Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#51 2020-06-20 08:43:01

Анон

Re: Выживаем в лесу

Анон пишет:

Их что, реально продают?

Да. В качестве брелка выглядит неплохо, осваивается довольно легко. Костер им разводить куда проще и быстрее, чем "индейским луком".

#52 2020-06-20 09:09:48

Анон

Мы в детстве ели какую-то хрень, возможно, молодой рогоз, или осоку. Растения с острыми листьями, растут на влажных почвах (у ручья), выдергиваешь внутренний стебель из внешнего, который остается на месте, и вот этот нежный стебель, который был внутри другого стебля, ели. Было вкусно, и никто ничем не заболел. Довольно питательно, в сравнении с ничего, и легко добывается.

Вообще в детстве много всего ели без присмотра взрослых, как-то повезло, наверное, не нарваться на ядовитое. Или ядовитое в городе не сажают. Не ягоды, а листья и цветы. Цветы кустарниковой желтой акации вкусные, например. Молодые листья липы вообще вкусняшка. А что-то горьким было, хотя запомнились только безобидные, вроде бы, листья одуванчика.

#53 2020-06-20 09:15:46

Анон

У меня мама как-то плутанула в городском парке, не большом типа Коломенского, а в обычном местном, его минут за 20 пройдешь насквозь не спеша. Рассказывает, хоп, и не знакомые места. Потом вышла на улицу, но вообще не в том месте, где рассчитывала, даже узнала ее не сразу.
Похоже, что ее повело "кругом" - слишком сильно забрала на повороте, или второй раз повернула, и стала идти назад с забором в сторону, т.е. примерно 90 градусов вместо ожидаемого.

#54 2020-06-20 09:19:14

Анон

Тоже было такое несколько раз, просто выходил в какое-то место непривычной дорогой, и всё, мозг в ахуе и отказывается узнавать окружающее. После этого стал опасаться не только где-нибудь потеряться, но просто поехать крышей и внезапно потерять память.

#55 2020-06-20 12:20:32

Анон

Анон пишет:

В этой жизни лифчики в джунгли носят.

Анон, в тех же джунглях не очень удобно через ручейки всякие перепрыгивать, если тебя при этом грудью по пузу лупит ;D
(Кстати, к обычному российскому лесу и нагибанию за грибами-ягодами тоже относится)

#56 2020-06-20 12:22:38

Анон

Закон жизни - любая тема скатывается к сиськам.

#57 2020-06-20 12:42:02

Анон

Две чашки лифчика, вложенные одна в другую, с толченым углем из костра — самый охуенный фильтр для воды.
А аноновский арбузный размер это ещё и пара отличных панамок.

#58 2020-06-20 13:02:18

Анон

Анон пишет:

Закон жизни - любая тема скатывается к сиськам.

Зато тема раскрыта  ;D

Анон пишет:

Две чашки лифчика, вложенные одна в другую, с толченым углем из костра — самый охуенный фильтр для воды.

Запишем!  :great:

#59 2020-06-20 13:10:54

Анон

О, у меня такое огниво есть. В лес-то я его беру, но, честно говоря, ни разу не получилось костер с ним разжечь.

Отредактировано (2020-06-20 13:11:06)

#60 2020-06-20 13:21:23

Анон

Анон пишет:

О! Анон, ты сокровище, спасибо)))

#61 2020-06-20 13:39:47

Анон

Огниво - офигенная штука, Постоянно им пользуемся.
Держите лайфхак: тампоны в герметичной пластиковой упаковке - всегда сухой материал для розжига. Перед употреблением в качестве трута - расковырять его посильнее, распушить. Загорается на отлично!

#62 2020-06-20 13:52:49

Анон

Анончики, я просто хотела вас повеселить  =)
Хотяя... В каждой шутке... Жопоголики-выживальщики советуют через носок, а лифон всяко почище.
И вообще в лесу это целое сокровище, кроме чашкофильтра в нём ещё есть прочные нитки, крючки, которые можно разогнуть в рыболовные, тесемки, и главное — резинка! Простейшую рогатку соорудить.
Браслет из паракорда сосёт.

#63 2020-06-20 14:35:35

Анон

Скрытый текст

По-серьёзному надо бы написать, но что-то мысли разбегаются.
Аноны, на случай потеряшек, главное уметь подать сигнал бедствия. Оставляйте заметные следы!!! Если ситуация пиздец, то уже не до охраны природы. Ломайте ветки на уровне глаз и ниже, ковыряйте палкой по земле, камни в пирамидки складывайте, что угодно. Максимально напоказ.
Помните про правило тройки:три свистка, три крика, три заломанные ветки. Три дымных костерка равнобедренным треугольником метров 20 друг от друга.
После ночевки у костра отгребите золу из кострища стрелкой в ту сторону, куда уходите, и ветки натыкайте тоже как указатели.
Хорошая вещь для потеряшки — зеркальце. Но надобно дома потренироваться, как подавать сигнал зеркальцем. Днём в ясную погоду пилоты-спасатели видят блеск зеркальца более СОТНИ километров!

Вообще всё лучше уметь делать заранее. Научиться разводить костер надо каждому, это ещё и уютное, приятное занятие. Учитесь на малюсеньких костерочечках, на одну кружечку воды рассчитанных, в смысле огня большое подобно малому. Забудьте про кремень и прочую чушь!!! Спички и зажигалки носите с собой, они же маленькие.
Попробуйте нарвать листья в пакет, завязать его как шар и положить на солнце, там будет понемножку выпотевать чистая вода, можно сразу пить, попробуйте прямо щас, а не когда потерялись.
По лесу ходите всегда с палкой, вы змеям на хер не нужны, но они могут укусить в испуге.

Нож, зажигалка, кружка железная, два-три полиэтиленовых пакета — самый чудовищный минимум.

Потом ещё напишу. Структурировать инфу трудно.

Отредактировано (2020-06-20 14:38:20)

#64 2020-06-20 15:00:56

Анон

Я не понимаю, если ты потерялся в лесу (в лесу! где можно натурально сдохнуть!), зачем уходить на километры и километры от места, где тебя могли бы найти? Почему везде пишут про сломанные ветки и стрелки, и нигде не пишут "сиди, жги костёр и жди спасателей"?

#65 2020-06-20 15:02:58

Анон

Анон пишет:

Почему везде пишут про сломанные ветки и стрелки, и нигде не пишут "сиди, жги костёр и жди спасателей"?

Потому что спасатели вполне возможно не придут.

#66 2020-06-20 15:07:13

Анон

Вот отличный совет:на сайтах выживальщиков, среди влажного дроча на фирменную снарягу и жопоголического бреда, можно найти много неплохих лайфхаков. Только запаситесь шапочкой из фольги, там мамкины мизогины высирают такое, что иные мудешники бы покраснели.

#67 2020-06-20 15:11:45

Анон

Анон пишет:

Я не понимаю, если ты потерялся в лесу (в лесу! где можно натурально сдохнуть!), зачем уходить на километры и километры от места, где тебя могли бы найти? Почему везде пишут про сломанные ветки и стрелки, и нигде не пишут "сиди, жги костёр и жди спасателей"?

Потому что это такая аксиома, которую предположительно знают все.
И что уходя нужно говорить людям, куда идешь и во сколько хочешь вернуться.

#68 2020-06-20 15:41:16

Анон

Потому что условия могут "для сидения" быть неудачными. Потому что могут и не искать, а могут в поиске пройти мимо и не заметить. Потому что теоретически все все знают, а вот на праактике... ,))

#69 2020-06-20 17:55:49

Анон

Анон пишет:

Анончики, я просто хотела вас повеселить 

А я всерьез хочу опробовать! Напишу, как получилось ;D

#70 2020-06-20 20:03:17

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, я просто хотела вас повеселить 

А я всерьез хочу опробовать! Напишу, как получилось ;D

А что будешь фильтровать, воду из реки?

#71 2020-06-20 20:04:24

Анон

Если не напишет - значит не получилось.

#72 2020-06-20 20:31:40

Анон

Анон пишет:

Напишу, как получилось

Только всё равно надо кипятить потом. Фильтр это от грязи, а не от заразы.
А потому лучше попробуй листья в пакет напихать, прямо на балкон потом положи на день, увидишь как вода возгоняется, вот её можно сразу пить.

Отредактировано (2020-06-20 20:33:40)

#73 2020-06-20 20:47:06

Анон

Насчёт жрат.
Анон жрал многое. Про некоторое даже совестно вспоминать. Поэтому в летнем лесу даже не похудеет, тварюга блять.  :sadcat:
древний анекдод:
Спасатели нашли на скалистом островке потерпевшего кораблекрушение, и рядом с ним два обглоданных скелета. Молча смотрят в ахуе на него, а он начинает истерить: "вы не имеете права меня осуждать, они все равно были слабыми, а я пытался выжить, я не мог иначе!" Один спасатель растерянно говорит: "мистер, но ваш корабль затонул только вчера..." 

#74 2020-06-20 20:49:57

Анон

Выживание такое выживание.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A% … 0%B0%D1%85

#75 2020-06-20 20:57:58

Анон

Анон пишет:

Выживание такое выживание.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A% … 0%B0%D1%85

ну в принципе ничего бесчеловечного они не делали, есть трупы конечно пиздец, но по крайней мере не дошло до убийств и прочего дерьма аля повелитель мух, делали что могли чтоб спасти себя и других.
А вот в лесу кмк это вообще не вариант, там тела привлекут зверей, да и по идее всяких корешков, жуков и прочего должно быть достаточно.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.018 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 727.73 Кбайт (Пик: 762.62 Кбайт) ]

18+