевают конкретный оттенок, а какой оттенок у этого добра знает только тот, кто его запасал (а он жил в каменном веке, очевидно).
Пока ты ещё можешь от этого избавиться - беги от него.

#25 2020-07-28 00:43:56

Анон

Re: сносить коньки [расхламление] [левел-ап] [дыбр] [yes comments]

Никуда не применишь

O_o

В мире все еще существуют сотни видов вышивки ПОМИМО крестика со схемами. Кстати там упоминалось выше вышивание джинсов, так вот - джинсы меньше всего вышивают по схеме

Отредактировано (2020-07-28 00:45:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума