Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#1551 2020-01-23 13:34:21

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

электро помогает и при гормональном оволосении.
но да, провериться надо по другим причинам.

Аноны, спасибо, я и гормоны это отдельная стори. С мужскими нормально все. У меня там другое и свои витаминки, я к эндокринологу чаще косметолога хожу.

Анон пишет:

Вообще не странно. Лицо и бикини - самые популярные зоны.
Но настоятельно рекомендую в самый первый раз сходить сначала на шугаринг. Мастера по электро практически все против, типа так будет дольше по времени. Но это не совсем так. В зоне бикини до 70% волос находятся в стадии телогена (т.е. волос уже не соединен плотно с фолликулой на которую и направлено действие тока), это старые волосы, обрабатывая их, ты просто впустую тратишь время и деньги. Сделай один раз шугаринг или восковую депиляцию, подожди, пока через 2 месяца что-то отрастет, и неси это мастеру. Но потом уже желательно ходить регулярно, чтобы удалять именно молодые волосы.

Хм, спасибо. Я просто очень не люблю искать новых мастеров, а по шугарингу у меня нет. Но думал и в эту сторону, а потом решил, что надо уж навсегда убрать и все.

#1552 2020-01-23 22:04:02

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

поэтому там только бритва

депил-крем

А посоветуйте хороший пжалста.

По себе надо смотреть. От Витов всяких, например, у меня адовы ожоги были до рубцов (до сих пор остались). В итоге остановилась на дешманском Вельвете и было прям щастье.
Сейчас давно уже на лазерке.

#1553 2020-01-23 22:30:47

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, а вот почему раньше по телеку рекламировали-рекламировали эпиляторы, а сейчас всё резко стухло? Скрепы? Или косметсалоны лоббируют?

#1554 2020-01-23 22:59:00

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, а вот почему раньше по телеку рекламировали-рекламировали эпиляторы, а сейчас всё резко стухло? Скрепы? Или косметсалоны лоббируют?

Сейчас зубные щетки и пасту тоже не часто рекламируют. Думаешь заговор стоматологов?)

Отредактировано (2020-01-23 22:59:26)

#1555 2020-01-23 23:31:32

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, а вот почему раньше по телеку рекламировали-рекламировали эпиляторы, а сейчас всё резко стухло? Скрепы? Или косметсалоны лоббируют?

Ну та же фигня, что и с мультиварками - все, кому надо, купили и попробовали.

#1556 2020-01-24 02:00:07

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но это же слишком часто и так 
За месяц там еще ничего не должно особо отрасти.

То есть у тебя оно еле растет? У меня за неделю щетина на хороших полсантиметра вымахивает и чешется при этом просто адски.

Если брить, может хоть за день вылезать щетина. Там фишка в том, что бритьё сбивает жизненный цикл волоса и он постоянно растет, вместо того, чтобы вырасти и отвалиться спокойно. Поэтому если не брить вообще, то со временем парадоксально волос становится меньше, чем при бритье бритвой. Настоящая твоя скорость роста волос, это отрастание после воска/сахара.

#1557 2020-01-24 03:23:38

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

То есть у тебя оно еле растет? У меня за неделю щетина на хороших полсантиметра вымахивает и чешется при этом просто адски.

Ээ нет, почему? Растет все обычно, если брить бритвой, то щетина уже на следующий день будет. Но при электро корочки на второй неделе только сходят, потом несколько недель гладкая кожа, а потом постепенно нарастают новые волоски.

Анон пишет:

Там фишка в том, что бритьё сбивает жизненный цикл волоса и он постоянно растет, вместо того, чтобы вырасти и отвалиться спокойно. Поэтому если не брить вообще, то со временем парадоксально волос становится меньше, чем при бритье бритвой.

Анон, не повторяй, пожалуйста, эту чушь, это нашим бабкам простительно, но не современному человеку. Бритье на цикл роста волоса никак не влияет и повлиять не может в принципе. Если не брить вообще, то будешь ходить заросший, что вовсе не пародоксально, а предсказуемо и ожидаемо.
А во время электро между сеансами удалять волосы рекомендуется именно бритвой.

#1558 2020-01-24 10:38:10

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Да у меня и после эпилятора, и после нескольких сеансов лазера скорость роста офигенная.
спросивший анон

#1559 2020-01-24 11:59:17

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Там фишка в том, что бритьё сбивает жизненный цикл волоса и он постоянно растет, вместо того, чтобы вырасти и отвалиться спокойно.

:smoke:

#1560 2020-01-24 12:02:20

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Там фишка в том, что бритьё сбивает жизненный цикл волоса и он постоянно растет, вместо того, чтобы вырасти и отвалиться спокойно.

а, так вот откуда байка, что если ребенка побрить налысо, то у него будет шикарная грива =D

#1561 2020-01-24 12:31:17

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

это старые волосы, обрабатывая их, ты просто впустую тратишь время и деньги. Сделай один раз шугаринг или восковую депиляцию, подожди, пока через 2 месяца что-то отрастет, и неси это мастеру. Но потом уже желательно ходить регулярно, чтобы удалять именно молодые волосы.

о, так вот почему у меня на голнях после первой же процедуры был такой супер-результат, мастер очень удивилась...
я их много лет эпилятором драла, и получается, к мастеру пошла с большим количеством молодых волос.
а вот на бёдрах только брила (выдирать там больнее, а настолько короткие вещи, чтобы открывали бедра, я ношу редко) волосы были "старые", мастер даже показывала старый корешок... и там процент выросших после процедуры гораздо больше...
буду знать.
как соберусь продолжить, сначала наверное схожу выдрать)))

#1562 2020-01-24 16:38:23

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

потом у меня сменились эстетические взгляды и мне стало пофиг на волосы на ногах

Анон, а как они у тебя сменились? Как перестать париться и полюбить свои волосы?

#1563 2020-01-24 19:26:33

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Анон, а как они у тебя сменились? Как перестать париться и полюбить свои волосы?

я другой анон, но - повзрослеть)))
я с ума сходила в юности от волос не то что на ногах - на руках! у меня черные такие длинные, густые... дразнили за них. на ногах вообще ахтунг.
сейчас мне за 30, и у меня куча других проблем. и уже волосы не ибут)))
правда, я электро ногам все равно делаю, потому что посторонним людям летом, увы, не все равно, сделаю и подмышки, но вот сейчас в перерыве между процедурами хожу с косами на ногах и мне норм. нет в них ничего страшного и непоправимого, ничего грязного - я моюсь дважды в сутки, иногда и трижды. вот подмыхами удаляю, да, там негигиенично, мне кажется.
а в остальных местах...
это просто с опытом приходит. да и вообще специфическое отношение к своей внешности. я не модель, не актриса, среднестатистический анон, мне не нужно быть идеальной.

#1564 2020-01-25 00:37:43

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

посторонним людям летом, увы, не все равно

То есть?

#1565 2020-01-25 00:39:34

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Вот этот у филипса неплох https://www.philips.ru/c-p/BRT383_15/bi … ni-trimmer

У меня, видимо, предыдущая модель, бритвенная насадка совершенно не функциональная

#1566 2020-01-25 00:53:40

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

То есть?

предполагаю дело в косых взглядах, а кто-нибудь не очень тактичный может и сказать какую-то мерзость вроде "глянь, ноги волосатые!".

#1567 2020-01-25 01:07:06

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

У меня, видимо, предыдущая модель, бритвенная насадка совершенно не функциональная

А в каком смысле, пояснишь? У меня такой же, но вместо фиолетового розовый, без насадки он начисто и не бреет, как и все триммеры, просто стрижет почти под ноль. С насадкой можно варьировать длину. Не откусывает и не дерет волосню, кстати. Но я юзал редко, т.к. хожу на воск, и затупиться он не успел.

#1568 2020-01-25 01:37:31

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Анон, а как они у тебя сменились? Как перестать париться и полюбить свои волосы?

Мне просто стала нравиться более небрежная эстетика.
Например, у меня волнистые волосы, раньше я часто их выпрямлял. И делал геометричные стрижки, если не носил длинные.
Сейчас я упарываюсь одним методом для кудрявых волос, чтобы получить максимальный растрепанный объем, причем то, что мне нравится в качестве иллюстрации - кудри вида "сто километров на байке без шлема".
Брови нравились а-ля инстачика - теперь нравятся широкие и лохматые.
Ногти с темным или красным лаком - ногти без лака.

Причем это не столько естественность, сколько именно такое... диковатое чтобы.  ;D  И я просто в какой-то момент, что я не хочу идти делать глубокое бикини воском, потому что хочу волосатый пельмень. А про ноги в размышлениях о пельмене как-то вообще забыл.

#1569 2020-01-25 02:00:39

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня, видимо, предыдущая модель, бритвенная насадка совершенно не функциональная

А в каком смысле, пояснишь? У меня такой же, но вместо фиолетового розовый, без насадки он начисто и не бреет, как и все триммеры, просто стрижет почти под ноль. С насадкой можно варьировать длину. Не откусывает и не дерет волосню, кстати. Но я юзал редко, т.к. хожу на воск, и затупиться он не успел.

У меня тоже розовый. Насадку, которая должна сбривать "дочиста", так сказать, последний штрих для идеального образа, вообще использовать невозможно, ничего не сбривает, цепляется за волоски, сплошное мученье и никакого результата. В отзывах к этому триммеру, я читала, люди тоже об этой проблеме писали. Я думала, что это баг именно этой машинки.

#1570 2020-01-25 02:13:17

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, кто делал фотоэпиляцию на лице? Я у мамы атласистый андрогин с серьезными гормональными проблемами, которые не получается пофиксить, не насадившись с размаху на побочки похуже этих самых проблем, и вследствие этого с усиками и бородкой, как у четырнадцатилетнего юнца, то есть там не отдельные волоски, а приличная такая щетина. Щетина черная, кожа бледная, в итоге заметна даже сразу после бритья. Можно ли забороть ее?

#1571 2020-01-25 02:16:44

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот этот у филипса неплох https://www.philips.ru/c-p/BRT383_15/bi … ni-trimmer

У меня, видимо, предыдущая модель, бритвенная насадка совершенно не функциональная

+1, у меня именно эта модель, бритвенная насадка тупо ничего не бреет. А стричь стрижет, я даже без насадок справляюсь, правда, трусы рвутся(((((

#1572 2020-01-25 02:33:31

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Можно ли забороть ее?

Пинцет, как усатый брюнет атвичаю - фото не пробовал, правда.
Только хороший годный пинцет, какой попало неудобно. Необязательно дорогой, но по моему опыту лучше в "магазине для парикмахеров" купить дешевый из профи серии, чем дороже в обычном с косметикой типа рив гош.

Отредактировано (2020-01-25 02:33:57)

#1573 2020-01-25 04:12:38

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

посторонним людям летом, увы, не все равно

То есть?

косые взгляды? хех, если бы. высказывания, оскорбления, ржач...
у нас народ ооооочень дикий пока. принцип "моё тело - моё дело" пока мало кому знаком.

Анон пишет:

Аноны, кто делал фотоэпиляцию на лице? Я у мамы атласистый андрогин с серьезными гормональными проблемами, которые не получается пофиксить, не насадившись с размаху на побочки похуже этих самых проблем, и вследствие этого с усиками и бородкой, как у четырнадцатилетнего юнца, то есть там не отдельные волоски, а приличная такая щетина. Щетина черная, кожа бледная, в итоге заметна даже сразу после бритья. Можно ли забороть ее?

а электро не хочешь? нужна мастерица, которая работает полуизолированной иглой, если что.

#1574 2020-01-25 04:38:12

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Хм, но ведь триммер начисто и не должен брить, он именно для стрижки. А для гладкой лысины - электробритва.

#1575 2020-01-25 04:49:29

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Пинцет, как усатый брюнет атвичаю - фото не пробовал, правда.

После выдергивания вырастают достаточно быстро, я пробовал просто выдергивать, когда волоски были единичными, но не особо помогало. Кроме того, ощетиненная площадь большая, примерно как на фото, и регулярно выщипывать ее будет долгим и неприятным делом. Хотелось бы что-то порадикальнее.

Масштабы проблемы.
Анон пишет:

а электро не хочешь? нужна мастерица, которая работает полуизолированной иглой, если что.

Это эффективнее?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума