Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#1576 2020-01-25 06:59:28

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Это эффективнее?

Я другой анон, но отвечу. Конечно эффективнее. Электро - единственное, чем можно навсегда убрать нежелательную волосню.
Если чувствительность ниже среднего, то лучше обезболить какой-нибудь Элмой.
Про фото хз, но от лазера бородень и усы частенько вырастают и у тех, кто пришел пару волосков удалить.

Отредактировано (2020-01-25 07:00:04)

#1577 2020-01-25 12:21:40

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это эффективнее?

Я другой анон, но отвечу. Конечно эффективнее. Электро - единственное, чем можно навсегда убрать нежелательную волосню.
Если чувствительность ниже среднего, то лучше обезболить какой-нибудь Элмой.
Про фото хз, но от лазера бородень и усы частенько вырастают и у тех, кто пришел пару волосков удалить.

да, электро единственная эффективная методика в случае гормональных волос (да и  любых других). но надо тщательно искать мастерицу.
для лица специальные иглы (полуизолированные, ток подаётся только на самый кончик иглы), и там особая методика - удаляются не все волосы подряд, как в других местах, а с промежутками, потому что зона видная и чувствительная, её нежелательно просто долбать подряд. поэтому поначалу может казаться, что плохо удаляются волоски.
в общем, нужна прям хорошая, толковая мастерица, которая сначала очень подробно проконсультирует.
ну и все это под обезболивающие уколы, скорее всего, так что можно и без эмлы.
если ты в ДС2, могу дать тебе телефон толковой девочки.

#1578 2020-01-25 12:34:19

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Я другой анон, но отвечу. Конечно эффективнее. Электро - единственное, чем можно навсегда убрать нежелательную волосню.

Анон пишет:

в общем, нужна прям хорошая, толковая мастерица, которая сначала очень подробно проконсультирует.
ну и все это под обезболивающие уколы, скорее всего, так что можно и без эмлы.
если ты в ДС2, могу дать тебе телефон толковой девочки.

Спасибо, аноны!
К сожалению, я далеко от ДС2. Но теперь хотя бы буду знать, в какую сторону копать.

#1579 2020-01-26 02:31:07

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

косые взгляды? хех, если бы. высказывания, оскорбления, ржач...
у нас народ ооооочень дикий пока. принцип "моё тело - моё дело" пока мало кому знаком.

Где ты живешь?

#1580 2020-01-27 01:43:11

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

если ты в ДС2, могу дать тебе телефон толковой девочки

А я в ДС2, так что может мне и надо)
Ты не в салоне делаешь? Сколько там минута стоит?

#1581 2020-01-27 13:05:50

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

если ты в ДС2, могу дать тебе телефон толковой девочки

А я в ДС2, так что может мне и надо)
Ты не в салоне делаешь? Сколько там минута стоит?

делала в салоне, а потом мастерица из него ушла и я ушла с ней.

зовут наталия, телефон 7 99 пять 599 5 ноль 89, можно вацап написать и попросить ссылку на страничку вк, там отзывы если что есть.

правда, я давно не была, не знаю, что по ценам, но были средние по городу.

#1582 2020-01-31 20:43:13

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Купил себе таки триммер для зоны бикини - доволен, но, правда, не как слон. Прочитал об этом тут и возгорелся - а то ведь я так заебался себя стричь и брить по часу в неделю. И сидеть сложно, и орудовать инструментами, и полоскать эту бритву волосатую надо, тьфу. А триммером относительно быстро избавился от кустов, хотя, конечно, пришлось повозиться с наклоном и в раскоряку все-таки посидеть. Есть приятный плюс - хорошо удаляет волосы на слизистой, ура)
В общем, спасибо треду :heart:

#1583 2020-02-03 00:30:36

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Какой триммер-то купил, анон?

#1584 2020-02-03 17:18:01

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, посоветовавшие шугаринг перед электро. А перед шугарингом как? Я просто обычно сбриваю и могу 2-3 недели ходить. оно отрастает, потом сбриваю опять. Сколько там надо или прийти заросшей и там уже сделают как надо?

#1585 2020-02-04 22:38:54

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Купил себе таки триммер для зоны бикини - доволен, но, правда, не как слон. Прочитал об этом тут и возгорелся - а то ведь я так заебался себя стричь и брить по часу в неделю. И сидеть сложно, и орудовать инструментами, и полоскать эту бритву волосатую надо, тьфу. А триммером относительно быстро избавился от кустов, хотя, конечно, пришлось повозиться с наклоном и в раскоряку все-таки посидеть. Есть приятный плюс - хорошо удаляет волосы на слизистой, ура)
В общем, спасибо треду :heart:

и как сейчас?

#1586 2020-02-14 04:39:28

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Купил себе таки триммер для зоны бикини

Не дождался отзыва анона и тоже купил) По описанию и отзывам может срезать волосы до 0,2мм, но я пока не до конца разобрался с нужным углом наклона. На руках убрал почти под ноль, в других областях 1-3мм - просто не старался и делал наспех. В целом доволен: волосы не цепляет, можно инструмент водой промывать, удобно.
Минусы, думаю, как и у всех - шумит и нагревается.

моя модель

#1587 2020-02-14 20:16:16

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Купил себе таки триммер для зоны бикини

Не дождался отзыва анона и тоже купил) По описанию и отзывам может срезать волосы до 0,2мм, но я пока не до конца разобрался с нужным углом наклона. На руках убрал почти под ноль, в других областях 1-3мм - просто не старался и делал наспех. В целом доволен: волосы не цепляет, можно инструмент водой промывать, удобно.
Минусы, думаю, как и у всех - шумит и нагревается.

моя модель

спасибо, анон!

#1588 2020-02-17 20:49:47

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

После третьего удаления (электро) волос подчистую на голенях и долгого перерыва выросло столько же шерсти, сколько было.  :smoke: Мастера менять? Метод?

#1589 2020-02-18 11:19:01

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

После третьего удаления (электро) волос подчистую на голенях и долгого перерыва выросло столько же шерсти, сколько было.  :smoke: Мастера менять? Метод?

а ты прям уверен, что столько же? имей в виду, что электро стимулирует рост оставшихся волос, и они могут вырасти длиннее и "жирнее", чем были, и хотя часть волос ушла, кажется, будто волосатость в целом та же или даже увеличилась.
я сделала два прохода по ногам, волос ушло две трети, но оставшиеся выросли длиннющие и теперь, если их не брить, выглядит это все ужасными зарослями. но при этом летом вместо ежедневного бритья я бритвой проходилась где-то раз в неделю и все равно не видно было этой ужасной щетины, потому что волосы стали редкие, их тупо не так видно.

если прям уверен, что количество не уменьшилось - да, сходи к другому мастеру, посмотри, как будет.
если ты за границей, то имей в виду, что они почему-то очень слабой силой тока ебашат и возможно просто не убивают фолликул. и еще следи, когда мастер стукнул током, как он вытягивает волос. если вытягивает с силой - значит, тока недостаточно, или не попал в точку, то есть волос не умер.

Отредактировано (2020-02-18 11:22:41)

#1590 2020-02-18 11:50:13

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

а ты прям уверен, что столько же? имей в виду, что электро стимулирует рост оставшихся волос, и они могут вырасти длиннее и "жирнее", чем были, и хотя часть волос ушла, кажется, будто волосатость в целом та же или даже увеличилась.

Я смотрю по затратам времени на площадь: вышло чуть больше, чем в самый первый раз. Ноги, если что, только брею.

Анон пишет:

если ты за границей, то имей в виду, что они почему-то очень слабой силой тока ебашат и возможно просто не убивают фолликул. и еще следи, когда мастер стукнул током, как он вытягивает волос. если вытягивает с силой - значит, тока недостаточно, или не попал в точку, то есть волос не умер.

Спасибо, насчёт силы тока у меня были сомнения, потому что мастер старается работать на минималках, но волосы точно выходят легко и безболезненно.
Я решил взять очередной перерыв, посмотреть, сколько отрастет и тогда думать, менять или не менять.

#1591 2020-02-19 23:07:35

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, вы когда делаете депиляцию воском/сахаром, полностью раздеваетесь? Вот например делаете бикини классику, подмышки и ноги, можно ли оставить трусы с лифчиком или надо полностью раздеваться?

#1592 2020-02-20 00:24:53

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, вы когда делаете депиляцию воском/сахаром, полностью раздеваетесь? Вот например делаете бикини классику, подмышки и ноги, можно ли оставить трусы с лифчиком или надо полностью раздеваться?

Делал голени, снял только штаны, остался в длинной тунике, не мешала, мастер тоже ничего не сказал. Но метод не подошел: волосы начали врастать, они у меня жесткие, а кожа на ногах сухая. Печалька.

#1593 2020-02-20 00:29:27

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, вы когда делаете депиляцию воском/сахаром, полностью раздеваетесь? Вот например делаете бикини классику, подмышки и ноги, можно ли оставить трусы с лифчиком или надо полностью раздеваться?

Оставляй, кто ж тебе запрещает. Трусы, правда, отодвигать скорее всего придется, но лифчик ни разу не мешает.

#1594 2020-02-20 00:29:29

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Я анон не стеснительный, поэтому сняла все, но мастер на меня как-то странно смотрела весь сеанс. Вот теперь думаю мб не стоило труселя снимать? Или лифчик надо было оставить, когда подмышки делала?

#1595 2020-02-20 10:33:17

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Я лифчик никогда не снимаю. Трусы снимаю, но у меня глубокое бикини. Для классики может оно и не надо..

#1596 2020-02-20 13:46:16

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

А зачем лифчик-то снимать я чот не понимаю

#1597 2020-02-20 13:51:16

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А зачем лифчик-то снимать я чот не понимаю

чтобы не заляпать сахаром?
не знаю, просто как-то странно быть целиком голой и в лифчике
плюс, я половину времени его вообще не ношу, а надевать его специально для сеанса как купальник не вижу смысла (все равно я с голой писей там сижу, чего там уже стесняться).

#1598 2020-02-20 16:23:53

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, вы когда делаете депиляцию воском/сахаром, полностью раздеваетесь? Вот например делаете бикини классику, подмышки и ноги, можно ли оставить трусы с лифчиком или надо полностью раздеваться?

Вообще обычно мастер сама говорит, что снимать, что можно оставить.
Я в первый раз просто прямо у нее спросил. Т.к. хожу на глубокое бикини+подмыхи+ноги, то оставляю только бойцовку (лифаки не ношу), пока делает ноги - то на верх меня накидывает полотенчико. Когда делает верх, то полотенчико переходит вниз. Когда закончили - встаешь и надеваешь труселя, штаны, ну и что там было снято.

#1599 2020-02-20 17:04:30

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Вообще обычно мастер сама говорит, что снимать, что можно оставить.

Я спросила, она мне сказала "ну что будем депилировать, то и снимайте". Полотенец у нее нет, в итоге я лежала голенькая как младенчик. Мне в принципе пофиг, но просто интересно "как принято".

#1600 2020-02-20 17:06:08

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

чтобы не заляпать сахаром?

Вот да, если бы я пришел на воск/сахар, то снял бы именно поэтому.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума