Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#1801 2020-09-13 16:44:20

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

У меня тоже такие ноги, но я была уверена, что это потому что на некоторых участках они о джинсы вытираются.

#1802 2020-09-13 16:57:14

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, я чёт заебался и у меня возник вопрос, если я немного самка гориллы, то насколько примерно хватит шугаринга? Или лучше воск?

всё индивидуально. бывший анон-джигит, например, выдирал все эпилятором, на следующий день к вечеру уже вылезала часть (возможно, обломанные, канешн). если проходилась эпилятором второй раз — ну, где-то с неделю более или менее ходила. всё равно не гладко, но не щетина.
мастера по шугарингу и ваксингу обычно обещают 3 недели, но надо понимать, что это 3 недели не полной гладкости, а, допустим, неделя — полностью волос нет, вторая — кое-какие вылезли, третья — ещё повылезали. их обычно меньше видно, за счёт разной длины и разного времени "проращивания", они не колятся, так что как альтернатива бритью — неплохая, но чудес ждать не стоит.

кстати, раз уж сюда зашла, поделюсь: для бикини купила триммер от вит, он такой крутой!!! полная гладкость, правда, там мне не нужна, раз в месяц перед кд удаляю, в остальное время "газончик", но от обычного станка всё чесалось, как пиздец, да и неудобно и долго, а тут прям вжих-вжих по сухой коже и готово. чудо-приборчик, даже не ожидала.

#1803 2020-09-13 17:08:46

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Хочется поделиться радостью )) Пару месяцев назад сделал глубокое бикини лазером. Очень долго собирался с духом, потому что больно, дорого, немного стыдненько, к тому же был уверен, что зона бикини - "гормональная", то есть для убийства растительности ее нужно будет жечь раз десять.
Ааа, оно сработало за один раз!!!

Ну то есть не совсем начисто сработало, но у анона там волосы были как щетина на зубной щетке - настолько же блять частые и жесткие, и еще с тенденцией отрастать в кратчайшие сроки. Поэтому анон эпилировался не ради гламурного секса, а просто для бытового удобства.
Гребаная щетина кончилась с одного прохода, заново отрос тоненький мягкий пух.
Счастьичко!

#1804 2020-09-13 17:15:41

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

кстати, раз уж сюда зашла, поделюсь: для бикини купила триммер от вит, он такой крутой!!! полная гладкость, правда, там мне не нужна, раз в месяц перед кд удаляю, в остальное время "газончик", но от обычного станка всё чесалось, как пиздец, да и неудобно и долго, а тут прям вжих-вжих по сухой коже и готово.

Плюсую сюда. Разве что у меня не Veet, а Rowenta. 700 с чем-то рублей - и ни тебе маеты с обычной стрижкой, ни врастаний-раздражений-боли от бритья или эпиляции. Триммеры - весчь (ну, да, при условии, что цель - не безволосость, а аккуратный газончик).

#1805 2020-09-13 17:16:54

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Плюсую предыдущего анона в части лазера.
Сам делал уже 5 раз диодным лазером (дс2) глубокое бикини, очень доволен. Единственное с половых губ уходит медленнее , но это небо и земля по сравнению с эпилятором. Волоски отрастают светлые и тонкие, ничего не колется, лобок вообще гладкий

#1806 2020-09-13 17:21:37

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

А расскажите про боль при лазерной эпиляции. Пиздец или терпимо?
Анон с лазером имел дело только при удалении тату и чуть не сдох.

#1807 2020-09-13 17:34:10

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

У меня тоже такие ноги, но я была уверена, что это потому что на некоторых участках они о джинсы вытираются.

А, кстати, может быть...

#1808 2020-09-13 17:37:00

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А расскажите про боль при лазерной эпиляции. Пиздец или терпимо?
Анон с лазером имел дело только при удалении тату и чуть не сдох.

Терпимо вполне, но во время менструации не советую делать

#1809 2020-09-13 23:59:25

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Чем лучше помазать прыщики, появившиеся в значительном количестве на ногах после бритья? Желательно не листья алоэ, потому что фиг я их найду.

#1810 2020-09-14 00:31:37

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Хлоргексидином, настойкой календулы и циндолом. Из того, что можно найти в любой аптеке. Гели с алое тоже неплохо успокаивают, можно вместо циндола их.

#1811 2020-09-14 00:57:38

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, я чёт заебался и у меня возник вопрос, если я немного самка гориллы, то насколько примерно хватит шугаринга? Или лучше воск?

Одну голень мне сделали шугарингом, другую воском, разницы по времени отрастания не заметил. Но если волосы жесткие, они будут врастать((

#1812 2020-09-14 09:10:39

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Одну голень мне сделали шугарингом, другую воском, разницы по времени отрастания не заметил.

А по боли?

#1813 2020-09-14 11:16:19

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

А по боли?

Этого не помню. Вроде воск выдирал волосы чуть лучше. Хотя мастер сказала, что то индивидуально.

#1814 2020-09-14 11:50:43

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Воском дерут против роста волос, сахаром — по росту. Чувствительность в этом плане индивидуальна, но если волосы, например, жёсткие, то при ваксинге могут обламываться (или если техника у мастерицы неправильная). После сахара у многих меньше врастают — именно из-за направления выдёргивания.
Но тоже, конечно, по-разному бывает.

#1815 2020-09-15 14:01:56

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А расскажите про боль при лазерной эпиляции. Пиздец или терпимо?
Анон с лазером имел дело только при удалении тату и чуть не сдох.

В разных местах может быть по-разному. В зоне бикини чувствительнее всего.

#1816 2020-09-15 14:15:34

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, а кто-нибудь может что-нибудь сказать про лазерные эпиляторы с али? Смотрю на вот этот, но несколько стремно. Но волосы заебали уже.

#1817 2020-09-15 17:12:00

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь может что-нибудь сказать про лазерные эпиляторы с али?

то, что по ссылке — не лазерный, а фото-эпилятор. и за такие деньги побойся его покупать, хорошо, если просто бесполезная срань окажется, а если ожог?

если хочешь делать лазерную — ищи по отзывам хорошую клинику, чтоб хоть плохих последствий избежать.

но имей в виду. что лазер надо повторять, у всех по-разному — кому-то раз в год (после первых 5-10 процедур), а кому-то постоянно, стоит запустить, и волосы вырастают те же в полном объёме.

фотоэпиляторы нормальные стоят примерно от 15-25к в зависимости от фирмы. отзывы на них вполне приличные, но они подходят только для контрастных волос (светлая кожа — тёмные волосы).

#1818 2020-09-15 17:53:50

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, а почем вы электро делаете? Я посмотрел клиники, там зона бикини от 40 руб/мин. Как-то прям совсем дорого для меня

#1819 2020-09-15 17:57:59

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, а почем вы электро делаете?

Потому что это единственный вариант навсегда избавиться от волос. Фото и лазер все равно придется обновлять. Через полгода/год/пару лет, но придется.

#1820 2020-09-15 17:58:15

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, а почем вы электро делаете? Я посмотрел клиники, там зона бикини от 40 руб/мин. Как-то прям совсем дорого для меня

В моем Зажопинске 20-25 руб/мин, частный мастер правда, не клиника

Отредактировано (2020-09-15 17:58:30)

#1821 2020-09-15 17:58:40

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, а почем вы электро делаете?

Я по 22 рубля. Но это не клиника, а частница со своим кабинетом. Москва, если что.

#1822 2020-09-15 18:00:02

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, а почем вы электро делаете? Я посмотрел клиники, там зона бикини от 40 руб/мин. Как-то прям совсем дорого для меня

москва?
у моей мастерицы 20 руб/мин, питер, но она работает сама на себя, поэтому дешевле стандартного ценника.

#1823 2020-09-15 18:02:50

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Потому что это единственный вариант навсегда избавиться от волос. Фото и лазер все равно придется обновлять. Через полгода/год/пару лет, но придется.

И к чему это было?

#1824 2020-09-15 18:03:28

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а почем вы электро делаете?

Я по 22 рубля. Но это не клиника, а частница со своим кабинетом. Москва, если что.

Я тоже в Москве. Анон, а можешь рекнуть если не жалко?)

Скрытый текст

#1825 2020-09-15 18:04:47

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

И к чему это было?

К тому, что анон жопочтец и перепутал почем и почему   :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума