Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к майскому обновлению

Лучшая история в майской обнове 2024

  1. Дракула. История любви(голосов 5 [11.11%])

    11.11%

  2. Путь валькирии(голосов 4 [8.89%])

    8.89%

  3. Пси(голосов 21 [46.67%])

    46.67%

  4. Роза пустыни(голосов 2 [4.44%])

    4.44%

  5. Игра в ТЭГ(голосов 0 [0%])

    0%

  6. Я охочусь на тебя 2(голосов 3 [6.67%])

    6.67%

  7. W: Ловчая времени(голосов 19 [42.22%])

    42.22%

  8. Кали - пламя сансары(голосов 15 [33.33%])

    33.33%

  9. Бездушная(голосов 25 [55.56%])

    55.56%

  10. Эдемов сад(голосов 4 [8.89%])

    8.89%

  11. Идеал(голосов 4 [8.89%])

    8.89%

  12. Разбитое сердце Астреи(голосов 4 [8.89%])

    8.89%

  13. Секрет небес - реквием(голосов 13 [28.89%])

    28.89%

  14. 7 братьев(голосов 7 [15.56%])

    15.56%

Всего голосов: 45

Гости не могут голосовать


#69126 2024-04-27 13:07:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Аноны, а какой сценарист для вас лучший?

Арина. Люблю психологизм в ее историях, приятный слог, разнообразных фаворитов и эксперименты с ними (полиамория), ну и женские ветки у нее одни из лучших в кр.
Тепиша люблю за интерактивность и веселые приключалова с разнообразными отсылками. Ну и персонажи у него запоминающиеся. Ещё уважаю, что не зассал и додал монстрофакинга.
Винси пока что карандашом в любимчиках. Треспия совсем не зашла, но Бездушную читаю с удовольствием. Очень нравится как фавориты вплетены в сюжет независимо от гг и друг от друга.
Лэнгли пока тоже карандашиком. Нравятся ее интим-сцены, вариативность и что по разным путям действительно разная. Посмотрю, что в 7Б будет.

#69127 2024-04-27 13:09:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Аноны, а какой сценарист для вас лучший? И почему именно он?

Шут по совокупности всего, но ему не хватает огня и динамики. Реми и Алиса за ярких персонажей и драму. Винси внезапно может зайти в мой личный топ, но пока не знаю, как ее в целом оценивать, т.к. в СТ не люблю ничего, ни персонажей, ни сюжет, но могу признать, что она неплохо продумана, в то время как в Душной классные персонажи. Так что если продуманность сохранится, то она для меня станет еще одним сильным автором.

#69128 2024-04-27 13:13:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Тепиш, потому что прислушивается к фандому и додаёт там, где не додают другие сценаристы

Анон из поста про Алису и Реми плюсуется сюда

Анон пишет:

Эми за Зейна.

Анон, я не ради доебаться, но расскажи мне, плиз, чем тебе нравится Зейн? Прост для меня это патриархальный мудак одна штука

#69129 2024-04-27 13:18:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анон, я не ради доебаться, но расскажи мне, плиз, чем тебе нравится Зейн? Прост для меня это патриархальный мудак одна штука

По мере прохождения рп по ветке с Зейном он раскрывается совсем с другой стороны. Его патриархальные высказывания - всего лишь ширма, которой он отгораживается от мира.

#69130 2024-04-27 13:32:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

По мере прохождения рп по ветке с Зейном он раскрывается совсем с другой стороны. Его патриархальные высказывания - всего лишь ширма, которой он отгораживается от мира.

Пасиба за ответ)

#69131 2024-04-27 13:35:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анон, я не ради доебаться, но расскажи мне, плиз, чем тебе нравится Зейн? Прост для меня это патриархальный мудак одна штука

А каким должен быть взрослый мужик арабской страны?  :really: Фем-саппотер, лгбт-активист, проработавший психотравмы?

#69132 2024-04-27 13:36:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Аноны, а какой сценарист для вас лучший? И почему именно он?

Да половина КР на самом деле.
Шут, да, присоединяюсь ко всем анонам выше. Хорошо прописанные сеттинги и персонажи, стройный сюжет, ну и просто мне интереснее всего читать именно его истории. Несмотря на то, что сеттинги вторичные, его новеллы кажутся мне самыми небанальными в КР. Еще нравится, что у него есть план, и он его придерживается  ;D додавать аудитории - это хорошо, но не в ущерб логике истории. Минус - невысокая реиграбельность, на которую тут часто жалуются. Но я очень редко перепрохожу истории, для меня это несущественно (а если перепрохожу, то Шута, лол...)
Арина. На мой вкус, у Арины лучший слог в КР из русскоязычных авторов. Какого-то умопомрачительного сюжета у неё нет, но я буквально тону в её историях как в теплом одеяле, почему-то очень заходит эта уютная повседневка. Хотя я по жизни любитель экшона и хоррора)
Алиса в Аркануме. А вот и экшон с хоррором! Круто написано, мне нравится, что героиня неоднозначная, и мораль в конце не бесит, потому что эта мораль все еще из башки ломаной-переломаной ГГ. Одна из лучших историй в КР, имхо, Алиса умудрилась написать что-то оригинальное, собрав все заезженные поп-культурные сеттинги и тропы.
Тепиш. Не могу воспринимать всерьёз его текст, для меня это дичь, но сюжет и развилки он строит прекрасно! А ещё не боится экспериментов. Мне кажется, с соавтором, который бы его слог причесывал, они бы выдали что-то бомбическое.

Винси молодец, пишет крепко, тоже нет проблем со стройностью сюжета. Лэнгли царица вариативности. Но я жую кактус и читаю кошмарные переводы, поэтому полностью оценить их работу не могу :( пора прекращать лениться и начать читать англоавторов в оригинале.

Еще у Эми вижу потенциал, но ей многому учиться надо. Задумок у неё много классных, но воплощение пока сильно хромает. Проблема даже не в унылом слоге, а в жёстких провисаниях, когда гг половину серии перемещается из точки А в точку Б и думает думы о сюжете. А сюжет-то весьма интересен, и к финалу появляются прикольные развилки (тот же дарк!Зейн). Ну и все ружья вроде пока стреляют.

Отредактировано (2024-04-27 13:40:01)

#69133 2024-04-27 13:38:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Аноны, а какой сценарист для вас лучший? И почему именно он?

Алиса. Хоть у меня и рука к лицу приклеивается от ее стилистики (куда там Реми с животинками), у нее очень живые персонажи, за которыми нескучно наблюдать.

#69134 2024-04-27 13:41:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Субъективно негативное про Тепиша

Скрытый текст

#69135 2024-04-27 13:45:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Аноны, а какой сценарист для вас лучший? И почему именно он?

Я верю, что КР все ещё ждёт своего лучшего сценариста  ;D
Ну а так тоже Шут. Не скажу, что я прямо большой его фанат, но никогда в жизни не думала что мне зайдёт история про условную средневековую Японию, мне это казалось самой скучной темой на свете. А ещё он мне дважды продал длинноволосых мужиков, хотя это вообще не моя трава. Считаю, что эти вещи что-то да говорят о его способностях.

#69136 2024-04-27 13:45:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А каким должен быть взрослый мужик арабской страны?   Фем-саппотер, лгбт-активист, проработавший психотравмы?

Анон спрашивал, чем этот персонаж привлекает в качестве любовного интереса.

#69137 2024-04-27 13:52:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анон спрашивал, чем этот персонаж привлекает в качестве любовного интереса.

Интересная динамика? Как и с другими неприятными фаворитами, с которыми в жизни бы никогда - Амрит, Мехмед... многие не селфинсертятся в героинь, а просто отыгрывают прикольный сценарий.
Сейчас у меня в РП бесконечная любовь с Адилем, но после финала тоже хочу перепройти на дарк!Зейна, потому что, ну... интересно. Драматичная драма.

#69138 2024-04-27 13:56:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Кстати, вроде Стейси (соавторка Тепиша) ушла из КР

#69139 2024-04-27 13:59:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Кстати, вроде Стейси (соавторка Тепиша) ушла из КР

Она опровергла, все еще в КР

#69140 2024-04-27 13:59:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Стейси (соавторка Тепиша) ушла из КР

У неё в тг про это ничего нет. 10-го писала, что год, как присоединилась к КР.
Это какой-то инсайд или ты путаешь?

#69141 2024-04-27 14:01:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А каким должен быть взрослый мужик арабской страны?   Фем-саппотер, лгбт-активист, проработавший психотравмы?

Анон спрашивал, чем этот персонаж привлекает в качестве любовного интереса.

Как минимум, потому что в КР очень мало прям взрослых мужчин в качестве ЛИ, все какие-то около ровесники.

#69142 2024-04-27 14:02:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Это какой-то инсайд или ты путаешь?

Я другой анон, и видел у Тепиша, что к ним пришли со слухами про это, а он такой "Не могу ничего опровергнуть или подтвердить, что ни скажу, все как-нибудь потом интерпретируют". Естественно, слухи после этого только усилились.

#69143 2024-04-27 14:03:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

слухи после этого только усилились

Ну т.е. не стоит верить слухам без пруфов, как обычно.

#69144 2024-04-27 14:05:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Извините, просто увидел пост в Подслушке про слухи об уходе и очень туманный ответ Тепиша: https://vk.com/wall-94672807_5114298

#69145 2024-04-27 14:05:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это какой-то инсайд или ты путаешь?

Я другой анон, и видел у Тепиша, что к ним пришли со слухами про это, а он такой "Не могу ничего опровергнуть или подтвердить, что ни скажу, все как-нибудь потом интерпретируют". Естественно, слухи после этого только усилились.

Стейси потом сама написала, что все еще работает в КР. Зачем Тепиш так высказался, если мог просто сказать «да, работает» одному богу известно

#69146 2024-04-27 14:05:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Аноны, а какой сценарист для вас лучший? И почему именно он?

Тоже не буду оригинальной, отвечу, что это Шут. Трезво оцениваю его возможности и работы, но по меркам кр для меня это на голову выше всего. Как по мне, так у Шута есть нормальное понимание построения сюжета, сценарной логики. И он всегда сохраняет атмосферу своих историй. И язык, и темп, и визуальная составляющая всегда в одном стиле, а для меня это чуть ли не главное для погружения. Еще нежно полюбила Лэнгли за вариативность и логичное, продуманное разнообразие. Вот вроде бы у нее альтернативная история, а дух и внутренняя логика сохранены и новелла не выглядела как какие-то игры в косплей.

Отредактировано (2024-04-27 14:06:35)

#69147 2024-04-27 14:13:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я не ради доебаться, но расскажи мне, плиз, чем тебе нравится Зейн? Прост для меня это патриархальный мудак одна штука

А каким должен быть взрослый мужик арабской страны?  :really: Фем-саппотер, лгбт-активист, проработавший психотравмы?

спасибо, анон, я поржал :lol:
ну и да, люто плюсую, конечно

#69148 2024-04-27 14:33:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Кстати, вроде Стейси (соавторка Тепиша) ушла из КР

Она непосредственно с Тепишем не работает с конца прошлого года, а так в КР.

#69149 2024-04-27 14:35:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Субъективно негативное про Тепиша

Поддержу тебя анон.
Ну дал он монстрфакинг, только на то, как это написано ничего не встаёт/не течёт водопадом.

#69150 2024-04-27 14:41:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Поддержу тебя анон.
Ну дал он монстрфакинг, только на то, как это написано ничего не встаёт/не течёт водопадом.

+1, аноны так восторженно писали про монстрфаки, я побежал проходить ЛГиЗ, и каково же было мое разочарование(
На скудного Тепиша наложился эффект завышенных ожиданий, но тут я сам виноват.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума