Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#1901 2021-01-08 20:46:49

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Тут есть кто пробовал и электро, и лазер? Можете впечатления и отличия для себя рассказать?

#1902 2021-01-09 02:23:16

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Тут есть кто пробовал и электро, и лазер? Можете впечатления и отличия для себя рассказать?


Я есть. Лет девять назад ходил на лазер - тогда это было ещё дороговато, зато быстро и почти безболезненно. Сделал около десятка процедур. Сожжённые волоски выпадали в течение недели - полутора - но через три недели снова всё начинало отрастать и постепенно становилось ровно таким же, как было. Я в итоге перешёл на электро - долго и больно, зато облысение в нужных зонах и спустя годы никуда не делось. И дешевле, опять же. Ах да, я анон со сравнительно светлой (русой) шерстью и обилием родинок, это тоже было аргументом в пользу отказа от лазера.

#1903 2021-01-09 19:36:52

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

аноны, а кто-нибудь делал лазер бровей? или электроэпиляцию бровей?

#1904 2021-01-09 20:54:18

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

аноны, а кто-нибудь делал лазер бровей? или электроэпиляцию бровей?

И снова я) У меня было электро - коррекция формы, и не под бровями, а над (там росли редкие тёмные волоски). Больно до искр из глаз. Эффективно так, что пяти, что ли, сеансов хватило для полного экстерминатуса нежелательной растительности. Следов никаких не осталось, по времени занимало минуту-другую.

#1905 2021-01-13 23:15:17

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Инстаграм подкинул рекламу гелевой эпиляции, обещают чуть ли не аналог лазера, кто-нибудь в курсе, что это за чудо-процедура и насколько вредна?

#1906 2021-01-13 23:25:21

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

гелевой эпиляции

Фуфло. Метод аналогичен воску, липкая субстанция, которая обволакивает видимую часть волоса и вместе с ней отдирается. С лазером ничего общего, принципиально разные методы.

#1907 2021-01-14 12:05:03

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

С лазером ничего общего, принципиально разные методы.

Они обещают сходный эффект, что типа волосяные фолликулы этот гель истончает и разрушает, поэтому волосы очень долго потом отрастают и часть не отрастает вообще, а после 3-4 процедуры как после лазера, можно раз в полгода ходить, и все. Но я что-то тоже с сомнением смотрю на все это, а в интернете нашел только отзывы на отзовике и айреккоменде, которые обычно на три-четыре делю.

У меня просто после последнего шугаринга все так отрастает быстро, как после бритвы, никогда такого не было (грешу на гормоны, не стоило делать за несколько дней до месячных, я обычно делаю или сразу после, или в середине цикла), да и вообще давно смотрю в сторону лазера, надоело ходить так часто, а тут эта реклама.

#1908 2021-01-14 12:11:12

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

волосяные фолликулы этот гель истончает и разрушает

Тогда о должен быть капец ядовитым, на это никто не пойдёт) Маркетинг, кароч, как обычно.

#1909 2021-01-15 00:18:39

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Я делал лазер, вообще ноль эффекта. Делаю сейчас электро. На ноги прям, ттт, хорошо. Подмышки пока отрастают как было. Мастер сказал, это как-то связано с тем, что до того там выдергивала волоски и они теперь долго еще будут лезть. Лучше всего удаляются те, которые только брили.
На брови тоже хорошо и не больно вообще оказалось. Причем я делал у двух разных мастеров - у первого было прям больно и следы потом оставались и еще и воспаление было. А второй сказал, что просто надо силу тока контролировать и другую иглу и после него было не очень больно и вообще следов не осталось.
Теперь хочу зайти на волосы над губой и зону бикини. И подмышки дожать. Если с ногами и правда так, как сейчас выглядит, то где ж это было всю мою жизнь.

#1910 2021-01-15 12:06:54

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Если с ногами и правда так, как сейчас выглядит, то где ж это было всю мою жизнь.

А с обезболиванием как вопрос решился? Крем или уколы?

#1911 2021-01-15 12:11:01

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А с обезболиванием как вопрос решился? Крем или уколы?

Эмлой мажу за 2 часа до процедуры и под пищевую пленку.

А, да, и я забыла написать, что по типу волос у меня жесткие "восточные" волосы с примесью мягких пушковых. Вот на первых вообще прекрасно работает электро.

Отредактировано (2021-01-15 12:12:05)

#1912 2021-01-15 12:51:39

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Я делал лазер, вообще ноль эффекта. Делаю сейчас электро. На ноги прям, ттт, хорошо. Подмышки пока отрастают как было. Мастер сказал, это как-то связано с тем, что до того там выдергивала волоски и они теперь долго еще будут лезть. Лучше всего удаляются те, которые только брили.
На брови тоже хорошо и не больно вообще оказалось. Причем я делал у двух разных мастеров - у первого было прям больно и следы потом оставались и еще и воспаление было. А второй сказал, что просто надо силу тока контролировать и другую иглу и после него было не очень больно и вообще следов не осталось.
Теперь хочу зайти на волосы над губой и зону бикини. И подмышки дожать. Если с ногами и правда так, как сейчас выглядит, то где ж это было всю мою жизнь.

а порекомендуй своего мастера, очень хочу брови сделать

#1913 2021-01-15 16:30:50

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

а порекомендуй своего мастера, очень хочу брови сделать

А ты где территориально? Я на юге ДС и мой мастер принимает на дому.

#1914 2021-01-15 16:32:58

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Брови, кстати, вообще без обезбола делала. И подмышки тоже. Неприятно, но терпимо. Думала, хуже будет.

#1915 2021-01-15 16:49:00

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а порекомендуй своего мастера, очень хочу брови сделать

А ты где территориально? Я на юге ДС и мой мастер принимает на дому.

я в дс и готова приехать куда угодно.
[email protected]

#1916 2021-01-15 20:55:24

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, такая фигня. У меня на лобке очень чувствительная кожа, поэтому обычная бритва не подходит, все прыщами покрывается сразу. Купил женский триммер. Пользовался долго, он оставлял где-то 0,5 мм волос, но я к этому непридирчив.

А сегодня попробовал обычную мужскую бритву для лица с тремя головками, и что-то прям понравилось. На лобке быстро добился почти идеальной гладкости. Единственный минус, как понял, брить надо часто, длинные волосы она не возьмет. Или я ошибаюсь?

И собственно, вопрос. Есть те, кто пользуются такими бритвами? Какие, на ваш взгляд, минусы, какие плюсы?

#1917 2021-01-16 00:33:59

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

я в дс и готова приехать куда угодно.

Окей, мой мастер выйдет с каникул - я у нее спрошу, можно ли дать телефон и отпишусь тебе тогда.

#1918 2021-01-17 09:17:45

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

я в дс и готова приехать куда угодно.

Окей, мой мастер выйдет с каникул - я у нее спрошу, можно ли дать телефон и отпишусь тебе тогда.

Спасибо!

#1919 2021-01-18 18:14:40

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

У анона растут бакенбарды  :smoke: Ну спасибо, что не усы, конечно

#1920 2021-01-18 18:20:28

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

У анона растут бакенбарды  :smoke: Ну спасибо, что не усы, конечно

Поздравляю :creepy: у меня борода на подбородке, приходится выщипывать. :sadcat: Нет, гормональный фон в норме, проверялась не раз и в разных клиниках.

#1921 2021-01-18 18:24:45

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

у меня борода на подбородке, приходится выщипывать.

Борода у меня пока в формате "два-три изредка вылезающих жёстких волоска", вопрос двух движений пинцета. А вот на щеках уже прям поросль, тёмненькая такая. И, сука, мягкая и шелковистая, лучше чем на голове  :smoke:
Когда ещё только начиналось, тоже пара-тройка жёстких волосков лезли, их выдёргивал, а пушок не трогал. А пушок щас такой хоба и заматерел.

#1922 2021-01-18 18:30:17

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Борода у меня пока в формате "два-три изредка вылезающих жёстких волоска", вопрос двух движений пинцета.

Я тоже так думал, пока не стал отращивать перед электро  ;D Их больше десятка было!

#1923 2021-01-18 18:36:29

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Я тоже так думал, пока не стал отращивать перед электро   Их больше десятка было!

Не, ттт, пронесло  =D  десяток мне придётся пару лет отращивать, наверное

#1924 2021-01-18 18:44:26

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Борода жестка, там десятка два-три волосков. Почему-то, сука, темных! И чешется, если не пинцетить. От электро воспаление, лазер не взял :panic:
Пушковые бакендарды сахаром или воском можно попробовать убрать.

#1925 2021-01-18 18:50:55

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Тоже бесят волосы на подбородке, восковые полоски или сахар их не берут, если самому делать, в салоне дорого слишком будет, они лезут с ужасающей скоростью, приходится выщипывать пинцетом. Единственная зона, которую я хочу все-таки сделать электро, чтобы забыть, так заебался.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума