Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#551 2020-09-13 21:35:59

Анон

Re: Анонимный фанклуб

Анон пишет:

Да.
мимо с 15летним стажем

Вот-вот. Иногда думаю, как мое фанатство будет выглядеть через 10-15 лет, если новых молодых людей на места кумиров не заведется :lol:  Трансляции из дома престарелых в фб, и почти такие же древние фаны на другом конце.

#552 2020-09-13 22:05:21

Анон

Re: Анонимный фанклуб

Анон пишет:

если новых молодых людей на места кумиров не заведется

Они иногда заводятся, но всё равно чувства уже не те.
А вообще, анон вывел для себя главный признак старости: музыканты, которых ты слушаешь, как-то внезапно становятся младше тебя  :lol:

#553 2020-09-14 13:41:48

Анон

Re: Анонимный фанклуб

Анон пишет:

Они иногда заводятся, но всё равно чувства уже не те.

Поэтому так приятно возвращаться к старичкам. Ностальгия вещь неубиваемая.

У анона давеча случился разрыв шаблона после интервью одного старичка. Совсем по-другому анон его воспринимал, а он оказался спокойным, неторопливым и таким пугающе разумным :lol: Вот вечно найдешь чему удивиться с давними кумирами, этим и хороши.

#554 2020-09-14 18:03:08

Анон

Re: Анонимный фанклуб

Анон пишет:

А вообще, анон вывел для себя главный признак старости: музыканты, которых ты слушаешь, как-то внезапно становятся младше тебя

это боль, анон(((

Зато анон на концерте Арии с симфоническим оркестром с умилением разглядывал бабушек и дедушек, искренне тащившихся от происходящего.

#555 2020-09-14 19:33:36

Анон

Re: Анонимный фанклуб

Любопытно, а что аноны подразумевают под старичками и старушками? И по отношению к артистам, и по отношению к слушателям. Потому что для кого-то тут старички - это 40-50, а для кого-то - 60-70.

#556 2020-09-14 19:44:15

Анон

Re: Анонимный фанклуб

Анон пишет:

что аноны подразумевают под старичками и старушками

Зависит от сферы деятельности любимки и от возраста, в котором он/она прославились. В некоторых видах спорта 18 лет - преклонный возраст, в актерской среде после 40 все может только начинаться.
От стажа фанатства может зависеть субъективное ощущение "Я так давно с ним/с ней!" Но это индивидуально, и фанатская хронология может не совпадать с реальной.

#557 2020-09-14 19:54:09

Анон

Re: Анонимный фанклуб

Анон пишет:

18 лет - преклонный возраст

Оо в каких? Даже в ФК есть куда постарше

#558 2020-09-14 20:05:16

Анон

Re: Анонимный фанклуб

Гимнастика. Постарше есть, но это уже не взлет молодой звездочки, а выжимание остатков из давно травмированного тела.

#559 2020-09-14 21:58:28

Анон

Re: Анонимный фанклуб

Анон пишет:

От стажа фанатства может зависеть субъективное ощущение "Я так давно с ним/с ней!"

Зыс. Я был ребенком, а он в самом расцвете красоты. Ну а теперь мы оба стареем ;D

#560 2020-09-14 22:05:37

Анон

Re: Анонимный фанклуб

Анон пишет:

Любопытно, а что аноны подразумевают под старичками и старушками? И по отношению к артистам, и по отношению к слушателям. Потому что для кого-то тут старички - это 40-50, а для кого-то - 60-70.

ну, я анон середины 80-х годов выпуска, а на том концерте были фанаты лет под 60-70.

#561 2020-09-15 14:19:44

Анон

Re: Анонимный фанклуб

Анон пишет:

Потому что для кого-то тут старички - это 40-50, а для кого-то - 60-70.

Анон как-то стоял на одном концерте в фанке и услышал, как какая-то студентота сзади обсуждала людей, которые покупают сидячие места на балкончиках, в духе "Ну, наверное, это уже люди в возрасте, которым уже под тридцать". И анон (которому тогда было 36) такой - ЛООООЛ  :trollface:

#562 2020-09-20 09:58:17

Анон

Re: Анонимный фанклуб

анон словил эффект манделы. или просто баг памяти. посмотрел передачу с кумирами юности, где отчетливо видно что время прямого эфира- день деньской. светло. у анона в памяти - уже стемнело к раздаче автографов и поэтому не разглядеть многих особенностей, которые бы сейчас пригодились. много вопросов без ответов, короче  :smoke:

#563 2020-09-22 08:14:55

Анон

Re: Анонимный фанклуб

Ребят,я тот анон,что влюблен в своего 59-летнего кумира-рурокера, и знаете... я собираюсь уходить из фандома. Не, кумир не оказался мудаком и вообще не виноват,он остался харизматичным,приятным и с отличной (на мой вкус) музыкой,но теперь меня начало откровенно тяготить мое фанатство и отношения с другими в фандоме. Эта "любовь" точно больше отнимает у меня,чем даёт. Постараюсь просто забыть о нем и обо всем этом как можно быстрее. И вообще,это всё было чересчур странно,эталонная дичь,хоть и совершенно искренне с моей стороны.

#564 2020-09-22 12:17:58

Анон

Re: Анонимный фанклуб

Анон пишет:

Ребят,я тот анон,что влюблен в своего 59-летнего кумира-рурокера, и знаете... я собираюсь уходить из фандома. Не, кумир не оказался мудаком и вообще не виноват,он остался харизматичным,приятным и с отличной (на мой вкус) музыкой,но теперь меня начало откровенно тяготить мое фанатство и отношения с другими в фандоме. Эта "любовь" точно больше отнимает у меня,чем даёт. Постараюсь просто забыть о нем и обо всем этом как можно быстрее. И вообще,это всё было чересчур странно,эталонная дичь,хоть и совершенно искренне с моей стороны.

Сил тебе, анончик. Возможно, пройдёт время, ты всё пересмотришь и начнёшь его любить уже иначе — просто как хорошего музыканта.

#565 2020-09-22 22:30:53

Анон

Re: Анонимный фанклуб

До жути боюсь, что мой кумир, который меньше года назад разошёлся со своей женой, снова с ней сойдётся. Не потому что планирую за него замуж, а потому что немногочисленные поклонники после развода человека по частям собирали. Бывшая жена у него, судя по всему, не совсем умная и разумная женщина (из-за неё вообще скандал случился - она тоже публичная личность, и она ему изменяла, когда они ещё были в браке, в итоге публично спалилась, потому что журналисты её поймали на сожительстве с новым мужиком), поводов думать, что она резко станет лучше, пока что никаких нет. И ситуация может повториться. Мне страшно, что во второй раз кумир всего этого счастья не выдержит, он и в первый-то раз едва не выпилился.
С другой стороны... Он её очень любил. И, наверное, до сих пор любит, хоть ему и было больно и обидно от того, как она с ним поступила. Вроде как, сейчас она бросила своего мужика, и с кумиром они снова начинают потихоньку общаться.
...Вот бы, если они всё-таки сойдутся, оказалось, что она всё поняла, осознала и будет любить его одного. Но почему-то я пока что в такой расклад не верю.

Отредактировано (2020-09-22 22:31:49)

#566 2020-09-23 01:56:23

Анон

Re: Анонимный фанклуб

Мой любимый знаменитый кун давно, надежно и наверное счастливо женат, его вторая половина весьма достойна, умна, симпатична и во всем его поддерживает. Каждое их совместное фото это еще один укол иголкой в сердце. И вроде бы надо как-то уже повзрослеть, но я не могу.

#567 2020-09-23 13:09:49

Анон

Re: Анонимный фанклуб

Анон пишет:

Мой любимый знаменитый кун давно, надежно и наверное счастливо женат, его вторая половина весьма достойна, умна, симпатична и во всем его поддерживает.

Анон недавно узнал что любимка - открытый полиамор. Вот где был укол самый настоящий. Как перестать фантазировать, как.

#568 2020-09-23 16:39:36

Анон

Re: Анонимный фанклуб

Кумир как-то раз написал мне в личку в инстаграме, тем самым предоставив мне инструмент для сталкеринга. Самому от себя стыдно, но теперь, когда я выхожу в инстаграм, мне видно, онлайн он или нет. Не сказать, что я часто об этом вспоминаю, но когда он на днях заговорил про [роскомнадзор] я бегал в инстаграм по 10 раз на дню, чтобы убедиться, что кумир, не постивший ничего в соц. сетях, хотя бы в онлайн выходил.
А ещё я попутно задаюсь вопросом - что можно делать часами в инстаграме, когда у тебя всего 17 человек в избранном? Ну, разве что сообщения писать, наверное...

#569 2020-09-23 18:23:10

Анон

Re: Анонимный фанклуб

Может он ленту листает. У меня кумир тот еще молчун. От него интервью одно-два раз в год, раз в полгода - пост, пару раз в 3-4 месяца - коммент где-нибудь. Да и в интервью он мало разговаривает, стесняется. При этом он люююююто задротит в социальные сети. Молча только.

#570 2020-09-23 18:32:14

Анон

Re: Анонимный фанклуб

Спала с экс-композитором и соло-гитаристом одной широко известной в узких кругах металлюжной команды.

:casper:

Спала с широко известным в узких кругах музпродюсером.

:blue:

Эти эпизоды были давно, с тех пор я замужем за человеком не творческим совершенно, творческими мудаками наелась по самое не балуйся.

:sadcat:

В общем, ну их в жопу, творческих с ОБВМ (просто творческие - ок).

Отредактировано (2020-09-23 18:35:23)

#571 2020-09-26 13:03:45

Анон

Re: Анонимный фанклуб

Какой ты интересный жизненный опыт получил  =D

Анон пишет:

В общем, ну их в жопу, творческих с ОБВМ (просто творческие - ок).

ППКС. у этого анона, правда, был не музыкант, а художник с ОБВМ, но в целом похоже

#572 2020-09-26 14:04:27

Анон

Re: Анонимный фанклуб

Осадок остался очень неприятный: то есть, когда я донатила и выдавала ему комплименты относительно его творчества, он со мной был готов общаться чуть ли не часами, а когда у меня не стало сил на общение и денег на донаты, то я даже вежливого общения не заслуживаю.

Чуть-чуть знакомо.
Я немножко общаюсь с одной знаменитостью на его стримах (я не прям фанат-фанат, но захожу иногда, если делать нечего). Он скорее "локальный", но всё равно поклонники у него есть, и когда он был на пике популярности, у него их было немало, так что к вниманию он привык. Он так-то довольно милый и общительный, но я заметил, что он...
- Пресекает любые разговоры в чате, которые не касались бы его персоны. В смысле, посетителям чата не очень-то можно общаться друг с другом, даже если люди знакомые, и общение идёт по теме того, что говорится на стриме. Была даже тема с "может, перестанем друг с другом здороваться?.." Мне без разницы, но, если я верно понял, там многие люди в реале друг друга знают, общаются уже очень давно.
- Очень чётко разграничивает "простых смертных" и "классных знакомых". В категорию "классных" входят либо такие же локальные знаменитости, либо люди, которые очень хорошо владеют определёнными скиллами. Допустим, про-геймеры, пара которых есть в друзьях у знаменитости. Кажется, что ничего странного в этом нет, но пару раз получалось довольно грубо: предположим, знаменитость играет в какой-то шутер, где можно играть по сети, говорит, что хочет сыграть со зрителями (на деле - почти ноет, что с ним никто не играет). На стрим заходит про-геймер, его тут же зовут играть, а когда зрители спрашивают, запускать игру или не надо, им сдержанно отвечают, что "раз пришёл про-геймер, то все командные матчи отменяются, до свидания".
- В категорию "классных" могут попасть активные донатеры. У нас один такой человек, и я не знаю, кем он работает, но он каждый раз какие-то нереальные деньги заносит. Вот его любят, а остальные, даже если поддерживают они активнее, уже "простые смертные".

Я перечитываю это и думаю - с одной стороны, ничего же особенного, всё правильно. Но когда изнутри на всё это смотришь, впечатление создаётся так себе.

#573 2020-09-26 15:58:38

Анон

Re: Анонимный фанклуб

Анон пишет:

Я перечитываю это и думаю - с одной стороны, ничего же особенного, всё правильно. Но когда изнутри на всё это смотришь, впечатление создаётся так себе.

Да нет, со стороны тоже ниоч выглядит, если честно.

#574 2020-09-27 10:13:33

Анон

Re: Анонимный фанклуб

Чувствую себя глупо и мерзко.

Два слова о разочаровании

Отредактировано (2020-09-27 10:18:16)

#575 2020-09-27 12:27:22

Анон

Re: Анонимный фанклуб

Анон пишет:

Я перечитываю это и думаю - с одной стороны, ничего же особенного, всё правильно. Но когда изнутри на всё это смотришь, впечатление создаётся так себе.

Ничего правильного тут нет. У моего кумира тоже есть подобные негласные правила. Типа круга лиц, которым он доверяет. Но тут это для его же комфорта и безопасности. И в такой круг люди попадают из-за заслуженного доверия. А не из-за того, что подарили ему крупную сумму.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума