Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#1676 2020-02-26 06:34:58

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Бритой пизде все это натирает

Волосня натирает, а одежда, если по размеру - нет.

Анон пишет:

А ты не в курсе, что он вообще-то нужен?

Ага, чтобы паприроде сдохнуть в рандомный момент, потому что хирургию природа не предусматривала.

#1677 2020-02-26 07:30:10

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Но волосы на лобке природой придуманы как воздушная подушка, чтобы в том числе и не потеть

Природой столько придумано... но со временем часть из этого все равно станет ненужной, как несчастные восьмерки.

#1678 2020-02-26 12:43:07

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтобы выпали те волоски, на которые малая мощность не действует.

Я, может, чего не понимаю, но лазер действует только на те волоски, которые находятся в фазе роста. Таких около 10%. Именно поэтому лазером невозможно вывести растительность за один сеанс. Или ещё один вариант - у тебя неподходящий для лазера цветотип, например светлые волосы-светлая кожа, и тогда тебе в принципе нечего делать на лазере. В любом случае пузырьки после лазера - не норма. У тебя на малой интенсивности хоть какой-то эффект был?

У меня цветотип самый подходящий и на малой интенсивности эффект был. Как я понял, волоски же разной толщины и вотэтого всего, поэтому интенсивность увеличивают, чтобы на самые мощные волоски подействовало. Просто еще как я понимаю, некоторые мастера всегда на высокой интенсивности хуярят и всё.

#1679 2020-02-26 13:09:50

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

меня цветотип самый подходящий и на малой интенсивности эффект был. Как я понял, волоски же разной толщины и вотэтого всего, поэтому интенсивность увеличивают, чтобы на самые мощные волоски подействовало.

У меня лично "самые мощные" вылезли первыми и до сих пор не вернулись, там же по идее обратная зависимость - чем темнее волос, тем больше меланина, тем активнее он поглощает излучение.

Анон пишет:

Просто еще как я понимаю, некоторые мастера всегда на высокой интенсивности хуярят и всё.

Не, ну есть и такие, которые обещают вывести за один сеанс, оттуда все эти чудесные отзывы про запах паленой курицы, разлитые ожоги и прочее, из-за которых я года два боялась пробовать лазер. Мой косметолог сразу сказал мгновенного эффекта не ждать и что процедур потребуется больше одной, и мы тихо-мирно процедур за шесть вывели мне голени. В паре мест торчат волоски, но это она их просто пропустила, похоже. Никаких пузырьков не было, пару раз покраснение, да и то проходило за пару часов

#1680 2020-02-26 13:46:27

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

У меня лично "самые мощные" вылезли первыми и до сих пор не вернулись, там же по идее обратная зависимость - чем темнее волос, тем больше меланина, тем активнее он поглощает излучение.

Ну значит наоборот, тонкие самые сложные волоски. Но общий принцип увеличения интенсивности такой.

Анон пишет:

Никаких пузырьков не было, пару раз покраснение, да и то проходило за пару часов

А какой у тебя был тип лазера, анончик?

#1681 2020-02-26 15:07:17

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Но волосы на лобке природой придуманы как воздушная подушка, чтобы в том числе и не потеть

Природой не предусмотрено ношение трусов. Не носишь?

#1682 2020-02-26 15:08:35

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

А если и не ношу, ты успокоишься?)

#1683 2020-02-26 15:09:19

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Анон, это значит только то, что ты вырос в обществе, где у женщин не должно быть волос ниже шеи и так хорошо это уложил в голове, что теперь считаешь абсолютной нормой.

Как удобно анон проигнорировал несколько сообщений про мужчин, удаляющих волосы на теле, и ответил исключительно анону-сычу. По-моему, нас вчера посетило зелёное  :hmm:

#1684 2020-02-26 15:10:10

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А если и не ношу, ты успокоишься?)

К медицине тоже не прибегаешь, это же неестественно? Мне правда интересно  =D

#1685 2020-02-26 15:13:59

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

К медицине тоже не прибегаешь, это же неестественно?

Нет, зачем?
Следующий вопрос будет «а как же ты интернетом пользуешься азаза», да?

#1686 2020-02-26 15:16:53

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

чем темнее волос, тем больше меланина, тем активнее он поглощает излучение.

Вы имеете ввиду что чем темнее волос, тем больше процедур нужно? Наоборот же все)

#1687 2020-02-26 15:18:56

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

К медицине тоже не прибегаешь, это же неестественно?

Нет, зачем?
Следующий вопрос будет «а как же ты интернетом пользуешься азаза», да?

Кстате! Природа интернет не предусмотрела, кагжытаг? Неужели ты прогнулся под требования современного общества?!  :omg:

#1688 2020-02-26 15:20:00

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Хорошо написано про разные типы кожи и волос https://arbat-esthetic.ru/service/appar … os_laserom

#1689 2020-02-26 15:20:48

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Природа интернет не предусмотрела, кагжытаг?

Знаешь, если что-то существует в мире и работает по законам физики, а интернет работает, то природа это предусмотрела)

#1690 2020-02-26 15:20:49

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

волосы на лобке природой придуманы как воздушная подушка, чтобы в том числе и не потеть

В первую очередь - чтобы задерживать всякую гадость из окружающей среды. Но с появлением трусов, а тем более распространением штанов волосня на лобке более нинужна  :evil:

#1691 2020-02-26 15:21:43

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Природа интернет не предусмотрела, кагжытаг?

Знаешь, если что-то существует в мире и работает по законам физики, а интернет работает, то природа это предусмотрела)

Тогда природа тем более предусмотрела существование эпиляторов. Шах и мат)

#1692 2020-02-26 15:22:32

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Тогда природа тем более предусмотрела существование эпиляторов. Шах и мат)

Да можно хоть череп брить, земля не разверзнется  :lol:

#1693 2020-02-26 15:26:47

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

еще и ноги бреют, чтобы ветер не свистел в зарослях

Почему их так мало? Анон смотрит на ядреные меха в общественном транспорте и страдаит. Это такое фу анону.  :sadcat:

Не говори( Но ничего, тенденция к аккуратности явно намечается, мужская эпиляция уже не редкость, так что все еще будет :)

#1694 2020-02-26 15:27:46

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда природа тем более предусмотрела существование эпиляторов. Шах и мат)

Да можно хоть череп брить, земля не разверзнется  :lol:

Это сейчас к чему было? Онон разрешил бриться? Как великодушно с его стороны  :lol:

#1695 2020-02-26 15:30:58

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Это сейчас к чему было? Онон разрешил бриться? Как великодушно с его стороны 

Пользуйся на здоровье))

#1696 2020-02-26 15:49:15

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Пользуйся на здоровье))

Какой ты душный.

#1697 2020-02-26 16:20:55

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Что забавно - сторонники бритья говорят о своих волосах на своём теле и о своём опыте, который привел их к тому, что вот лично им с волосами неудобно. И на чужие волосы им пофиг. И только волосатый душнила рвётся за всех сразу, что общество навязывает, волосы паприроде и вообще он за всех лучше знает, как и почему другие люди свои личные пёзды бреют.  :facepalm:

#1698 2020-02-26 16:21:22

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Какой ты душный.

Открой форточку)

#1699 2020-02-26 16:52:50

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

И на чужие волосы им пофиг.

Анон пишет:

Анон смотрит на ядреные меха в общественном транспорте и страдаит. Это такое фу анону.

Анон пишет:

Не говори( Но ничего, тенденция к аккуратности явно намечается, мужская эпиляция уже не редкость, так что все еще будет

Вот это ты обосрался, анон с "на чужие волосы нам пофиг"  :lol: Забавно, что каждая первая фанатка бритья (да-да, не припомню, чтобы бритые мужики ввязывались в такие дискуссии) считает обязательным доложить, что она бреется ради гигиены, так красивее, так здоровее и вапще все нормальные люди бреют. Нет бы сказать "брею, потому что могу", не, надо придумать стопятьсот оправданий  :lol:

#1700 2020-02-26 17:12:43

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Вот это ты обосрался, анон с "на чужие волосы нам пофиг" 

Ты серьёзно не видишь разницы между "ныть про общество, природу и вообще" и "молча увидеть неприятное в транспорте"?
Алсо волосачки вообще с педофильским душком на людей смотрят:

Анон пишет:

А меня триггерят безволосые девичьи письки. В тренажерке в душе стараюсь максимально не смотреть, потому что сразу возникает ощущение, что это ребенок, а не взрослая женщина. Бррр.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума