Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-06-21 18:32:57

Анон

Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Анон увлекся парфюмерией и разными приятно пахнущими фиговинками, потихоньку собирает коллекцию духов, но вот беда - плохо различает запахи  =D
В теме про парфюм уже неудобно долбать анонов своими дилетантскими впечатлениями, поэтому и безблог - поорать-то хочется.
UPD: всем комментариям и обсуждениям я очень рада  :)

Отредактировано (2020-07-29 07:45:22)

#2 2020-06-21 19:02:47

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Сегодня было прохладно и дождь, анон надушился своими осенними духами - Aromatics Elixir от Clinique.

пирамида с Фрагрантики

Из всех перечисленных запахов из пирамиды я знаю только ромашку, кориандр, бергамот, жасмин, розу и пачули, и ни один из них не чувствую  =D С розой и жасмином мне повезло, потому что их весьма не люблю, а ромашку жалко.
Мне очень нравится этот аромат, он такой уютный, как травяное мыло, и старомодный, и сильный: чуть перепшикать - и головная боль обеспечена. И совсем несладкий, и по-хорошему странный. Похож еще на травяной ликер, как если бы из "Ягермайстра" вычерпали весь сахар, а рядом в стакан воткнули пучок сушеных трав.

Где-то кто-то писал, что "Ароматикс эликсир" - это как лес из стихотворения Роберта Фроста, только летний, а не зимний, и мне очень понравилось это сравнение, потому что люблю эти стихи.

Stopping by Woods on a Snowy Evening  by Robert Frost

#3 2020-06-21 19:12:50

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Аноооон!  :happycrazy:  Очень рад твоему бложику я тоже безносый

#4 2020-06-22 02:09:39

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Какой хороший блог, лично я таких отзывов больше всего от парфтемы и жду.

#5 2020-06-22 09:02:49

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Анон!!  :heart:

#6 2020-06-22 19:21:11

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

О, анончики, очень приятно, я не думала, что кому-нибудь еще будет интересно  :rainbow:
Пишите и свои отзывы - если парфюм нравится безносым, то он и правда хорош  =D

Сегодня потеплело, но настроение было мерзким, поэтому взяла на работу Fiori d'Ambra от Profumum Roma.

только посмотрите, какой стильный бутылек

По описанию на сайте магазина ноты у него: тонка, опиум и серая амбра.

Нравится мне марка Профумум Рома, потому что ароматы у них... ну, скажем, как дубовый стол. Вроде просто столешница и четыре ножки, но видно, что ВЕСЧЬ. Patchouli (амбра, ладан, пачули, сандал), например, пахнут пачулями на всю катушку - то есть, я не знаю, как пахнут пачули, но пахнет оно прелыми листьями поздней осенью, когда уже холодно, мокро, деревья стоят голые, и вот если чем-нибудь разворошить мертвые листья, то будут вот эти духи.

как в последних шести строчках стихов Стефана Малларме

Sorriso (горький шоколад, горький апельсин, тропическое дерево, ваниль) пахнет, как шоколадная кондитерская, прямо так бы и съела тестер. Antico Caruso (амбра, цветы апельсина, лаванда, миндаль, сандал) напоминает мне старый сундучок с мылом и прочими притирками.

А Fiore d'Ambra - это природоведческий музей в Вене: старинные потемневшие витрины, экспонаты за стеклом, потрепанные жизнью чучела.

добро пожаловать

Сначала аромат пытается быть как будто свежим, но уже через пару минут оставляет это притворство, и просто пахнет этой амброй, не меняется, не исчезает. Держится с двух мини-пшиков целый день, как прибитый (сегодня, например, с семи утра до пяти вечера, и после душа все равно ощущается). Но если бы амбра не ассоциировалась у меня с музеем, то запах бы задолбал уже на втором часу.

#7 2020-06-24 20:37:50

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Да, я решила переносить всю коллекцию
Сегодня вывела в люди Gypsy Water от Byredo.

пирамида с официального сайта

Я не знаю, почему почти в каждые духи пихают бергамот - где-то его закупили по дешевке оптом, что ли? В общем, я его здесь не чувствую, как и лимон, и перец. Пахнет тепло-сладко-хвойно, через несколько часов после нанесения просто тепло-сладко-деревянно, но не приторно. Такой вежливый ненавязчивый аромат. Лично у меня никаких ассоциаций не вызывает, на лес совсем не похоже.

#8 2020-06-27 09:45:54

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

А сейчас - хит-парад самых противных ароматов!
Tom Ford Tobacco Vanilla - как будто конфета в пепельнице.
YSL Black Opium - сладко до тошноты.
(внезапно) Elisabeth Arden Green Tea в разных варинтах - в середине вылезает какой-то мерзко-сладкий запах, розожасмин, что ли.
Pàris à la plus belle Delicious Floral - розожасмин опять подкрался незаметно, хоть виден был издалека.

Самые переоцененные ароматы:
Шанель номер пять, девятнадцать и т.д. - пахнет очень дорогим мылом из лакшери косметического салона. Конечно, запах приятный, но зачем мыло за такую цену?
Serge Lutens - на Фрагрантике на него чуть ли не молятся, а я разочаровалась. Два парфюма - Un bois vanille и Five o'clock au gingembre - плоские и не очень интересные, а файв-о-клок еще и отдает каким-то пластиком.

#9 2020-06-27 10:41:11

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Анон пишет:

Serge Lutens - на Фрагрантике на него чуть ли не молятся, а я разочаровалась. Два парфюма - Un bois vanille и Five o'clock au gingembre - плоские и не очень интересные, а файв-о-клок еще и отдает каким-то пластиком.

Лютен своеобразен. Первый аромат который ко мне попал, хлебушек, вообще считается на фрагрантике спорным, много кому не заходит - а я в него прямо влюбился. Он на мне такой сладкий-теплый-вкусный. Я тоже безносый анон, пирамиду не опознаю от слова совсем. Ледяная вода - фореверлав. Такой чистой свежести я больше ни у кого не нашел. Полынная примерно в том же ключе. Только чуть слаще и с горчинкой. А вот гвоздику его я возненавидел с первого затеста. Аж до тошноты. Первый парфюм, который я с себя смывала. И ветивер не зашел. Совсем не ветиверовый, сладко-пудровые бабкины духи из пятидесятых ни об чем. Если б я на какой-то из последних наткнулась первыми - тоже не понял бы и невзлюбил.

#10 2020-06-29 09:23:04

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Анон пишет:

[
Лютен своеобразен. Первый аромат который ко мне попал, хлебушек, вообще считается на фрагрантике спорным, много кому не заходит - а я в него прямо влюбился. Он на мне такой сладкий-теплый-вкусный. Я тоже безносый анон, пирамиду не опознаю от слова совсем. Ледяная вода - фореверлав. Такой чистой свежести я больше ни у кого не нашел. Полынная примерно в том же ключе. Только чуть слаще и с горчинкой. А вот гвоздику его я возненавидел с первого затеста. Аж до тошноты. Первый парфюм, который я с себя смывала. И ветивер не зашел. Совсем не ветиверовый, сладко-пудровые бабкины духи из пятидесятых ни об чем. Если б я на какой-то из последних наткнулась первыми - тоже не понял бы и невзлюбил.

Ледяную воду очень хочу занюхнуть, потому что если она правда пахнет, как весенний ручеек в снегу, то это моя мечта  =D А полынная - это L'eau de Paille?

Забыла про еще одного Лютенса, который тоже разочарование: De Profundis. Такое красивое название, а содержание совсем не соответствует. Аромат свежесрезанных зеленых стеблей и немного - горькой белой "подшкурки" помело, такой прямо свежий-весенний. Кладбище там у меня и близко не пробегало. Может, лыжи не едут, потому что у меня хризантемы совсем не ассоциируются с похоронами, скорее уж с началом осени. Куда более "похоронным" оказался Avignon от Comme Des Garsons, потому что там ладанище и мне сразу вспомнился один конкретный любимый католической костел. Пока что нюхала его только с бумажки, но хочу пробник. Правда, мозг мне говорит: ты что, совсем, куда ты будешь носить ладан? Уже один ладанный аромат был и то весь не добрызгала.

#11 2020-06-29 09:50:28

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Полынная - L'Eau d'Armoise. Правда именно полынь я в нем слышу близко-близко к коже. Так он мне просто легкий свеже-зеленый чуть сладковатый. Но я тоже безносый, поэтому у меня все на уровне ассоциаций. Вообще по Лютену - его надо тестить, и именно на себе. Он на разных людях очень разный.

#12 2020-06-29 10:12:09

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

тоже буду читать!

Tom Ford Tobacco Vanilla - как будто конфета в пепельнице.

анон, знаешь, у меня такое же было первое впечатление - потестил из флакона на блоттере и вообще не понял что за сладкая ересь, а потом как-то через полгода затестил уже на коже, поносил и влюбился.

YSL Black Opium - сладко до тошноты.

соглашусь!

Отредактировано (2020-06-29 10:12:17)

#13 2020-06-29 18:58:02

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Анон пишет:

тоже буду читать!

Tom Ford Tobacco Vanilla - как будто конфета в пепельнице.

анон, знаешь, у меня такое же было первое впечатление - потестил из флакона на блоттере и вообще не понял что за сладкая ересь, а потом как-то через полгода затестил уже на коже, поносил и влюбился.

Интересно, надо, наверное, попробовать. Просто боюсь, что не отмою руку, если совсем не понравится  =D

Вообще по Лютену - его надо тестить, и именно на себе. Он на разных людях очень разный.

Возьму на заметку. В теме про парфюм хвалили Chene и Borneo 1834, проверю на себе, как только подвернется случай. Просто в моем городе его не сыскать, нужно ехать в соседний  =D

Тут наступила опять жара (как неожиданно, уже почти июль месяц  ;D ), и я достала свои два самых ненавязчивых "одеколона" от Jo Malone. English Oakwood and Redcurrant пахнет на мне, как черный сладкий чай, сидит близко к коже. Из новой коллекции купила Lavender and Coriander, очень легкий свежий запах, но слетает (для моего носа) практически мгновенно даже с одежды. Джо Малон мне нравится тем, что он простой как три копейки, но придумывает не совсем банальные сочетания. От него у меня еще есть гель для душа Wood Sage and Sea Salt, пахнет прямо как отпуск у моря. Из пробников был Lime Basil and Mandarine - резкий и кислый, прямо нос чесался, и Peony and Blush Suede (гель для душа) - такой уютный цветочный запах для зимы. Комбинировать запахи я не пробовала, потому что их у меня всего два  =D  Ну и цены, конечно, конские.
Недавно нашла "имитацию" Джо Малона - Jenny Glow, но, как в том анекдоте, "пить-то не хочется". Цена очень и очень привлекательная - имитации раз в пять дешевле оригинала, флакончики выглядят стильно, но немного боязно, что будет какая-нибудь фигня. Хотя в отзывах хвалили Wood & Sage, типа не отличить от Джо Малона.

флакончик

#14 2020-07-01 17:35:26

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

О, анон, посмотри jenny glow на нотино, там они вообще стоят какие-то копейки, в районе 600 рублей за 30 мл :)

#15 2020-07-01 21:12:05

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Анон пишет:

О, анон, посмотри jenny glow на нотино, там они вообще стоят какие-то копейки, в районе 600 рублей за 30 мл :)

Я его там и нашла  =D Просто там все классические вкусы ароматы, из которых мне нравятся только те, что у меня уже есть. Хотя по описанию Green Cucumber (бергамот; огурец; ваниль, мед, мускус) вроде ничего, может, рискну его взять на жару.
Оригинальный "Огурец" пах достаточно разительно в магазине, но, наверное, это баг восприятия - Джо Малоны не дают просто так брызгать, на прилавке лежат уже заранее надушенные штуки-тестеры (наверное, пористый пластик), и у меня очень сильное подозрение, что на таком затесте слышно только базу.
Кстати, то ли у меня нюх исправился, то ли я сильно полилась, но Лаванду&Кориандр было немного слышно и после двух часов потения на прогулке.

В местной магазинчик подделок имитаций духов подвезли имитацию Acqua di Sale от Profumum Roma https://www.fragrantica.com/perfume/Pro … -3886.html. В ближайшие дни пойду попробовать - интересно же, как получилось. Оригинал я не нюхала, но по знакомству с маркой примерно представляю, что ожидать - чего-то солено-увесистого. Вообще имитации у них неплохи как ароматы сами по себе, но на оригинальные парфюмы слабо похожи и очень быстро "расслаиваются" на коже. Смастрячили даже какого-то Джо Малона, Honey Crocus или как-то так, который приятненько и домашне пахнет миндальным молочком, и что-то от Элизабет Арден, и это вогнало меня в недоумение, потому что рядом в торговой точке постоянно распродают оригиналы Арден по три копейки.

#16 2020-07-02 11:06:39

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Не о духах: удалось найти гель для стирки с марсельским мылом и лимоном, и одежда пахнет чистотой.

#17 2020-07-03 20:03:33

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Имитация Профумум Рома меня приятно удивила: им удалось передать запах моря. Пахнет соленой водой и чуть подгнившими водорослями, изредка проплывают смолистые деревяшки, в общем - такая приятная свежесть без мяты и арбузности. Купила себе самый маленький пузырек на лето, теперь у меня есть мое персональное море за три копейки  =D 
Почаще бы они подделывали нишу!

#18 2020-07-08 19:35:28

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Сегодня "вывела в люди" Byredo Pulp.

ноты с официального сайта

С "Пульп" было интересно. Первые несколько раз после покупки они мне пахли, натурально, разрезанным сладким перцем. Прямо странно было их наносить - как будто в салате испачкался  =D . Потом я как-то попривыкла и теперь они пахнут просто сладкими сочными фруктами.  Не люблю слово "разносить" применительно к духам, но, видимо, именно это и произошло.

Недавно узнала, что альдегиды изначально использовались (и используются) для отдушки мыла, и сломала себе всю голову, пытаясь представить, как я бы воспринимала их запах, если бы не знала про мыло. Существуют ведь люди-счастливчики, которым эти самые альдегиды пахнут просто чистотой и свежестью! А у меня они все - мыло пушистое и веревка душистая. Но под настроение ничего так. Например, то же марсельское мыло, от которого я тащусь, - было бы неплохо иметь какой-нибудь копеечный парфюм с таким ароматом.

И вообще восприятие запахов - интересная тема. Вот, например, лимон/лимонный ароматизатор. В чае весьма хорош, в туалетном утенке и прочих чистящих средствах - тоже. Но когда я по ошибке купила сардины с лимоном, то с трудом их съела - постоянно казалось, что на тарелке осталось фейри, и поэтому рыба пахнет лимоном. И ваниль мне на веки вечные будет пахнуть булочками, и тмин - черным хлебом или тминовым супом (подделка Elefant Kenzo, я смотрю на тебя).

#19 2020-07-10 20:59:16

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Протестировала в магазине Mémoire d'une Odeur от Гуччи. На тестере было достаточно неприятно, но стоило нанести на кожу, и - о, сказала я, это же Ароматикс Эликсир на минималках! Наверное, так отозвалась ромашка в начальных нотах и общий травяной "микстурный" тон. Парфюм пахнет сильно, и сухо, и как-то плоско, чуть подслащается в самом конце.
Кажется, я знаю, почему это "воспоминание о запахе" - потому что я сразу  живо представила детство, когда лежишь больной в постели, а бабушка поит невкусным лекарством с ложечки.
Жаль, что флакон мне понравился намного больше самого запаха  =D
gucci-memoire-dune-odeur-parfemovana-voda-unisex_.jpg

пирамида

#20 2020-07-10 21:06:53

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Анон пишет:

Парфюм пахнет сильно, и сухо, и как-то плоско, чуть подслащается в самом конце.

Я его раза с третьего распробовал только.

#21 2020-07-11 16:47:18

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Я два подхода пока делал к мемуару, не могу определиться, нравится он мне или нет. Микстуры не чувствую, но магии особой тоже нет, может, надо им облиться для такого эффекта, а не с запястья, черт его знает... Коробка с флаконом очень красивые, что есть то есть!

Отредактировано (2020-07-11 16:48:00)

#22 2020-07-12 08:13:21

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Я даже не знаю, стоит ли делать мне еще подходы к Мемуару, если прямо так не впечатлил с первого раза. Типа, в мире столько других парфюмов, которые стоит попробовать  =D
Потестила Burberry London for Men - крутая туалетная вода на прохладную погоду, ааа, у меня же денег не хватит на все, что нравится!  =D Корица такая приятно-согревающая, а еще бутылочка в клеточку!

ноты

А еще ааааа! (радостно-нечленораздельные вопли)  :rainbow:
Местная парфюмерия наконец-то выставила образцы Байредо и Насоматто! Жаль только, что обоняние у меня почти сдохло, не получается как следует разнюхать. Но и с таким нечувствительным носом понравился Bal d'Afrique  - сначала свежий, потом сладкий, но не приторно-кулинарный. Я почему-то думала, что он будет похож на Eleventh Hour, но нет, совсем не похож. В рекламе пишут, что он хорош на жаркую погоду, а вчера было прохладно. Надо зайти пшикнуться в более теплый день  =D

Bal d'Afrique

Нюхнула с бумажки известную вонючку "Афганца" от Насоматто, совсем не вонял. На кожу нанести побоялась  =D

#23 2020-07-18 08:58:25

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Кажется, у меня исправляется нюх!
Опять нюхнула "Афганца" с блоттера, и не этот раз он развонялся  =D Сначала было "о, хлебушек", а потом добавилась какая-то неприятная нота.
Обнюхала и Oud Immortel от Байредо с бумажки, первые ноты не впечатлили. Пахло каким-то дымом, с голодухи показалось вообще, что копченой колбасой. Наверное, надо подождать прохлады и попробовать опять.

#24 2020-07-18 10:46:33

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Анон пишет:

Сначала было "о, хлебушек", а потом добавилась какая-то неприятная нота.

Марихуана это, анон :lol:

Отредактировано (2020-07-18 10:46:45)

#25 2020-07-18 17:06:14

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

Сначала было "о, хлебушек", а потом добавилась какая-то неприятная нота.

Марихуана это, анон :lol:

Аааа, анон, я только сейчас, после твоего комментария, прочитала пирамиду  :lol: Вижу, парфюмеры извращаются по полной  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума