Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7101 2021-02-08 16:03:29

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

Лихо ты сейчас всех фанатов визуала приложил 

Я приложил не фанатов визуала, а хуевых авторов. Можешь в процессе написания сколько угодно дрочить на аметистовые глаза, но если ты тащишь их в текст, то сделай так, чтобы это там было хоть для чего-то нужно, кроме как сообщить читателю об аметистовых глазах, на которые автор дрочит.

#7102 2021-02-08 16:04:21

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

Я приложил не фанатов визуала, а хуевых авторов

:facepalm:

Анон пишет:

сколько угодно дрочить на аметистовые глаза, но если ты тащишь их в текст, то сделай так, чтобы это там было хоть для чего-то нужно,

и для чего же нужен дроч на внешку в романсовом фике, ума не приложуXDD

Отредактировано (2021-02-08 16:05:07)

#7103 2021-02-08 16:05:20

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

А ты не очень умный, как я посмотрю. Или нихера фики не читаешь

Не то что умные люди, которые читают про аметистовоглазых лучников!  :lenin:

#7104 2021-02-08 16:08:29

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

и для чего же нужен дроч на внешку в романсовом фике, ума не приложуXDD

Дроч на внешку умеет право быть, если там один перс на другого дрочит. Не все, однако, этим заморачиваются, и все эти аметистовые глаза регулярно в авторских словах лезут, или в фокале персонажей, которым по логике вообще-то должно быть поебать на цвет глаз. Ну, я вот, например, с трудом представляю себе дроч на аметистовые глаза у персонажа, за которым этот аметистовоглазый в данный момент с лазерным кнутом гоняется.

#7105 2021-02-08 16:10:48

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

Дроч на внешку умеет право быть, если там один перс на другого дрочит.

Ну да. Но анон начал с того, что хорошие авторы тм выше того чтобы описывать эту низменную внешку. А потом уже начал юлить.

#7106 2021-02-08 16:15:46

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

Ну да. Но анон начал с того, что хорошие авторы тм выше того чтобы описывать эту низменную внешку. А потом уже начал юлить.

Ну вот лично мне пока не попадались эти аметистовые глаза у хороших авторов, что поделать.  :dontknow: Упоминания других черт внешности - да, а вот это все цветоглазие анимешное как правило идет в комплекте со всеми остальными признаками эталонного фикбука.  :dontknow:
Хотя я допускаю, что в некоторых хороших фиках я на него просто внимания не обратил, потому что было вписано ненавязчиво и к месту.

#7107 2021-02-08 16:18:28

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

Ну, я вот, например, с трудом представляю себе дроч на аметистовые глаза у персонажа, за которым этот аметистовоглазый в данный момент с лазерным кнутом гоняется.

В каноне, помнится, персонажи умудрялись подрочить даже на мускулы опасного безголового мертвяка  :yeah:

#7108 2021-02-08 16:20:51

Анон

Re: Срачи за китайцев

Я искренне не знаю, что ты подразумеваешь под аметистовоглазием в фиках. Напоминаю, началось с того, что внешность персонажей в фиках описывают на основе дунхуа.
То есть НХС прописывают карие/ореховые глаза, ЦЧ - серые/голубые/серо-голубые, и т.д. Не знаю, нахуя вообще вылез онон с "Описывают внешность в основном только дрочеры на аметистовоглазых кнутобойцев и прочую ебанину", если у нас так-то разноцветных персонажей и нет в каноне, у всех цвет более-менее приближен к реальному.

Отредактировано (2021-02-08 16:22:36)

#7109 2021-02-08 16:45:24

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

если у нас так-то разноцветных персонажей и нет в каноне, у всех цвет более-менее приближен к реальному.

Эм, но в дунхуа, о котором идёт речь, у ЦЧ именно что (нереалистично) фиолетовые глаза  :think:

Тут у нас вообще редкий случай, когда в типичной связке ранобе(новелла)-лайвэкшн(дорама)-аниме(дунхуа) фанаты в основном приманились НЕ на анимешную версию, а типичные анимешники в меньшинстве, но есть. Конфликт за труЪшность во всей красе  :lol:

#7110 2021-02-08 17:05:38

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

но в дунхуа, о котором идёт речь, у ЦЧ именно что (нереалистично) фиолетовые глаза

фиолетовая у него одежда, а не глаза

Скрытый текст

Отредактировано (2021-02-08 17:07:30)

#7111 2021-02-08 17:15:24

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

Тут у нас вообще редкий случай, когда в типичной связке ранобе(новелла)-лайвэкшн(дорама)-аниме(дунхуа) фанаты в основном приманились НЕ на анимешную версию,

Я начал с дунхуа, после 1 сезона кинулся читать новеллу, и скажу так, если бы у меня уже не было визуализации, хер бы я новеллу осилил. Ну а дорама это практически другой канон, дорамоебы в своем котле варятся.

#7112 2021-02-08 17:21:45

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:
Анон пишет:

но в дунхуа, о котором идёт речь, у ЦЧ именно что (нереалистично) фиолетовые глаза

фиолетовая у него одежда, а не глаза

Скрытый текст

У него фиолетовые молнии в глазах мелькают. Прям такие откровенные молнии. Прибавим к этому красные от ТЭ глазки ВИ — и вот вам готовый обоснуй для фанона о цветной ци в радужке.
Кстати, а вот у ЮЦЮ глаза именно что фиолетовые.

#7113 2021-02-08 17:24:18

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

У него фиолетовые молнии в глазах мелькают

ну, цэж Цзыдянь) и это как раз списывается на канонную магею. Во многих фиках встречается, что у него в бою глаза светятся фиолетовым - чего б и нет, красиво и дрочно.

Анон пишет:

а вот у ЮЦЮ глаза именно что фиолетовые.

ага, прям под цвет одежды, как будто она кровная Цзян (вообще, как удобно, что оружие клана Юй того же цвета, что клановые одежки Цзян. Вот была бы это "золотая молния" - как вышло бы неловкоXD)
а, и еще вопрос, у ЮЦЮ глаза фиолетовые, у ЦФМ сиреневые, - а ЦЧ в кого пошел? в ВЧЛ? :lol:

Отредактировано (2021-02-08 17:25:43)

#7114 2021-02-08 17:28:10

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

Тут у нас вообще редкий случай, когда в типичной связке ранобе(новелла)-лайвэкшн(дорама)-аниме(дунхуа) фанаты в основном приманились НЕ на анимешную версию, а типичные анимешники в меньшинстве, но есть. Конфликт за труЪшность во всей красе 

Анон, если ты приманился на дораму и актёрскую внешку, это не значит, что все тут такие. Дорамщики — отдельный фандом внутри фандома, который вообще было бы неплохо полностью отделить, потому что уж больно различаются у нас каноны.
Я знаю кучу народа, который приманился именно на дунхуа (и я в том числе; краш на Старейшину с первых секунд). Я знаю людей, которые вообще приманились не на внешность, а начинали с новеллы. Не надо всех под одну дорамную гребёнку грести  :facepalm:
Будь это так, фандом бы не возмущался поголовным мискастом старшего поколения

#7115 2021-02-08 17:28:28

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

ЦЧ в кого пошел? в ВЧЛ?

Нравится твой вариант =D

#7116 2021-02-08 17:35:28

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

ага, прям под цвет одежды, как будто она кровная Цзян (вообще, как удобно, что оружие клана Юй того же цвета, что клановые одежки Цзян. Вот была бы это "золотая молния" - как вышло бы неловкоXD)

Ну, если закрыть глаза на наличие ЛЛЦ, золото на фиолетовом — очень красивое сочетание.
А вообще глазки у ЮЦЮ куда более в красную часть спектра уходят, чем клановый цзянский фиолетовый. Можно предположить, что у Юй тоже клановый цвет фиолетовый, но другого оттенка.

#7117 2021-02-08 17:36:41

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

а, и еще вопрос, у ЮЦЮ глаза фиолетовые, у ЦФМ сиреневые, - а ЦЧ в кого пошел? в ВЧЛ?

Не, у ВЧЛ глаза карие — как у ЦЯЛ, кстати  :lol:

#7118 2021-02-08 17:37:32

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

Не, у ВЧЛ глаза карие — как у ЦЯЛ, кстати 

Аноооооон :lol:

#7119 2021-02-08 17:39:55

Анон

Re: Срачи за китайцев

Ни один ребенок не от ЦФМ? атлична :lol: У кого из старшего поколения серые глаза? ЛЦЖ? Может папа-Вэй?

#7120 2021-02-08 17:42:10

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

Ни один ребенок не от ЦФМ? атлична

ЮЦЮ как местная Серсея решила, что нах ЦФМ, надо юзать генофондий получше!

#7121 2021-02-08 17:44:13

Анон

Re: Срачи за китайцев

Все правильно сделалаXD

#7122 2021-02-08 17:45:12

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

Все правильно сделалаXD

+1

#7123 2021-02-08 17:47:28

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

Ни один ребенок не от ЦФМ? атлична :lol: У кого из старшего поколения серые глаза? ЛЦЖ? Может папа-Вэй?

От ЦФМ ВИ, только у него глаза в маму  :lol:

#7124 2021-02-08 17:49:09

Анон

Re: Срачи за китайцев

Все дети ЦФМ не от него, зато он отец ребенка Цансэ - атлична:lol:
Я просто хочу отдельный сериал: Любовь и тайны ЮМЦ. Кажется, старшее поколение жгло и пепелило, это потом уже, когда дети подросли, все стали скучные, остепенившиеся или мертвые.

#7125 2021-02-08 18:03:18

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

Все дети ЦФМ не от него, зато он отец ребенка Цансэ - атлична:lol:
Я просто хочу отдельный сериал: Любовь и тайны ЮМЦ. Кажется, старшее поколение жгло и пепелило, это потом уже, когда дети подросли, все стали скучные, остепенившиеся или мертвые.

Ага, я мечтаю о таком сюжете в фике, причём с любой стороны: хоть похождения старшего поколения, хоть попытки младшего в этом бардачке разобраться.

Я прям представляю, как после (а то и во время) войны внезапно в выясняется, что ЦЧ нихуя не сын ЦФМ, а вот ВИ очень даже. Например, у ЦЧ не действует какой-то артефакт, который на цзянскую кровь завязан, а у ВИ действует.
И вот как бы с одной стороны ЦЧ оказывается "никто и звать никак", а с другой, ВИ ему сам говорил, что "какой, нахрен, из меня глава ордена? Ты совсем ёбу дался?". И вот даже не знаю, Чэнсяни добавят в этот сюжет перчинки или, наоборот, частично пофиксят?..

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума