Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#1926 2021-01-18 19:31:33

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Тоже бесят волосы на подбородке, восковые полоски или сахар их не берут, если самому делать, в салоне дорого слишком будет, они лезут с ужасающей скоростью, приходится выщипывать пинцетом. Единственная зона, которую я хочу все-таки сделать электро, чтобы забыть, так заебался.

Ой, не говори, я прохожу этот путь( Надеюсь, тебе с электро повезет больше, мне не зашло.

#1927 2021-01-21 19:37:19

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

я в дс и готова приехать куда угодно.
[email protected]

Написала тебе, лови.

#1928 2021-01-25 11:06:54

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, такая фигня. У меня на лобке очень чувствительная кожа, поэтому обычная бритва не подходит, все прыщами покрывается сразу. Купил женский триммер. Пользовался долго, он оставлял где-то 0,5 мм волос, но я к этому непридирчив.

А сегодня попробовал обычную мужскую бритву для лица с тремя головками, и что-то прям понравилось. На лобке быстро добился почти идеальной гладкости. Единственный минус, как понял, брить надо часто, длинные волосы она не возьмет. Или я ошибаюсь?

И собственно, вопрос. Есть те, кто пользуются такими бритвами? Какие, на ваш взгляд, минусы, какие плюсы?

У меня женская бритва Жилетт Венус, с 3 головками. Брею обычно где-то раз в неделю. Раз в полтора месяца меняю кассету.
Но я начинала брить еще в самом начале 2000-х, когда это было еще не особо распространено, сейчас вот думаю на тему эпиляции - но что-то сомневаюсь, кожа тонкая и чувствительная, тут на удаление крохотной татушки (с ноготь размером) ходила - больно было до слез, какая уж тут эпиляция...

#1929 2021-02-11 23:15:52

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

А мне вот интересно, мб кто опытом сможет поделиться... У меня тоже кожура нежная и тонкая, эпиляция не вариант, бритва тоже (срезает всё так, что аш кровить начинает, ну и волоски режущиеся потом чешутся как твари), я хотела пробовать триммером обрезать мм до 5-6, чтобы поросль, которая уже не колючая, но ещё не мохнатый шмел. Очень рассчитывала на мужской триммер обычный, но не то недостаточно крутого китайца купила, не то что. Надежды на розовофейские триммеры для волосков толщины тех, что в носу, нету, мохнатый шмел суров по принципу нетонкой проволоки. Ножницами можно, но долго и неудобно пиздец, и всегда есть те пара волосков, кто гордым партизаном торчит.
Отсюда вопрос, есть кто не лысину себе выбривает, а стрижёт, как и чем вы орудуете?

Отредактировано (2021-02-11 23:16:41)

#1930 2021-02-11 23:28:34

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

(срезает всё так, что аш кровить начинает, ну и волоски режущиеся потом чешутся как твари)

У тебя случаем не фолликулярный гиперкератоз (гусиная кожа)? Если причина в этом, можно уход с кислотами подобрать и не будет ни кровить после бритья, ни волоски врастать.

#1931 2021-02-12 06:38:00

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Отсюда вопрос, есть кто не лысину себе выбривает, а стрижёт, как и чем вы орудуете?

Триммер Вит у меня, отлично срезает любую проволоку (волосы реально жёсткие и густые). Я к нему еще аккумуляторы вместо батареек купил и вообще счастье. Очень его люблю, после него реально мягкий, неколючий газончик.
https://www.veet.ru/produktsiia-veet/el … precision/

#1932 2021-02-12 12:45:51

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Почитал отзывы про триммеры, удивила категория людей, которая покупает себе триммер, но ждет от него гладкости, как от электробритвы.

#1933 2021-02-12 13:00:43

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

удивила категория людей, которая покупает себе триммер, но ждет от него гладкости, как от электробритвы

Меня тоже регулярно удивляет. А ещё те, кто ждут, что после какого-нибудь вида эпиляции вроде воска или сахара, волосы расти перестанут...

Ещё про триммер добавлю — им надо стричь по направлению роста, тогда срез неколючий, в отличие от бритвы.

#1934 2021-02-12 19:55:25

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, кто-нибудь пробовал крем для эпиляции на лице (усики)? Не будет хуже, когда волосы станут отрастать?

#1935 2021-02-13 09:11:50

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

У тебя случаем не фолликулярный гиперкератоз (гусиная кожа)? Если причина в этом, можно уход с кислотами подобрать и не будет ни кровить после бритья, ни волоски врастать

В душе не ебу, что это, но погуглю, мерси))

Анон пишет:

Триммер Вит у меня, отлично срезает любую проволоку (волосы реально жёсткие и густые). Я к нему еще аккумуляторы вместо батареек купил и вообще счастье. Очень его люблю, после него реально мягкий, неколючий газончик.

Спасибо за рекомендацию, ознакомлюсь. А там прям реально настроить, чтоб длина какая-то оставалась же?

Анон пишет:

Ещё про триммер добавлю — им надо стричь по направлению роста, тогда срез неколючий, в отличие от бритвы.

О. И за это спасибо.

#1936 2021-02-13 11:31:50

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А там прям реально настроить, чтоб длина какая-то оставалась же?

Да, там куча насадок, я, правда, ими не пользуюсь, херачу собсно той, что для бикини, она как раз 5 мм где-то оставляет. Но так-то им и виски, например, постричь можно, с насадкой. Удобная вещь.

#1937 2021-02-24 22:35:56

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Итак, задолбали вросшие волосы, воспаление, ожоги и прочее на шее и подбородке, записалась на сл.неделе на лазер. Сказали заживить кожу и вечером сбрить. На что ещё мне стоит обратить внимание?

#1938 2021-02-26 00:02:56

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А мне вот интересно, мб кто опытом сможет поделиться... У меня тоже кожура нежная и тонкая, эпиляция не вариант, бритва тоже (срезает всё так, что аш кровить начинает, ну и волоски режущиеся потом чешутся как твари), я хотела пробовать триммером обрезать мм до 5-6, чтобы поросль, которая уже не колючая, но ещё не мохнатый шмел. Очень рассчитывала на мужской триммер обычный, но не то недостаточно крутого китайца купила, не то что. Надежды на розовофейские триммеры для волосков толщины тех, что в носу, нету, мохнатый шмел суров по принципу нетонкой проволоки. Ножницами можно, но долго и неудобно пиздец, и всегда есть те пара волосков, кто гордым партизаном торчит.
Отсюда вопрос, есть кто не лысину себе выбривает, а стрижёт, как и чем вы орудуете?

У меня два триммера - один какой-то самый дешманский Филипс (посмотрела на яндекс-маркете, Bikini Genie называется) и тримминговая насадка к эпилятору Филипс же. Норм косит, есть несколько насадок, но я без них кошу, все равно через пару дней отрастает газончик.

#1939 2021-03-02 21:56:51

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, кто делал фотоэпиляцию в ДС? Есть рекомендации по клиникам?

#1940 2021-03-02 22:28:26

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Итак, задолбали вросшие волосы, воспаление, ожоги и прочее на шее и подбородке, записалась на сл.неделе на лазер. Сказали заживить кожу и вечером сбрить. На что ещё мне стоит обратить внимание?

Итак, сходила. Горячо, щекотно и ржачно. Рекомендовали 6 процедур, первые 4 через 2 недели, ибо шерсть черная и густая. Теперь щетина застыла, как оплаченная, ощущается...никак. больше не чешется и не свербит. Забыла спросить, можно ли пилинг-скатку через неделю использовать?

#1941 2021-03-03 19:45:18

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

А электро кто-то делал? Анон-мазохист и готов потерпеть, если реально будет эффект, ненавижу волосню на себе лютой ненавистью, воняет, сколько ни мой, колется, итд.

#1942 2021-03-03 19:53:00

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А электро кто-то делал? Анон-мазохист и готов потерпеть,

Самое больное - колоть обезбол  ;D

#1943 2021-03-03 20:07:47

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Самое больное - колоть обезбол 

А ты делал? Расскажи, умоляю! Заебался бегать с бритвой, хочу эффект если не навсегда, то больше года. И это прям дорого или средне?

#1944 2021-03-03 20:41:59

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Самое больное - колоть обезбол 

А ты делал? Расскажи, умоляю! Заебался бегать с бритвой, хочу эффект если не навсегда, то больше года. И это прям дорого или средне?

И что надольше: электро, лазер?

#1945 2021-03-03 21:18:04

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А электро кто-то делал?

Отмотай назад пару страниц, подробно обсуждали.
Например https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p6723777

Отредактировано (2021-03-03 21:19:01)

#1946 2021-03-03 22:11:12

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

А эпиляцию полимерным воском делал кто? Есть разница от обычного воска и шугаринга?

#1947 2021-03-08 22:18:00

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, у меня вопрос насчёт элетроэпиляции, я у мамы голимый гуманитарий(( в общем, пишут, что на 1 сеанс глубокого бикини нужно 5-12 часов (сеанс разбивается на этапы, иначе и клиент и мастер охуеют), а всего 5-8 основных сеансов и 5-8 дополнительных, минута 30-40 рублей, между сеансами должно пройти 4-8 недель (правда я не понял, это между 12 и 12 часами, условно, или если 12 часов разбиваются по 2 часа, то между ними надо тоже ждать месяц-два), это что, реально на то, чтобы убрать волосы только в интимной зоне надо почти полмиллиона?  :creepy:
Или я очень надеюсь я просто идиот и все неправильно посчитал?
Инфу брал тут, поклон до земли если кто-то посчитает нормально  :awe: https://www.instagram.com/epillstar/

Отредактировано (2021-03-08 22:30:40)

#1948 2021-03-08 23:08:02

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

чтобы убрать волосы только в интимной зоне надо почти полмиллиона? 

У всех по-разному. Считать я за тебя не буду, ибо лень, но да, это дорого. Я удалял на ногах, потратил в сумме около 300 тыс (на всю длину ноги, от бедра до щиколотки — тот случай, когда коротконогости можно даже порадоваться)))

#1949 2021-03-08 23:52:37

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А эпиляцию полимерным воском делал кто? Есть разница от обычного воска и шугаринга?

Я делал подмышки и бикини и полимерным воском, и обычным, в салоне, разницы вообще не заметил, хожу в итоге на обычный, потому что дешевле.
Но эпиляция воском и сахаром вообще ощущается очень по-разному, по-моему. Делаю на ногах шугаринг, и если бы не сухая кожа, предпочел бы все-таки воск, он по ощущениям намного приятнее для меня.

#1950 2021-03-12 18:29:38

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Итак, задолбали вросшие волосы, воспаление, ожоги и прочее на шее и подбородке, записалась на сл.неделе на лазер. Сказали заживить кожу и вечером сбрить. На что ещё мне стоит обратить внимание?

Итак, сходила. Горячо, щекотно и ржачно. Рекомендовали 6 процедур, первые 4 через 2 недели, ибо шерсть черная и густая. Теперь щетина застыла, как оплаченная, ощущается...никак. больше не чешется и не свербит. Забыла спросить, можно ли пилинг-скатку через неделю использовать?


Анон с мороза, зашел случайно, но лазер делает на все тело (включая лицо и глубокое бикини) уже год+. Вдруг чем-то хорошим поделюсь.

По поводу пилинга: за две недели до процедуры лучше никаких пилингов не делать и кожу не травмировать лишний раз.

В остальном, мех можно срезать, можно оставлять — отвалится сам в какой-то момент. После второй-третьей процедуры попрут новые волосы, будет казаться что их стало больше, но это нормально.

Лучший вариант — темных волос не останется вообще, будет только белый пух, который хрен выведешь, и раз в год процедура на поддержание.
Худший — волосы будут достаточно видными, но тонкими и редкими, расти медленно. Удаляются такие легко, обычно без проблем.

Главное, что после лазера реально волдырей меньше, аллилуйя! Но могут появляться синяки, если сосуды тонкие (на бедрах бывает, но проходят достаточно быстро).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума