Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#1451 2019-09-17 10:45:06

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анончики, а если у меня не прям темные волосы (и не светлые, но какие-то скорее, гм, русые, если так можно сказать о волосах на ногах), то на лазер есть смысл идти?

Я русая и волосы тонкие, как на голове, так и везде. Фотоэпиляцию несколько мастеров говорили, что нет, а вот лазер взяли. Делал аппаратом Palomar и после первой процедуры прям поредело заметно. Посмотрим, что дальше. Но вообще там светлые волосы не является противопоказанием.

#1452 2019-09-17 12:28:07

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Редкие темные волоски вокруг сосков есть, выщипать, бикини, да. там реально ВСЕ ПЛОХО. Шервудская лесополоса без РобинГуда.
Да, я сдавала анализы на гормоны, все норм. Так лет с 12ти, в подростковом возрасте страдала, после 20ти забила, но иногда горит конечно.

Анон пишет:
Анон пишет:

не пробовала, но думала про него. основной вопрос про бикини увы... ноги то бритвой еще за 20 минут чик пык и норм

ээ, оставшиеся полтора часа бикини делаешь?

#1453 2019-09-17 13:42:33

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Редкие темные волоски вокруг сосков есть, выщипать, бикини, да. там реально ВСЕ ПЛОХО. Шервудская лесополоса без РобинГуда.
Да, я сдавала анализы на гормоны, все норм. Так лет с 12ти, в подростковом возрасте страдала, после 20ти забила, но иногда горит конечно.

Анон пишет:
Анон пишет:

не пробовала, но думала про него. основной вопрос про бикини увы... ноги то бритвой еще за 20 минут чик пык и норм

ээ, оставшиеся полтора часа бикини делаешь?

Я бикини стригу триммером, брею только по краям и между ягодицами. Может тебе на электрические бритвы посмотреть, ими должно быть проще бриться, чем обычными, по крайней мере не порежешься.

#1454 2019-09-17 14:34:03

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Я русая и волосы тонкие, как на голове, так и везде. Фотоэпиляцию несколько мастеров говорили, что нет, а вот лазер взяли. Делал аппаратом Palomar и после первой процедуры прям поредело заметно. Посмотрим, что дальше. Но вообще там светлые волосы не является противопоказанием.

Спасибо, анон

#1455 2019-09-17 22:36:12

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Анончик с воском в гранулах, а ты в микрухе греешь, или же в воскоплаве?

У меня воскоплав, микроволновки нет, поэтому опыт нулевой.
На мой взгляд, основная проблема с воском низкой температуры плавления в том, что он быстро густеет. Придется часто его прокручивать в микроволновке, корректировать мощность по ходу депиляции, ТК воска станет меньше, он будетсильнее нагреваться. Про изменение структуры после микроволновки не верю.
Попробуй небольшую порцию воска погреть, поймёшь как это, возможно приноровишься. Может даже на плите, если есть что-то с толстым дном

#1456 2019-09-17 23:03:52

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, а такой вопрос.

Я всегда драл шерсть механически (воск, полоски, эпилятор), но пару-тройку лет назад купил домашний фотоэпилятор (на али, типа вот этого https://irecommend.ru/content/fotoepily … tor-hair-r ). Поюзал его месяца три (везде - ноги, подмышки, бикини), замучился бриться (драть нельзя между сеансами), плюнул и вернулся к электроэпилятору.
А сейчас заметил, что часть бикини, часть на ногах (подмышкам, сукам, похуй) - как будто с проплешинами, короче, там волосы перестали расти. Даже если не драть месяц-два, чтобы волосня успела отрасти на см-полтора - все равно не проклевываются новые волоски. Тупо гладкая кожа, посреди которой торчат длинные редкие волосья, а новые не растут.
Пример из инета под катом.

Скрытый текст

И я вот думаю - то ли это от постоянного дранья, то ли от того фотоэпилятора, и нужно к нему вернуться.
От дранья может такое быть разве?

#1457 2019-09-17 23:05:27

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Попробуй небольшую порцию воска погреть, поймёшь как это, возможно приноровишься

Так и сделаю в первый раз как отопление дадут, спасибо, анон!
А том, мб, и воскоплав куплю)

#1458 2019-09-17 23:45:46

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

И я вот думаю - то ли это от постоянного дранья, то ли от того фотоэпилятора, и нужно к нему вернуться.

У меня у мамы просто с возрастом такие проплешины стали появляться. Точно не старческое, ноги начали лысеть лет с 25 жду

#1459 2019-09-18 12:03:26

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

И я вот думаю - то ли это от постоянного дранья, то ли от того фотоэпилятора, и нужно к нему вернуться.

Я думаю от фотоэпилятора. 3 месяца это маловато, надо подольше пользоваться, чтобы эффект хороший был.

#1460 2019-09-18 12:08:25

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

У меня у мамы просто с возрастом такие проплешины стали появляться. Точно не старческое, ноги начали лысеть лет с 25 жду

Ага, у меня у мамы на ногах вообще считай волос не было после 25-30. Я лет 10 жду когда у меня хоть что-то близкое будет. Но, думаю, лазер понадежней, потому что прогресса естественного что-то не видно)))))))

#1461 2019-09-18 19:43:53

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Может есть какие-то новые штуки?

Бодипозитив разве что

#1462 2019-09-18 20:18:48

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Этим я и занимаюсь обычно. Но иногда хочется все почикать, погулять недельку лысой как сфинкс и забыть

Анон пишет:
Анон пишет:

Может есть какие-то новые штуки?

Бодипозитив разве что

#1463 2019-09-21 13:13:59

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, а есть кто с аппаратом фотоэпилятором Planta PLH-200 Estetic Touch (200 000 вспышек)
Я созрел для покупки, но бабла, как водится, не густо, не хотелось бы пролететь

#1464 2019-10-19 15:21:31

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, я решился, сходил на воск и ОБОДРАЛ ВСЁ!

Скрытый текст

#1465 2019-10-20 01:47:11

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, я решился, сходил на воск и ОБОДРАЛ ВСЁ!

И как долго сохраняется эффект?

#1466 2019-10-20 05:49:53

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

От дранья может такое быть разве?

У меня такое именно от дранья. Фотоэпиляторов боюсь.

#1467 2019-10-20 13:25:06

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я решился, сходил на воск и ОБОДРАЛ ВСЁ!

И как долго сохраняется эффект?

Странный вопрос. По мере отрастания волос, у всех скорость роста разная, от 2-3 недель до 1,5 месяца.

#1468 2019-11-17 00:40:16

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

У кого-нибудь в итоге случился хэппи-энд с лазером?

#1469 2019-11-17 02:41:36

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

У кого-нибудь в итоге случился хэппи-энд с лазером?

Ну я вот уже несколько лет назад все, кроме зоны бикини, выжег нахер лазером. Господи, какое же это было счастье.
Ноги так гладкими и остались.
На руках легкий пушок вернулся на предплечьях, пальцы гладкие (да, я и пальцы выжигал).
На губах тоже отдельные тонкие волоски пробиваются.
На груди волоски стали тонкими, но есть.
На белой линии живота эффект увы.

В целом, я считаю, успех, но надо бы дожечь губы и грудь.

#1470 2019-11-17 04:16:03

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, а зачем вы занимаетесь этим мазохизмом с волосоуничтожением?  :smoke:

#1471 2019-11-17 04:36:38

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, а зачем вы занимаетесь этим мазохизмом с волосоуничтожением?  :smoke:

Так положено! А что положено, то покладено!

#1472 2019-11-17 05:40:50

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, а зачем вы занимаетесь этим мазохизмом с волосоуничтожением?  :smoke:

Иначе мужчины затравят.

#1473 2019-11-17 05:47:41

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, а зачем вы занимаетесь этим мазохизмом с волосоуничтожением? 

Чтобы волосы росли гуще, разве это не очевидно?

#1474 2019-11-17 05:50:47

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Ну я вот уже несколько лет назад все, кроме зоны бикини, выжег нахер лазером. Господи, какое же это было счастье.
Ноги так гладкими и остались.

Анон, а сколько это по времени заняло, и сколько держится результат? И еще, ты ходишь на доборки раз полгода-год? Именно ноги интересуют)

#1475 2019-11-17 06:47:31

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, а зачем вы занимаетесь этим мазохизмом с волосоуничтожением?  :smoke:

Анон, а зачем ты в тему эпиляции пришёл?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума