Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-07-19 08:39:46

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Не совсем обзор духов. На Реддите какое-то наивное летнее дитя вопрошает: почему люди носят парфюм с животным запахом, им что, нравится пахнуть как кошачья моча или какашки? https://www.reddit.com/r/fragrance/comm … umes_with/ Ну что ж, приятного пути на дороге познания, что не все всем пахнет одинаково, кому - жасмин, а кому - кошачий лоток  =D
Вообще бы было интересно попробовать марку Zoologist https://www.zoologistperfumes.com/, потому что я люблю животных. Правда, "Верблюда" или "Носорога" я бы оттуда не выбрала, скорее уж "Ленивца" https://www.zoologistperfumes.com/colle … oth-sample из-за нот ромашки, сена и пчелиного воска или "Летучую мышь" https://www.zoologistperfumes.com/colle … bat-sample опять же из-за сена, кожи, дерева и земли.

И еще у них ужасно стильные флаконы:

Летучая мышь
Ночная бабочка
Соловей

Отредактировано (2020-07-19 08:42:38)

#27 2020-07-19 09:04:31

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Анон пишет:

Вообще бы было интересно попробовать марку Zoologist

Я теперь его хочу...

#28 2020-07-20 19:28:40

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Чтоб не забыть - случайно увидела Montale Intense Cafe Ristretto и что-то захотелось пахнуть кофе. Надо теперь исхитриться и найти пробник.

пирамида

#29 2020-07-27 19:13:07

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Занюхнула "оригинальную" Мисс Диор, вот эту:

Скрытый текст

Боже, какие это ядреная туалетная вода! Даже нос прочистился  =D Выгодно (ИМХО) отличается от других сладко-одинаковых водичек на соседних полках. Теперь подумываю приобрести пробник, чтобы осторожно эпатировать окружение осенью.

Прочитала новость, что какой-то... эээ... странный мужик собирается сделать парфюмы/ароматы с "запахом Гулага".

коротко

Бля, давайте еще и с запахом Освенцима сделаем!
Впрочем, не думаю, что его "изобретения" будут хоть сколько-то оригинальны. Готова поспорить, что:
"Аромат лесоповала" - будет просто какое-то дерево, может, с примесью хвои.
"Мох" - сам говорит за себя, миллионы таких парфюмов томятся в запасниках магазинов
"Аромат выстрела" и "Аромат ружейного пороха" - одно и то же. На Фрагрантике нашлись духи Industrial Sabotage от Alkemia Perfumes с двумя нотами: металл и порох, наверняка будет очень похоже.
"Благоухание свежей могилы" - как пить дать, земляные пачули и, может, петрихор. Помнится, кто-то из анонов в теме парфюма упоминал арабский аттар, которые пахнет, как земля после дождя, - вот я почти уверена, что его туда подмешают.
"Запах свежих сибирских мухоморов" - тут моя фантазия отказывает, но зуб даю - получится хрень  ;D

#30 2020-08-20 19:48:35

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Наконец-то выбралась в парфюмерный магазин, несмотря на то, что обоняние почти сдохло из-за жары.
В "Дугласе" выставили какую-то незнакомую марку Rouge Bunny Rouge. Больше всего мне понравился Vespers - яблоко, корица (которая совсем не чувствовалась), ваниль и мускус. Сначала такой бодренький яблочный запах, потом подслащается и превращается в приятный крем.

стильный флакон с гравировкой цветка

На полочке Тома Форда тоже заметила новинку - Lavender Extreme. Это все равно, что упасть мордой в охапку лаванды - у меня даже головная боль временно прошла!
Попробовала еще его Café Rose, потому что подумала, что будет пахнуть кофе. Конечно, фиг вам, а не кофе, но сам аромат внезапно понравился, чем-то напомнил English Oak and redcurrant от Jo Malone - сладкий, немного щипучий и как будто с кожаными нотками. Через час, правда, стал подбешивать сладостью.

пирамида

Еще зашла в местный магазинчик ниши, а там, а там! ZESTE DE GINGEMBRE от Heeley Parfums - самый свежий, самый сочный в мире натертый имбирь прямо с кожицей! Куда там Лютансу с его пластиковым Файв-о-клок! Со временем имбирь немного подсыхает, но остается все таким же остреньким. Прямо идеал на промозглую серую осень. Ну почему они продают только большие бутыльки  :sadcat: 

пирамида

От этой же марки еще пробовала Sel marin, пахло мне очень реалистичным морским причалом с гнилыми канатами  =D .

#31 2020-08-20 20:08:07

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Забыла: еще обнюхала Аквы Аллегории. Больше всего понравился Pampelune, но, хоть убейте, не могу определить, чем пахнет - просто какой-то летний аромат.

#32 2020-08-20 20:57:04

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Оооо, анон) Мне у Руж Банни Руж нравятся черненькие флаконы. Не знаю, были ли они у вас, там в основном хвоя, деревяшки, специи и всё такое.

К слову об имбире. А ты Gingembre от Molinard не пробовал?

#33 2020-08-21 07:25:10

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Анон пишет:

Оооо, анон) Мне у Руж Банни Руж нравятся черненькие флаконы. Не знаю, были ли они у вас, там в основном хвоя, деревяшки, специи и всё такое.

К слову об имбире. А ты Gingembre от Molinard не пробовал?

Темные были только мужские, один был крутой - кажется, с кедром. Жду похолодания, чтобы обнюхать еще раз  :) .
За совет спасибо, обязательно попробую! Вспомнила, что еще у Аквы Аллегории есть имбирь, но он какой-то сладкий и очень быстро выветривается.

#34 2020-08-21 12:20:26

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Анон пишет:

Темные были только мужские, один был крутой - кажется, с кедром. Жду похолодания, чтобы обнюхать еще раз   .

Ну, они формально мужские, но там есть (я уже не помню по названиям, если честно, потому что давно не припадков) унисексово-мужские.
Понятное дело, что все относительно, но лично для меня есть такие, которые "мужиком пахнут", а есть другие, типа loewe 7, cartier declaration, mugler A-men, которые видятся нейтральными, просто с традиционными для мужских ароматов нотами.

#35 2020-08-21 12:55:24

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

:slow2:

Serge Lutens - на Фрагрантике на него чуть ли не молятся, а я разочаровалась.

Я молюсь ровно на один его аромат =D Fille en aiguilles который. Такой дымный, сосновный, прям вот тот самый "Байкал". При этом пытался пробовать у него много чего другого, тот же De Profundis, в которым ты разочаровался - и это просто "и чо??? и где??".

#36 2020-08-21 16:44:08

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Анон пишет:

Я молюсь ровно на один его аромат =D Fille en aiguilles который. Такой дымный, сосновный, прям вот тот самый "Байкал". При этом пытался пробовать у него много чего другого, тот же De Profundis, в которым ты разочаровался - и это просто "и чо??? и где??".

Этот Fille я тоже хочу попробовать, потому что обожаю хвойные разности. И еще интересно занюхнуть его ханскую "вонючку"  :)

Понятное дело, что все относительно, но лично для меня есть такие, которые "мужиком пахнут", а есть другие, типа loewe 7, cartier declaration, mugler A-men, которые видятся нейтральными, просто с традиционными для мужских ароматов нотами.

Да, да, анон, я тоже различаю мужские вообще и мужские-мужские, т.е те, которые мне пахнут мужским гелем для душа "Нивея"  =D Их я бы носить не смогла, а "мужские вообще" - запросто, потому что обычно у них ароматы интереснее, без цветочков.

#37 2020-08-25 07:51:05

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Еще раз затестила на коже Bal D'Afrique Byredo, и внезапно понравился больше, чем в предыдущий раз. Запах оказался свеже-сладковатым, вполне пригодным для лета. Я-то ждала что-то тяжелое и специевое, потому что Африка ведь жаркая и вонючая  =D

Обнюхала подделку под "Сады Нила". Ну что ж, подделка и есть подделка, шибанула в нос грейпфрутом. Пока что из их ассортимента мне больше всего нравится морской Профумум Рома и что-то с ладаном (описание благополучно затерялось).

#38 2020-09-11 07:52:50

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Обнюхала новинки от Джо Малона, как-то не особо впечатлили. Cypress & Grapevine - приятненькое дерево, Fig & Lotus Flower - тоже приятненько, но теперь даже не помню, чем, собственно, пахло. Джо Малон, выпустите Корицу+Гвоздику, куплю целую бадью!

#39 2020-10-06 20:00:18

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

После долгого перерыва наконец-то выбралась в город и обнюхала все подряд.
Первый парфюм, и одновременно самый антифаворит, - Twilly от Hermes. Купилась на имбирь в пирамидке и обещание скользящего шелкового шарфа, но уже когда взяла тестер, нагретый от подсветки, поняла, что ничего хорошего меня не ждет. Пахло мне мылом и такими типичными духами "женщины хорошо за..." (может, это тубероза).

Зато потом я очень удачно зашла в маленький магазинчик нишевой парфюмерии, добрый продавец показал с десяток разных духов и дал бесплатно два пробника  :rainbow:
Итак, от Wienerblut (венская марка):
Sale Marino  - самое реалистическое море! С блоттера вообще запахло рыбным рынком, но на коже - суровая соль, водоросли и свежий ветерок. Sel Marin от Heeley по сравнению с ними - гламурная морская картинка.
Klubwasser - зеленый сад безо всяких цветов, сочный и несладкий.
Unheimlich - что-то такое странное, даже описать не могу. Тоже специевое и несладкое, показалось мрачным.

От Heeley:
Cardinal - ладан и чистота, не наглый и не душный.
Esprit du Tigre - интересный травяной бальзам, типа как лечебная мазь. ИМХО, наподобие Aromatics Elixir, но более легкий и скромный, и несладкий. Наверное, попозже разживусь пробником.

От Masque Milano:
Mandala - сначала совсем не впечатлил, а теперь с блоттера пахнет таким свежим ветерком из сада с какой-то сладкой специей.

От Meo Fusciuni:
2# nota di viaggio - прямо бомба! Замечательная мята, несладкая, стойкая (по крайней мере, на блоттере), не плоская. Очень в духе Profumum Roma.

От Nobile 1942:
La danza delle libellule - яблочный пирог с корицей и ванилью, немного попослипательно на фоне всех остальных духов  :)

а какой красивый флакон

От Nicolaï Parfumeur-Créateur:
Cuir Cuba Intense - очень травяной и пряный, как будто сунула нос в старый шкафчик коллекционера всяких всячин.
Patchouli Intense - хотела что-то подобное пачулям от Профумум Рома, так вот - совсем непохоже  =D. Земли нет, погреба нет, так - травка.

От Philip Martin's:
In Oud - это я попросила посоветовать что-то несладкое и однокомпонентное в духе того же Профумум. Ну, уд и уд, копченая колбаска для меня  =D

В пробниках взяла Sale Marino и Zeste de gingembre, по котором тут раньше пускала слюни.

Не про духи: Yankee Candle нажали на все кнопки в душе меня - любительницы осени. Клетчатые пледы в витрине, несколько видов свечек с запахом яблок и пряностей, все такое оранжевое, теплое, уютное! Идеальный осенний запах Pumpkin Patch, но свечки только огромные  :sadcat: Woodwick тоже раздухарился со своими свечками с деревянными фитилями - выпустили трилогию Autumn Harvest, три вкуса в одной свечке: яблоки, ежевика и тыквенное масло. Плюнула на все и заказала себе на день рождения, невозможно же удержаться  =D

осенний вудвик

#40 2020-10-06 20:32:16

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Анон пишет:

Woodwick тоже раздухарился со своими свечками с деревянными фитилями - выпустили трилогию Autumn Harvest, три вкуса в одной свечке: яблоки, ежевика и тыквенное масло.


Негодяй ты, анон, теперь и мне покупать свечу)))
А ты про свечи будешь продолжать писать?

#41 2020-10-07 07:47:36

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Анон пишет:

Негодяй ты, анон, теперь и мне покупать свечу)))
А ты про свечи будешь продолжать писать?

=D
Про свечи не знаю, может, еще напишу. Я просто иногда набегаю в Янки Кэндл и Вудвик понюхать, что и как, но редко что-то покупаю. Вудвик мне нравится больше всего из-за деревянного фитиля, это прямо такой мини-костер дома. Мне очень понравились еще их две другие трилогии: "Сладкое к кофе" (ваниль, карамель и печеньки) и зимнее что-то там (ягоды, хвоя и белый тик). Первую хочется прямо сожрать, причмокивая.

Cafe Sweets (Vanille Bean, Caramel, Biscotti)
Winter Garland (Crimson Berries, Fraisier Fir, White Teak)

А из отдельных запахов мне больше всего нравится Cinammon Chai.

Купила маленькую Crisp Campfire Apples от Yankee Candle и что-то не очень - незажженная пахнет замечательно, а когда горит - ничего особенного (ну или это я привередливая и быстро принюхиваюсь).

#42 2020-10-07 08:15:25

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Анон пишет:

Мне очень понравились еще их две другие трилогии: "Сладкое к кофе" (ваниль, карамель и печеньки) и зимнее что-то там (ягоды, хвоя и белый тик


О, спасибо, что навел.
На первое у нас даже скидка. Круть))

#43 2020-10-12 19:18:07

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Опять про свечки.
Янки Кэндл уже переобулся в Рождество  :sadcat: Блин, снаружи еще трава зеленеет, а у них уже санки едут! Из новой зимней коллекции неожиданно ничего так показались Vanilla French Toast (как ванильное молоко с карамелью) и Holiday Hearth (корицу трудно испортить).
Из остатков старой осенней весьма понравился Pumpkin Apple Pie (яблоки, и корица, и сахар), но опять - только огромные свечки. Сто часов горения мне хватит на два года, а жаба давит оставлять недогоревшую свечку на потом :)

#44 2020-10-13 18:25:51

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Ха! Кажись, на чешский Нотино завезли аналог Деметер  =D

Только зовут его Library of Fragrance

#45 2020-10-13 19:15:44

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Странно.
Вроде это что-то вроде девиза Деметер.
И название/дизайн совпадает... Если плагиат, то особо наглый.

#46 2020-10-14 07:17:49

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Анон пишет:

Странно.
Вроде это что-то вроде девиза Деметер.
И название/дизайн совпадает... Если плагиат, то особо наглый.

Я вчера сначала написала, а потом догадалась погуглить  =D Судя по всему, это тот же Деметер, просто для Европы называется иначе (но нигде не говорят об этом напрямую, заразы). Эх, жаль, что, по отзывам, запахи у них так себе, я то бы купила "Эспрессо", или "Дождь", или "Мокрый сад".

#47 2020-10-15 20:05:08

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

А мне у них и кофейные запахи зашли, и табачные, и та же "Избушка".

#48 2020-10-15 20:06:53

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

А мне зашёл "Винный осадок" и табачные тоже.
Но быстро выветривается, да.

#49 2020-10-15 20:09:13

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Деметровский Paperback у меня стал таки "запахом по дефолту". И на одежде норм держится, хотя с кожи слетает быстро, да(

#50 2020-10-18 09:13:05

Анон

Re: Безносый парфманьяк [парфюм] [обзоры] [yes comments]

Аноны, а деметеровские кофейные и Paperback очень сладкие? На Фрагрантике некоторые пишут, что прямо душная ваниль.

Порадовала новость: Байредо создаст коллекцию свечей OSYNLIG для Икеи https://www.mirror.co.uk/3am/style/shop … o-22851080. Печенкой чую, что в мои Европы из не привезут, но все равно приятно.
А если привезут, то хочу попробовать вот эти:
OSYNLIG scented candle in pot – firewood and spice, H10xW11cm, £9
OSYNLIG scented candle in pot – sandalwood and vanilla, H10xW11cm, £9

А вообще на английском сайте Икеи горадо больше свечей, чем на местном. Нашлось даже что-то типа Джо Малон по названию  =D

Lime, basil and mandarin

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума