Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#1751 2020-07-06 01:53:04

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

а можешь ещё подсказать сколько времени уходило в первые разы на глубокое бикини и подмышки?

Кажется, я не тот анон, которому адресован вопрос, однако и мне есть чем поделиться. Подмышки - чуть больше часа; глубокое бикини не делала, но слышала, как мастер отвечала по телефону другому клиенту, что это квест часов на восемь. Впрочем, смутно подозреваю, что в обоих случаях время зависит от, хм, густоты (ну и от скорости мастера, само собой).

#1752 2020-07-06 17:11:47

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

это квест часов на восемь

О_О
если считать по прайсу скинутого мастера, то это 10к рублей за сеанс
что-то как-то...

#1753 2020-07-06 17:23:21

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

если считать по прайсу скинутого мастера, то это 10к рублей за сеанс
что-то как-то...

По цене то нормально, это вообще не самая бюджетная процедура. Но мне в свое время сразу сказали, что первый раз больше, чем на 2-3 часа никто не будет записывать.

#1754 2020-07-06 18:23:27

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

ух, ну я записалась на завтра...Попробую как оно  :casper:

#1755 2020-07-06 18:28:12

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Удачи, анон!

Анон пишет:

это квест часов на восемь

Побрился дедовским методом  :casper:

#1756 2020-07-06 18:42:12

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

если считать по прайсу скинутого мастера, то это 10к рублей за сеанс

Подозреваю, тут сильно зависит от густоты. Гляжу в своё бикини (лол) - там от природы примерно как в подмышках было, а на две подмышки уходил час. Ну, ещё волосы толще, это может замедлить процесс. Кароч, на своё бикини при всех вводных поставила бы максимум четыре часа первый раз - а с каждым новым разом получается всё быстрее, волосы же редеют)
И плюсую анону выше - больше трёх часов подряд было бы тяжело выдержать и клиенту, и мастеру, так что глубокое бикини не в один заход.
Кстати, по отзывам бывалых: поскольку эта зона болезненная, многие просят обезбол в уколах - мастера обычно умеют колоть лидокаин и ему подобное. Ну и это ещё сколько-то к цене.

#1757 2020-07-06 20:08:15

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Ну и это ещё сколько-то к цене.

Сотка-две. Можно не уколы, потому что они тоже болючие, а заморозку. Или заморозку перед уколами  =D
Вообще, я посчитал, при стандартной в моем городе стоимость 30/мин, на тотальную зачистку бикини уйдет тыщ 60. В принципе, норм, учитывая, что это растянуто на год-полтора. Но решил, что лучше купить себе электроэпилятор и переднюю часть лобка самому себе сделать. Плюс голени, на которые может уйти еще больше денег, если эпилировать в салоне.  А мастеру оставить самое интересное  =D

#1758 2020-07-06 20:40:51

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Я у вас тут в уголочке всплакну: жил-был анон, на котором особо не росло волосни ни в зоне бикини, ни на ногах. Родил анон, и как поперла вся эта волосня, которая до этого не перла. Гормоны,бессердечные вы суки!  :panic:

#1759 2020-07-07 11:38:15

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон смотрит на лазерные цены в ахуе - за воск всего (ноги, глубокое бикини, подмышки) анон отдает 3к рублей.
Что характерно, от воска волосы начинают расти реже и медленнее, ноги облысели практически полностью (1,5 года дранья - и анон дерет ноги раз в 3-5 месяцев). Анон смуглый, волосы тонкие, частые, не черные, но темные.

#1760 2020-07-07 11:54:45

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Что характерно, от воска волосы начинают расти реже и медленнее, ноги облысели практически полностью (1,5 года дранья - и анон дерет ноги раз в 3-5 месяцев).

Тебе везет! 3 года воска/сахара и даже не замедлился рост и я блондинка с тонкими волосами))))))
Бикини было вообще каждый месяц-1.5 и когда стала лазер делать, то там через месяца 3 (нельзя же дергать, только бритва) такой лес, как будто никогда ничего не эпилировала в жизни.

#1761 2020-07-07 12:06:09

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Бикини — гормональная зона, там вообще тяжело волосы уходят. Учитывая, что лазер волосы не уничтожает, а отправляет в спячку — потому и малоэффективно оказывается.
Поэтому анон выбрал электро — цены те же, а эффективность 100%.

#1762 2020-07-07 12:34:36

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Не, после лазера все отваливалось и стало уже почти как задумано, но по началу, когда волосы отрастали после нескольких лет воска/сахара, то прям гущи!

Отредактировано (2020-07-07 12:36:57)

#1763 2020-07-07 13:02:40

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

анон-электроэпилянт на связи!
сегодня был первый сеанс на час в салоне по рекомендации. Удалили весь лобок, кроме зоны причесона, ниже не пошли, оставили на светлое будущее.
был вообще без обезбола, неприятно, в некоторых местах прям больно, но терпеть можно. Я и тату на 5 часов, и сведение другой без всего делал, так что наверное не очень хорош в качестве примера.
в следующий раз обмажусь эмлой или чем там, потому что чем ниже, тем, логично, адовее.
мастер милая девушка, поболтали, обсудили мой случай. По её словам у меня волосы не густые и часа 3-4 на всё бикини хватит. А сколько уж сеансов будет не угадаешь.
что не понравилось - мб в салоне ремонт, но кроме как в кабинете мастера даже не поймёшь, что это не квартира. Чека и договора нет, но я и кидал на карту, ибо без налички.
сейчас сижу на работе, больновато на месте сгиба... ну к ногам, короче, но жить можно

#1764 2020-07-07 13:34:01

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

мб в салоне ремонт, но кроме как в кабинете мастера даже не поймёшь, что это не квартира.

а это у них часто. дело прибыльное, купила аппарат, научилась тыкать и вперёд, зарабатывать.
анон за своей мастерицей в три места поездил, и только в одном было похоже на салон. но мастерица была отличная, так что окружающая обстановка и отсутствие чеков волновало в последнюю очередь.

#1765 2020-07-07 13:46:22

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Несколько лет назад я использовал эпилятор Philips для удаления волос. Но это вызвало появление черных пятен из-за быстрого удаления волос с кожи. Так что теперь я использую бритву.

#1766 2020-07-07 14:50:13

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

В противопоказаниях к электро сердечно-сосудистые заболевания и воспалительные процессы. Значит ли это, что если у меня тахикардия и недолеченные зубы, то электро мне заказана?

#1767 2020-07-07 14:54:08

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

анон-электроэпилянт на связи!

C почином, анон!)
Насчёт "чем ниже, тем адовее", могу тебя слегка утешить: зато там, где начинаются полужопия, больнючесть отступает, ещё и обезбол-пшикалка там отлично берёт, почти совсем ничего не чувствуешь. Но до полужопий, конечно, ещё надо добраться через самое болезненное, это да.

#1768 2020-07-07 14:56:56

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

В противопоказаниях к электро сердечно-сосудистые заболевания и воспалительные процессы. Значит ли это, что если у меня тахикардия и недолеченные зубы, то электро мне заказана?

на твой страх и риск. особенно тахикардия —  предупредить бы мастера хорошо, что тебе может сплохеть. в идеале, конечно, лучше не делать, красота того не стоит.
но как анон, решивший все проблемы электрой, я бы сделал другой выбор)

#1769 2020-07-07 15:05:52

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

В противопоказаниях к электро сердечно-сосудистые заболевания и воспалительные процессы. Значит ли это, что если у меня тахикардия и недолеченные зубы, то электро мне заказана?

По идее, зубы (если там не совсем что-то капитальное типа долбления костей и т.п.) не страшны: они и кожа далеко друг от друга в пределах организма и не очень сильно бьют по всей системе (электро - это множество уколов с некоторым покраснением, то есть какая-то нагрузка он него на иммунитет идёт, но не очень большая). А вот тахикардия - дело посерьёзнее и менее предсказуемое. Я, здоровый анончик, местами пшикающийся обезболом, после пары часов терпения какой-никакой, но всё же боли выхожу слегка пришибленный; когда прям совсем больно (бикини, бессердечная ты сволочь!), сердечко начинает делать тук-тук чаще. Если ты собираешься делать не особо чувствительные зоны типа лодыжек, тахикардия не очень сильная и болезависимая и мастер (а лучше - кардиолог) даст добро - то, мэйби, шанс есть. Но это надо именно у специалистов узнавать, а не у анонов-мимокроков.

#1770 2020-07-07 15:10:37

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

зато там, где начинаются полужопия, больнючесть отступает

а вот не порадовал, анон, у меня там нет почти ничего))
но на восковой эпиляции в зоне половых губ я реально думал ебу дам
ну ладно, поживём-увидим)

#1771 2020-07-08 18:11:26

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Электроэпилянт снова тут, извините, что такой дотошный
У меня в планах было дождаться заживления лобка и, если всё ок, то идти делать дальше губы и всё-всё-всё
но вот второй день, у меня ничего не болит и не чешется, выглядит конечно как красный пиздец, что и понятно, и очень хочется продолжить
как вы думаете, стоит ли записываться на пятницу или подождать? есть ли вообще риск, что вылезет какая-нибудь пиздецома, если сейчас всё ок?

#1772 2020-07-08 18:43:15

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

как вы думаете, стоит ли записываться на пятницу или подождать?

Если есть время-желание - почему бы нет? Тут один из анонов рассказывал, что чуть ли не на следующий день ходил; у меня тоже бывало, что не успели доделать чуть-чуть, - ну так фигли ждать до полного отрастания всей зоны, проще уж записаться на ближайшее время и добить. Если у тебя сейчас всё норм по ощущениям, то дальше хуже стать не должно - наоборот, первые пару дней самый стрём, а потом заживает. Главное, предписания соблюдать: первые часы/сутки не мочить, до заживления под ультрафиолет не совать, в бане/сауне не нагревать и т.д. Зато к следующему разу у тебя всё равномерно отрастёт и будет шанс за один заход управиться.

#1773 2020-07-08 20:21:31

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Если есть время-желание - почему бы нет?

да я просто параноик хренов, всё жду, что произойдёт какой-нибудь отвал пизды и я останусь весь в шрамах и с гнойными ранами  :casper:

#1774 2020-07-08 20:54:00

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

да я просто параноик хренов, всё жду, что произойдёт какой-нибудь отвал пизды и я останусь весь в шрамах и с гнойными ранами

Если бы от электро такое бывало, весь интернет бы уже полнился крипи-стори) Не, понятно, что так-то и уколовшись о шип розы можно столбняк получить... но шансы невелики, прямо скажем. Попробуй помазать пантенолом, хлоргексидином или ещё каким мягким заживлятором, штоле: хуже не сделает (скорее уж наоборот, ускорит восстановление), а приглушить паранойю авось поможет.
Ну и ещё порция личного опыта: самое плохое, что у меня когда-либо было от электро, - одиночные подкожники (такие постоянно и обильно бывали при бритье - шишечка, в которой волос не пробился сквозь кожу, а скрутился и вызвал воспаление). Это при том что у меня кожа тонкая, чувствительная, сделавшая мне на месте удаления одной родинки рубец и вообще та ещё цаца. И вот таких воспалений - примерно один случай на несколько сеансов. Лечится так же, как всё подобное: вскрыть и сразу намазать какой-нибудь лечилкой. Следов вроде нигде не осталось.

#1775 2020-07-08 21:42:26

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

самое плохое, что у меня когда-либо было от электро, - одиночные подкожники

анон с электроэпилированными ногами добавит к этому, что самое плохое из его опыта — на бедрах какое-то время после заживления оставались точечки, не тёмные, но немного заметные, уж думал, так и останется. но нет, через год всё сошло и там теперь нормальная белая гладкая кожа как у всех баб на этом месте
так что а почему бы и не сходить, если есть недобитые волосы за первый раз.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума