Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#1376 2019-05-22 14:28:21

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

У меня длинные болезненнее выдергиваются

Из-за длины захватывается больше волос, чем выдирается и они тяяянут кожу - это больно как раз.

#1377 2019-05-22 22:50:16

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда уже изобретут что-нибудь безболезненное и эффективное...

Лазер уже изобрели, не благодари.

Лазер - безболезненное?

#1378 2019-05-23 06:57:35

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Когда уже изобретут что-нибудь безболезненное и эффективное...

Лазер уже изобрели, не благодари.

Лазер - безболезненное?

Я верхнюю губу регулярно эпилирую. Слегка неприятно, но уж точно не больно.

#1379 2019-05-23 07:58:26

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Лазер уже изобрели, не благодари.

Не работает твой лазер на мне. И электро, и фото в ту же жопу.

#1380 2019-05-24 00:38:22

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Я верхнюю губу регулярно эпилирую. Слегка неприятно, но уж точно не больно.

А я эпилировала лазером подмышки и зону бикини и это было больно весьма. Без эмлы вообще пытка.

#1381 2019-05-24 09:50:38

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я верхнюю губу регулярно эпилирую. Слегка неприятно, но уж точно не больно.

А я эпилировала лазером подмышки и зону бикини и это было больно весьма. Без эмлы вообще пытка.

Лазеров тоже разные виды есть, одними больно, другими нет.

#1382 2019-05-24 10:58:08

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, которые часто пользуются лазером, просветите, пожалуйста, сколько от него держится эффект? Гуглинг дал результат от двух недель до 1,5 месяца, я немного офигел от разброса. Где-то попадались совсем уж нереалистичные цифры. И еще - на сколько сеансов нужно сходить, чтобы шерсть на ногах, например, совсем исчезла? Я имею в виду не навсегда, а просто чтобы волоски нигде не пробивались. Где-то указываются 2-3 сеанса, где-то - 5-6.

#1383 2019-05-24 11:14:57

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, которые часто пользуются лазером, просветите, пожалуйста, сколько от него держится эффект? Гуглинг дал результат от двух недель до 1,5 месяца, я немного офигел от разброса.

Тебе гарантий никто не даст, это очень индивидуально. К примеру, у меня лазер держится около 5 дней и потом все по новой.

#1384 2019-05-24 11:26:45

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

К примеру, у меня лазер держится около 5 дней и потом все по новой.

Вот этого я и боюсь. По ходу, сначала буду эпилировать то, что дешевле, тупо чтобы проверить эффект.

#1385 2019-05-24 15:43:51

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

у меня лазер держится около 5 дней и потом все по новой.

Это после курса или после одного сеанса?

#1386 2019-05-24 19:37:51

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Лазеров тоже разные виды есть, одними больно, другими нет.

У всех разный болевой порог. В безболезненные лазеры не верю.

#1387 2019-05-24 19:54:50

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Это после курса или после одного сеанса?

7 сеансов

#1388 2019-05-25 00:39:03

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Офигел от болезненных лазеров О_о Там покалывание лёгкое на первых порах. Если мощность увеличить (это к концу курса делается) - может быть чувствительно, но терпимо всё равно.
Ифчо, не спорю, просто для информации тем, кто не делал.

#1389 2019-05-25 17:28:34

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Не забываем про разный болевой порог. Анону слегка пощипывает на максимальной мощности, коллега на минимуме плачет от боли. Ещё зависимость от самих волосков есть, более толстые и темные больнее идут.

#1390 2019-05-29 02:11:49

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон сделал лазер примерно лет 7 назад - 8 или 9 сеансов, в начале каждые 4 недели, потом где-то раз в 5-6 нед. Заняло примерно год. После первых рост волос не прекращается совсем, начинают расти волоски, которые были как бы в спящем состоянии. Поэтому и рекомендуют не менее 7-8 сеансов. Между сеансами можно пользоваться только бритвой. В настоящее время у анона волос нет как класса, а те 3-4 что появились со временем, легко удаляю бритвой, растут не так быстро как раньше. Чтоб понять разницу - до лазера ноги были как у кавказских мужчин, бритвы хватало на сутки максимум, после воска эффект был неделю. Но есть маленький нюанс - чем волосы темнее и жестче - эффект лучше. У блондинок часто эффекта нет совсем (так мне мастер объяснил). К слову - на губе эффект оказался небольшой. Больно особо не было, но мой мастер много геля охлаждающего использовал в процессе.

#1391 2019-05-29 08:53:11

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

коллега на минимуме плачет от боли

Оо Сочувствую =( Вроде безболезненная процедура, а оно вон как. Но это скорее исключение, наверное.

#1392 2019-05-30 14:30:40

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

я все не могу понять, что значит "электро не подействовало"? я сделал электро (ноги целиком и подмышки), волосата была настолько, что подозревала у себя гормоналку. много беседовала с мастерицей про это. и не знаю ни одного случая, когда электро вообще не оказало бы эффекта. да, у кого-то подыхает сразу 30% волос, у кого-то, допустим 20 (после первой процедуры), у кого-то 40 (у меня так на ногах было). но чтобы не подействовало...
зрительно, правда. после первых проходов все выглядит ужасно - ток стимулирует рост волос, так что вырстает меньше, но они длинные и выглядит чуть ли не более мохнато, чем до.

#1393 2019-05-30 15:37:18

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, которые часто пользуются лазером, просветите, пожалуйста, сколько от него держится эффект? Гуглинг дал результат от двух недель до 1,5 месяца, я немного офигел от разброса.

Эмм, не поняла. От процедуры выпадает определённое количество волос. Они начинают выпадать через недели две. Остальные растут, правда, медленнее и со временем становятся тонкими, даже в зоне бикини. Плюс могут вылезти наружу спящие луковицы. Между процедурами должен быть интервал, как раз необходимый для того, чтобы вылезли все спящие луковицы. Интервал варьируется от 3 до 7-8 недель в зависимости от того, какая у вас по счёту процедура.

#1394 2019-05-30 17:10:10

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, спасите. После того, как годик пользовалась эпилятором, стали врастать волосы на ногах. С тех пор пользуюсь бритвой (я анон-нищеброд, нет денег на что-то более серьезное) и ноги постоянно в точках. Кожа на голенях сухая, волосы редкие и темные. Когда это еще и в редкую красную точку, то совсем бэээ.... Что с этим делать? Пользоваться пилингами? Увлажнять кожу посильнее кремами? Загореть?

#1395 2019-05-30 22:35:58

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, которые часто пользуются лазером, просветите, пожалуйста, сколько от него держится эффект? Гуглинг дал результат от двух недель до 1,5 месяца, я немного офигел от разброса. Где-то попадались совсем уж нереалистичные цифры. И еще - на сколько сеансов нужно сходить, чтобы шерсть на ногах, например, совсем исчезла? Я имею в виду не навсегда, а просто чтобы волоски нигде не пробивались. Где-то указываются 2-3 сеанса, где-то - 5-6.

Лазер - это долгий процесс. Я начал делать где-то в октябре, всё ещё продолжаю. После каждого сеанса волос становится чуть меньше, они тоньше, так что менее заметны. Но это не один раз сделал - и ходишь месяц лысый.
Сколько тебе нужно сеансов до полного исчезновения волос - никто никогда заранее не скажет, это очень индивидуально. У меня, например, на ногах и в подмышках хорошо пошло, а бикини почему-то сложнее идёт. Но волосы всё ещё есть, если надеваешь открытую одежду - придётся брить (депилироваться между саенсами нельзя).

#1396 2019-05-30 23:52:50

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

то есть, лазар удаляет волосы насовсем навсегда? до этого тут говорили, что только электро может с гарантией удалить волосы

#1397 2019-05-31 06:09:18

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

то есть, лазар удаляет волосы насовсем навсегда?

Если ты выдержишь достаточное количество процедур, и раз в год будешь делать ещё одну, то да. Но потребоваться тебе может много, до 16, зависит от гормонального уровня, от структуры волос.

#1398 2019-05-31 08:33:31

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Тоже поддержу про лазер. У меня спящие луковицы проросли после 5 сеансов, то есть ещё как минимум три надо будет сделать. Но мастер говорит что у некоторых людей они просыпаются после 2-3 сеансов.
То есть все полностью индивидуально.
И да, в бикини убираются дольше и сложнее - это связано с гормонами и пигментацией зоны. Там понадобятся пара-тройка дополнительных визитов для меня, например.
И как говорят, раз или два в год нужно будет повторять сеанс.

#1399 2019-05-31 08:35:11

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Но мастер говорит что у некоторых людей они просыпаются после 2-3 сеансов.

так они не скопом же просыпаются) сначала часть проснулась, потом еще часть, потом еще)

#1400 2019-05-31 09:07:00

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

О, как я удачно зашёл, как раз с вопросом про лазер. Аноны, так надо непосредственно перед процедурой бриться или нет? Или это от вида лазера зависит или чего-то ещё, и надо делать, как мастер скажет?
Я пока читал, так сказать, в общем, везде написано, что должны быть волосы в наличии.
А на сайтах салонов наших почти везде в подготовке прописано, что надо сбрить чуть ли не перед самой процедурой  :think: смущает это меня

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума