Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#1526 2020-01-21 18:25:10

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Я вообще не бреюсь уже более полугода. А растет у меня ого-го - спкя накладывает отпечаток. Так что все ноги черные, волосы из промежности плавно перетекают на бедра вообще без какой-либо границы. И, бляха, длинные ужасно. Опять же вокруг сосков есть и дорожка на животе. Подмышками отрасло так, что при опущенных руках волосы высовываются из подмышек. При этом хожу в бассейн, на фитнес и никого особо не стесняюсь.
Раньше брила, осветляла красками, дёргала воском и эпилятором. Перестала, потому что 1 - меня, лапочку, не ебут в любом случае, 2 - из духа протеста, не хочу прогибаться под общество, хочу быть крутой дамой которой пофиг. Ну и в целом мне нравится мое волосатое тело, если бы не было общественных ожиданий бритой женщины, не брила бы без забот. Но ожидания есть, так что я регулярно мучаюсь сомнениями.
Кстати, мне голая кожа в подмышках без дезика пахнет отвратно, особенно свежевыбритая, пахнет сукровицей/свежей раной. А с волосами пахнет приятно. Но может это индивидуально.

:smoke:

#1527 2020-01-21 18:39:25

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

:smoke:

:smoke:

#1528 2020-01-21 18:51:11

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

посижу пожалуюсь и попрошу совета (если вообще здесь можно как-то помочь). бреюсь свежей новой бритвой по чистому телу, дезинфицирую и все равно на следующий день куча болючих прыщей, воспалений и раздражение. есть какой-то лайфхак или ничего с этим не сделать?

Дать зажить, за пару дней до бритья проскрабить, перед бритьем кожу хорошо прогреть, чтобы не было эффекта гусиной кожи, пользоваться пенкой для бритья и лосьоном после бриться с пантенолом, через пару дней снова воспользоваться мягким скрабом для тела.

#1529 2020-01-21 19:03:48

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

посижу пожалуюсь и попрошу совета (если вообще здесь можно как-то помочь). бреюсь свежей новой бритвой по чистому телу, дезинфицирую и все равно на следующий день куча болючих прыщей, воспалений и раздражение. есть какой-то лайфхак или ничего с этим не сделать?

Брить только по росту волос. Получится не так чисто, как если пройтись в разных направлениях, но раздражений и воспалений будет меньше.

#1530 2020-01-21 19:07:35

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

посижу пожалуюсь и попрошу совета (если вообще здесь можно как-то помочь). бреюсь свежей новой бритвой по чистому телу, дезинфицирую и все равно на следующий день куча болючих прыщей, воспалений и раздражение. есть какой-то лайфхак или ничего с этим не сделать?

я бы посоветовал от бритвы таки отказаться. у партнерши на подмышках та же проблема, в итоге делает электро, потому что иначе прыщи раздражение ад ужас ппц, что бы ни делала.

возможно, тебе стоит попробовать:
а) триммер или даже мужскую бритву автоматическую какую-нибудь;
б) воск или сахар в салоне;
в) домашний эпилятор (который волоски выдергивает), но это не на всех зонах...

#1531 2020-01-21 19:17:51

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Дать зажить, за пару дней до бритья проскрабить, перед бритьем кожу хорошо прогреть, чтобы не было эффекта гусиной кожи, пользоваться пенкой для бритья и лосьоном после бриться с пантенолом, через пару дней снова воспользоваться мягким скрабом для тела.

делаю все это и не помогает  :sadcat:

Анон пишет:

Брить только по росту волос. Получится не так чисто, как если пройтись в разных направлениях, но раздражений и воспалений будет меньше.

в таком случае мне вообще бессмысленно бриться - волосы очень толстые, плотные и черные, быстро растут и если их хорошенько со всех сторон не проработать то уже на следующий день будет щетина.

Анон пишет:

а) триммер или даже мужскую бритву автоматическую какую-нибудь;
б) воск или сахар в салоне;
в) домашний эпилятор (который волоски выдергивает), но это не на всех зонах...

все эти варианты хорошие, воском и эпилятором удаляю волосы с ног, но в зоне бикини вообще никак, боль невыносимая, приходится обезбол жрать. поэтому там только бритва, но с ней вот такие проблемы.

#1532 2020-01-21 19:23:24

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

в зоне бикини вообще никак, боль невыносимая, приходится обезбол жрать. поэтому там только бритва, но с ней вот такие проблемы.

тада два варианта - перманентная эпиляция (лазер на пару-тройку лет или электро нафсигда)
или не брить начисто, а подстригать тем же триммером. и смириться, что у тебя там не лысо, как у младенчика, а аккуратный газончик.
гинекологи и дерматологи вообще не советуют эту конкретную растительность сбривать начисто, кстати.

#1533 2020-01-21 19:39:42

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

у партнерши на подмышках та же проблема, в итоге делает электро,

а давно она электро делает?

#1534 2020-01-21 19:48:46

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

уже на следующий день будет щетина

Ну кагбэ да. Брить приходится часто. Но ровная щетина все равно выглядит аккуратнее, чем гнойники от воспаленных прыщей. А сейчас у тебя эффект от бритья как долго держится?

#1535 2020-01-21 20:50:29

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

тада два варианта - перманентная эпиляция (лазер на пару-тройку лет или электро нафсигда)

Не могу себе позволить  :(

Насчёт гинекологов знаю, но у меня очень злые тараканы в плане растительности на моем теле, поэтому стараюсь все уничтожать на корню.

Анон пишет:

А сейчас у тебя эффект от бритья как долго держится?

Смотря где. Бритья на ногах хватает на неделю или даже больше, потом волосы начинают лезть. Но ноги у меня приученные к воску/депилятору, может поэтому так долго. А в зоне бикини уже на следующий день плотная щетина, она, зараза, ещё и колется (и рвёт трусы  :facepalm: )

#1536 2020-01-22 00:54:50

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

поэтому там только бритва

депил-крем

#1537 2020-01-22 13:44:01

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

а давно она электро делает?

пока три сеанса, ходит примерно раз в месяц, ленится)
я тоже электро делаю, если чо - спрашивай.

Анон пишет:

депил-крем

кстате, да. я в итоге тож остановилась на нем, но я делаю просто перед кд раз в месяц - тогда в самое, хм-хм, трудное в плане гигиены время там лысенько, а потом отрастает аккуратным газончиком. и почему-то после крема не чешется, после бритвы я с ума сходила просто. наверное, волосы под другим углом срезаются...

#1538 2020-01-22 13:56:44

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

А можно я про электро спрошу?
Я  вообще только по бритве, и в принципе на ногах и подмышках бритва мне норм, волосы тонкие, не колют, не врастают.
А вот бикини бесит. Во-первых, с возрастом зона стала разрастаться по ляхам и жопе, вот это хочу убрать навсегда.
А вот зона посередине - хз. Брить - колется и рвет трусы, ага и чешется. Но вроде и совсем всегда лысой там быть не хочу. Но если смотреть прайс электро - там типа классика и глубокое полное(вокруг булок я так понимаю, это вот оно). А мне надо полуклассику спереди, и максимально глубокое снизу, что ли... Им ведь пох, они сделают?
Странно наверное начинать с бикини, с учетом того, что кроме самостоятельной бритвы и депил крема я ничего там не делал, но подмышки и ноги не так беспокоят. Насколько это больно?

#1539 2020-01-22 13:57:44

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

поэтому там только бритва

депил-крем

А посоветуйте хороший пжалста.

#1540 2020-01-22 14:18:05

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Во-первых, с возрастом зона стала разрастаться по ляхам и жопе

Сначала проверься на гормоны, если там мужские зашкаливают и нужны ОК, то все отрастет как обычно..

#1541 2020-01-22 14:34:57

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А можно я про электро спрошу?
Я  вообще только по бритве, и в принципе на ногах и подмышках бритва мне норм, волосы тонкие, не колют, не врастают.
А вот бикини бесит. Во-первых, с возрастом зона стала разрастаться по ляхам и жопе, вот это хочу убрать навсегда.
А вот зона посередине - хз. Брить - колется и рвет трусы, ага и чешется. Но вроде и совсем всегда лысой там быть не хочу. Но если смотреть прайс электро - там типа классика и глубокое полное(вокруг булок я так понимаю, это вот оно). А мне надо полуклассику спереди, и максимально глубокое снизу, что ли... Им ведь пох, они сделают?
Странно наверное начинать с бикини, с учетом того, что кроме самостоятельной бритвы и депил крема я ничего там не делал, но подмышки и ноги не так беспокоят. Насколько это больно?

сделают-то тебе что угодно какой угодно формы и в каких угодно местах (хотя мастерицы ооооочень любят поговорить о том, что "да вы все равно везде сделаете, это как наркотик, да у женщины ВЕЗДЕ должно быть гладко", но я, кароч, эти разговоры игнорирую), но! это пиздец больно, долго и дорого даже на ногах.

делается обязательно с обезболиванием, маленькие зоны, как бикини или подмышки, под уколы обычно. сами уколы болючие тоже, некоторые умелицы сначала намазываются обезболивающим кремом (скинкаин, эмла, др намб, тысячи их, мой любимый первый), заматываются в пищевую пленку и так едут к мастеру)))
я то же проделываю с ногами и матерюсь на пленку, не представляю, как можно замотать бикини)))

за один раз удаляется примерно 30% волос, это хороший результат. в следующий раз 30% от выросших и так до победного. в зависимости от густоты большинству нужно 5-8 проходов по одному и тому же месту.

после процедуры выглядит все как пиздец, сначала припухшее, потом образуются корочки (у некоторых не, у меня, например), потом заживает. через месяц в среднем можно по тому же месту пройтись.

средняя длительность одного сеанса обычно 3 часа, дольше трудно выдержать и клиентке, и мастерице.

а теперь главный вопрос - ты уверен, что хочешь этих радостей для самых нежных своих частей?

Анон пишет:

А посоветуйте хороший пжалста.

да они все, по-моему, примерно одинаковые. я в последнее время беру эвелин типа для чувствительных мест. лайфхак - я его снимаю потом не лопаточкой, а губкой, удобнее получается, лопаточкой приходится... эээ... соскребать и она не во все места хорошо заходит)))

#1542 2020-01-22 14:35:33

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Сначала проверься на гормоны, если там мужские зашкаливают и нужны ОК, то все отрастет как обычно..

электро помогает и при гормональном оволосении.
но да, провериться надо по другим причинам.

#1543 2020-01-22 15:02:41

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

да они все, по-моему, примерно одинаковые. я в последнее время беру эвелин типа для чувствительных мест.

Спасибо))

#1544 2020-01-23 01:36:38

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

та же херня. да еще при чувствительной белой-белой коже с розовым подтоном. видно издалека каждый волосок, бритье создает очаг раздражения сразу же, к тому же побрил утром - к вечеру щетина и она видна. от домашнего эпилятора врастает все, что можно, воск, сахар и лазер не пробовал.
спасла электро, после трех проходов ноги уже как у всех, летом брею раз в неделю - щетина вылезает, но она не так видна, потому что волоски стали редкими.
сейчас прервала, денег нет, но намерена доделать и оставшиеся две трети жизни о бритье не вспоминать.

пинцет попробуй
У меня черные волосы на очень белой коже, когда-то мне нравились гладкие ноги, но я боялся фото и электро, решил пинцетом, поскольку я уже щипал им усы (да, я еще и усат  ;D) и они как будто бы редели при регулярном использовании.
Я упарывался пинцетом несколько лет постоянно, вижу волос - выщипываю, потом у меня сменились эстетические взгляды и мне стало пофиг на волосы на ногах - и я обнаружил, что их намного меньше стало. При этом на руках, где я никогда ничем не удалял, столько же, то есть это не изменения организма.

#1545 2020-01-23 01:45:59

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Никогда у меня так волосы сильно не врастали, как при использовании пинцета
Воск - пофиг
Крем - пофиг
Бритва - пофиг
Черные точки на третий день есть, но никаких воспалений
Пинцет? На следующий же день штук десять на каждой ноге

#1546 2020-01-23 02:02:26

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

У предыдущего анона от крема и бритвы врастали. Пинцет - идеально оказалось. Только нудно в процессе.

#1547 2020-01-23 02:07:16

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Вспомнил, зачем пришел, однако

Анон пишет:

триммер или даже мужскую бритву автоматическую какую-нибудь

Посоветуйте триммер для подмышек и зоны бикини?
Абсолютно безволосо мне не нужно даже, норм если просто коротко и более-менее ровно. Я ленивый анон, подмышки брею чисто чтобы дезодорант если забыл, не особо пахло. Зону бикини ножницами покороче подстригаю, но мне надоело сидеть враскоряк и гадать, отрежу ли я себе клитор, если рука дрогнет.

#1548 2020-01-23 02:25:51

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Вот этот у филипса неплох https://www.philips.ru/c-p/BRT383_15/bi … ni-trimmer
Бесит только, что он на батарейках. Я бы искал работающий от сети такого же типа (в общем то, для писечной зоны они все одинаковы).

#1549 2020-01-23 02:44:50

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

ходит примерно раз в месяц, ленится)

Но это же слишком часто и так  :really:
За месяц там еще ничего не должно особо отрасти. Я ходил раз в 2 месяца, потом еще реже, сейчас уже раз в 3 месяца. Через 7 сеансов осталось уже процентов 15-20 от первоначальной густоты и с этими клочками как-то неудобно ходить, хочется, чтобы побольше наросло и можно было удалить их все.
Алсо, все делаю без обезбола, неприятно, но терпимо. Самый ад - пара волосков над губой, были бы усы, пришлось бы мазать анестетиком.
Но бикини я не пробовал еще, все некогда, там по-любому придется наматывать пленку, хотя есть уникумы, которые без анестезии умудряются засыпать на процедуре.

Анон пишет:

Странно наверное начинать с бикини, с учетом того, что кроме самостоятельной бритвы и депил крема я ничего там не делал, но подмышки и ноги не так беспокоят.

Вообще не странно. Лицо и бикини - самые популярные зоны.
Но настоятельно рекомендую в самый первый раз сходить сначала на шугаринг. Мастера по электро практически все против, типа так будет дольше по времени. Но это не совсем так. В зоне бикини до 70% волос находятся в стадии телогена (т.е. волос уже не соединен плотно с фолликулой на которую и направлено действие тока), это старые волосы, обрабатывая их, ты просто впустую тратишь время и деньги. Сделай один раз шугаринг или восковую депиляцию, подожди, пока через 2 месяца что-то отрастет, и неси это мастеру. Но потом уже желательно ходить регулярно, чтобы удалять именно молодые волосы.

#1550 2020-01-23 07:46:49

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Но это же слишком часто и так 
За месяц там еще ничего не должно особо отрасти.

То есть у тебя оно еле растет? У меня за неделю щетина на хороших полсантиметра вымахивает и чешется при этом просто адски.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума