Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2020-07-14 10:13:56

Анон

Re: Криповые истории о людях

чето я не подумал вариант что она тоже испугалась)) так и бежали вдвоем  :lol:

#177 2020-07-14 11:40:00

Анон

Re: Криповые истории о людях

Анон пишет:

Слушайте, в "чуйке на мудаков" может и не быть никакой мистики - просто у каких-то людей лучше развит эмоциональный интеллект, эмпатия и вот это вот всё. Анон тоже отлично чувствует людей и вовсю этим пользуется, интуиция редко когда подводила. Это вполне себе реальный и полезный скилл.

+1, у меня часто бывает, что я интуитивно не доверяю человеку, а потом оказывается, что он крутит какие-то темные делишки.
Последний показательный случай был, когда я была на большом семейном празднике. Там же был друг семьи, дядька чуть за 50, которого я знаю с детства. И он, на мой взгляд, ужасно крипово себя вел. Ничего такого, но какие-то вскользь брошенные слова с, эээ, сексуальным подтекстом с тем смыслом, что мужик после 50 - ягодка опять, повышенный интерес к дамам на празднике (которые все были либо многолетние друзья семьи, либо их родственницы) и т.д. Было ощущение, что он отрывается напоследок. Поделилась с мамой своими наблюдениями, она посмеялась, мол, брось, просто человек выпил и веселится. А вскоре после этого он ушел от жены, с которой прожил больше 30 лет, к молодой любовнице. И я такая: ну я же говорила, что он странно себя вел, всё сошлось.

#178 2020-07-14 11:45:44

Анон

Re: Криповые истории о людях

Анон пишет:

Девочка кстати бежала за мной. Молча. До своего третьего этажа. Чо это было и зачем?

Ебенькая детская и не только детская игра  :dontknow: В дом анона въехали новые соседи, как-то поднимался на свой верхний этаж с новой соседкой и ее дочкой лет 10-ти. Девочка шаг в шаг параллельно анону поднималась, топая прям, специально анона догнала, чтоб так сделать.

#179 2020-07-14 11:53:21

Анон

Re: Криповые истории о людях

Шли по улице со знакомой, у метро нас поймала какая-то безумная бабка и заорала: "Эта хочет, чтобы её баба поебала, а эта уже с бабой ебётся".
И ясно, что просто безумная бабка, но, как бы, она всё правильно сказала: у знакомой в ту пору девушка была, а у меня был чудовищный краш на одну женщину.
Тут ещё следует оговорить, что ни я ни знакомая отнюдь не бучевского вида, обе спокойно одеты, без радуг (в ту пору, когда это случилось, радуга была ещё просто радугой).

#180 2020-07-14 11:53:34

Анон

Re: Криповые истории о людях

Как-то к анону подошла соседка и сказала, что в их дверь ночью с криками ломились, самой соседки дома не было, свекровь на ночь оставалась, ментов почему-то не вызвала. В аноновой квартире шум  с лестницы очень хорошо слышно и собака в тот раз промолчала.

#181 2020-07-14 11:57:39

Анон

Re: Криповые истории о людях

Анон пишет:

Шли по улице со знакомой, у метро нас поймала какая-то безумная бабка и заорала:

Оо, анону знакомый парень рассказывал, как в переходе встретил бичей и одна бабка-алкашка ему кричала "я тебя хОчу!", он прям испугался  :lol: но там никаких подводных камней не было. Анона к слову часто в качестве оскорбления обзывали блядью, потаскухой и тд, при том что анон асексуал)

#182 2020-07-14 12:58:19

Анон

Re: Криповые истории о людях

Анон пишет:

Слушайте, в "чуйке на мудаков" может и не быть никакой мистики - просто у каких-то людей лучше развит эмоциональный интеллект, эмпатия и вот это вот всё. Анон тоже отлично чувствует людей и вовсю этим пользуется, интуиция редко когда подводила.

Может, и так. Только этот эмоциональный интеллект такая неизмеримая штука, что воспринимается почти мистикой. И еще жаль что частенько его можно забить интеллектом обычным, который шепчет противоположное. В общем, даже если чуешь неладное, трудно пойти на поводу у интуиции.

#183 2020-07-14 13:31:08

Анон

Re: Криповые истории о людях

Анон пишет:

Анон очень крипуется от мимоходом брошенных предсказаний.

Я так один раз матери мимоходом абсолютно буднично сказал, что она меня переживет. Я понятия не имею, почему это вырвалось, тем более так... естественно. Крипанулись обе, до сих пор очень не по себе.
Правда, я никогда ни в каких предсказаниях замечен не был, так что стараюсь не погружаться совсем в суеверный страх, ляпнул и ляпнул.

#184 2020-07-14 13:32:30

Анон

Re: Криповые истории о людях

У меня тоже было ощущение что мои старушки меня переживут. Думаю, им только на руку будет =D

#185 2020-07-14 13:48:48

Анон

Re: Криповые истории о людях

Анон, в сердцах ляпнул брату, нарушающему предписания врача, что-то вроде "Ну и хрен с тобой, помрешь - на похороны скинусь", а через 3 недели оно сбылось  :sadcat:

#186 2020-07-14 14:00:03

Анон

Re: Криповые истории о людях

Анон пишет:

а через 3 недели оно сбылось

Анончик, если тебя это успокоит, то ты тут точно ни при чем, раз брат нарушал предписания, то это скорее закономерный итог, увы  :comfort:

#187 2020-07-14 14:05:50

Анон

Re: Криповые истории о людях

Анон пишет:

Анон, в сердцах ляпнул брату, нарушающему предписания врача, что-то вроде "Ну и хрен с тобой, помрешь - на похороны скинусь", а через 3 недели оно сбылось

Вот поэтому анон старается спускать конфликты на тормозах. Потом будешь винить себя почем зря. Сочувствую, анон, ты правда не виноват.

#188 2020-07-14 14:08:00

Анон

Re: Криповые истории о людях

Анон пишет:

Анончик, если тебя это успокоит, то ты тут точно ни при чем

Я знаю. Но все равно как-то... криповато. Так что стараюсь теперь больше думать, прежде чем говорить. Оно вообще, говорят, полезно.

#189 2020-07-14 15:12:05

Анон

Re: Криповые истории о людях

В моей семье есть легенда (почти всех участников событий уже нет в живых). Моя мама будучи подростком (класс 8) страшно поссорилась со своим отцом (причин не знаю) накануне его отъезда в санаторий. И в сердцах папане ляпнула, "что бы ты оттуда не вернулся". Отец ее поехал на лодочке кататься там, в санатории, и не успел вернуться до грозы. Убило молнией. Мама моя с юности седеть начала, к 30 годам почти совсем белая была. Себя корила. Но ... продолжала не следить за языком, все мужу и нам с сестрой говорила "Вот помру, тогда узнаете почем фунт лиха". Ну, мы узнали, особенно сестра, которая осталась по малолетству с отцом. Аноно-то уже жил самостоятельно. И о самой своей смерти анону сказала на мимолетной встрече, на бегу по сути. Анон отмахнулся, и в итоге попрощаться не получилось. Умерла она внезапно, во время обычно операции по удалению аппендицита, хирург накосячил. А анон с молодости и по сегодня следит за языком, особенно в отношении своего здоровья и своих родных (потому как сколько не проклинай сволочных алкашей-соседей, ничего не случается, а как только про своих чего ляпнешь - жди беды).

Отредактировано (2020-07-14 15:13:44)

#190 2020-07-14 15:36:20

Анон

Re: Криповые истории о людях

Я тоже с первой же встречи с человеком просекаю, свиноеб он или нет, и часто ловлю себя на мысли "общение вот с этим/этой приведет к тотальному пиздецу, анонче, не связывайся". Но здесь все проще - анон с младых ногтей был очень наблюдательным и способен по каким-то мелочам (нюансы мимики, интонации голоса) понять, пиздит человек или нет. Просто распознавание происходит автоматически, на уровне подсознания, и поэтому именно "ловит себя на мысли", а не "специально всматривался". Еще практически сразу же раскусываю агрессоров, маскирующихся под мимимишек и невинных овечек (потому что у анона есть два таких родственника и анон мог с детства наглядно изучить, ху из психопат и как это выглядит). Так что это банально прокачанные скиллы того самого эмоционального интеллекта, помноженного на опыт и ээээ...природные задатки психолога, что ли. Еще бы к этому прилагался скилл "прислушивайся к подсказками своего мозга, прислушивайся, сцуко", и было бы вообще прекрасно.

Отредактировано (2020-07-14 15:38:09)

#191 2020-07-14 16:19:27

Анон

Re: Криповые истории о людях

Анон пишет:

Я сам такой. Но действую при этом только на себя.

Я не такой, но в детстве почему-то был. По словам родственников. Помню, после детского сада вечером пошли гулять с матерью и сестрой. Зашли в какой-то незнакомый двор на детскую площадку. Мне там очень не понравилось почему-то. Вот уж не знаю, просто было чувство, что случится что-то плохое. Там гуляли с детьми какие-то неприятные неотесанные мамаши, которые вечно на них орали. Собаки везде бегали, лаяли. Я боялся и заныл, что не хочу тут гулять и что мне кажется, будто что-то плохое случится. Меня никто не послушал. В итоге я сел на качели и стал качаться, потому что больше делать было нечего. И через пять минут мы все-таки пошли домой, потому что под качели встала моя младшая сестра, и ей здорово переебало сиденьем. И мать на меня как заорет "Что, накаркал?".

#192 2020-07-14 16:35:20

Анон

Re: Криповые истории о людях

Анон пишет:

Анон имеет охуенный дар притягивать к себе те самые заболевания, людям с которыми он посочувствовал. Так, анон последовательно заимел несколько травм тех самых частей тела, человеков с которыми он пожалел и поддержал, болезнь щитовидки (хотя в роду с обеих сторон все чисто в этом плане), и много другой хуеперди.

Блин. У меня то же самое было. Но всего один раз. У меня близкий человек тяжело болеет. Жить с этим можно, да и в принципе заболевание далеко не всегда приводит к настолько серьезным последствиям - у него уже проблемы с передвижением начались, хотя у большинства пациентов до такого не доходит. Это просто он себя запустил так. Но и само по себе заболевание достаточно мерзкое. И я ему ужасно сочувствовал и до сих пор сочувствую. Когда я узнал, насколько ему тяжело приходится, я очень много думал о том, что если бы можно было взять на себя хотя бы половину его боли, я бы без промедления согласился. Потому что он очень классный. И через какое-то время у меня началось. Сказать, что я охренел - это не сказать вообще ничего. Но самое интересное, что чуваку стало значительно лучше. Ему когда-то врачи говорили, что должно в будущем стать полегче, но у него шли только ухудшения. Уже никто не думал, что хотя бы регресс остановится. Про улучшения и подавно. Понятно, что полностью он не выздоровеет, но хотя бы не мучается особо. Такой стал улыбчивый, упитанный, глаза горят. Честно говоря, если представить, что существует какая-то мистика и мое желание сбылось, то я ни капли не жалею.

#193 2020-07-14 16:41:19

Анон

Re: Криповые истории о людях

Анон пишет:

О, ещё была одна история, вроде даже писал её в крипи-треде.
Иду я как-то вечером с работы, на улице зима, уже темно. Навстречу идёт девочка в розовой курточке. Поравнялась со мной, остановилась. Я мимо прошёл и вдруг замечаю, что она развернулась и за мной идёт. Ну, ладно, может, вспомнила, что что-то забыла дома или откуда она там шла.
Потом мы доходим до светофора. На нём для нас красный свет. Стоим, ждём. Загорается зелёный. И тут я не иду, а остаюсь стоять. И девочка тоже стоит. Потом я всё-таки двинулся и она тоже пошла.
Ну, потом я от неё оторвался как-то, не видел, куда она свернула,

Как вариант, ее что-то напугало на улице, и она захотела держаться поближе к какому-нибудь человеку чтоб почувствовать себя в безопасности. Я так однажды женщину напугал на улице потому что напугали меня. Случайно в темном переулке увидел, как торчки ищут закладку. Они поняли, что я это заметил, но мне удалось достичь магазина поблизости и там скрыться. Но мне нужно было как-то идти обратно. Я обошел по кругу и вошел во двор с другой стороны, но все равно боялся, что те парни ищут меня. Или что они закончили и пойдут дальше той же дорогой, которой я иду. Так что я пошел за незнакомой женщиной, которая шла к моему дому. Она очень сильно испугалась и оглядывалась на меня, ускоряя шаг. Мне пришлось останавливаться, искать ключи в карманах, смотреть в телефоне и отпивать из бутылочки с газировкой, чтобы показать, что я обычный чувак, который идет в том же направлении. Но она все равно боялась. Стыдно немного, что напугал.

#194 2020-07-14 16:46:05

Анон

Re: Криповые истории о людях

Анон пишет:

Мама моя с юности седеть начала, к 30 годам почти совсем белая была.

Скрытый текст

#195 2020-07-14 19:39:51

Анон

Re: Криповые истории о людях

Со мной начала недавно твориться крипота. Меня разные люди не замечают в упор: друзья не слышат/не помнят, что я говорю; в очередях "меня не стояло", в паре интернет-магазинов еле вспомнили про мои заказы. Впору поверить, что реальность выдавливает из себя и всё такое, хотя Анон верующий, а не суеверный, и в мою картину мира такие вещи не вписываются вообще.

#196 2020-07-14 19:56:24

Анон

Re: Криповые истории о людях

Анон пишет:

Со мной начала недавно твориться крипота.

:hug: с детства такая хуета, еще и агрессию с нихуя вызываю.

#197 2020-07-14 20:00:07

Анон

Re: Криповые истории о людях

Анон пишет:

Меня разные люди не замечают в упор: друзья не слышат/не помнят, что я говорю; в очередях "меня не стояло", в паре интернет-магазинов еле вспомнили про мои заказы.

Тоже бывало что-то такое, раньше на меня даже в транспорте неоднократно пытались сесть, а потом "ой, а я не видел(а), что вы тут сидите". Списывал на интровертность и попытки слиться с окружающей средой и не отсвечивать.

Отредактировано (2020-07-14 20:00:22)

#198 2020-07-14 20:14:53

Анон

Re: Криповые истории о людях

Анону вечно не приходят заказы. Когда у меня еще не было интернета, как-то попросил подругу заказать с озона книжку. Была зима, книжка ехала 3 недели через пургу. Подруга охуела, типа первый раз такое, всегда быстро доставляют. В мае заказал книгу через местный комиксный, прождал месяц - сперва грузовик доставки попал в аварию, перевернулся, потом на складе нету, тираж маленький) В колледже тоже в безинтернетные времена как-то выписал журнал типа все звезды один номер, не доложили половину страниц. С али даже не пытаюсь.

#199 2020-07-14 21:05:13

Анон

Re: Криповые истории о людях

Анон пишет:

еще и агрессию с нихуя вызываю.

:comfort:  то же самое. У анона типичный щекасто-глазастый бэбифейс, и из-за этого анону часто выкатывают, что он специально притворяется и строит из себя девочку-припевочку, чтобы поиметь с окружающих какие-то плюшки. Когда читаю очередную статью о том, что люди с детскими лицами вызывают доверие и желание защищать, всегда хочу покусать автора. Ну или во мне что-то действительно не так, раз вызываю такие потоки говен и агрессии на ровном месте. Но это скорее из области психологии.

Еще у анона в жизни есть такая фигня, что женщины с одним именем, причем достаточно редким, ну, допустим, Евлампии, почему-то патологически ненавидят анона и несут в его жизнь разруху. Началось все в детском саду, когда условная Евлампия выдергивала из-под анона стулья, воровала из шкафчика его вещи и врала на него воспитателям, которые потом ни за что наказывали меня, продолжилось в школе, а потом и во взрослой жизни. Из последнего - именно с девкой с этим именем анону изменял его кун, потом появилась другая девка именно с этим именем и начала интриговать против анона. И теперь когда возле меня появляется очередная мадам с этим именем, я уже морально готовлюсь к пиздецу.

Отредактировано (2020-07-14 21:08:53)

#200 2020-07-15 00:24:17

Анон

Re: Криповые истории о людях

И теперь когда возле меня появляется очередная мадам с этим именем, я уже морально готовлюсь к пиздецу.

Анон, ты хоть знаешь, кого опасаться 😉

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума