Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2020-07-05 14:53:45

Анон

Re: Криповые истории о людях

Ну так зависть и глазливость - это разные вещи?
У моей мамы няня в детстве была такая, ее просили просто ничего не говорить, потому что стоит что-то сказать, мол, «Машка, не ешь фрукты, отравишься», так случалось как раз то, чего она типа боялась. И так со всем. «Ой как хорошо, что достали путевки, поездка вас ждет» и поездка оказывается пиздецом.

Я по причине того, что есть такие люди, не говорю ничего о планах, а если что-то хорошее отметили - в этот момент держу руки/ноги/пальцы скрещенными и представляю, что нахожусь в «пузыре». Верю, что это работает.)

Моя подруга ходит на курсы, там познакомилась с девочкой, которая прям жутко злая - что ни скажет, потом все плохое случается, сумка рвется, планы срываются, чернила разливаются («ой какой аккуратный красивый рисунок»), дошло до проблем со здоровьем. О_о Как общение ограничила с конкретно этой девочкой - все наладилось.
Мистика, хз.

#127 2020-07-05 15:29:21

Анон

Re: Криповые истории о людях

Анон пишет:

Ну так зависть и глазливость - это разные вещи?

Я очень сглазливый анон, но чаще всего подгаживаю себе, а завидую редко, если только везучести. Все равно у каждого на вид успешного человека есть какое-то говно в жизни, которого не видно, чему там завидовать.
А со сглазливостью пиздец какой-то. Мне достаточно вслух порадоваться чему-то - за себя или за другого, все обязательно говном обернется. Или вообще насчет чего-то расслабиться, мол, что может пойти не так. Похвалить кого-то перед начальством (ой, это пиздец, как-то подписалась за человека, который очень хорошо работал до того, а он возьми и сразу после моей рекомендации феноменально накосяч. АААА)

#128 2020-07-05 15:37:31

Анон

Re: Криповые истории о людях

Анон пишет:

Ну так зависть и глазливость - это разные вещи?

У нас в местности принято считать, что одно и то же. Глазливость - последствие зависти, которая приводит к злобным пожеланиям, неискренним комплиментам с последствиями и т.д.
Хотя я тут повспоминал и могу сказать, что некая необъяснимая херня с одной знакомой все же случалась. С моей мамой они иногда возвращались вместе домой и после похвал той дамы маму несколько раз бабушка отпаивала свяченой водой. А однажды водитель с работы отказался ее подвезти. Так она ему вдогонку крикнула: "чтоб ты колесо проколол!". И таки да, чувак не успел со двора выехать, как пробил колесо.

#129 2020-07-05 16:24:32

Анон

Re: Криповые истории о людях

Анон пишет:

А у вас есть знакомые, которые чему бы ни позавидовали, все рушится?

Я сам такой. Но действую при этом только на себя.
Только подумаю, что моя жизнь крута - всё, происходит какая-нибудь жопа и всё рушится к херам  :evil:
А, ну ещё большинство компаний где я работал, развалились *с опаской смотрит на недавно найденную работу*

#130 2020-07-07 16:02:35

Анон

Re: Криповые истории о людях

А, ну ещё большинство компаний где я работал, развалились *с опаской смотрит на недавно найденную работу*

Анооон :comfort: та же фигня, разваливаются и работы, и хорошие компании. "И вот, теперь у меня одна загадка: Почему там,  где я, там и гадко?"

#131 2020-07-07 16:05:40

Анон

Re: Криповые истории о людях

Анон пишет:

А, ну ещё большинство компаний где я работал, развалились *с опаской смотрит на недавно найденную работу*

Анооон :comfort: та же фигня, разваливаются и работы, и хорошие компании. "И вот, теперь у меня одна загадка: Почему там,  где я, там и гадко?"

У меня так же, но только с людьми. Попадаю в какую-нибудь компанию хороших друзей, через пару недель-месяцев они разругиваются вдрызг и перестают общаться.

#132 2020-07-07 16:13:50

Анон

Re: Криповые истории о людях

Анон пишет:

Я сам такой. Но действую при этом только на себя.
Только подумаю, что моя жизнь крута - всё, происходит какая-нибудь жопа и всё рушится к херам  
А, ну ещё большинство компаний где я работал, развалились *с опаской смотрит на недавно найденную работу*

Ты мой потерянный брат, анон((
У меня с детства так, только порадуюсь или погоржусь чем-то - обязательно случится херня и мне станет плохо. И все компании, где работал, не разваливвлись, правда, но там начинала твориться хуйня с условиями, с отношением к сотрудникам. То есть я приходил по рекомендациям в тёплое, ламповое место с печеньками, а сбегал через полгода-год-два с рабской галеры вместе с кучей офигевающих коллег, в том числе тех, кто сам посоветовал и успешно работал дольше меня.
Хз, почему так, устал ужасно от самого себя. В магию особо не верю, но меня как будто прокляли ещё до рождения. И просто не суждено хорошее что-то.

Отредактировано (2020-07-07 16:15:36)

#133 2020-07-09 00:37:36

Анон

Re: Криповые истории о людях

Анон пишет:

Я сам такой. Но действую при этом только на себя.

Анон пишет:

Ты мой потерянный брат, анон((

И мой.
Стоит вслух сказать/написать, что всё збс - обязательно что-то накроется медным тазом. Даже уже сильно после чего-то хорошего бывает стрёмно рассказывать это внешнему миру.

#134 2020-07-09 04:26:18

Анон

Re: Криповые истории о людях

Анон пишет:

Стоит вслух сказать/написать, что всё збс - обязательно что-то накроется медным тазом. Даже уже сильно после чего-то хорошего бывает стрёмно рассказывать это внешнему миру.

У меня не то, что вслух, а даже про себя порадоваться - и пиривет, пиздец. Хз, как это работает. Как будто я не имею права вообще гордиться успехом или радоваться чему-то крупнее мороженки, сразу херак и мордой в грязь  :sadcat:

#135 2020-07-09 05:05:29

Анон

Re: Криповые истории о людях

Анон пишет:

Ты мой потерянный брат, анон((

Анон пишет:

И мой.

:comfort:

Скрытый текст

#136 2020-07-11 09:11:51

Анон

Re: Криповые истории о людях

Лет в 14 анон с мамой летом ходили на городской пляж. Нужно было перейти мост, там всегда было людно и много транспорта. Примерно в течении месяца на одном и том же месте на мосту нам встречалась  бабка в черных лохмотьях с капюшоном или в платке, с посохом, ужасно вонячая, но шла она быстро и гордой походкой, вроде с баулом или тюком. Скорее всего она была из какой-нибудь упоротой мусульманской комунны и шла по своим делам, но выглядело это максимально стремно.

#137 2020-07-11 09:35:20

Анон

Re: Криповые истории о людях

Однажды на анона в автобусе сидела и в упор смотрела бабка жуткого вида. Если бы анон был киношником, пригласил бы ее на роль инфернальной графини-упырихи, ибо колоритна: длинные наманикюренные ногти с бордовым лаком, огромные старинные перстни, примотанные к тощим пальцам марлечками, допотопная облезлая шуба, макияж а-ля актриса немого кино, вообще весь облик со следами былой роскоши. На вид бабке было уже хорошо за 90 лет. Анон с одной стороны восхитился, мол, какой типаж, а с другой - крипанулся, потому что старуха буквально не сводила именно с анона глаз и следила за всеми его передвижениями по автобусу.

#138 2020-07-11 09:47:07

Анон

Re: Криповые истории о людях

В начале 2000х Антон работал в чем-то типа комп.клуба, его обязанностью было распечатывать, копировать, на диски записывать, ламинирование, такое вот все. И где-то раз в неделю приходил дяденька лет 60 на вид, который сначала брал час компьютерного времени, а потом просил распечатать картинки, которые нашел. На картинках были девушки, с ампутированными конечностями в эротическом белье и позах. Вроде ничего незаконного, но Антон покрывался мурашками от ужаса при очередном приходе этого дяденьки. Брррр.

#139 2020-07-11 10:01:25

Анон

Re: Криповые истории о людях

Анон пишет:

Анон с одной стороны восхитился, мол, какой типаж, а с другой - крипанулся, потому что старуха буквально не сводила именно с анона глаз и следила за всеми его передвижениями по автобусу

Может из-за того что анон сам пристально разглядывал бабку?

#140 2020-07-11 10:05:02

Анон

Re: Криповые истории о людях

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с одной стороны восхитился, мол, какой типаж, а с другой - крипанулся, потому что старуха буквально не сводила именно с анона глаз и следила за всеми его передвижениями по автобусу

Может из-за того что анон сам пристально разглядывал бабку?

Предвидел этот вопрос. Нет. Сначала пристально смотрела бабка, а когда анон крипанулся и пересел (до этого сидел напротив), началось вот это выискиванье анона в толпе. Я специально оглянулся и проверил, да. И анону хватило одного-двух беглых взглядов, чтобы рассмотреть бабку.

Отредактировано (2020-07-11 10:06:26)

#141 2020-07-11 10:26:58

Анон

Re: Криповые истории о людях

Анон пишет:

Стоит вслух сказать/написать, что всё збс - обязательно что-то накроется медным тазом

У меня мама такая, аноны. Как только упоминает вслух о своих или чужих планах — пиши пропало, никуда никто не поедет и ничего хорошего не купит. Мама знает свою особенность и молчит, я тоже молчу, если что-то планирую, сообщаю по факту. Мама добрая, черную зависть за ней не замечал, но упрямая что капец и вполне может вот так утверждать правоту.

#142 2020-07-11 10:36:27

Анон

Re: Криповые истории о людях

Анон пишет:
Анон пишет:

Стоит вслух сказать/написать, что всё збс - обязательно что-то накроется медным тазом. Даже уже сильно после чего-то хорошего бывает стрёмно рассказывать это внешнему миру.

У меня не то, что вслух, а даже про себя порадоваться - и пиривет, пиздец. Хз, как это работает. Как будто я не имею права вообще гордиться успехом или радоваться чему-то крупнее мороженки, сразу херак и мордой в грязь  :sadcat:

Та же херня. Даже если дела обстоят так, что ничего не сорвется и никак не должно скатиться в пиздец, стоит только проговорить это вслух, просто подумать или распланировать на пару дней вперед - и все. Работает от всякой мелочи типа записи к врачу или цирюльнику, когда я уже планирую дела исходя из вот этого приема, а накануне звонят и сообщают, что прием не состоится, до чего-то более масштабного.

#143 2020-07-11 10:41:56

Анон

Re: Криповые истории о людях

Анон пишет:

Мне достаточно вслух порадоваться чему-то - за себя или за другого, все обязательно говном обернется. Или вообще насчет чего-то расслабиться, мол, что может пойти не так. Похвалить кого-то перед начальством (ой, это пиздец, как-то подписалась за человека, который очень хорошо работал до того, а он возьми и сразу после моей рекомендации феноменально накосяч. АААА)

:sadcat:  ты мой потерянный бро.
Я уже про все молчу, засунув язык поглубже. Потому что стоит только порадоваться - все идет через жопу. Потому что ровно - хотел за сотрудника походатайствовать на премию - сотрудник выдал ебический косяк.  :facepalm:

Анон пишет:

Даже если дела обстоят так, что ничего не сорвется и никак не должно скатиться в пиздец, стоит только проговорить это вслух, просто подумать или распланировать на пару дней вперед - и все.

:friends:
И я не могу понять, как другие не боятся планировать вслух? Рассказывать "вот я сейчас выучу язык, потом поступлю туда-то, потом перееду туда-то" а-а-а-а-а у этого Анона уже какое-то ОКР на тему планирования. У меня даже таблица финансового планирования имеет три варианта - у меня работа + премия, работа и как выжить на пособие.  :facepalm:

#144 2020-07-11 11:16:16

Анон

Re: Криповые истории о людях

Анон пишет:

Может из-за того что анон сам пристально разглядывал бабку?

Другой анон, очень многие люди, в том числе сами выглядящие крипово, любят осматривать каждого встречного в упор, тем более в замкнутом пространстве от нечего делать, в автобусе  :lol: В детстве-подростковом возрасте до анона постоянно доебывались рандомные люди. Много раз в автобусах старики, как-то бабка ударила анона по руке за то, что посмел держаться за поручень над ее сиденьем, она мне такая "не держись здесь!". Или как-то с одноклассницами зашли за знакомой девочкой, она на первом этаже жила, мы ей в окно постучали, а мимо дед с бабкой шли и прямо в упор на нас смотрели, оборачивались, потом дед крикнул "я вас понял!" и они ушли.

#145 2020-07-11 12:07:29

Анон

Re: Криповые истории о людях

Анон очень крипуется от мимоходом брошенных предсказаний. Во-первых, потому что анон не знает, это самосбывающиеся пророчества или на самом деле бывают люди с развитой интуицией? Во-вторых, если пророчество сбывается, каким образом оно это делает?

Два примера. Аноний кун собирался поехать на конференцию в другую страну. Самыми доступными оказались билеты с пересадкой в Лондоне, и кун радовался как ребёнок, что сможет увидеть Тауэр и покормить воронов! Анон брякнул, что никаких воронов кун не увидит — и тут же очень застремался, потому что представил авиакатастрофу, пожар и войну одновременно. Оказалось, нет, всего лишь коронавирус  :lol:  :facepalm: Но это ладно, анон просто ляпнул от зависти и вряд ли мог предсказать эпидемию. А у анона есть подруга, которая часто так брякает — а оно потом, сука, сбывается. Мы с ней гуляли недавно, и нас позвали в гости общие знакомые. И подруга отвечает: я с вами пообедаю, а анончик на обед не останется. Нейтральным тоном, без приказов, как констатацию факта. Анон знатно офигел и назло подруге решил остаться. Пришёл в гости, помог готовить обед и уже облизывался на мясо из духовки — как вдруг звонит аноний кун и спрашивает: я тут мимо проезжаю, тебя забрать?

И так и не знаю, это наше знание влияет на будущие события или наоборот  :smoke:

#146 2020-07-11 12:09:20

Анон

Re: Криповые истории о людях

Анон пишет:

— как вдруг звонит аноний кун и спрашивает: я тут мимо проезжаю, тебя забрать?

Я надеюсь, ты остался?  =D

#147 2020-07-11 12:10:09

Анон

Re: Криповые истории о людях

Анон пишет:

очень многие люди, в том числе сами выглядящие крипово, любят осматривать каждого встречного в упор, тем более в замкнутом пространстве от нечего делать, в автобусе 

Анон был когда-то в этом спец.  =D И ты верно угадал, что от нечего делать, именно так. Со скуки.
Когда сам выглядишь стрёмно или крипово, то привыкаешь к тому, что в вынужденной толпе от тебя все нарочито отводят глаза и смотрят украдкой. Поэтому иногда со скуки ловишь взгляд кого-нибудь милого, или просто машинально смотришь, как на приятный объект типа цветка или собачки, и спохватываешься только тогда, когда "собачка" уже почти сердечный приступ схватила. Делается нимношк совестно.

#148 2020-07-11 12:10:44

Анон

Re: Криповые истории о людях

Анон пишет:

Я надеюсь, ты остался?

Ушёл, не хотел расстраивать куна  :please: Но сам себе не могу ответить, насколько на мой выбор повлияли слова подруги.

#149 2020-07-11 12:14:00

Анон

Re: Криповые истории о людях

Анон пишет:

Я надеюсь, ты остался?

А вдруг подруга права, и судьбу не переспоришь: останешься на обед, а или дом загорится, или мясо кошка утащит, или ещё какая ебанина случится  :creepy:

#150 2020-07-11 12:41:20

Анон

Re: Криповые истории о людях

Анон пишет:

Анон очень крипуется от мимоходом брошенных предсказаний.

Анон считал себя интуитивным чуваком, который глазливый, что называется, а также чувствительный к плохим людям. К слову, пару раз видел мудаков там где ничто не предвещало. Реально. Даже родственники говорили что анон чует нехороших людей несмотря на то что фиялка и интроверт.
Попустило анона на эту тему когда в спокойный светлый день, когда анону было радостно и спокойно в кои-то веки, действительно не случилась трагедия. С тех пор анон верит в КПТ и выбор убеждений, а мистику смотрит только как страшилки на ютубе. Не знаю, удалось ли выкорчевать это из подсознания, но анон честно старался.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума