Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-10-18 18:30:29

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Paperback на мне не сладкий, немного пылью и чаем отдаёт, оч нравится. Espresso слаще, крепкий кофе с тремя где-то ложками сахара, слетает моментом. Ещё очень нравится их миксовать, тогда похоже немного на мюгоеровский Amen Pure Coffee, но не такой тёплый и более прямолинейный, что ли, получается.

#52 2020-11-01 10:32:12

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Я сегодня:
- Урааа, Байредо в Икее, заказываю!
- Как это нет на складе??
:sadcat:

#53 2020-11-19 14:18:33

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

В общем, в связи с известной ситуацией парфюмерные магазины закрыты на неопределенный срок, поэтому приходится нюхать свечи. Осенняя трилогия от Вудвик прогорела до последнего слоя, тыквенное масло или как-то так называется, и он мне нравится больше всего - такой относительно густой и сладкий, но с фруктовой ноткой запах. Caramel toasted sesame в холодном состоянии пахнет почему-то мылом, но зажженный делается сладким и карамельным, но полегче, чем ванильная свечка.
Обнюхала в магазине новые праздничные Янки Кэндл. Surprise snowfall пахнет чистым бельем, Singing carols - хвойно-свежая, но не туалетный утенок, Holiday hearts понравилась корицей, но, боюсь, после зажжения вся корица исчезнет. Christmas Morning Punch вполне соответствует своему названию: сочные красные ягоды со сластинкой. Не праздничная Vanilla French toast - радость сладкоежки (карамель, ваниль, сахар-сахарище), очень понравилась.

В био-эко-магазинчике случайно увидела соевые свечи Хюгге с ароматом сидра с корицей, бадьяном и прочими пряностями, красотища! Пахнет, на мой вкус, даже лучше похожей от Янки Кэндл, но не знаю, хорошо ли будет гореть.

#54 2020-11-22 10:14:19

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Нотино положил к заказу пробник This is Her Zadig&Voltaire. Пахло мне такой типичной девушкой (как и обещает название), как будто смешались гель для душа, дезодорант, лак для волос, крем для тела и немного - средство для стирки. Сладкий, монотонный, душноватый аромат, пережил на коже мытье род душем (к сожалению).

пирамида с сайта

#55 2020-12-09 07:45:21

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Купила ив рошевовский гель для душа с яблоком из зимней коллекции, теперь вкусно пахну шарлоткой.
Олени мне шепнули, что добрый Санта Клаус, скорее всего, положит мне под елочку байредовскую Библиотеку, я очень-очень рада заранее!
:rainbow:  :rainbow:
Если и правда положит, тогда придется закрывать блог, потому что, в принципе, ничего другого мне не будет нужно минимум год  =D 

кви про кво о нюхе

#56 2020-12-09 11:22:40

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Анон пишет:

Порадовала новость: Байредо создаст коллекцию свечей OSYNLIG для Икеи

ааа, так вот, что у меня в комнате воняло вчера! :D
OSYNLIG scented candle in pot – fig and cypress
соседи купили ради красивого керамического поддона, а потом дома распробовали, и соседке аромат не понравился. горшок забрали (ох реально красивый), а мне свечу отдали.  я понимаю, почему могло не понравиться - он резкий и какой-то... мятый? странное ощущение :D вот когда финики ешь, они такие невыносимо сладкие, что аж начинает болеть где-то за носоглоткой - вот такое же ощущение может быть от этого запаха.
мне очень зашло, он незажженный отдавал мне туалетным мылом (это мой любимый запах, ассоциируется с чистотой и уютом), и пахло аж до коридора, даже зажигать не надо.)) а если зажечь, то он раскрывается сильнее, такой сладкий с хвойными нотками, густой и наглый.

сама себе я б такой не купила, но совсем не против.) если коллекция еще останется, хотела бы попробовать  tea leaves and verbena и firewood and spice

а Demeter держится по-разному, некоторые оч въедливые запахи, а некоторые через полчаса улетают. и да, улетают с кожи, а вот на одежде даже слабые могут держаться пару дней.
сильные например "прачечная", "дождь", "зомби" разные, сладкие, цветочные, табачно-древесные. слабые -  земля, пыль, снег, гроза, одуванчики, сад после дождя - короче, в основном всякие необычные, за которые я как раз и люблю деметер х)

Отредактировано (2020-12-09 11:27:37)

#57 2020-12-09 20:16:37

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

О, анон, спасибо за отзыв на икеевские свечи! Примерно представляю себе, как могла пахнуть fig and cypress, и тоже хочу firewood and spice - мне кажется, будет такой рождественский запах. И еще хочу попробовать "сандал и ваниль". Мне очень нравится база Gypsy water - сандал, ваниль и амбра, и если свечка будет пахнуть примерно так же, то я буду очень счастлива.
Деметер я пока пожмотилась покупать  без затеста :) Может, когда-нибудь его Нотино выставит на пробу в магазине. Байредо, вон, выставил, и Назоматто, и еще что-то такое же нишевое.

#58 2020-12-14 08:52:55

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Ура, я дорвалась до Икеи! Если честно, свечки не очень впечатлили, в основном пахнут слабо по сравнению с Янки Кэндл. Инжир с кипарисом и правда сверлящий, сирень и что-то еще тоже резкое. Больше всего понравилась мята и базилик. firewood and spice вообще не удалось учуять - образец, что ли, выветрился? Ваниль с сандалом раскупили, так что думаю, это был самый лучший запах  =D
А еще ко мне едет пробник Шене от Лютенса. Надуюсь, что не будет таким плоским, как пара других ароматов, а то очень разочаруюсь.

#59 2020-12-14 09:35:26

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Эх жаль
Как доеду, тоже заценю мяту и базилик

#60 2020-12-16 21:43:22

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Получила сегодня заказанные пробники, четыре от Profumum Roma и один Лютенс.
Thundra - на него я возлагала большие надежды, а он взял и разбился при перевозке  :sadcat: Пакет, конечно, пах замечательно.
Sorriso - мечта сладкоежки, огромный шоколадный десерт, но совсем не химический и не приторный. Напомнил мне одно кафе-кондитерскую, в котором я была: в витринах лежат килограммы пралине, в меню - десять видов горячего шоколада, а я ем десерт из мороженого с яичным ликером  =D

как-то так пахнет

Arso - на расстоянии пахнет как костер, а если понюхать вблизи - как смолистое дерево. Сухой, теплый, несладкий и даже в чем-то суровый запах.
Patchouly - сижу за решеткой в темнице сырой. Сначала пахнет как склеп или слежавшиеся листья в ноябрьском лесу, через пару часов парфюм потеплел и проявилась амбра. Если нанести вместе с Арсо, то это прямо зарисовка "День инквизитора": достали грешников из подземной тюрьмы и сожгли на костре  =D
Chene - первый Лютанс, который мне понравился. В сравнении с Арсо у него более фантазийный, причесанный аромат. Пахнет как деревянная шкатулка, в которой бабушка много лет хранила свои духи, а потом взяла и отдала шкатулку внучке. Пока что не чувствую там ни осени, ни листьев, как другие аноны и члены Фрагрантики, но я просто плебей  =D

#61 2021-02-15 20:48:24

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Байредо анонсировал новый аромат Mixed Emotions https://www.fragrantica.ru/news/Byredo- … 10631.html
Ноты, согласно Фрагрантике:
Верхние ноты: чёрная смородина, мате
Сердце: цейлонский чай, лист фиалки
База: берёза, папирус

Интересно будет попробовать, такой микс Bibliotheque и Pulp.

#62 2021-03-11 21:18:14

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Ура, привезли мне очередную порцию пробников, островок нормальности в этом ковид-дурдоме!

Byredo Mixed Emotions - сначала сладкий-сладкий чай, аж тошнит, потом просто хороший черный чай с сахаром, наконец сухой древесный запах. Судя по пирамиде - береза, но лично мне напоминает опять же чайную труху  - как будто когда приходишь в чайный магазинчик за каким-нибудь пафосным чаем, а его уже раскупили, на дне контейнера остались только крошки.

Profumum Roma Ambra Aurea - концентрированный старомодный природоведческий музей. Примерно через два часа амбра подслащивается, и запах становится уютным-уютным, как фланелевая пижама. Жду тепла: мне кажется, будет пахнуть лучше. От этой же марки у меня есть пробник Fiori d'Ambra, они очень похожи (ваш КО  =D ), но Амбра Ауреа мне кажется приятней.

Frederic Malle En Passant - очень красивая сирень, через час-два выцветает в зелень парка. Замечательный весенний аромат.

Profumum Roma Acqua di sale - в прошлом году я покупала подделку под этот парфюм, и надо сказать, подделка им удалась  =D Но оригинал, конечно, лучше. Если сравнивать с Sale marino Wienerblut, то Aqua di sale - это свежий ветер с моря, а Sale Marino - это почерневший причал и рыбный рынок. Wienerblut мне все же нравится больше именно потому, что он такой натуралистичный и замечательно садится в холодную погоду.

Profumum Roma Ichnusa - серьезный зеленый запах. Пирамида обещает инжирный лист, мирт и зелень, но я не знаю, как все это должно пахнуть  =D В общем, у меня от него впечатление сочной, но не летучей, зелени. Попробую тоже в более теплую погоду.

#63 2021-03-18 20:13:53

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Наконец-то ко мне доехало "Злато скифов"! Не удержалась и набрызгалась прямо из переболтанного флакона. Начало было очень похоже на Ароматикс Эликсир, потом горечь ушла и пришло хорошее туалетное мыло, после мыла - "дамская" сладость, но не душная. Нос у меня совершенно обленился, отказывается распознавать ноты. На Фрагрантике народ массово отстаивает свои экземпляры, так что я тоже подожду.

#64 2021-03-18 20:34:10

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Анон пишет:

Наконец-то ко мне доехало "Злато скифов"!

О, анон, а яблоки, яблоки ты в нем слышишь? Для меня были загадкой отзывы с Фраги о яблоках, при затесте в магазине было именно то впечатление, которое ты описал: хорошее мыло и дамская сладость, а потом, когда приехал флакончик - на меня из него внезапно выпали яблоки. Такие, знаешь, как в мультиках рисовали, золотисто-алые, светящиеся изнутри, переспелые и сладкие. Вот это был нежданчик!

#65 2021-09-21 18:59:55

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

Наконец-то ко мне доехало "Злато скифов"!

О, анон, а яблоки, яблоки ты в нем слышишь? Для меня были загадкой отзывы с Фраги о яблоках, при затесте в магазине было именно то впечатление, которое ты описал: хорошее мыло и дамская сладость, а потом, когда приехал флакончик - на меня из него внезапно выпали яблоки. Такие, знаешь, как в мультиках рисовали, золотисто-алые, светящиеся изнутри, переспелые и сладкие. Вот это был нежданчик!

Вот это я тормоз, только сейчас увидела комментарий  :facepalm: В общем, обоняние у меня опять сильно сдохло, и Злато скифов мне пахнет каким-то усредненно-дамским парфюмом. Яблок не слышу, меда и трав тоже.

Зато в центре моего городишка открылся мега-магазин с духами, подвезли даже нишу! А сегодня на моей улице вообще праздник, потому что в продаже появились Autumn Vibes от Maison Margiela. Я обожаю осень во всех ее проявлениях, и, как по мне, парфюмеру удалось передать запах опавших листьев, сырой земли, мокрого дерева (даже костерок на горизонте чудится). Красота!

Мне вообще понравилась идея "Реплики", хоть и не очень вижу ее именно как носибельные парфюмы. By the Fireplace (костер) атмосферный, и Flower market пахнет прямо как цветочный магазин (цветы и удобрения). Whispers in the Library разочаровали: что-то непонятно-сладкое для моего носа (Библиотека от Байредо куда лучше), Coffee Break сдох очень быстро на коже (и никакого кофе не подвезли).

#66 2021-12-01 17:16:32

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Анон, очень интересно в итоге, как тебе Ichnusa. У меня были очень большие ожидания, но от затеста как-то я не знаю, он не сел так хорошо, как я надеялась. И на мне Acqua di sale слишком термоядерная, похоже, я ищу скорее не море, а соль. У марки в итоге пока больше вего нравятся Victrix, но надо тестить дальше.
Кстати, с твоим интересом к Profumum - ты случайно не собираешься тестить марку Profumi di Pantelleria? Было бы интересно узнать твое мнение, особенно на Approdo :please:

Ты очень заинтересовал меня маркой Wienerblut, в частности, Klubwasser звучит очень круто! Жаль, в РФ не вижу где можно потестить, отливантов нет, эх.

#67 2021-12-01 19:54:00

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Я почти забыла про свой блог  =D

Ichnusa мне вполне понравилась, но целый флакон бы не купила. Очень зашла в определенный момент: был солнечный, ветреный, но еще теплый день ранней осени, в воздухе было вот это предчувствие скорого увядания, и зеленый запах Ichnusa  как-то очень хорошо мне лег на душу. Victrix я еще не пробовала, надо потестить!

Profumi di Pantelleria в моих Европах недоступны, а жалко! Approdo по описанию должен быть такой "на лицо суровый, но добрый внутри", с его карамелью, амброй и кедром (вот только описания на фрагрантике и на их сайте совсем разные). А какие их ароматы тебе еще нравятся?

Да, Wienerblut - скромная марка. Думаю, у нас она появилась только из-за общей границы с Австрией  =D

******
Получила в подарок Fico di Amalfi от Acqua di Parma и их же "классический" мужской деодорант. Fico мне похож на сильно разбавленную Ichnusa (ну, логично, и там и там инжир  =D ). Зимой как-то совсем ни о чем, но летом, думаю, будет приятненький одеколон. Деодорант пахнет замечательно, таким усредненным, но ненавязчивым, одеколоном, вот только совсем непрактичный, быстро выветривается (а жаль, я уже предвкушала, как выброшу свой олд спайс).

А вообще-то я перепутала Аква ди Парма с Томом Фордом, потому что синенькие флакончики  :facepalm:

А еще моя снобская душа снизошла до масс-маркета: неожиданно понравился Candy Night от Прады, такое почти горькое какао, которое потом теплеет и подслащивается. Купить даже пробник не куплю, у меня еще пробник Sorriso от Профумум не сношен  =D (такой пьяный шоколадный шоколад).

#68 2021-12-15 20:34:35

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Раздумываю, что бы пожелать себе на новый год. Обнаружила, что продают миниатюры от Maison Margiela  по нормальной цене, протестировала на коже By the Fireplace. Сначала и правда был костерок с чем-то сладким, через час - костерок с чем-то хвойным, после пяти часов осталась просто лезущая в нос сладкая пыль (немного похоже на Библиотеку от Байредо). Попробую что-нибудь другое.

По ассоциации вспомнила про их же Bubble Bath и в который раз расстроилась, что мне все альдегиды пахнут мылом. Один-единственный раз звезды сошлись в нужную позицию и альдегиды мне дали морозную свежесть - зеленая Eau de Chloe в морозец. (Вот эта: https://www.fragrantica.ru/perfume/Chlo … 14000.html). Жаль, что ее сняли с производства, это были мои первые "серьезные" духи, интересно бы было попробовать опять.

#69 2022-05-21 20:35:20

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Анон расчехлил нос, понял, что по-прежнему мало что различает, но все равно купил себе новые духи: https://www.fragrantica.ru/perfume/Jean … 55786.html. Сначала вкусно пахнет грушей, потом чем-то сладким, потом чем-то "универсально дамским". На лето ничего так будет.

А вообще, по заветам флайледи и прочих уборочных фей, анон упаковал "зимние" парфюмы подальше, поставил "летние" поближе. https://www.fragrantica.ru/perfume/Acqu … -1687.html перестало душить сладостью, стало носибельным и даже приятным. Под настроение есть три новых "зеленых" пробника: очень свежий, несладкий, ревеневый Signature от Aedes de Venustas, хрустящий Apsu от Ulrich Lang, мятный-премятный #2 Nota di Viaggio от Meo Fusciuni (вот правда, как мятный чай из марокканской мяты! Прямо жаль тратить).

Отредактировано (2022-05-21 20:36:20)

#70 2023-09-12 19:56:38

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Анон-парфманьяк по-прежнему без нюха, но не сдается, пищит от радости: наконец-то, в соседней стране, получилось обнюхать Зоологиста! Анон не поверил своим глазам, что видит целую полочку их парфюмов, пошел с козырей - занюхнул Тираннозавра (жженая резина на максимум), и сдох. Понравилась Корова (сладкое молоко), Скарабей (почти как Амбра Ауреа от Профумум Рома) и Сова (мокрая земля). Добрый продавец отлил образец Коровы  :heart:

Новые осенние свечки от Янки Кэндлз пахнут вообще ни о чем, так обидно. Какое-то мыло и общая ванилька.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума