Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#1876 2020-12-02 20:33:44

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

я уже писал чуть выше про обезбол

сорян, пропустила.
Я сама не пробовала, в первый раз решила проверить, больно или нет, а потом как-то завертелось, хожу терплю) Но мне и относительно терпимо. Ноги так вообще не чувствуются.

#1877 2020-12-02 23:22:24

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

белко-анон с тупыми вопросами вынырнул из работы и благодарит всех, кто откликнулся! Чтобы простыню со всеми цитатами не катать - просто еще раз спасибо, вся инфа очень ценна! Я подуспокоился, и, кажется, можно спокойно подготовиться))

Анон пишет:

я вот всегда под ноль брил, но тут запараноил "а вдруг захочу прическу, а тут всё"   так что решил что буду сбривать треугольник, если так хочется, но на всякий оставлю

Анончик, спасибо за мысль, риал хорошая тема! ))

Анон пишет:

Как бы особого результата сразу же после я не ждал, но субъективно он есть, в частности как раз в паху меньше стало, и брить легче, и нет врастания. Я чуть-чуть до линии трусов подбриваю, а лобок наблюдаю. Лобок отчетливо лысеет, но как я и сказал - я ожидал, что через 10 дней выпадет все, что росло в момент обработки. Но оно как-то не так работает. Субъективно отпало процентов 30.

Спасибо, дорогой, что рассказал. Интересно, совпадает с тем, что в целом в отзывах пишут по результатам после первой процедуры, не врут, поди)

Анон пишет:

Потому что и то, и другое дорого, а результат нафсигда — только у электро.

Я делал ноги полностью, писал об этом тут тут и  тут.

Спасибо, сейчас припаду!

Анон пишет:

А мне дерматолог запретила электро. У меня после эпиляции оставались точки, оставались, а потом перестали вообще проходить, пошла я с этим к доктору, она посоветовала перейти на лазер. Я спросила про электро, и она сказала, что с моей кожей, на которой так долго держатся, еее забыла что она конкретно сказала, в общем кожа пигментируется после травм и это может долго не проходить, с большими шансами после электро эти точки останутся со мной навсегда, ещё и шрамы могут образоваться.
Короче, после того, как я перестала пользоваться эпилятором, у меня следы где-то через год начали исчезать.

Ааа, спасибо, что написал про это! Я сейчас вспоминаю - после экспериментов в юности с эпилятором тоже была фигня с точками... И да, есть нюанс, что слабые, но все же видимые следы травм могут очень долго держаться на коже.

А в салоне тебе не предлагали перед консультацию с дерматологом?

Про обезбол - я вот прочитал за одну страницу уже про крем, уколы  :creepy: (анон с уколами -  :comfort:), спрей и таблетки))
А никто не пробовал все сразу ебануть? без уколов кумулятивный эффект там, или так это работать не должно?

#1878 2020-12-02 23:39:40

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

ноги — 5 проходов. первый проход сделала примерно за 8 сеансов по 3 часа. второй — за 4 сеанса по 2 часа.

Анон с электро и ссылочками на опыт, я верно понял, что электро - это типа совсем-совсем навсегда, если что вылезет - это уже не те луковицы, что вы ищите, это "спящие", и если по ним еще раз пройтись электро - то и с ними распрощаемся навсегда? А лазер типа "прижигает" :think: , эффект индивидуальный, но рано или поздно все волосы могут вылезти?

И как думаешь - длина сеанса зависит от количества волос или еще от их мммм устойчивости? Я что-то от 3 часов припух, но ты также пишешь, что у тебя джигит-стайл волосы были. У меня не джигит, но и не пушок на голенях - за три месяца самоизоляции ровно ножки звонкого мальчика-подростка на пике пубертата выросли)
Чем ты занимался три часа? О чем думал? Мастера сами не сильно хуеют от таких сеансов?

белко-анон

#1879 2020-12-02 23:42:49

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Чем ты занимался три часа? О чем думал?

я другой анон, но скажу осибе - о любимках  :lol: я о них всегда думаю, и перед сном, и на сеансах, и мне всегда интересно, как удобно быть фандомнутым эскапистом

#1880 2020-12-02 23:55:27

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

думы о сюжетах для фанфиков, да))))

#1881 2020-12-03 08:38:44

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

А никто не пробовал все сразу ебануть? без уколов кумулятивный эффект там, или так это работать не должно?

Наверняка кто-то и пробовал, но результат в общем и целом может сильно не понравиться)) Тебе будет на протяжении многих часов очень некомфортно и если верить опыту людей, которых татуировали более 6 или 9 часов, то выходишь ты оттуда как трактором перееханный)) Ты не перестаешь чувствовать боль и привыкать в том смысле, что тебе через 3 часа уже все как перышком - она скорее наоборот накапливается и у организма может случиться "стресс" от такой пакости.

#1882 2020-12-03 11:19:35

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

если что вылезет - это уже не те луковицы, что вы ищите, это "спящие", и если по ним еще раз пройтись электро - то и с ними распрощаемся навсегда?

Да, верно. За один проход убираются волосы, которые сейчас в фазе роста, их примерно треть. У меня ощущение, что у меня половина ушла сразу, но это, возможно, потому, что до этого я их выдирал эпилятором и пришёл на электро в ситуации, в которой все вИдимые волосы были в фазе роста.

Анон пишет:

И как думаешь - длина сеанса зависит от количества волос или еще от их мммм устойчивости?

От количества. Мастер тыкает в каждый волос иголкой, вот и представь. У меня, предположим, было 10 волос на квадратный см, а у тебя 5 — соответственно, на меня нужно больше времени.

Анон пишет:

Чем ты занимался три часа? О чем думал?

Читал или болтал с мастером, на расслабоне.

Анон пишет:

Мастера сами не сильно хуеют от таких сеансов?

У моей, я так подозреваю, что-то вроде ОКР — она прям реально кайфует от работы, и у них это часто. Спина болит, это да, она жаловалась. Ну это деньги немалые, я даже не представляю, сколько хороший мастер зарабатывает.

И да, больше 3 часов не рекомендуется — во-первых, снижается действие обезбола, во-вторых, мастеру тоже отдых нужен. Если есть бабло, можно договариваться, чтоб в 4 руки обрабатывали, допустим, одна одну ногу, другая другую.

Но с обезболом аккуратнее, у меня есть знакомая, которая намазала обе ноги обезболивающей мазью на основе ледокаина, получила небольшое отравление — он токсичный при переизбытке.

Я обычно делала так — либо одну голень, либо бедро, сначала спиртом, потом скинокаином, потом под много-много слоёв пленки, максимально плотно. Кислород не должен к коже поступать. И в такси.
Если все сделать правильно — вообще не чувствуешь, хоть спать можно.

Отредактировано (2020-12-03 11:21:42)

#1883 2020-12-03 12:56:32

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А в салоне тебе не предлагали перед консультацию с дерматологом?

Так я сначала к дерматологу пошла спрашивать, что делать с точками (я эпилятором до этого пользовалась). После рекомендации перейти на лазер, спросила за электро.

Отредактировано (2020-12-03 12:59:00)

#1884 2020-12-03 14:55:35

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

спросила за электро

у меня, кстати, после электро на бёдрах и правда какое-то время были точки, но не очень тёмные и прошли потом. мастерица предупреждала о них, но и сказала, что пройдут.
кожа очень чувствительная, тонкая и белая до синевы, поэтому, наверное.

#1885 2020-12-03 15:13:42

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Мой мастер дольше пары часов не делает. Говорит, концентрация снижается и качество работы хуже.

#1886 2020-12-03 22:46:18

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

От количества. Мастер тыкает в каждый волос иголкой, вот и представь. У меня, предположим, было 10 волос на квадратный см, а у тебя 5 — соответственно, на меня нужно больше времени.

Анон пишет:

Я обычно делала так — либо одну голень, либо бедро, сначала спиртом, потом скинокаином, потом под много-много слоёв пленки, максимально плотно. Кислород не должен к коже поступать. И в такси.
Если все сделать правильно — вообще не чувствуешь, хоть спать можно.

Спасибо!

Анон пишет:

Ты не перестаешь чувствовать боль и привыкать в том смысле, что тебе через 3 часа уже все как перышком - она скорее наоборот накапливается и у организма может случиться "стресс" от такой пакости.

Понял-принял, да, звучит не очень

Анон пишет:

Так я сначала к дерматологу пошла спрашивать, что делать с точками (я эпилятором до этого пользовалась). После рекомендации перейти на лазер, спросила за электро.

Спасибо, записал себе "сначала сходить к дерматологу"


Анончики с электро, а как вы выбирали салон-мастера? И сколько в итоге 1 сеанс и весь курс вышли по деньгам? А то у меня шарик за ролик закатился, разброс цен и всякие акции сейчас странные
Может, посоветуете в ДС-2
белко-анон

#1887 2020-12-03 22:58:27

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

В Питере лучше всех Стелла и ее салон, https://www.instagram.com/epillstar.
Я потом оттуда ушёл вслед за мастерицей.
Делал давно, час выходил в 1200, сейчас уже таких цен нет, в среднем 1800/час.

#1888 2020-12-03 23:01:39

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Я потом оттуда ушёл вслед за мастерицей.

Погоди, не понял. Лучше всех, но ты оттуда ушел?

белко-анон

#1889 2020-12-03 23:09:55

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Анончики с электро, а как вы выбирали салон-мастера? И сколько в итоге 1 сеанс и весь курс вышли по деньгам?

Я банально загуглил; гугл выкатил мне стопицот постов на разных женских форумах, и там я уже выбирал из советуемых мастеров, которые территориально поближе ко мне и подъёмны по деньгам (правда, за минувшие годы моя мастер пару раз переехала, лол; но она сейчас всего на две станции метро дальше, чем изначально, так что добираться всё ещё удобно). Кажется, приметив для себя мастера с хорошими рекомендациями, я ещё прицельно её загуглил - и всё оказалось ок. У меня ДС, раньше было 16/18 рублей в минуту, сейчас 22 рубля за минуту. С ногами я пока не закончил, так что на примере подмышек: примерно за 6-7 тысяч рублей я их полностью и навсегда обезволосил. Но это не за одну процедуру и даже не за пять, а за 10-15 (ну не помню точно); сначала на процедуру уходил час, потом всё меньше, в последние разы буквально по несколько минут было.

#1890 2020-12-03 23:31:44

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Лучше всех, но ты оттуда ушел?

Да, потому что к мастерице привык, а она решила на себя работать.

#1891 2020-12-03 23:41:27

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Да, потому что к мастерице привык, а она решила на себя работать.

Спасибо за пояснения и за ссылку :iloveyou:  я зачитался, прям для таких как я написано))

белко-анон

#1892 2020-12-04 14:52:28

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

У меня мастер берет 20 рублей за минуту + 150 за иглу. Делает на дому. Пошел по рекомендации тех, кто к ней ходил уже. Получается примерно в районе 1500 рублей за сеанс. Делаю ноги, один сеанс - это кольцо высотой примерно 5-8 см, смотря сколько там волос на единицу площади. Уже сделал на каждую ногу по пять сеансов, шестой будет как бы завершение первого цикла - вся нога снизу и до колена, включая колено. Хожу раз в неделю чисто по финансовым соображениям. Потом собираюсь опять снизу вверх по новой ноги делать - убирать то, что не убилось с первого раза плюс делать подмышки и, возможно, бикини. Про бикини пока не уверена - стремно в таких местах в себя иголками тыкать. Но если увижу, что на остальных зонах и правда сработало, то бегом побегу.

#1893 2020-12-16 22:16:39

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, а можете порекомендовать мастеров по электро в ДС? Сюда или в личку (Laedhe)

#1894 2020-12-17 02:22:00

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, а можете порекомендовать мастеров по электро в ДС?

Могу рекнуть своего - вот её паблик (я её здесь уже рекал по запросу анона с бикини; если он пошёл именно к ней, то можно ещё его впечатления глянуть). Это не салон, у неё свой небольшой кабинет. Сравнивать мне не с чем - я только к ней и ходил; но за несколько лет всё ок, полёт нормальный, эффект есть, нареканий нет.

#1895 2020-12-17 08:48:17

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, а можете порекомендовать мастеров по электро в ДС?

А ты где территориально хоть?

#1896 2020-12-17 15:49:43

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Могу рекнуть своего

Спасибо, анончик!  :heart:

Анон пишет:

А ты где территориально хоть?

Низ красной ветки, но за хорошим мастером хоть к черту на рога.

#1897 2020-12-17 15:52:50

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

(я её здесь уже рекал по запросу анона с бикини; если он пошёл именно к ней, то можно ещё его впечатления глянуть)

я тот анон, хожу к ней
сравнить тоже не с чем, но всё нравится, особенно то как стоически она терпит мой скулёж и причитания "я больше никогда-никогда не приду"  :lol: (я так же тот анон, который здесь жаловался на то, что ему неебически больно, но это не в мастере дело, офк)
очень переживал, что у меня легко остаются шрамы, а иметь пятнистую письку не хотелось, но всё окей

#1898 2020-12-17 22:12:36

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Низ красной ветки, но за хорошим мастером хоть к черту на рога.

А, у меня в Бутово есть два мастера. К одной сама хожу, принимает на дому, мне нравится - аккуратно, чисто и есть ощущение, что хорошо. По цене 20 рублей минута. Вторую знакомая посоветовала, что она проверенная, но я уже к своей начала ходить на тот момент.

#1899 2021-01-07 15:25:00

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Наверное никогда не забуду ощущения, которые испытала во время первого в жизни шугаринга после годов бритья  :omg:
Зато хоть убедилась, что гораздо проще сходить раз в месяц, потерпеть и забыть. Еще бы решиться на зону бикини, но что-то мне подсказывает, что случится это совсем не скоро, я от ног-то страдаю...
А вообще мечтаю о лазере, конечно((

#1900 2021-01-08 20:45:33

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Не могу решиться на электро для ног и бикини, кажется что это будет так долго, больно и дорого, что проще тупо каждый месяц на лазер ходить..

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума