Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#901 2017-05-09 01:34:23

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Спасибо отписавшимся за электро, давно не могла решиться.

После посещения возникли такие вопросы
1. Где-то говорили, что на ногу уходит около пяти часов, на верхнюю губу 10 минут. Для Глубокого Бикини (но без лобка) я попросила два часа, 30 минут из которых ушли в никуда, а остальное время было потрачено типо вот на эту обведенную область (только с  двух сторон, конечно)

Скрытый текст

Не прошло и недели, а я уже могу нащупать коротенькие волоски там, где их быть не должно. Меня наебали? оплата то почасовая

2. Я чувствовала сначала укол иглы, а потом тока + аппарат каждый раз производил звук. Я уверена, что иногда (под конец чаще)  мастер била в одно и то же место, не вынимая иглы. Было очень больно, кмк так делать нельзя. Еще она убирала пинцетом волосы после 5-8 уколов, мне показалось, что выдернула волос просто пинцетом она больше, чем сожгла. (и это сейчас они поотрастали?)

3. Имеет ли смысл идти ругаться? Чему мне не верить? Я в этом вообще не секу, а то опять навешают лапши :panic:

#902 2017-05-10 14:17:42

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

хочет!

Про фотоэпилятор.

Скрытый текст

Расскажи, плиз, про свою кожу, про мощность, которую ставить, про то, что делаешь с волосней между сеансами.
А то "волос уже через месяц ощутимо меньше" - ну анон, ты же понимаешь, что это ни о чем.

Про свой.
Купил такой же, только подарок шёл другой.
После второго сеанса он, сссука, сломался. Мигал красным и все тут.
Почитал под товаром отзывы, у одной девушки была такая же проблема, ей выслали новый, я сделал так же - снял видос, накатал продавану, не открывая спор, мол, так и так, брак-хуяк, не успел попользоваться, как - вот вам видео и фото. Продаван ответил ок, и выслал мне второй эпилятор, едет сейчас. Приедет просто сам аппарат, очки, и без ламп.

Что касается волос. Я раньше драл обычным эпилятором, это единственно что спасало на пару недель, потом опять вырастали густые, крепкие и блестящие чорные волосы. Драл ВЕЗДЕ, включая пизду, было больно, но я терпел и лидокаинился.

Так вот.
После двух сеансов фотоэпилятора моим волосам поооохуууууйййй.
Мощность ставил на первом сеансе 3, на втором 5. Покалывание есть, но это хуйня.
Брил первый раз перед сеансом, второй раз за 1-2 дня до.
Сейчас, пока едет замена, хожу мохнатый (ток подмышки и пизду брею), нихуя у меня не выпало, все так и отрастает и колосится. Кремами никакими не мажу, не деру эпилятором или воском.
Может, я что-то не так делаю? Может, надо брить прямо перед сеансом, и не брить между вообще никак?
В инете очень противоречивая инфа.
Кожа - смугловатая, волосья ниже колен - очень темные, тонкие, выше - светлый пушок. Бикини - толстенные чорные волосищи. Подмышки - чуть тоньше и светлее, чем бикини.

И похуй им совершенно везде.
Подмышки вообще срать хотели, выросло такое же поле, как и было.
Бикини - аналогично, хотя покалывание было самое ощутимое, обрабатывал тщательно, и волосы там самые темные и толстые - по идее, они должны достаточно быстро выжигаться и уходить.
На ногах есть проплешины, но это от эпилятора-дралки, они там настолько регулярно дрались, что уже не растут. Так что хуй проссышь, какой от фото эффект.

Ужасно обидно, потому что эта петрушка, похоже, надолго, плюс он пока доедет... и блядь, руки так и чешутся схватиться за электроэпилятор и выдрать к херам собачьим все эти заросли.

#903 2017-05-10 16:35:54

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Есть тут няшечки с такими же пушистыми щёчками?

подруга такая, блонда, только волосы заметно длинней, особенно на подбородке

#904 2017-05-10 17:36:57

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

На ногах есть проплешины, но это от эпилятора-дралки, они там настолько регулярно дрались, что уже не растут. Так что хуй проссышь, какой от фото эффект.

не врастают потом? по описанию ты прям мой близнец)

#905 2017-05-10 17:57:46

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

не врастают потом? по описанию ты прям мой близнец)

Врастают точечено( От дранья, разумеется, ну или от сильного бритья-выскабливания против шерсти. Иногда могут врасти так, что волос внутри как бы пружинкой сворачивается, его подцепляешь, а оттуда лезет волосина 2 см длиной  :facepalm:  Ом ном ном, блин.
На самом деле я довольно среднестатистичен по волосне, не охуеть как шерстист, на голове темно-русые, густые и тонкие.

#906 2017-05-10 18:25:57

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Не прошло и недели, а я уже могу нащупать коротенькие волоски там, где их быть не должно. Меня наебали? оплата то почасовая

Нет, все нормально. Волосяных луковиц под кожей значительно больше, чем волос на поверхности. Это они начали у тебя прорастать. Поэтому электроэпиляция делается не в один и не в два прохода по одной зоне, зато когда все луковицы оказываются убиты, волос больше не будет никогда.

Анон пишет:

Еще она убирала пинцетом волосы после 5-8 уколов, мне показалось, что выдернула волос просто пинцетом она больше, чем сожгла.

Если волосы растут густо, разряд может поражать не одну луковицу, а две-три рядом. Их мастер и выдергивала.

Анон пишет:

Имеет ли смысл идти ругаться?

Пока нет. Если после третьего прохода волосы не станут реже, тогда имеет.

#907 2017-05-10 19:48:44

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Расскажи, плиз, про свою кожу, про мощность, которую ставить, про то, что делаешь с волосней между сеансами.

Бледная склонная к сухости кожа.  Я поставила сначала на минимум, и на нем прошлась по подмышкам и зоне бикини (обрабатываю пока только их, на большее нет времени). Второй раз поставила на максимум и меня разочаровало, что даже в зоне глубокого бикини толком ничего не чувствуется, мне бы еще 2-3 мощности бы не помешали)
Между сеансами брею бритвой в подмышках и ничего не делаю в зоне бикини (они сильно отрасти за 2 недели не успевают).

Видела совет: сделать прямо перед сеансом восковую депиляцию (или эпилятор), а не просто пройтись бритвой, должен быть очень крутой эффект.

Что касается волос.

Я всегда только бритвой)
Но мне мало лет, так что до эпилятора я просто еще не добралась. Наконец собралась купить и сразу взяла лазерный.
Волосы чорные и суровые в зоне бикини/подмышках, остальные русые.

После двух сеансов фотоэпилятора моим волосам поооохуууууйййй.

Насколько у тебя смуглая кожа, анон?
И попробуй реально пройтись эпилятором перед сеансом (за минут 10). Должен быть эффект.

#908 2017-05-10 21:07:30

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Врастают точечено( От дранья, разумеется, ну или от сильного бритья-выскабливания против шерсти. Иногда могут врасти так, что волос внутри как бы пружинкой сворачивается, его подцепляешь, а оттуда лезет волосина 2 см длиной  :facepalm:  Ом ном ном, блин.

вот то же самое дерьмо( хотя для меня пружинка - это удача, зачастую волос уходит глубоко и воспаляется.
хожу лохматый и пятнистый, ибо заебало.

#909 2017-05-10 21:18:14

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Видела совет: сделать прямо перед сеансом восковую депиляцию (или эпилятор), а не просто пройтись бритвой, должен быть очень крутой эффект.

Кстати, тоже такой совет видела, но отношусь к нему скептически. Выдерутся те волосы (вместе с луковицами), которые должен сжечь фотоэпилятор. И тогда смысл вообще теряется - луковы-то уже выдраны  :dontknow:  Да, кратковременный эффект будет, как от обычного дранья, но спустя какое-то время волосы опять вылезут, как после любого воска.

#910 2017-05-10 21:29:13

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Насколько у тебя смуглая кожа, анон?

Как у ирки шейк. Как у южанки короче, я обычных русских кровей, просто родился и вырос на юге.
Эпилятором не очень понимаю, зачем - надо же воздействовать вспышкой на луковицы, а я их, получается, выдерну. Собственно, поэтому только бритву и рекомендуют, но и тут мнения расходятся - то 1 мм отрастить, то брить непосредственно перед, чтобы лучу ничего не мешало проникать вглубь.
А ищщо... Короче, после второго сеанса я расшатал и выдрал пару отросших волосин - у них как бы ослаблены корни. То есть сама волосина, что была над поверхностью, жесткая и упругая, а если потыкать коренной частью в какую-нибудь жесткую поверхность, то она сгибается, как вялая сопля. Это значит, что она поражена вспышкой, и процесс пошел?
(я-то, наивный анон, думал, что после второго сеанса убитая фотовспышкой шерсть начнет ссыпаться прямо в трусы, как шерсть у старой кошки...)

#911 2017-05-10 21:48:44

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

то брить непосредственно перед, чтобы лучу ничего не мешало проникать вглубь.

Я так и делаю, как в инструкции написано)

Эпилятором не очень понимаю, зачем - надо же воздействовать вспышкой на луковицы, а я их, получается, выдерну.

Я тоже не понимаю, но раз есть люди которым помогло, то может сработать.

Это значит, что она поражена вспышкой, и процесс пошел?

Не специалист я, анон, но скорее всего так и есть. Возможно из-за каких-то личных особенностей процесс просто идет медленнее, чем обычно.

(я-то, наивный анон, думал, что после второго сеанса убитая фотовспышкой шерсть начнет ссыпаться прямо в трусы, как шерсть у старой кошки...)

Это все так думают  =D  У меня только заметные проплешины появились но волосы пока массово выпадать не спешат)

#912 2017-05-10 22:27:21

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Я тоже задумался над покупкой фотоэпилятора, после того как использовал сегодня полоски  Veet и обнаружил, что они превратились в говнище(( Очень плохо выдирают. У меня осталась пара штук с прошлого года, вот они нормальные были, а новые - дерьмо, и клея от них на ноге больше остается( 7 тысяч мне жалко, я присматриваюсь к этому: https://ru.aliexpress.com/item/Permanen … 110f&tpp=1
А никто не читал, это не вредно для кожи? Хз, вдруг оно рак провоцирует?

#913 2017-05-11 01:59:16

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, вы путаете волосяную луковицу и фолликул. Если бы при обычной эпиляции выдергивалась луковица, мы были бы гладенькими няшами во всех местах. Включая голову, потому что нет-нет да и выдернешь несколько волосков при расчесывании, а прикиньте, если бы они больше не восстанавливались. Ну и неудачно выщипанные брови тоже навсегда оставались бы с нами. :) Смотрите:
hair-4.jpg
Вот эта мелкая пимпочка в самом низу - и есть луковица. Когда мы механически удаляем волос и видим характерное утолщение на его нижнем конце, это значит, что мы выдернули фолликул. А луковица чаще всего остается жива-здорова и начинает радостно отращивать новый фолликул и, соответственно, волос. Электрическая эпиляция убивает именно луковицу, то есть удаленный с ее помощью волос не вырастет уже никогда, ему не из чего расти. Но поскольку раздражение кожи вызывает прилив крови к ее поверхности и активацию спящих волосяных луковиц (именно этот процесс происходит, когда мы делаем всякие согревающие маски и массаж для лучшего роста волос на голове, по той же причине рост убыстряется после химической завивки или радикального обесцвечивания), в случае электроэпиляции наблюдается аналогичный эффект. То есть не затронутые электрическим разрядом луковицы в раздраженной коже просыпаются и начинают растить новый волос. Поэтому на каждом участке требуется несколько проходов, пока живых луковиц не останется совсем, так что это сильно растянутый во времени процесс.

#914 2017-05-11 02:54:39

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Ага, то, что процесс жопа какой долгий, понятно) но тогда вопрос года - драть или не драть механически волосы перед фото-сеансом?  ;D
С одной стороны, это спрровоцирует рост новых волос из ранее спящих луков, и процесс, возможно, чуть ускорится, а с другой, повредит кожу, и между луковицей и лампой будет дырка в коже, что тоже не есть хорошо.

#915 2017-05-11 07:21:41

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Другой анон с фотоэпилятором отвечает тебе

Первые результаты были после 4 процедуры. То есть - заметные большие проплешины, на которых волосы уже не росли за те 2 недели что проходили между процедурами. Ровная гладкость настала после 6 процедуры. Быстрее всего облысели ноги. Сейчас прохожу их раз в 4недели - абсолютная гладкость. Подмышки - есть реееедкие волоски - штук по 5 на каждой. Первый эффект тоже был после 4 процедуры. Но у меня обвисание кожи после похудения, и никак не приноровлюсь натягивать ее. Бикини (я делаю по линии трусиков и жопу) - дольше всего держалось. Волосы перестали расти на 10 процедуру. Я так думаю из-за того, что кожа там темнее (так то анон светло-зейоненький с темными волосами).

Первые полгода брился перед процедурой (дергать не могу, болевой порог как у младенца). Сейчас не брею. В смысле специально к процедуре не приурачиваю. Ноги последний раз брил в ноябре. Подмыхи - постоянно (из-за этих 5 волосков). Письку - мммм... В марте что ли (и то, необходимость была разве что на бедрах, а не на лобке)

#916 2017-05-11 07:23:20

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Кстати, анонова подруга, делающая эпиляции (и фото, и лазер) именно как специалист, сказала что нужно именно бритье, а не дергать. Во первых, микротравмы. Во вторых, эффект ощутимо лучше.

#917 2017-05-11 11:34:22

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Первые результаты были после 4 процедуры. То есть - заметные большие проплешины, на которых волосы уже не росли за те 2 недели что проходили между процедурами. Ровная гладкость настала после 6 процедуры.

Анон пишет:

Кстати, анонова подруга, делающая эпиляции (и фото, и лазер) именно как специалист, сказала что нужно именно бритье, а не дергать. Во первых, микротравмы. Во вторых, эффект ощутимо лучше.

Вооо! Спасибо, аноны! Доедет мой пистолет - буду опять экспериментировать (и т.к. был большой промежуток почти в месяц, видимо, процесс как бы сначала начинать придется).

#918 2017-05-11 12:07:36

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

1. Где-то говорили, что на ногу уходит около пяти часов, на верхнюю губу 10 минут. Для Глубокого Бикини (но без лобка) я попросила два часа, 30 минут из которых ушли в никуда, а остальное время было потрачено типо вот на эту обведенную область (только с  двух сторон, конечно)

Чет очень долго, у моего мастера на мне на эту же зону уходит минут 20, это именно время работы аппарата. То есть у нее не считается время, пока ты укладываешься, она колет обезбол, он тебя берет, это вот все - у нее "время пошло", когда она непосредственно тыкать начинает. Хотя, возможно, это зависит от шерстистости клиента, индивидуально же все. А какой обезбол у тебя был?

#919 2017-05-11 17:03:12

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, а посоветуйте годный триммер/Эл бритву для нежной кожи лобка и бедер. Я делаю лазерную эпиляцию в салоне, и эффект есть сногшибательный, конечно, но надо что-то делать со всем этим лесом, который вырастает между сеансами (раз в 2,5-3 месяца).
А бритвой не могу, раздражение потом как раз месяца два и проходит (

#920 2017-05-13 13:13:50

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

посоветуйте годный триммер/Эл бритву

Анончики, ну хоть скажите в какую сторону копать, а то я в интернете нахожу только обсуждения мужиков, которым больше-быстрее-мощнее, и все "достойные" модели у них по 20 кусков минимум  :pink:

#921 2017-05-13 13:32:39

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

У меня есть триммер от филипс, такой узкий и розовый, именно для бикини - ну я б не сказал, что он охуеть нежный, там зависит от того, как его к коже прижимать и под каким углом.
По мне так дико бестолковая штука, правда. Щетина остается все равно, не сможешь гладко выстричь им.

#922 2017-05-15 14:28:43

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, а расскажите, кто делал лазерную эпиляцию в последнее время? Как вам? Можете поделиться проверенными контактами? Мастера для электро в зоне бикине я в этом треде нашел, доволен как слон, но ноги так эпилировать я ебанусь - при таком соотношении "переносимость обезбола/шерстистость/стоимость" я годам к шестидесяти ноги закончу, а хочется пораньше))

#923 2017-05-15 14:39:11

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

По скидке купил эпилятор браун силк эпил 5 и он просто охуенный! За 5-7мин обработал бедро, очень шустро выдергивает волосы. Боли нет, просто пощипывание. Как я, блять, мог столько времени мучить себя древним витеком, после которого кожа была просто пиздец?!

Спасибо за отзыв, анон! Может, еще у кого такой? Что скажете?

#924 2017-05-15 15:05:54

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

По скидке купил эпилятор браун силк эпил 5 и он просто охуенный! За 5-7мин обработал бедро, очень шустро выдергивает волосы. Боли нет, просто пощипывание. Как я, блять, мог столько времени мучить себя древним витеком, после которого кожа была просто пиздец?!

Спасибо за отзыв, анон! Может, еще у кого такой? Что скажете?

У меня тоже эпилятор есть)

#925 2017-05-15 15:08:41

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Я тоже задумался над покупкой фотоэпилятора, после того как использовал сегодня полоски  Veet и обнаружил, что они превратились в говнище(( Очень плохо выдирают. У меня осталась пара штук с прошлого года, вот они нормальные были, а новые - дерьмо, и клея от них на ноге больше остается( 7 тысяч мне жалко, я присматриваюсь к этому: https://ru.aliexpress.com/item/Permanen … 110f&tpp=1
А никто не читал, это не вредно для кожи? Хз, вдруг оно рак провоцирует?

Анон, ты посмотри, какой там отзыв. Я бы после такого точно не стала бы его заказывать

Посылка шла около 4 недель. Доставка курьером до квартиры, всё казалось бы хорошо. Начала делать процедуру, надела так называемые "защитные" очки, и после первой же процедуры очень сильно испортила зрение. На следующий день заказала очки за 450 рублей. Прошло две недели, обрабатываемые волосы никуда не делись, все на месте...  Писала продавцу, как часто необходимо проводить эпиляцию, ничего внятного не ответил, мол, смотрите инструкцию. А её нет на русском языке. Мог бы и прочесть на китайском, вопрос-то несложный... И ещё - это не лазерный, а фотоэпилятор, но очень плохой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума