Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#1626 2020-02-25 02:02:22

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Вот интересно, признать, что брови наращивают или выщипывают ради моды - это норм. Признать, что волосы с тела удаляют ради моды - это почему-то зашквар.

#1627 2020-02-25 08:32:41

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Признать, что волосы с тела удаляют ради моды - это почему-то зашквар.

Ага, побреешь так ноги, отполируешь до зеркального блеска, и ходишь такая модная, 11 месяцев в году в джинсах  :lol:

#1628 2020-02-25 09:09:27

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Ага, побреешь так ноги, отполируешь до зеркального блеска, и ходишь такая модная, 11 месяцев в году в джинсах 

Эта мода появилась вместе с укорачиванием юбок в начале 20 века. В какой-то момент производители бритв и прочего для бритья поняли, что можно попробовать впарить это еще и женщинам. Так что да, тот анон прав. Четко в это время вместе с рекламой появился модный нарратив про женственная красота это когда без волос на теле, но зачем вам грубые мужские бритвы, купите наши элегантные.
Разумеется, косметическое удаление волос и раньше существовало - в Египте, например, вместе с волосами на голове, чтобы парики удобнее в жару носить было, но это слишком далеко от условно европейской доминирующей культуры.

Отредактировано (2020-02-25 09:11:38)

#1629 2020-02-25 09:47:49

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Так что да, тот анон прав.

Ты же сам пишешь - укорачивание юбок тому виной, но сейчас бритые ноги у многих не зависят от юбок и их длины. Теперь гладкие ноги сами по себе стали жить. Ну т.е. я брею ноги и зимой и летом (точнее сейчас делаю лазер, чтобы не делать этого). А юбки ношу три раза в год..

#1630 2020-02-25 10:12:09

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Ты же сам пишешь - укорачивание юбок тому виной, но сейчас бритые ноги у многих не зависят от юбок и их длины.

Сейчас закрепилось в общественном сознании и культуре, я часто встречаю вариант, когда девочки начинают после пубертата убирать волосы, даже не задумываясь о том, зачем и почему им это нужно и хотят ли они этого, просто на автомате, как зубы чистят.
Например, характерное "мне некомфортно с волосами на ногах, ненавижу волосы, убираю из-за этого" - много ли мужчин испытывают такие чувства к своим волосам? Ноуп, это классическая интернализация внешнего требования. Кстати, у мужчин определенного возраста такое бывает по отношению к бороде и щетине из-за закрепленности "чисто выбритый мужчина - аккуратный". И то же самое.

Но если в какой-то момент оно отчетливо выйдет из моды - то есть мы увидим явную противоположность в глянце, на знаменитостях и т.п. - ситуация изменится.

Отредактировано (2020-02-25 10:14:37)

#1631 2020-02-25 10:17:40

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

много ли мужчин испытывают такие чувства к своим волосам?

Они просто не знаю, как прекрасно гладки бритые ноги)
При том бритые лица многим очень даже нравятся по ощущениям, хотя никаких особых требований к этому нет, но бреются же через день или каждый день.

Но если в какой-то момент оно отчетливо выйдет из моды - то есть мы увидим явную противоположность в глянце, на знаменитостях и т.п. - ситуация изменится.

Волосатые подмышки продвигают достаточно активно не первый год и что-то обыденностью  это все никак не станет)

#1632 2020-02-25 10:30:24

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Они просто не знаю, как прекрасно гладки бритые ноги)

Знают, ведь у многих женщин такие и они их трогали.

Анон пишет:

хотя никаких особых требований к этому нет

Видишь, ты уже не помнишь времена,когда щетина была атрибутом рокера или маргинала, в крайнем случае географа в экспедиции, а порядочный мужчина был чисто выбрит. Общество меняется медленно, но меняется, так и с подмышками.

#1633 2020-02-25 10:43:51

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, я ходил на лазер и после первых нескольких сеансов, когда увеличивают мощность, у меня появляется раздражение. Ноги сильно чешутся и покрываются красными пупырками, которые несколько недель сходят потом. Было у кого-нибудь такое? Чоделать теперь, искать другой лазер?

#1634 2020-02-25 12:04:42

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, я ходил на лазер и после первых нескольких сеансов, когда увеличивают мощность,

А мощность-то зачем увеличивают?

#1635 2020-02-25 12:10:12

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я ходил на лазер и после первых нескольких сеансов, когда увеличивают мощность,

А мощность-то зачем увеличивают?

Чтобы выпали те волоски, на которые малая мощность не действует.

#1636 2020-02-25 13:14:37

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

много ли мужчин испытывают такие чувства к своим волосам?

Подмыхи летом бреют очень многие мужчины, в моем окружении - подавляющее большинство. Те, кто часто ездит на велике в шортах, еще и ноги бреют, чтобы ветер не свистел в зарослях и чтобы шерсть не цеплялась за велосипедную цепь) И да, почти все укорачивают кусты в промежности, просто не говорят об этом ;)

Анон пишет:

Видишь, ты уже не помнишь времена,когда щетина была атрибутом рокера или маргинала, в крайнем случае географа в экспедиции, а порядочный мужчина был чисто выбрит. Общество меняется медленно, но меняется, так и с подмышками.

Требований нет, а большинство все равно предпочитает бриться :) И даже те, кто носит бороду, не оставляет ее неопрятной лопатой, а тщательно за ней ухаживает, следит за длиной и формой. Будешь утверждать, что они страдают, прогибаясь под требования общества? :)

#1637 2020-02-25 13:30:37

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Будешь утверждать, что они страдают, прогибаясь под требования общества? :)

Анон не утверждал, что они страдают, анон утверждал, что у общества есть определенные требования.

#1638 2020-02-25 13:38:20

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Будешь утверждать, что они страдают, прогибаясь под требования общества? :)

Анон не утверждал, что они страдают, анон утверждал, что у общества есть определенные требования.

Анон в первую очередь утверждал, что убирание волос на теле связано с требованиями общества, а вот у мужчин такого нет. На это я и отвечал. Слово "страдают" можно легко убрать и оставить вопрос про бритье / аккуратные, а не лохматые бороды:

Анон пишет:

Будешь утверждать, что они прогибаются под требования общества?

А также см. про подмышки в жару и ноги у велосипедистов. Абстрактно-стереотипное "общество" из методичек скорее асудит удаление волос с тела мужчиной - а они все равно бреют подмышки в жаркое время года! Видимо, не в требованиях и глянце все-таки дело)

Отредактировано (2020-02-25 13:41:59)

#1639 2020-02-25 15:43:37

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

еще и ноги бреют, чтобы ветер не свистел в зарослях

Почему их так мало? Анон смотрит на ядреные меха в общественном транспорте и страдаит. Это такое фу анону.  :sadcat:

#1640 2020-02-25 15:52:33

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Подмыхи летом бреют очень многие мужчины, в моем окружении - подавляющее большинство.

А в моем - вообще круглогодично.

Анон пишет:

И да, почти все укорачивают кусты в промежности, просто не говорят об этом

Мой велосипедист перед марафонами там убирает себе все в ноль, чтоб не натерало, пока едет сотку.

#1641 2020-02-25 16:09:17

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Например, характерное "мне некомфортно с волосами на ногах, ненавижу волосы, убираю из-за этого" - много ли мужчин испытывают такие чувства к своим волосам?

Дохуя.

Алсо, анон сыч, почти всё время сидящий дома, работающий из дома, задротящий в ммо, давно осознанно не состоящий в отношениях и не ходящий на свиданки (а если и выползает из дома, то в трениках, и не носит юбки и шорты), и регулярно дерущий себе воском подмыхи, глубокое бикини и ноги.
Хотелось бы послушать, как анон прогибается под моду и требования общества.

#1642 2020-02-25 19:09:57

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

много ли мужчин испытывают такие чувства к своим волосам?

Хз, насчёт многих. Из знакомых двое мужчин удаляют волосы на теле - один на ногах и в паху (сахаром), другой бреет руки - потому что им так нравится и шерсть искренне бесит. Первый, правда, переживает насчёт общественного мнения и парится на пляже))

#1643 2020-02-25 21:02:23

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Например, характерное "мне некомфортно с волосами на ногах, ненавижу волосы, убираю из-за этого" - много ли мужчин испытывают такие чувства к своим волосам?

Зимой знакомый мужик брил ноги, потому что из-за холода приходилось надевать кальсоны(вроде так называются), и волосы за них цеплялись до раздражения. У анона та же херня со скинни круглый год.

#1644 2020-02-25 22:43:42

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Например, характерное "мне некомфортно с волосами на ногах, ненавижу волосы, убираю из-за этого" - много ли мужчин испытывают такие чувства к своим волосам?

Дохуя.

Алсо, анон сыч, почти всё время сидящий дома, работающий из дома, задротящий в ммо, давно осознанно не состоящий в отношениях и не ходящий на свиданки (а если и выползает из дома, то в трениках, и не носит юбки и шорты), и регулярно дерущий себе воском подмыхи, глубокое бикини и ноги.
Хотелось бы послушать, как анон прогибается под моду и требования общества.

Анон, это значит только то, что ты вырос в обществе, где у женщин не должно быть волос ниже шеи и так хорошо это уложил в голове, что теперь считаешь абсолютной нормой.

#1645 2020-02-25 22:49:57

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

а к чему вообще здесь этот спор? может, его в фемисрачи переместить?
ну и... мы все продукты общества тащемта, и чо? светлые идеи "можно ведь ходить как есть" тоже не из воздуха взялись, и не надо утверждать, что нормальные люди тм просто все делают так, как боженька и природа завещали ))

#1646 2020-02-25 22:53:04

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Не знаю, мб оффтоп, поэтому под кат

Скрытый текст

Агитирую всех, кто не пробовал, попробовать отрастить волосы хоть раз в жизни - для опыта. Заодно докажете себе, что реально делаете это не из-за общества. Если сможете, конечно :troll:

Отредактировано (2020-02-25 22:53:42)

#1647 2020-02-25 23:07:52

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Волосатые подмышки продвигают достаточно активно

Феминистки в твиттере, что ли, продвигают?

Анон пишет:

Алсо, анон сыч, почти всё время сидящий дома, работающий из дома, задротящий в ммо, давно осознанно не состоящий в отношениях и не ходящий на свиданки (а если и выползает из дома, то в трениках, и не носит юбки и шорты), и регулярно дерущий себе воском подмыхи, глубокое бикини и ноги.
Хотелось бы послушать, как анон прогибается под моду и требования общества.

А с чего ты взял, что мода и требования общества на тебя никак не влияют? Какова вероятность, что ты удалял бы волосы с тела, если бы жил в 18-19 веке? Скорее всего, тогда ты бы упарывался по шнуровке корсета и кринолиновым юбкам и тоже считал, что мода на тебя никак не влияет, а тебе они самому нравятся.
Во-вторых, удалял бы ты волосы с тела, если бы с детства тебе в медиа женские образы с небритыми ногами и волосатыми подмышками встречались так же часто, как женщины с гладкой безволосой кожей? Это, скорее, риторический вопрос, потому что провести подобный эксперимент невозможно. Не могу вспомнить ни одного женского персонажа фильма, сериала, видеоклипа, рекламного ролика с волосатыми ногами или подмышками.

Скрытый текст

мы все продукты общества тащемта, и чо?

Общество изобретает новую форму контроля - внушает людям, что оно никак на них не влияет :evil: А то, что желания людей как по трафарету ложатся на требования этого самого общества, — ну, так это совпадение просто  =D

#1648 2020-02-25 23:27:53

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Не знаю, мб оффтоп, поэтому под кат

Скрытый текст

Агитирую всех, кто не пробовал, попробовать отрастить волосы хоть раз в жизни - для опыта. Заодно докажете себе, что реально делаете это не из-за общества. Если сможете, конечно :troll:

У меня если отрастет на этот сантиметр, джинсы против шерсти будут, а это, сука, БОЛЬНО!!! Так что нунах этот опыт, меня не парит раз в месяц потратить пять минут повозить станком. От ветерка, кстати, тоже очень дискомфортно, не боль, но погранично.

#1649 2020-02-25 23:39:12

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

У меня если отрастет на этот сантиметр, джинсы против шерсти будут, а это, сука, БОЛЬНО!!!

Это надо летом делать, в тепло, когда с голыми ногами носишь только платья и юбки. Заодно убедишься, насколько окружающим посрать на твои волосатые ноги  :trollface:

#1650 2020-02-25 23:45:14

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Чтобы выпали те волоски, на которые малая мощность не действует.

Я, может, чего не понимаю, но лазер действует только на те волоски, которые находятся в фазе роста. Таких около 10%. Именно поэтому лазером невозможно вывести растительность за один сеанс. Или ещё один вариант - у тебя неподходящий для лазера цветотип, например светлые волосы-светлая кожа, и тогда тебе в принципе нечего делать на лазере. В любом случае пузырьки после лазера - не норма. У тебя на малой интенсивности хоть какой-то эффект был?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума