Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2020-08-06 20:35:50

Анон

Re: Бывший токсик [рефлексия][отношения]

Жопа баки так-то не виноват в моем отношении, но очень удобно было выплескивать негатив на него, а не на экс (способ не навредить человеку ором на него и в то же время сказать о своих переживаниях, которые к нему относятся, сомнительный, но другого я тогда не придумал). Это как не любить манную кашу вместо мамы, которая ее пихает.
Сложно переучиться, но я хотя бы реже пользуюсь этой фигнёй, раньше дня не проходило без того, чтобы я не помянул жопу баки недобрым словом.
Плохо иметь внутри костерок из обид и агрессии, жжется, но не греет.
Однажды мне станет пофиг, но пока не стало.

#127 2020-08-06 20:57:41

Анон

Re: Бывший токсик [рефлексия][отношения]

Экс невольно открыла мне глаза на очень неприятную вещь: я всю жизнь стремился быть кем-то для кого-то, ничего не замечал и прекрасно жил себе.
Не прекрасно, на самом деле, невротизировала эта фигня страшно. Я даже в блевнички писал, поддерживая образ, который нравился тем, кто нравился мне - куча внутренних ограничений и невозможность говорить то, что на самом деле хочешь. А тк это все не осознавалось, то здравствуй, бешеное внутреннее напряжение и не самые адекватные поступки. Было весело, но местами стыдно.
И решительно никакого удовольствия...
Потом, уже разругавшись с экс и просидев много месяцев в молчании, завел первый безблог (это третий) и под пакетом как-то попустился.
Перестал впадать в панику от того, что кого-то незапланированно взбесил, а то меня от плохих предсказаний того, как люди будут реагировать, кошмарило как экстрасенса-неудачника.
Как будто это мое дело, блин.
з.ы я не жираф, зуб даю!

#128 2020-08-06 21:16:55

Анон

Re: Бывший токсик [рефлексия][отношения]

Хотела поучаствовать в стодневке, но почему-то от отчётов анонов ловлю жуткое уныние и демотивируюсь.
Не выйдет хвастаться мелкой радостной фигней дня.

Случайно (пыщ) выплеснула на Д. некоторое токсичное дерьмо, которое думаю насчёт одного из трендов года.
Д., к моему удивлению, поддержал.
Странное ощущение. Д интеллигентен и разумен, чо это он. С другой стороны, истинные соулмейты совпадают и не в таком!
Очень боюсь проебаться из-за того, что очень боюсь проебаться. Буду писать сюда простыни, это успокаивает.

#129 2020-08-06 21:34:19

Анон

Re: Бывший токсик [рефлексия][отношения]

Веду с собой длинные разговоры за мытьём посуды.
Невольно динамлю ребят, которые ждут моих ответов, но я действительно не хочу им навредить так, как это уже случалось не с ними.

Чего я хочу? Снова близко общаться с человеком, сходным со мной по образу мышления, взглядам на мир и чувству юмора. Экс была бесценной по этим трем пунктам. Одного такого человека будет достаточно.
Зачем это мне? Чтобы общение было максимально комфортным и не провоцировало испугаться, опять надеть маску и притвориться кем-то другим. Это поможет мне справиться с парочкой проблем и избавит от желания строчить посты куда попало и зависать в бессмысленных срачах ради общения.
Чего не хочу? Словить нервный срыв как последствие своих неправильных решений. Поломать этого человека заодно.
Что привело к нему в первый раз (и было в моей власти)? Попытки быть тем, кем на самом деле не являешься. Сумасшедший страх потерять относительно комфортные условия. Внутреннее напряжение. Стремление контролировать кого-то, кроме себя. Плохое понимание того, где кончается моя ответственность и мои решения. Игры в намеки. Определенно ещё какая-то херня, о которой я подумаю завтра.

#130 2020-08-07 21:14:10

Анон

Re: Бывший токсик [рефлексия][отношения]

Или послезавтра.
С исчезновением из жизни экс пропал интерес к одному жирному треду - оказывается, я читал его, чтобы пересказывать и этим выводить ее из себя.
Сегодня (как незаметно прошел месяц) глянул в тред, а он не нужен.

Перебираю, что хорошего сочетала в себе экс и где это водится теперь.
Такое же мнение о большинстве фриков из интернета? Д, М, В, Н.
Плюс-минус общее детство и знания о современной культуре? В, Н, А, Д.
Черноватый юморок? Н, Д.
Мнимая (я же ошибался) неконфликтность и выдержка? М, Д.
Тот же уровень образования? У всех.
Готовность услышать и умение понимать? Н, В, Д, некоторые сомнения насчёт А.
Способность глючить не приходя в сознание? Унесите пудинг, я больше не играю в эти игры. Но запросто может Н.
Обратная связь? Да тоже все нормальные живые неотмороженки.
Дополнительно с любым из них можно пойти пожрать в кафешке (и ни у кого нет тупопездной второй подруги. На заре наших отношений экс была конкретно зависима от мнения какой-то дуры, а потом влипла в меня. Забавно, я не чувствую негатива к экс, но ту дуру презираю по инерции).
А, вру, у В такая есть, но она меня не напрягает.

Подозреваю, что кое-кто из этих людей не сам по себе интересный и весёлый, а стремится мне нравиться и (не)осознанно подстраивается под меня, но колхоз дело добровольное...
Хочу общаться, хочу близких подруг или друзей, не хочу никого придушить.

Отредактировано (2020-08-07 21:35:49)

#131 2020-08-09 17:13:02

Анон

Re: Бывший токсик [рефлексия][отношения]

Анон, а как ты опасаешься их придушить? Тебе же, по твоему описанию, норм общение нужно. Интересное и близкое - это редкость, но в самих этих ожиданиях ничего токсичного не могу обнаружить.

#132 2020-08-09 19:37:48

Анон

Re: Бывший токсик [рефлексия][отношения]

Анон пишет:

Анон, а как ты опасаешься их придушить?

Мне говорили, что от меня задыхаются - это не очень сложно, когда вы надышаться друг на друга не можете ))
Не уверен, но похоже, надо прокачивать чувство меры и отлипать от человека, когда уже Эребор и он устал/хочет чего-то (кого-то?) другого. Это сложно, когда у тебя из всех каналов связи только переписка, где прямо не скажут, но я стараюсь.
Я так-то ситуативно много подростковой херни творил, но для большей ее части нужно стечение слишком многих условий. Сомневаюсь, что получится повторить.

#133 2020-08-09 20:03:17

Анон

Re: Бывший токсик [рефлексия][отношения]

То есть, ты просто много пишешь интересным тебе людям? Кмк, если дело только в этом, нужно искать людей с близкими темпами. Понимаю, что трудно, те, кому норм много общаться, совсем не обязательно будут интересны тебе... Но я просто хочу сказать, что в потребности общаться много с близким нет ничего прямо токсичного. А как ты реагируешь, если человеку неудобно переписываться? И да, про рамки, которые себе ставишь, просто по-человечески интересно: из чего ты делаешь вывод, что пора взять паузу в переписке?

#134 2020-08-09 20:18:42

Анон

Re: Бывший токсик [рефлексия][отношения]

Анон пишет:

То есть, ты просто много пишешь интересным тебе людям?

Ну да, я под настроение трепло. Но сегодня пишу, а завтра нашел кого-то ещё и пишу уже ему.
На работу выйду - вообще с переписками мел упырю, переползя в реальный мир. Половина всех проблем в виртуальном общении связана с потерей невербальной информации. Живьём я б считал то, в чем сомневался, а без глаз, голоса и жестов не все понятно. Я с этим завязываю.

Анон пишет:

А как ты реагируешь, если человеку неудобно переписываться?

Когда это была конкретная экс, я с ума сходил и думал, что только я делаю что-то не то. Но там были любимые грабли и общие упитанные тараканы, с другими так не работает - люди достаточно легко заменимы, если вас мало что связывает. Так что сейчас переключаю диалог или вообще иду чем-то другим заниматься.

Анон пишет:

из чего ты делаешь вывод, что пора взять паузу в переписке?

Тема явно исчерпалась; чел начинает отвечать сухо и односложно; тупит, не поясняя, что чем-то ещё занят; когда аниматор я, а от меня только ждут веселья... Пора валить. )
А ещё я знаю, что понимающее общество можно много в ком найти, если искать и не бояться потерять найденное. Вот и ищу, уже ничего не опасаясь. Когда потерял миллион, ста рублей не жалко ))

#135 2020-08-09 23:34:06

Анон

Re: Бывший токсик [рефлексия][отношения]

Спасибо за ответы, анон, интересно. Насчёт заменимых людей, меня только одно  удручает, если искать и переключаться, то ведь это сколько сил тратится... Пока найдёшь, пока получше узнаешь. У тебя не так? Вообще нравится сам процесс сближения? Мне когда-то нравилось знакомиться, такой яркий соблазн, новый, потенциально интересный собеседник... Иногда и сейчас мимо шанса сложно пройти. Но после долгой токсичной дружбы сил, чтобы знакомиться, минимум. Хотя моя дружба примерно вдвое короче, чем у тебя.

#136 2020-08-10 00:05:45

Анон

Re: Бывший токсик [рефлексия][отношения]

Пожалуйста, анон! Тебе спасибо за интерес, я та ещё вниманиеблядь. ))

Анон пишет:

ведь это сколько сил тратится...

Скажу только за себя: помогает не уставать и не выгорать решение не вкладываться с разбега в людей и не воспринимать их слишком серьезно. Я могу многое отдать в отношениях, но не первому же встречному, который тоже умеет весело болтать.
И я сразу линяю, если понимаю, что интересный чел очень, очень проблемный. Ничего личного, просто инстинкт самосохранения.
Где-то выше писал про нежелание заебать человека собой, вот с ним было как раз так: душевно посидели несколько дней, а потом я прочитал в его соцсетке про плохие отношения с окружением, неуравновешенность, расстройства того и другого... Не, спасибо, своих проблем хватает, мне не 18, чтобы тусить с нервными непонятыми принцами. И я слился.
К вечеру того же дня уже новое общество нашел, пока норм.

Скрытый текст
Анон пишет:

Вообще нравится сам процесс сближени

Раньше очень напрягало сходиться и вести small talk, сейчас получаю удовольствие. Напрягало, потому что не было никаких сил на это, силы интерес проявлять и быть душкой сливались в черную дыру. В новинку все люди клевые и привлекательные, даже если не дойдет до приятельства.

Анон пишет:

Но после долгой токсичной дружбы сил, чтобы знакомиться, минимум

Время и терпение помогут тебе, анон. По моим ощущениям, минимальный срок на разгребание внутреннего говна - год. В моем случае прошло уже два, и то я не окончательно в порядке, до сих пор иногда срусь с призраком в своей голове (и пишу сюда бгг), но во многом стало гораздо лучше.
И блин, специалист бы помог, но я боюсь влететь в вождя. Не вождя боюсь, а потратить зря свои кровные. Попиздеть о своем горюшке и бесплатно можно.

#137 2020-08-10 00:31:53

Анон

Re: Бывший токсик [рефлексия][отношения]

Влететь в вождя... Забавно, что мой друг как раз был чем-то вроде мелковождика :( У меня тогда был непростой период, так что ныли мы друг другу взаимно :) С какого-то момента я решил, конечно, что у меня фигня, а там проблемы... Так что понимаю, поддержка в трудных ситуациях - затратная штука. И лучше бы кровные, а не нервы, но это имхо, конечно. Как ты для себя определяешь предел, до которого можно безопасно силы вкладывать?

#138 2020-08-10 00:37:17

Анон

Re: Бывший токсик [рефлексия][отношения]

Спать не хочу, хочу попиздеть.
Я приврал, когда выше написал, что, бывает, срусь в голове с экс, на самом деле, уже нет - она даже там умудрялась меня игнорировать, и ее выпихнули абстрактные двачеры, которые бесят до искр в глазах. Я со своей нервной организацией почти идеально попадаю в их образ стереотипной тян, а за недостатки этого образа меня порицала экс, откатывая на мне некоторые их приемы расшатывания нахуй. Вряд ли  было осознанное поведение, но это не мешает мне беситься. :D Бесит, что недостатком считается то, что изменить нельзя, можно только слегка скорректировать. Утешает, что это недостаток в глазах каких-то дегенератов и что у него есть обратная сторона из достоинств.
А первым шагом избавления от внутренних психов стало признать их и позволить себе (ахах) психовать и беситься, не прячась за сарказмом или ещё какой сублимацией. Давить в себе что угодно - самая плохая идея из возможных.
Потом, перепсиховав, уже и рефлексировать можно. Бесит возможность, что кто-то опять будет меня двачерскими методами курощать (неприятно орать во внутреннюю вселенную), бесит, что из-за этих  опасений решение проблем с доверием откладывается на бесконечность, бесит, что без доверия близких и комфортных отношений не завести (если не притвориться кем-то другим, но это уже не мой выбор). А решение одно: беситься, но работать над этим.
Повторяю себе почти каждый день: не все люди ужасны и отвратительны, не все они сцуки-предатели, не все хотят урвать от тебя кусок, потому что могут. Хороших много, осталось их найти.

#139 2020-08-10 00:45:55

Анон

Re: Бывший токсик [рефлексия][отношения]

Анон пишет:

Влететь в вождя... Забавно, что мой друг как раз был чем-то вроде мелковождика :( У меня тогда был непростой период, так что ныли мы друг другу взаимно :) С какого-то момента я решил, конечно, что у меня фигня, а там проблемы... Так что понимаю, поддержка в трудных ситуациях - затратная штука. И лучше бы кровные, а не нервы, но это имхо, конечно. Как ты для себя определяешь предел, до которого можно безопасно силы вкладывать?

А я сам по некоторым особенностям вождь :D но у Мани ее проблемы - общие проблемы, а у меня проблемы окружающих - мои проблемы, а мои проблемы надо не замечать, тогда они исчезнут (нет). Ловлю и отсекаю эту дрянь в себе, но какая же она живучая!..
В плане сдвига по фазе очень даже может быть, что вот тут фигня, а вот у второй стороны... Осталось выяснить, кто вторая сторона.
Насчёт денег и нервов ты в отрыве от контекста прав, конечно. Но всегда есть нюансы. ))
Предел определяю очень просто: не хочу дать свое внимание или что-то ещё - не даю. Это как благотворительность в разумных масштабах.

#140 2020-08-10 22:15:45

Анон

Re: Бывший токсик [рефлексия][отношения]

Стоило написать про это в тред отзывов, но пофиг. Есть у меня любимый фичок, который я перечитываю каждый август лет так много, и сегодня был отличный день, чтобы на полутора страницах сказать автору спасибо. Акк автора, что поразительно, живой. Как же она удивится отзыву на сочинение от 2007 :D
Каждый автор обязательно дождется своего влюбленного читателя! Но срок не указан.
Нахуй бы не послала только, а то я ж расстроюсь.

#141 2020-08-10 22:54:54

Анон

Re: Бывший токсик [рефлексия][отношения]

Анон, за что же посылать? Это же радость - отзыв через столько лет :)
Я, кстати, тоже такие писал, отвечали всегда вежливо, иногда не отвечали совсем, но, думаю, потому, что в акк уже не заходили.

#142 2020-08-10 23:07:19

Анон

Re: Бывший токсик [рефлексия][отношения]

Анон пишет:

Анон, за что же посылать?

У меня после треда отзывов ощущение, что писать комментарии - как по минному полю плясать. К щастью, эта конкретная девушка оказалась очень мила, повезло.
В наше нелегкое время что угодно воспринимается как нарушение границ и повод нашипеть, так что обычно лайками обхожусь, но иногда душа просит раскинуться буквами :D

#143 2020-08-10 23:17:00

Анон

Re: Бывший токсик [рефлексия][отношения]

Ох, странная и грустная тенденция... А ещё считается, что отзывы - редкость, на фоне лайков - точно. Помню, раньше в фандоме ГП крутился, так на ФБ их весьма ценили. Не конкретно мои, конечно, вообще читательские :)

#144 2020-08-11 00:15:38

Анон

Re: Бывший токсик [рефлексия][отношения]

Анон пишет:

Нахуй бы не послала только, а то я ж расстроюсь.

да ты угараешь! фикбек он и в африке фидбек. даже если на старую попису. мне хвалят тексты с 2012 года и мне нормалечек, очень радуюсь даже если там "абырвалг автор пиши еще". хотя саму работу смотрю и ничего не горит уже.
но вот на полторы страницы фидбек - это ты конечно силен. мечта для автора такой комментатор  :heart:  )

тред отзывов вообще местами эмммм эээ... странный

#145 2020-08-11 01:20:49

Анон

Re: Бывший токсик [рефлексия][отношения]

Как же она удивится отзыву на сочинение от 2007

Мне до сих пор отзываются порой на сочинение 2011 года и я радуюсь

#146 2020-08-11 14:39:02

Анон

Re: Бывший токсик [рефлексия][отношения]

Анон пишет:

да ты угараешь!

Если бы, анон. Если меня на страницу отзыва раскошачивает, я под впечатлением от самого себя некоторое время горю и хочу обратной связи - и были раза 3-4 прецеденты, когда я за ней полз в авторов твиттер или вкашку, а там... :smoke: и идиотина я, и неразборчивая, и без вкуса. Причем ладно бы врагиня посылала, но я ноунейм, автор ноунейм, какие проблемы вообще. Кто-то досадовал, что набижали тут с фейерверками, а хотелось псевдолитературной аналитики - камон, чуваки, я на работе серьезный и умный, а в интернете хочу бесоебить и швыряться сирцами.
И еще неоднократно мне автор говорил, что ты мол какую-то хероту читаешь и хвалишь, а почитай вот эту попису мою. Да не хочу я попису читать или не зашла она!
Не отбило желания нести людям позитив за позитив, но неприятно было. Очень. Так что теперь я сначала пишу короткую благодарность, а потом аккуратно спрашиваю людей, не против ли они развернутого отзыва и поговорить со мной о них, таких прекрасных.

Анон пишет:

мечта для автора такой комментатор 

:heart:
Но реально странное творится с восприятием чужой положительной реакции на себя. Ладно бы критики шугались, что хотя бы понятно.

Анон пишет:

Мне до сих пор отзываются порой на сочинение 2011 года и я радуюсь

В 2011 писали веселую дичь, сейчас такого не делают!

#147 2020-08-11 15:12:26

Анон

Re: Бывший токсик [рефлексия][отношения]

Анон пишет:

Анон пишет:
Мне до сих пор отзываются порой на сочинение 2011 года и я радуюсь

В 2011 писали веселую дичь, сейчас такого не делают!

Мы прав, пишут именно на дичь )) но искренне любя.

#148 2020-08-11 15:19:07

Анон

Re: Бывший токсик [рефлексия][отношения]

Ну так хочется иногда расслабиться и вернуться в те упоротые времена. :chearleader:

#149 2020-08-11 20:53:10

Анон

Re: Бывший токсик [рефлексия][отношения]

Мужикам после завершения отношений советуют очень обидную для женщин вещь - трахнуть 10 других. Оно, конечно, обесценивание как есть, но в моем случае сработало - стоило немножко выждать, остыть, получить в общении с другими то, чего не хватало с экс, да ещё пару раз не побояться (хотя страшно было охренеть как, невольно ждешь, что прилетит) открыться, как немедленно полегчало. И если год назад в это время мне мерещилось, что осталось только лечь и сдохнуть, то сейчас все несравнимо лучше. Я точно не обдираю об чужие заскоки душу каждый вечер.
Главное - внушить себе, что бывший такой не один, более того, есть много людей гораздо лучше, чем он.
А он, скорее всего, совсем не так интересен, как ты себе вообразил.

#150 2020-08-11 22:53:08

Анон

Re: Бывший токсик [рефлексия][отношения]

Это великолепное ощущение, когда не нужно думать над каждым своим словом, зная, что ошибёшься в любом случае. Давно не чувствовал такой внутренней свободы.
И никто не издевается просто потому, что может.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума