Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-06-19 11:20:01

Анон

Криповые истории о людях

На этот тред анона натолкнуло обсуждение в треде Эффекта Манделы, но для крипи-треда это немного другая тема.

Анончики, случалось ли вам влипать в истории с криповыми людьми - которые можно объяснить логично, или которые навевали лёгкий флёр паранормальщины и необъяснимого?  :casper:

Например, с вами неожиданно на улице здоровается человек и начинает рассказывать вам, что знает вас, и вспоминает подробные истории о жизни, а вы его, хоть убей, не помните? Вас преследует некий крипи-сталкер, дежурит у подъезда и провожает до работы на почтительном расстоянии? Соседка наводит на вас порчу, и неожиданно вся жизнь летит коту под хвост?

#2 2020-06-19 11:24:42

Анон

Re: Криповые истории о людях

Однажды анон, будучи понаехавшей студентотой в ДС2, решил пополнить свой студенческий поездной в кассе метро. Студпроездные в ДС2 представляют собой карточку с фото и фио студента. Кассирша взяла мой проездной, внимательно его осмотрела, и неожиданно сказала: "Анончик, передавай привет маме от Имярек Имярековна". Анончик охуел, сказал, что передаст и пошел в метро.
Мама понятия не имела, кто такая Имярек Имярековна. Но было очень странным ощутить, что значит, где-то в ДС2 есть девушка, очень похожая на меня, с таким же именем и фамилией, с которой и перепутала меня кассирша.  :creepy:

#3 2020-06-19 11:44:51

Анон

Re: Криповые истории о людях

Есть же тред "Встречи со странными людьми"?
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1765

#4 2020-06-19 14:07:01

Анон

Re: Криповые истории о людях

Анон пишет:

Мама понятия не имела, кто такая Имярек Имярековна. Но было очень странным ощутить, что значит, где-то в ДС2 есть девушка, очень похожая на меня, с таким же именем и фамилией, с которой и перепутала меня кассирша.

На самом деле все может быть проще.
Мама знает кто такая Имярек Имярековна, но не хочет вспоминать этот эпизод своей жизни/этого человека по любой причине.
А ты теперь страдаешь.

#5 2020-06-19 14:08:12

Анон

Re: Криповые истории о людях

Есть же тред

Ну, мне кажется, там больше про психов, а здесь прям про магию)

Отредактировано (2020-06-19 14:08:53)

#6 2020-06-19 14:53:03

Анон

Re: Криповые истории о людях

Мелкий анон напросился поехать в лагерь с подругой и встретил там девочку, которую в упор не помнил, из другого города, но "знал". Она его тоже узнала, но говорила, что в моем родном городе не была и мы не пересекались, хотя может и поиздеваться решила.

#7 2020-06-19 21:34:15

Анон

Re: Криповые истории о людях

Этот анон неоднократно сталкивался с тем, что "знает" тех, с кем только что познакомился - привычки, интересы, примерные события из жизни, наличие/отсутствие/локализация шрамов, при этом видит людей в первый раз и не знает по имени. Срабатывает нечасто. И анон не знает, откуда и почему такое возникает. Из-за этого в своем кругу этот анон имеет странную репутацию того самого крипи-персонажа.

#8 2020-06-19 23:27:20

Анон

Re: Криповые истории о людях

Еду я на маршрутке, на первом сидении с водителем рядом. И в какой-то момент, отьезжая от очередной остановки, водитель такой внезапно меня спрашивает: у тебя есть брат? на, мужик, тебе брата Я отвечу что нет, а он немного так смущённо поясняет что парень на остановке, прям мой брат-близнец, что аж водитель решил спросить, вдруг я не видела и должна была выйти к нему на остановку. Пока он все это объяснил, мы уже отьехали далеко, так что я навсегда лишилась возможности быть Зитой или Гитой.

Ну и вообще, тема клонов чето близка, может у нас тут аномалия.
Один раз встретила прям клона своей хорошей знакомой, даже окликнула ее по имени, но это была просто 100% не она. Волосы короче и моя знакомая в этот момент в другом городе была, а в этом районе ей нечего было делать. Ну если блин она только не работает шпионом и я ее чуть не раскрыла))

Еще два раза видела прям покойников и это было пиздец крипово. Деда после года похорон, прямо шёл на меня рядом с домом дед очень похожий на умершего. Мама успокоила, что это может быть дальний родственник, с которым не общались. Ну типо живём поколениями в одном и том же районе города, вот может быть.

Второй раз это была коллега с работы, с которой почти не общались, причем в очень приметном платье. Я уже потом думала, ну чего я ближе не подошла, вообще не верю в мистику-хуистику, убедилась бы что похожий просто человек. Но не могу объяснить почему так не сделала, как будто ноги мимо понесли.

Все истории в разный промежуток времени, перед этим травмирующих событий не было.

#9 2020-06-20 00:52:42

Анон

Re: Криповые истории о людях

Периодически видел своего двойника, просто очень похожая на меня девушка с такой же манерой причесываться и одеваться. Ее, наверное, тоже криповало.

Отредактировано (2020-06-20 00:52:53)

#10 2020-06-20 00:57:45

Анон

Re: Криповые истории о людях

Мой отец тренер в цирковой студии, когда я был маленьким, то он меня брал с собой на работу. И я там подружился с одной девочкой, мы долго дружили, делали много совместных фотографий, а потом она переехала. Она дала мне номер телефона, по которому я мог с ней связаться. Только, когда я позвонил, там ни про какую девочку не знали. Когда я написал некоторым из ее одноклассников, никто ее не вспомнил. А мой отец, увидев мои фотографии, где я стою буквально в обнимку с этой девочкой спросил, кто она и почему решила с тобой сфотографироваться. Прошло уже много лет, а мне до сих пор это кажется немного пугающим.

#11 2020-06-20 02:02:49

Анон

Re: Криповые истории о людях

Я даже немного завидую анонам, видевшим разных двойников.
У нас в семье была только одна забавная история с двойниками, но она оказалась без мистики.
Однажды мать стала искать в соцсетях контакты брата отца, нашла человека с такими же именем, фамилией, годом рождения, и то ли тем же, то ли похожим по профилю учебным заведением в списке мест, где учился.
Только город не совпадал.
Это было очень странно, фамилия редкая, профессия тоже довольно редкая. Просто позвонить и спросить, он или не он она не могла, он очень давно уехал на другой конец страны, и остальные контакты потерялись.
Все-таки списалась, оказалось, что его семиюродный брат. Деды-прадеды из одной деревни, где водятся люди с этой редкой фамилией.
Он сам тоже не знал, что у него есть дальний родственник, ровесник, почти полный тезка и с похожей биографией.
До сих пор иногда переписываются.

#12 2020-06-20 02:19:43

Анон

Re: Криповые истории о людях

Анон пишет:

Мой отец тренер в цирковой студии, когда я был маленьким, то он меня брал с собой на работу. И я там подружился с одной девочкой, мы долго дружили, делали много совместных фотографий, а потом она переехала. Она дала мне номер телефона, по которому я мог с ней связаться. Только, когда я позвонил, там ни про какую девочку не знали. Когда я написал некоторым из ее одноклассников, никто ее не вспомнил. А мой отец, увидев мои фотографии, где я стою буквально в обнимку с этой девочкой спросил, кто она и почему решила с тобой сфотографироваться. Прошло уже много лет, а мне до сих пор это кажется немного пугающим.

Отличный задел для крутой крипипасты!

#13 2020-06-20 04:19:32

Анон

Re: Криповые истории о людях

Этот анон в младшешкольном возрасте часто видел во дворе какую-то женщину, один в один его бабушка, и которая постоянно катала в коляске какого-то пиздюка. Анон дико бесился, как это так, ЕГО бабушка катает каких-то пиздюков??? Неслыханно! Масла в огонь моей ненавизди подливал тот факт, что я никогда не заставал момента, когда они заходят или выходят из дома, знал только то, что они живут где-то в моем доме. И сталкерил эту лжебабушку по всему району и злобно сверлил взглядом из кустов, думая, что так выведу этот шпионский заговор на чистую воду. Она никак не реагировала, только косилась иногда, а потом и вовсе куда-то исчезла. Наверное, для этой несчастной женщины мелкоанон был тем самым крипи-элементом.  ;D

Лет в 16 анон неожиданно узнал, что его побаивалось полкласса и еще энное количество остального школонаселения, т.к. анон был нелюдим, недружелюбен, упрям и борз на вид, за что заочно, не поучаствовав ни в одной серьезной драке, прослыл шпаной и вообще криминальным элементом (дело было в конце 90-х - двухтысячных)

Неоднократно провоцировал производство кирпичей в компании знакомых во время вечерних шатаний по городу, т.к. надо мной частенько гасли фонари и прочие источники света  ;D

#14 2020-06-20 06:54:22

Анон

Re: Криповые истории о людях

Анон пишет:

фамилия редкая

У анономатери редкая фамилия, как-то раз ей написала женщина, вроде как родственница, причем довольно уверенная, что лично знала маму молодой, а меня - ребёнком, вспомнила как дарила мне сладости когда приезжала, что была у нас в гостях и точно описала нашу квартиру в относительно нетиповом доме, включая всратое зеркало в ванне, которое висело вверх ногами, у шавочку, которая жила в нас во дворе. Только женщина была у нас в гостях в очень южной части РФ, а мы жили на дальнем востоке.  :smoke:

#15 2020-06-20 07:38:34

Анон

Re: Криповые истории о людях

Анон пишет:

Отличный задел для крутой крипипасты!

ага, прям человек без лица

#16 2020-06-20 08:04:59

Анон

Re: Криповые истории о людях

Анон пишет:
Анон пишет:

Отличный задел для крутой крипипасты!

ага, прям человек без лица

Или закрученный сюжет, в котором до самого конца держится интрига, существует человек или нет.

#17 2020-06-20 08:08:21

Анон

Re: Криповые истории о людях

Анон пишет:

Только женщина была у нас в гостях в очень южной части РФ, а мы жили на дальнем востоке. 

Красонярск и Краснодар перепутали  :vanga:

#18 2020-06-20 08:10:50

Анон

Re: Криповые истории о людях

Анон пишет:
Анон пишет:

Только женщина была у нас в гостях в очень южной части РФ, а мы жили на дальнем востоке. 

Красонярск и Краснодар перепутали  :vanga:

Нет, названия городов совсем не совпали, а начались непонятки с того, что она начал описывать отличное плодоносяще яблоками дерево прямо под окнами нашей кухни, где отродясь ничего плодоносить не могло.

#19 2020-06-20 08:23:50

Анон

Re: Криповые истории о людях

Моя сестра всегда всё валила на меня. Уронит чашку, говорит, что я посмотрел и типа взглядом выбил из рук. За такое сестра постоянно огребала. Но однажды анона на работе вывели местные дауны(анон сисадмин). Анон год боролся с их тупостью, но тут начальник анона сказал, что нельзя даунов ограничивать в правах и восстанавливать порушенное основная работа анона. Анона бомбануло, он вышел из серверной и из себя, орал нецензурно и в этот момент в здание ударила молния, по потолку побежали красивые синие огоньки, вся техника вырубилась. Анон почувствовал себя магом 80lvl, хотя понятно, что это было совпадение. Однако с даунами больше проблем не было.
До сих пор иногда думаю, а может и не совпадение :troll:

#20 2020-06-20 11:20:11

Анон

Re: Криповые истории о людях

Анон пишет:

Неоднократно провоцировал производство кирпичей в компании знакомых во время вечерних шатаний по городу, т.к. надо мной частенько гасли фонари и прочие источники света 

О, ты мой потерянный анон ) только у меня обычно так - если настроение говно, то фонари гаснут, а если окнорм, то включаются те, которые не горели

Отредактировано (2020-06-20 11:20:22)

#21 2020-06-20 11:45:13

Анон

Re: Криповые истории о людях

Только я подумала что все крипистори рассказала, как ко мне сейчас по дороге от дома до магазина пристал незнакомый мальчик лет 10, просто шел рядом. У магазина я к нему повернулась, спрашиваю "ты чей вообще", он молча развернулся и убежал. Мелкий пакостник.

#22 2020-06-20 11:47:57

Анон

Re: Криповые истории о людях

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Только женщина была у нас в гостях в очень южной части РФ, а мы жили на дальнем востоке. 

Красонярск и Краснодар перепутали  :vanga:

Нет, названия городов совсем не совпали, а начались непонятки с того, что она начал описывать отличное плодоносяще яблоками дерево прямо под окнами нашей кухни, где отродясь ничего плодоносить не могло.

Я сталкивался с теорией, что мы или такие люди, уверенные что где-то кого-то встречали или знали, выпадают из своей вселенной и попадают в параллельную, где события пошли по чуть-чуть другой траектории, так что возможно эта женина была у вас в той вселенной, где вы жили в другом городе и яблоня давала яблоки.))

И как случайные встречи, когда вы сталкиваетесь с кем-то, с первой секунды понимая, что вы знакомы, обсуждаете очень близкие вам вещи, но при этом не знаете даже имен друг друга и не понимаете, откуда вы знаете столько личной инфы друг про друга.

#23 2020-06-20 11:57:20

Анон

Re: Криповые истории о людях

Анону вдруг вспомнилось, как сам анон был криповой тёткой. Может анона даже запомнили.
Была у меня раньше очень приметная яркая зимняя куртка. Стою я как-то в этой куртке на местном рыночке у банкомата, а мой ребёнок (маленький) потоптался за спиной, да и повис у меня на левой руке. Через несколько минут я замечаю, что нет, ничего подобного, мой ребёнок топчется справа от меня. Поворачиваюсь - оказывается я держу ещё одного ребёнка, совершенно чужого. И этот ребёнок увидев моё лицо заголосил, что я не его мама, как так. Анон взял этого ребёнка и быстро нашел на рынке его мать, т.к. ну очень приметная куртка совпадала. Тётка ещё и удивилась, мол не ожидала встретить в такой глуши кого-то в такой же куртке. Что интересно больше анон там эту тётку не видел.

#24 2020-06-20 12:05:57

Анон

Re: Криповые истории о людях

Не крипи, но у анона, видимо, какая-то универсальная внешность, потому что его часто принимают за других людей. Несколько раз на одной и той же улице, но в разные сезоны, незнакомый парень, проходя мимо, говорил "Привет, Наташ". Анон не Наташа. В супермаркете незнакомая девушка подошла к анону и начала спрашивать про анонова мужа. Мужа у анона нет. В школьные времена учителя музыки и биологии брали анона под локоток, отводили в сторонку и спрашивали про плохую успеваемость и младшего брата-хулигана, но там хотя бы сразу выяснялось, что они принимали анона за его одноклассницу с таким же именем. По жизни анона за кого только не принимали. Сам анон, как отдельный человекоанон, видимо, не существует, раз в нем очень часто пронзают других людей.

#25 2020-06-20 12:07:59

Анон

Re: Криповые истории о людях

Анон пишет:

Несколько раз на одной и той же улице, но в разные сезоны, незнакомый парень, проходя мимо, говорил "Привет, Наташ". Анон не Наташа. В супермаркете незнакомая девушка подошла к анону и начала спрашивать про анонова мужа. Мужа у анона нет.

Это звучит как та история про близняшек, одну из которых мать сдала в детдом, а вторая потом нашла её именно потому что её на улицах принимали за какого-то ещё человека.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума