Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?

#1151 2018-06-13 14:17:41

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Разницы между "брился - потом эпилятор" и "не драл и не брился - потом эпилятор" не замечал вообще.

Плюсую, но после бритья отрастают колючки, а после эпилятора они как будто мягче, не такая жуткая щетина. Хотя летом я все равно перехожу на бритву, т.к. часто хожу с голыми ногами, и мне проще быстро побриться во время душа, чем следить, когда там пора эпилировать ноги.
(Подмыхи только бритвой, эпилятором слишком больно).

Отредактировано (2018-06-13 14:17:53)

#1152 2018-06-13 16:27:28

Анон

аноны, а покупал кто себе домашний фотоэпилятор? поделитесь опытом, притти плиз. смотрю на него и думаю, то ль потратиться, то ль деньги на ветер будут

#1153 2018-06-13 16:34:33

Анон

Фотоэпиляция не для всех волос подходит (в основном для темных и толстых), а у домашних эпиляторов еще и мощность так себе. Так что можешь знатно пролететь.

#1154 2018-06-13 16:37:53

Анон

Анон пишет:

(в основном для темных и толстых)

мой случай как раз. я в таком бобруйске живу, что в облцентр на процедуры гонять обойдется как крыло боинга ежемесячно, просто эпилятор пробовала, но с моим болевым порогом я зареклась. а станком — они отрастают с космической скоростью

#1155 2018-06-13 17:07:53

Анон

Анон пишет:

мой случай как раз. я в таком бобруйске живу, что в облцентр на процедуры гонять обойдется как крыло боинга ежемесячно, просто эпилятор пробовала, но с моим болевым порогом я зареклась. а станком — они отрастают с космической скоростью

Анон, личного опыта не имею, но знакомая приобретала домашний фотоэпилятор. И ничем он ей не помог. Насколько я понимаю, такие приблуды, это в большей степени способ сыграть на человеческой лени и жадности, купи финтифлюшку и получи супер-результат, вот это вот все. Но не может такой маленький приборчик выдавать мощности, на которые способны коммерческие лазеры. И жизнь у него ограничена определенным кол-вом вспышек. Сдается мне, что с мощностью домашнего фотоэпилятора, можно получить только поверхностный результат.
Пс. а в салон каждый месяц ходить не надо, это маркетинговый ход. Почитай про фазы роста волос, даже первые процедуры нужно делать с перерывом полтора-два месяца. От зоны тоже зависит, на ногах, к примеру, можно и нужно делать 3-4 месячные перерывы. Так что по итогу не так-то и дорого оно обходится.

#1156 2018-06-13 17:16:23

Анон

спасибо, анончик

#1157 2018-06-13 19:50:09

Анон

У меня фотоэпилятор уже четвёртый год - лумеа. Кожа светлая, волосы темные и тонкие. Первое время делал раз в 2 недели, на чистовыбритую кожу. Волосы отрастали с проплешинами. Сначала маленькими. Через 2 месяца использования волосы отрастали совсем редко. На третий месяц я стал использовать раз в месяц, через 4 месяца после начала  (и до сих пор так) раз в 1.5 месяца. Кожа совершенно гладкая все время, от процедуры до процедуры. Делаю ноги, подмышки и бикини по линии трусов

#1158 2018-06-14 10:40:41

Анон

Анон пишет:

У меня фотоэпилятор уже четвёртый год - лумеа.

спасибо, анон!

#1159 2018-06-24 13:56:05

Анон

Пришел поплакать. Волосы на ногах врастают от всего: эпилятор, бритьё, крем, воск, и даже если их совсем не трогать - всё равно, сука, врастают и воспаляются :panic:  Я невероятно задолбался сидеть по нескольку часов с иглой и ходить потом в красных пятнах и прыщах, потому что никакие скрабы и мочалки не спасают( Скорость отрастания при этом фантастическая, волосы возвращаются раньше, чем кожа успевает зажить. Хочу быть принцесской и носить платья, а приходится не вылезать из штанов :panic:
Думаю, может их попробовать осветлить и коротко подстричь, или всё равно некрасиво получится?

#1160 2018-06-24 15:32:23

Анон

аноны выше говорили, что единственное верное средство раз и навсегда избавиться от волос совсем электроэпиляцией, нет волос - нет проблем

#1161 2018-06-24 15:37:34

Анон

Анончик, если волосы темные, попробуй лазер.

#1162 2018-06-24 16:01:47

Анон

Пришел поплакать. Волосы на ногах врастают от всего: эпилятор, бритьё, крем, воск, и даже если их совсем не трогать - всё равно, сука, врастают и воспаляются

Анон, у меня было так же, плюс появлялись огромные шишки-фурункулы. Пошел на фотоэпиляцию, и волосы начали врастать меньше и отрастают очень медленно. Думаю, лазер их вообще уничтожит, но у меня на него денег нет. В общем, посмотри в эту сторону)

А меня всегда удивляет, как у окружающих девушек кожа на ногах чистая, нет этих черных точек после бритья или крема(

#1163 2018-06-24 17:06:10

Анон

Анон пишет:

Волосы на ногах врастают от всего: эпилятор, бритьё, крем, воск, и даже если их совсем не трогать - всё равно, сука, врастают и воспаляются

Дай обниму, был такой же пиздец. Делал перерыв - совсем не удалял волосы на ногах 2 года: тупо осветлял, и по ощущениям даже лучше было, чем бритье.

#1164 2018-06-24 20:45:13

Анон

Пришел поплакать. Волосы на ногах врастают от всего: эпилятор, бритьё, крем, воск, и даже если их совсем не трогать - всё равно, сука, врастают и воспаляются :panic:  Я невероятно задолбался сидеть по нескольку часов с иглой и ходить потом в красных пятнах и прыщах, потому что никакие скрабы и мочалки не спасают( Скорость отрастания при этом фантастическая, волосы возвращаются раньше, чем кожа успевает зажить. Хочу быть принцесской и носить платья, а приходится не вылезать из штанов :panic:

Анон, хочется сесть рядом и тоже поплакать. Такие же проблемы, с бритьем чуть-чуть легче, но на следующий же день ноги уже колючие, а еще через день отросшие и воспаленные. У меня, правда, такое только на ногах, подмышки и бикини после эпилятора норм, но ноги словно через колючую проволку прошел и почесался всем, чем смог. Руки я просто боюсь трогать.

Делал перерыв - совсем не удалял волосы на ногах 2 года: тупо осветлял, и по ощущениям даже лучше было, чем бритье.

Анон, а чем и как осветлял? Мне кажется мои вообще ничего не берет.

#1165 2018-06-24 20:49:34

Анон

Лазер и электроэпиляция - это хорошо бы, но я анон-нищеброд. Пока что робко засматриваюсь на портативный фотоэпилятор.

Анон пишет:

Пошел на фотоэпиляцию, и волосы начали врастать меньше и отрастают очень медленно.

А ты в какое время года делал, анонче? Я прочитал, что после нее не рекомендуется загорать, нормально ли будет начать летом?

#1166 2018-06-24 20:57:43

Анон

Анон пишет:

Дай обниму, был такой же пиздец. Делал перерыв - совсем не удалял волосы на ногах 2 года: тупо осветлял, и по ощущениям даже лучше было, чем бритье.

:comfort: А чем ты осветлял? Я пробовал перекисью и нифига не получилось(

Анон пишет:

Такие же проблемы, с бритьем чуть-чуть легче, но на следующий же день ноги уже колючие, а еще через день отросшие и воспаленные. У меня, правда, такое только на ногах, подмышки и бикини после эпилятора норм, но ноги словно через колючую проволку прошел и почесался всем, чем смог.

Ты ж мой потерянный родич, анон! Всё точно так же, пиздец только с ногами. А руки я как-то психанул и решился выдрать воском, отрастало норм, зато вся кожа в синяках была :facepalm:

#1167 2018-06-24 21:20:23

Анон

А ты в какое время года делал, анонче? Я прочитал, что после нее не рекомендуется загорать, нормально ли будет начать летом?

Норм, но дней 10 после процедуры нельзя загорать, а потом надо мазаться солнцезащитным кремом с спф 50. Я сам в марте начал, делаю раз в 4 недели ноги полностью. На голенях всё очень хорошо поредело, а бедра не сдаются, хотя там тоже чорные жосткие волосы(

#1168 2018-06-24 22:10:51

Анон

Анон пишет:

А чем ты осветлял? Я пробовал перекисью и нифига не получилось(

Не, перекись не возьмет. Я крашусь, так что использовал профессиональную пудру и оксигент для осветления Estel. Чем удобно - в проф магазинах продаются небольшие пакетики и бутылочки для разового осветления. Мне на ноги хватает раза на 2-3. А по цене очень по-божески.

#1169 2018-06-24 22:20:20

Анон

Анон пишет:

Хочу быть принцесской и носить платья, а приходится не вылезать из штанов

Дай обниму, анон( У меня тоже с раздражением на ногах фигня, но после того, как кожа на ногах загорает, она внезапно перестает воспаляться от всего подряд +волосы от солнца светлеют и, возможно из-за погрубевшей от загара кожи, перестают врастать.

#1170 2018-06-24 22:20:34

Анон

Анон пишет:

Лазер и электроэпиляция - это хорошо бы, но я анон-нищеброд. Пока что робко засматриваюсь на портативный фотоэпилятор.

Анончик, ты только не осветляй предварительно, если думаешь о фотоэпиляции. Чем темнее волос, тем лучше уходит.

#1171 2018-06-25 03:52:37

Анон

Спасибо вам большое, анончики :heart: ! Пожалуй, попробую фотоэпиляцию, если и это не поможет - буду осветляться.

#1172 2018-06-25 04:53:38

Анон

Анон пишет:

аноны, а покупал кто себе домашний фотоэпилятор? поделитесь опытом, притти плиз. смотрю на него и думаю, то ль потратиться, то ль деньги на ветер будут

У меня есть, пользуюсь год. На ногах отлично, в подмышках и бикини почти никакого эффекта, так что забила и брею как раньше. Светлый пух на руках тоже не исчез, разве что стал еще тоньше и светлее. Но, повторюсь, на ногах - супер. Зимой вообще не пользовалась, но то, что выросло было такое тонкое и редкое, что, в общем, если не утыкаться носом прямо в ногу, то и не увидишь. Волос осталась треть, наверное. Сейчас, летом, раз в пару недель прохожу вспышками по отдельным волоскам, занимает ровно 2 минуты.

#1173 2018-07-12 14:38:27

Анон

дреды конечно интересная идея, но я а уничтожение нежелательной поросли)причем современными методами, типа лазерной эпиляции https://mybeauty.pro/article/lazernaya- … et-gladko/ )

#1174 2018-07-31 15:03:25

Анон

Анон пишет:

А меня всегда удивляет, как у окружающих девушек кожа на ногах чистая, нет этих черных точек после бритья или крема(

Я тоже удивляюсь.
Возможно, это те, у кого волосы светлые и тонкие или просто их мало. Я видел таких, кто даже, когда бреет норм выглядит, там тех волос почти незаметно, соответственно, и следов от их удаления нет.

#1175 2018-08-01 13:07:00

Анон

Анон сделал шугаринг, глубокое бикини, - впервые! - и доволен, как слон. Поначиталась отзывов, и чуть ли не лидокаином обкалываться собралась, ожидая жутких мук. Но нет! Все намного терпимее было, мастер - золотко, отвлекала разговорами, а когда анон зайокал, начала дуть (!)  =)

Быстро, четко, раз-раз и готово. Я сто раз поблагодарила, а передо мной еще извинились - мол, дольше, чем обычно, делала: жарко, паста сахарная течет...

Глажу себя и свечусь просто от счастья  :lol:

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.027 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 932.13 Кбайт (Пик: 967.01 Кбайт) ]

18+