Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?

#1151 2018-06-13 14:17:41

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Разницы между "брился - потом эпилятор" и "не драл и не брился - потом эпилятор" не замечал вообще.

Плюсую, но после бритья отрастают колючки, а после эпилятора они как будто мягче, не такая жуткая щетина. Хотя летом я все равно перехожу на бритву, т.к. часто хожу с голыми ногами, и мне проще быстро побриться во время душа, чем следить, когда там пора эпилировать ноги.
(Подмыхи только бритвой, эпилятором слишком больно).

Отредактировано (2018-06-13 14:17:53)

#1152 2018-06-13 16:27:28

Анон

аноны, а покупал кто себе домашний фотоэпилятор? поделитесь опытом, притти плиз. смотрю на него и думаю, то ль потратиться, то ль деньги на ветер будут

#1153 2018-06-13 16:34:33

Анон

Фотоэпиляция не для всех волос подходит (в основном для темных и толстых), а у домашних эпиляторов еще и мощность так себе. Так что можешь знатно пролететь.

#1154 2018-06-13 16:37:53

Анон

Анон пишет:

(в основном для темных и толстых)

мой случай как раз. я в таком бобруйске живу, что в облцентр на процедуры гонять обойдется как крыло боинга ежемесячно, просто эпилятор пробовала, но с моим болевым порогом я зареклась. а станком — они отрастают с космической скоростью

#1155 2018-06-13 17:07:53

Анон

Анон пишет:

мой случай как раз. я в таком бобруйске живу, что в облцентр на процедуры гонять обойдется как крыло боинга ежемесячно, просто эпилятор пробовала, но с моим болевым порогом я зареклась. а станком — они отрастают с космической скоростью

Анон, личного опыта не имею, но знакомая приобретала домашний фотоэпилятор. И ничем он ей не помог. Насколько я понимаю, такие приблуды, это в большей степени способ сыграть на человеческой лени и жадности, купи финтифлюшку и получи супер-результат, вот это вот все. Но не может такой маленький приборчик выдавать мощности, на которые способны коммерческие лазеры. И жизнь у него ограничена определенным кол-вом вспышек. Сдается мне, что с мощностью домашнего фотоэпилятора, можно получить только поверхностный результат.
Пс. а в салон каждый месяц ходить не надо, это маркетинговый ход. Почитай про фазы роста волос, даже первые процедуры нужно делать с перерывом полтора-два месяца. От зоны тоже зависит, на ногах, к примеру, можно и нужно делать 3-4 месячные перерывы. Так что по итогу не так-то и дорого оно обходится.

#1156 2018-06-13 17:16:23

Анон

спасибо, анончик

#1157 2018-06-13 19:50:09

Анон

У меня фотоэпилятор уже четвёртый год - лумеа. Кожа светлая, волосы темные и тонкие. Первое время делал раз в 2 недели, на чистовыбритую кожу. Волосы отрастали с проплешинами. Сначала маленькими. Через 2 месяца использования волосы отрастали совсем редко. На третий месяц я стал использовать раз в месяц, через 4 месяца после начала  (и до сих пор так) раз в 1.5 месяца. Кожа совершенно гладкая все время, от процедуры до процедуры. Делаю ноги, подмышки и бикини по линии трусов

#1158 2018-06-14 10:40:41

Анон

Анон пишет:

У меня фотоэпилятор уже четвёртый год - лумеа.

спасибо, анон!

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.011 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 615.23 Кбайт (Пик: 627.27 Кбайт) ]

18+