Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#1426 2019-08-12 16:09:56

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Как приспособиться эпилировать усы воском? С боковыми частями все нормально, а вот участок под носом очень неудобно. Там места мало, и вместо того, чтобы подковырнуть краешек и резко дернуть, приходится отдирать потихоньку, а это больно((

Анон натягивает верхнюю губу при помощи зубов, после чего уже клеит полоску и резко дергает.

#1427 2019-09-04 11:26:39

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Посоветуйте крем для депиляции, надо убрать густые заросли с ног. (Интересно, за 20 лет они стали получше? Мой предыдущий опыт закончился тем, что я заработал ожог, но ни один волос не пострадал, лол)

#1428 2019-09-04 14:05:21

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Посоветуйте крем для депиляции

Пользуюсь Батистом. Ждать приходится минут 10 (для жестких волос), но зато цена в 4 раза ниже, чем у того же Вит.

#1429 2019-09-04 14:11:16

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Мне с батистом пришлось полчаса ждать...

#1430 2019-09-04 22:13:40

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Хочу рассказать про свой опыт эпиляции :)
Когда изучала эту тему 4-5 лет назад, остановилась на лазере. Сделала 4 сеанса на подмышки и тотальное бикини, потеряв 30-40% волос, закончить не успела - переехала, было не до того. И тут спустя годы попалась на групоне скидка на фотоэпиляцию (IPL).
После 4 сеансов хочу сказать, что фото мне понравилась больше лазера: сеанс быстрее, боли субьективно меньше, при этом стоит дешевле,  а эффект тот же.
Под мышками волос уже не осталось, бикини осталось где-то 10%, думаю за курс из 8 процедур добьет все.

Скрытый текст

Недолго этот анон радовался гладкому лобку :bubu:
Через 2 месяца после последней процедуры (из 8ми!) всё отросло обратно  :hmm: Может и не всё, но выглядит как будто практически всё.
Итак, волосы, удалённые лазером, исчезли навсегда, а пульсирующим светом - только на время курса процедур. Обидно.

#1431 2019-09-06 16:37:20

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Посоветуйте крем для депиляции

Пользуюсь Батистом. Ждать приходится минут 10 (для жестких волос), но зато цена в 4 раза ниже, чем у того же Вит.

Анон, спасибо! Купил шоколадный батист.  Избавился сегодня от своих густых и темных волос, держал минут 6.
Теперь думаю, что делать с тонкими и вросшими волосами (появились после беременности-родов). Можете посоветовать что-нибудь кроме доставать иголкой по одному и лечить расковырянный пиздец?

#1432 2019-09-06 17:40:09

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Итак, волосы, удалённые лазером, исчезли навсегда, а пульсирующим светом - только на время курса процедур. Обидно.

Пасиба за отзыв, анон!
Подруга говорила, что самый топ - электро+лазер, по итогу все равно не все волосы и все равно медленно, но отрастает обратно.
И все равно дорого и муторно.
Сам пришел к выводу, что буду драть механически - эпилятором и воском по старинке.

#1433 2019-09-06 17:47:34

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Посмотрела это видео и поставила греться воск. По итогу все прошло отлично. Нужно было брать меньше воска, лучше распределять его, поглаживая как в видео + обрабатывать губу полностью, а не частями,как я делала до этого

Охуенно! Анон, а ты с зеркалом делаешь? А обезболиваешь?
А воск какой? А то у меня обычный кассетный с полосками, его руками не схватишь, чтобы дернуть.
Я когда эпилятором драл (всё, включая жопу), то обрабатывал лидокаином-спреем. Слизистую берет ок, чувствительность вообще исчезает (правда, отпускает быстро), кожу так себе.

Отредактировано (2019-09-06 17:52:06)

#1434 2019-09-09 16:46:51

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Анон, а ты с зеркалом делаешь? А обезболиваешь?

Да, вслепую тоже неплохо получается, но всё-таки все что ниже лобка удобнее рвать с зеркалом.
Не обезболиваю, при удалении волос воском чувствую только лёгкое жжение. Больно только вокруг губ, если неудачно воск нанести. Сейчас делаю как в видео, никаких проблем.

Анон пишет:

Я когда эпилятором драл (всё, включая жопу), то обрабатывал лидокаином-спреем. Слизистую берет ок, чувствительность вообще исчезает

О, анон, ты герой! Не знаю почему болевые ощущения в моем случае настолько отличаются между воском-эпилятором, но эпилятор для меня чисто инкизиторская пытка. Даже ногу до колена обработать адски больно. Как-то пробовала подчищать им небольшие волоски на лобке, так все волосы вырывались с кровью, жуть. Плюс, ноги-руки потом долго в крапинку. Ты как за кожей после ухаживаешь? Обрабатывает кожу только до антисептиком или после тоже что-то делаешь?

К меня вот такой воск: https://www.krasotkapro.ru/catalog/gory … jgQAvD_BwE
Делаю им все: бикини, руки, подмышки, верхнюю губу, частично брови. Не обжигает, кожа после не красная, никакого воспаления. До этого был воск в крупных брикетах, не помню фирму, с ним так удачно не получалось, сразу после чувствовала себя ощипанной курицей.

#1435 2019-09-09 16:59:55

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анончики, хочу попробовать сходить в салон на воск или шугаринг, но боюсь  :panic:
Ноги-то ладно, а вот бикини... Боюсь что не выдержу боли и убегу оттуда с голой жопой )))
Успокойте?

#1436 2019-09-10 00:04:25

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Иди на шугаринг тогда, его отмыть водой с минимумом плясок можно, в отличие от воска.

#1437 2019-09-10 03:15:26

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Ты как за кожей после ухаживаешь? Обрабатывает кожу только до антисептиком или после тоже что-то делаешь?

Вообще никак  =D  До - мыть, хлоргексидин/спирт, после - максимум могу хлоргексидином пшикнуть, но только если что-то повредил. У меня кожа плотная и толстая, я даже после душа ничем не мажусь, и руки кремом никогда, иначе сразу забитые поры, раздражение и прыщи (а мне за 30 уже).

Анон пишет:

вот такой воск

Спасибо! Думаю вот такой закупить (состав - древесная смола и пчелиный воск) https://stylist-prof.ru/index.php?targe … t_id=37347 , как думаешь, у них вообще есть различия? У твоего какой состав, с маслами?

#1438 2019-09-10 20:20:35

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Вообще никак    До - мыть, хлоргексидин/спирт, после - максимум могу хлоргексидином пшикнуть,

Я сейчас тоже примерно так кожу готовлю, когда с эпилятором экспериментировала, и так и эдак готовилась, а все равно грязно получалось

Анон пишет:

Думаю вот такой закупить (состав - древесная смола и пчелиный воск) https://stylist-prof.ru/index.php?targe … t_id=37347 , как думаешь, у них вообще есть различия? У твоего какой состав, с маслами?

Честно говоря, анончик, вообще не специалист в восках. Когда пришла в магазин просила воск-универсал для всего с низкой температурой плавления, ТК до этого обжигалась. Составом не интересовалась, мне кажется, он в большинстве идентичен отличается только качество сырья. Всякие ухаживающие ингредиенты, блёстки это просто для веселья.
По ссылке пишут, что это воск низкой температуры плавления, для бикини это важно, легко обжечь кожу, плюс слизистая рядом, страшно. Depiflax довольно популярная фирма, многие ее используют. Если сомневаешься, попробуй поискать отзывы.
Ещё когда будешь работать, не набирай много воска на шпатель, он тогда неравномерно застывает, при снятии можешь больно себе сделать. И посмотри видео-мануал несколько раз, первый раз всегда долго возишься, не знаешь как придержать, откуда нанести, а так процесс уже выглядит знакомым.
Удачи! Напиши потом по результатам.

#1439 2019-09-11 00:38:53

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Я короче не дождался твоего ответа, немного погуглил и заказал этот воск (а еще фен, лол)  =D
В общем, как приедет, буду драть и отпишусь тут. Ух, ссыкатно! Но наверное, после эпилятора это будет хуйня-война, чо не сделаешь ради эффекта лысой жопы.
Инструкцию учел, спасибо!

#1440 2019-09-11 00:58:20

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Можете посоветовать что-нибудь кроме доставать иголкой по одному и лечить расковырянный пиздец?

Анон как-то пару месяцев назад заполучил вросшие тонкие волосы на ногах. Мастер выдала лосьон от вросших волос и велела им мазаться после ванны. Месяц - и вросших волос больше нет.

#1441 2019-09-11 11:53:37

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Что за лосьон?

#1442 2019-09-13 22:07:21

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Что за лосьон?

Подойдёт любой лосьон с кислотами. У Норева крутой. Ещё часто берут диски с салициловой кислотой с айхерб. Другой анон.

#1443 2019-09-13 23:35:27

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Можете посоветовать что-нибудь кроме доставать иголкой по одному и лечить расковырянный пиздец?

Анон как-то пару месяцев назад заполучил вросшие тонкие волосы на ногах. Мастер выдала лосьон от вросших волос и велела им мазаться после ванны. Месяц - и вросших волос больше нет.

У меня просто через месяц после прекращения экзекуций перестали врастать. Без лосьонов...

#1444 2019-09-17 01:25:45

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анончик с воском в гранулах, а ты в микрухе греешь, или же в воскоплаве?
На моей банке с депифлакс-гранулами написано, что не использовать в микроволновке. Почитал интернеты - так и не понял, почему. В одних статьях - что микроволновка "меняет структуру воска", в других - что выходит слишком горячим, ожоги (хотя как можно лить горячий воск на кожу, предварительно не проверив его, я хз). Если ты в микро плавишь, то какие температура и время? Интернет так же расходится во мнении - от 50 сек до 6 мин  :dontknow:

#1445 2019-09-17 06:52:33

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Котаны, есть вопросец. Я ж, сразу говорю что на шугаринг/лазер не пойду. И вообще любые болезненные практики для меня табу. Тем не менее я обладаю ебической темной порослью просто везде кроме лица, что неистово докучает. Пробовала крем для депиляции, он сказал мне "ха". Пробовала восковые полоски, это пиздец больно, проще убиться. Чтоб бритвой справиться хотя бы с 80% всего чего надо уходит примерно 2 (2!) часа времени. Отрастает за 1-2 дня до уровня 2мм. Каждые два дня торчать с бритвой в душе тоже ни времени ни сил если честно. Что делать?) Может есть какие-то новые штуки?

#1446 2019-09-17 08:28:30

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Котаны, есть вопросец. Я ж, сразу говорю что на шугаринг/лазер не пойду. И вообще любые болезненные практики для меня табу. Тем не менее я обладаю ебической темной порослью просто везде кроме лица, что неистово докучает. Пробовала крем для депиляции, он сказал мне "ха". Пробовала восковые полоски, это пиздец больно, проще убиться. Чтоб бритвой справиться хотя бы с 80% всего чего надо уходит примерно 2 (2!) часа времени. Отрастает за 1-2 дня до уровня 2мм. Каждые два дня торчать с бритвой в душе тоже ни времени ни сил если честно. Что делать?) Может есть какие-то новые штуки?

Нет. Или больно и дорого, или долго и малоэффективно. Эпилятор не пробовала? Я эпилирую ноги и подмышки, за несколько лет волос стало намного меньше, и почти не больно. Но руки и зону бикини не могу, они более чувствительные, может, со временем я бы и привыкла, но мне не особо надо.

#1447 2019-09-17 08:53:48

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Может есть какие-то новые штуки?

Нет, нету.
На самом деле лазером не так уж и больно. Я  сейчас начала делать и это ну терпимей чем воск или сахар (что, в свою очередь, намного терпимей, чем тоже самое в домашних условиях своей рукой или эпилятор.. ну по крайней мере в зоне бикини). А еще лазер значительно быстрее по времени одного сеанса. Но да, это не дешево. А ты, судя по всему, прям идеальный на это претендент - темные волосы и вот это все.

#1448 2019-09-17 09:44:50

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

не пробовала, но думала про него. основной вопрос про бикини увы... ноги то бритвой еще за 20 минут чик пык и норм

Анон пишет:
Анон пишет:

Котаны, есть вопросец. Я ж, сразу говорю что на шугаринг/лазер не пойду. И вообще любые болезненные практики для меня табу. Тем не менее я обладаю ебической темной порослью просто везде кроме лица, что неистово докучает. Пробовала крем для депиляции, он сказал мне "ха". Пробовала восковые полоски, это пиздец больно, проще убиться. Чтоб бритвой справиться хотя бы с 80% всего чего надо уходит примерно 2 (2!) часа времени. Отрастает за 1-2 дня до уровня 2мм. Каждые два дня торчать с бритвой в душе тоже ни времени ни сил если честно. Что делать?) Может есть какие-то новые штуки?

Нет. Или больно и дорого, или долго и малоэффективно. Эпилятор не пробовала? Я эпилирую ноги и подмышки, за несколько лет волос стало намного меньше, и почти не больно. Но руки и зону бикини не могу, они более чувствительные, может, со временем я бы и привыкла, но мне не особо надо.

#1449 2019-09-17 09:53:16

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анончики, а если у меня не прям темные волосы (и не светлые, но какие-то скорее, гм, русые, если так можно сказать о волосах на ногах), то на лазер есть смысл идти?

#1450 2019-09-17 10:20:51

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

не пробовала, но думала про него. основной вопрос про бикини увы... ноги то бритвой еще за 20 минут чик пык и норм

ээ, оставшиеся полтора часа бикини делаешь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума