Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к майскому обновлению

Лучшая история в майской обнове 2024

  1. Дракула. История любви(голосов 7 [10.77%])

    10.77%

  2. Путь валькирии(голосов 6 [9.23%])

    9.23%

  3. Пси(голосов 34 [52.31%])

    52.31%

  4. Роза пустыни(голосов 2 [3.08%])

    3.08%

  5. Игра в ТЭГ(голосов 1 [1.54%])

    1.54%

  6. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [6.15%])

    6.15%

  7. W: Ловчая времени(голосов 21 [32.31%])

    32.31%

  8. Кали - пламя сансары(голосов 23 [35.38%])

    35.38%

  9. Бездушная(голосов 33 [50.77%])

    50.77%

  10. Эдемов сад(голосов 9 [13.85%])

    13.85%

  11. Идеал(голосов 6 [9.23%])

    9.23%

  12. Разбитое сердце Астреи(голосов 7 [10.77%])

    10.77%

  13. Секрет небес - реквием(голосов 23 [35.38%])

    35.38%

  14. 7 братьев(голосов 9 [13.85%])

    13.85%

Всего голосов: 65

Гости не могут голосовать


#70276 2024-05-03 10:29:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Горящий, про Пси

#70277 2024-05-03 10:30:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Как по мне, тут напрашивался хотя бы путь конформистки / либерала / радикала, а то убеждения самой Лу не имеют значения, она колеблется вместе с линией партии Иво, свою политическую позицию не отращивая. Жжет он людей жестоко и бездуховно — ну ОК, жжет он людей гуманистично и с великой целью — ну тоже ОК.

Рискну начать новый душный срач, но я за это всю дорогу не люблю Лу. Она изначально была готова работать на Иво, даже если бы он был душегубом, потому что хочет вкусно кушать и запчасти к мотоциклу. Просто сюжет такой, что он весь такой скрытый революционер и хороший парень, и Лу не оказалась в ситуации, где пришлось делать выбор между запчастями к мотоциклу и совестью.
Ну, и для такой героини стоять в стороне, пока мартистю Иво вершит великие дела - ну, ок вполне. Бутерброда вкусненького или подноса с пирожными не хватает в руке для полноты картины.

Отредактировано (2024-05-03 10:31:22)

#70278 2024-05-03 10:31:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Прошёл ЭС... Куда орать

Скрытый текст

#70279 2024-05-03 10:32:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Предположение по Бездушной, спойлерное.

Скрытый текст

#70280 2024-05-03 10:45:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Она изначально была готова работать на Иво, даже если бы он был душегубом, потому что хочет вкусно кушать и запчасти к мотоциклу. Просто сюжет такой, что он весь такой скрытый революционер и хороший парень, и Лу не оказалась в ситуации, где пришлось делать выбор между запчастями к мотоциклу и совестью.

Удобненько вышло.

Я кстати была бы не против, будь Лу была совсем циничной материалисткой, а нам бы дали возможность как следует посвиноебить. А так она безальтернативно ходит за решающим дела Ива со всякими рисунками или еще чем и молча про себя причитает, да как же так, не по-человечески это, такое себе. И рыбку съесть и косточкой не подводиться

#70281 2024-05-03 10:49:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Лу не оказалась в ситуации, где пришлось делать выбор между запчастями к мотоциклу и совестью.

Вот у меня проблема не в том, что Лу условно готова продаться режиму за мотоцикл, а в том, что ей тупо не приходится выбирать. Автор уберег.

#70282 2024-05-03 10:49:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Тоже прошёл ПВ, и мне как под конец история напрочь перестала нравиться, так ничего и не поменялось, только я теперь ещё и не помню нихрена, что вообще происходит. Разницы между авторами вообще не заметил, потому что за столько лет уже много что забыл, и при этом мне и раньше то казалось, что оригинальной сценаристке эдак с середины истории как будто немного на эту историю стало пофигу. Так что для меня ничего не поменялось  :lol:

#70283 2024-05-03 10:52:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Тоже не поняла, с какого рожна у нас типичная приспособленка, которая пошла работать на систему ради плюшек и с пониманием относится к репрессивным законам в адрес себе подобных (ну а че, ее начальник отмажет в случае чего), вдруг СИЛЬНЫЙ ЖЕНСКИЙ ПЕРСОНАЖ. Не знаю, как по импульсу, но по контролю складывалось ощущение, что Лу поломка байка больше расстраивает, чем обязательные работы для псиоников.
Деви из сансары и то больше характера проявляет в плане борьбы с системой.

Отредактировано (2024-05-03 10:52:18)

#70284 2024-05-03 10:57:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Деви из сансары и то больше характера проявляет в плане борьбы с системой.

Ладно Деви, вон из Вики опционально и то более активная революционерка :troll:

#70285 2024-05-03 10:58:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Тоже не поняла, с какого рожна у нас типичная приспособленка, которая пошла работать на систему ради плюшек и с пониманием относится к репрессивным законам в адрес себе подобных (ну а че, ее начальник отмажет в случае чего), вдруг СИЛЬНЫЙ ЖЕНСКИЙ ПЕРСОНАЖ. Не знаю, как по импульсу, но по контролю складывалось ощущение, что Лу поломка байка больше расстраивает, чем обязательные работы для псиоников.
Деви из сансары и то больше характера проявляет в плане борьбы с системой.

А каким образом сильный женский персонаж противоречит тому, что этот персонаж хочет жить ради себя самой, а не ради великих идей, и бороться с системой? Лу как раз сильный персонаж - она пробивается там, где ей нужно, не прогибается даже под близких там, где ей не нужно, легко идёт на решительные действия
И да, её при этом не сильно волнует благо мира в целом. Не надо путать сильного персонажа с идейным или добрым персонажем.

#70286 2024-05-03 10:59:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Кажется лусрач начинается...  :casper:

#70287 2024-05-03 11:00:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А я согласен, что не хватило Лу возможности выбрать сторону.

Скрытый текст

#70288 2024-05-03 11:02:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Нет, Лакшман в этом плане почестнее: не купил выбор за алмазы, что ж, получай, жмотяра, три раза в неожиданных местах минус к уважению. Это какой-то особый уровень подставы 

А там, вроде, оба выбора были бесплатны.

#70289 2024-05-03 11:06:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А там, вроде, оба выбора были бесплатны.

А я почему-то запомнил, что там один из выборов был платный  :think:
Но возможно я и правда затупил. Просто в КЗТ было так дохера платных выборов, что я и этот мог запомнить неправильно.

#70290 2024-05-03 11:10:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Имхо, тут же еще важно, что у Лу был реальный внутренний конфликт на тему совесть/покрышек, поэтому от того, что он так слился и обидно. Будь Лу еще менее принципиальной, отсутствие выбора стороны так сильно бы не мешало.

#70291 2024-05-03 11:12:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я тут посмотрела финал Пси с Кеем и, простите

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-03 11:15:52)

#70292 2024-05-03 11:15:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И то, в ЛИ я помню, что для сюжетно важного поворота (спасти императора, чтобы потом Масамунэ не сэппукнулся) была альтернатива - не хватило отношений, плати алмазами за сюжет.

Там было сочетание, собери отношения ПЛЮС плати алмазами  ;D А альтернатива как раз в виде отношений с Масамунэ, который может спасти императора сам, если его прокачать.

Кстати, пользуясь случаем: я тут несколько недель назад спрашивал, хватит ли отношение с синоби на спасение, если в первых сериях не улучшать с Кадзу. Хватит, у меня все нормально прошло, когда я во втором-четвертом сезоне все улучшения собрал.

#70293 2024-05-03 11:16:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

почему-то запомнил, что там один из выборов был платный 

Бесплатные, подтверждаю.  Тоже в это вляпывалась

#70294 2024-05-03 11:19:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Там было сочетание, собери отношения ПЛЮС плати алмазами   А альтернатива как раз в виде отношений с Масамунэ, который может спасти императора сам, если его прокачать.

Я просто запомнил свой инфаркт жопы, когда проходил и думал: спасу я своего фаворита в итоге от смерти или нет, хватит ли отношений или прощай, император, было приятно познакомиться. Я без шуток чуть не заплакал, когда мне дали возможность заплатить алмазами за спасение императора, потому что я конечно стекло люблю, но Масамунэ принципиально хотел оставить в живых.

Не знаю, гений ли Шут, как его называют, но эмоциональные качели он делает - моё почтение  :lol:

#70295 2024-05-03 11:22:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Бесплатные, подтверждаю.  Тоже в это вляпывалась

Окей, значит я читал одним местом.
Тогда у нас уровень подставы "Лакшман, Шут эдишн". Спасибо, что не в первом сезоне.

#70296 2024-05-03 11:25:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А каким образом сильный женский персонаж противоречит тому, что этот персонаж хочет жить ради себя самой, а не ради великих идей, и бороться с системой?

Ну просто *безальтернативная* инертность ГГ именно в этой истории, мне кажется, выглядит чужеродно. Это Виксарии или там Софи странно лезть на броневичок, у них другие проблемы, а в этой истории все вокруг решают, за большевиков они или за коммунистов, мир вот прям на глазах меняется, и только Лу с лицом лица выбирает колеса для мотоцикла и хорошую микроволновку. Ну, что-то забавное, пожалуй, в этом действительно есть, но и ощущение, что Лу — просто статист в собственной истории, тоже усиливается.

#70297 2024-05-03 11:27:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я тут посмотрела финал Пси с Кеем и, простите

Скрытый текст

:lol: Точно
Она и с Иво

Скрытый текст

#70298 2024-05-03 11:29:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я просто запомнил свой инфаркт жопы, когда проходил и думал: спасу я своего фаворита в итоге от смерти или нет, хватит ли отношений или прощай, император, было приятно познакомиться. Я без шуток чуть не заплакал, когда мне дали возможность заплатить алмазами за спасение императора, потому что я конечно стекло люблю, но Масамунэ принципиально хотел оставить в живых.

о, анон, ты хоть знал, что надо через императора спасать и там статы
а я когда проходила, шла без гайдов и просто ВЕРИЛА, что будет какой-то шанс спасти Масамунэ, ну любовная новелла жи, ога? императора спасла, потому что смутно было ощущение, что император может эту клятву снять или что-то такое. как же мне херово было, когда Масамунэ потом пришёл спрашивать, отрублю ли я ему, сука, голову, когда он себе живот вскроет. я ответила, что идинахуй, нет. думаю, бля, что-то не то выбрала, мне ещё его сеппуку смотреть  теперь, пиздец. а потом иду поговорить с папаней, и папаня его спасает
я там до потолка скакала, мне кажется
полное погружение в эмоции Мэй
а когда он ей ещё и предложение сделал со словами "моя кровь не осквернит лотос", а такая АААААААААААААА
короче да
умеет Шут в качели
но периодически забывает, что у него романтическая новелла, а не young adult

#70299 2024-05-03 11:35:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А каким образом сильный женский персонаж противоречит тому, что этот персонаж хочет жить ради себя самой, а не ради великих идей, и бороться с системой? Лу как раз сильный персонаж - она пробивается там, где ей нужно, не прогибается даже под близких там, где ей не нужно, легко идёт на решительные действия
И да, её при этом не сильно волнует благо мира в целом. Не надо путать сильного персонажа с идейным или добрым персонажем.

Это называется - обыватель. Когда человек не на что не влияет и ни во что ввязываться не хочет, просто живет свою жизнь.

#70300 2024-05-03 11:35:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

о, анон, ты хоть знал, что надо через императора спасать и там статы

Я перед этой главой пришёл сюда, в этот тред, и бегал в панике по стенам, понимая, что мне не хватит чего-то там, что делать, Масамунэ пропал, грустныйкотик.жпг. Аноны меня успокоили возможностью альтернативы, и я только поэтому я вылакал половину бутылки валерьянки, а не всю  :lol:

Блин, анон, из-за тебя хочу перепройти ЛИ на Масамунэ... В третий раз  :chearleader: Описал все мои чувства от концовки, такие эмоции непередаваемые.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума