Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2020-11-28 11:19:13

Анон

Re: на голгофу не пойдем [творчество] [языки] [обзоры] [левел-ап] [YC]

Запах (и вкус) отключились резко и дерзко - по дороге от Bath&Body Works, где я нюхала свечки, до Лаша, где меня встретила абсолютная ольфакторная тишина. Случилось это, на самом деле, еще в прошлое воскресенье, и всю неделю я усиленно по этому поводу страдаю. Я очень люблю пожрать. И готовить очень люблю. Сейчас, например, надо бы готовить рождественский пудинг - но как?!

#102 2020-11-28 11:37:22

Анон

Re: на голгофу не пойдем [творчество] [языки] [обзоры] [левел-ап] [YC]

Анон пишет:

Запах (и вкус) отключились резко и дерзко - по дороге от Bath&Body Works, где я нюхала свечки, до Лаша, где меня встретила абсолютная ольфакторная тишина. Случилось это, на самом деле, еще в прошлое воскресенье, и всю неделю я усиленно по этому поводу страдаю. Я очень люблю пожрать. И готовить очень люблю. Сейчас, например, надо бы готовить рождественский пудинг - но как?!


анооон, понимаю твою боль. делала овсяные оладушки с корицей - и запах чувствовали и хвалили все, кроме меня, блядь. и на вкус они были как картон. из вкусов вообще были только сладкий и соленый, без оттенков. но это ненадолго, слава богу, поправляйся

#103 2020-11-30 10:11:26

Анон

Re: на голгофу не пойдем [творчество] [языки] [обзоры] [левел-ап] [YC]

Анон пишет:

анооон, понимаю твою боль.

Обнимемся :sadcat:
Я еще чувствую кислоту, так что спасаюсь чаем с лимоном. Зачем завариваю его, непонятно - за вычетом лимона мне без разницы, чай я пью или горячую воду.

Это безобразие, к сожалению, практически невозможно объяснить сторонним людям - да что там, у меня самой до этого подруга потеряла запах и вкус, и я это в полной мере оценить не могла, пока не прилетело самой.

#левел-ап
В начале лета, когда я заводила этот блог как хроники своего левел-апа, я записала в ежедневнике все, что необходимо сделать. "Купить мебель в ванную комнату", "заменить в своей комнате шторы", "покрасить уличную мебель", "разобраться в специях на кухне". Многое я сделала, многое под натиском работы побросала.
Самым последним пунктом стояла разборка в подвале. Там хранится часть ролевого скраба, вроде стульев, палаток, посуды - вещи слишком тяжелые и частоиспользуемые, чтобы тащить на чердак, где свалены антуражка, костюмы и оружие с доспехами. Бутылки и банки, пустые и с потугами на пойловарение. И посуда - сковородки и кастрюли, которые аккумулировались неведомым образом в невменяемых количествах. (Вру - конечно, ведомым. См. "мама - личинка хордера"). В идеальном мире моей фантазии, подвал после разбора стал бы винным, но там, к сожалению, проходит труба с горячей водой, и даже зимой довольно тепло. Так или иначе, мне виделось, что когда-нибудь, в качестве завершающего штриха прожекта "Авгиевы конюшни", я выкину все банки и бутылки и каким-нибудь образом избавлюсь от сковородок и кастрюль.
Как там звучит поговорка? Про желания, исполнения которых надо бояться?
Труба с горячей водой лопнула и кипяточек веселым потоком полился в подвал.
Ну и в общем-то уже не осталось выбора - разбираться там или нет.  :sadcat:

#104 2020-12-02 11:46:54

Анон

Re: на голгофу не пойдем [творчество] [языки] [обзоры] [левел-ап] [YC]

Мнда.
Следом за потерей обоняния и вкуса прилетела легкая одышка и родня за ухо потащила на КТ. Я вообще вчера хотела начать уже гирлянды по стенам развешивать, даже лампы на лестнице помыла... вместо этого пришлось ехать в больничку.
И тут внезапно КТ показало 12% поражения легких и высокую долю вероятности вирусной пневмонии. Что с этой информацией делать - я, честно говоря, хз.

#105 2020-12-03 15:18:02

Анон

Re: на голгофу не пойдем [творчество] [языки] [обзоры] [левел-ап] [YC]

Давеча меня случайно вынесло на несколько замшелый срач в среде научфанта/фентези.
Если в двух словах - есть некая авторица нф/фентези тайского происхождения Бенджанун Сридунгкаев. Нарисовалась она в тусовке в начале 10х с некоторым количеством рассказов, которые всем очень зашли. И вот странное дело - параллельно с этим нарисовался некий бложик Requires Hate с резкими и дерзкими отзывами на нф и фентези, автор которого, тайского происхождения товарищ, разводил драму на ровном месте и травил людей. Долго ли, коротко ли, оказалось, что это один человек! В 2014 году Лора Миксон написала по результатам срывания покровов эссе, за которое даже получила Хьюго http://laurajmixon.com/2014/11/a-report … ral-names/
Эссе - это такое философское "доколе?!", а не пересказ срачей, и сама Лора там отмечает, что РХ (и еще сто тыщ миллионов других акков, которые мадам заводила налево и направо, дабы семенить с самой собой) подвизалась в тусовке еще в начале нулевых, обычно заходила в какое-нибудь соо (на жж, например, или на форум), разводила драму, а потом уходила и все свои сообщения подтирала. В ссылках к эссе есть пара пересказов собственно срывания покровов, со ссылками в том числе на англоязычные анонимки, но самой мякотки, где РХ разводит драму, в интернетах не осталось. Или осталось - не буду врать, что особо усердно искала, не в этом суть.

А суть в том, что мега-прогрессивная тайская няша под пакетом заебывала авторов и читателей за то, что они недостаточно прогрессивны, пишут и читают расистские-сексистские-гомофобные-подставить нужное книжки - и единственная причина, по которой по прошествии шести лет эта ситуация как-то осуждается, заключается в том, что пакет вышел дюже агрессивный и угрожал местами изнасилованиями и убийством. Причем без разбора - под раздачу попадали и белые хуемрази, и одноногие черные лесбиянки. Кого-то, вроде, даже до попытки роскомнадзора довела.

Она до сих пор издается, свежая книжка вышла в прошлом году, так что все эти песни о ~*~деплатформинге~*~ как всегда оказались песнями. Даже на английской вики ее приключения где-то внизу, под вкладкой online activity, и только украинцы откровенно написали, что она відомий мережевий троль.  :heart:

Отредактировано (2020-12-03 16:12:12)

#106 2020-12-03 16:08:26

Анон

Re: на голгофу не пойдем [творчество] [языки] [обзоры] [левел-ап] [YC]

Ага, и куча людей, и белых, и нет, писала потом в сети "ну ладно, доказательства есть, но все равно чо-то стремно - белая привилегированная Лора Миксон стыдит и ругает ПОК-автора, как-то это нехорошо".

#107 2020-12-03 16:19:56

Анон

Re: на голгофу не пойдем [творчество] [языки] [обзоры] [левел-ап] [YC]

Анон пишет:

Ага, и куча людей, и белых, и нет, писала потом в сети "ну ладно, доказательства есть, но все равно чо-то стремно - белая привилегированная Лора Миксон стыдит и ругает ПОК-автора, как-то это нехорошо".

О, да, меня еще порадовало, как Тришу Салливан обвиняли в доксинге за то, что она сказала, что БС это РХ. Вот уж фантастика так фантастика.

#108 2020-12-07 16:29:29

Анон

Re: на голгофу не пойдем [творчество] [языки] [обзоры] [левел-ап] [YC]

#левел-ап

В субботу произошло нечто, шокировавшее меня до глубины души.
Мамина подруга выдала ейбанку соленых огурцов, и после ужина мама решила перелить оставшийся рассол в баночку поменьше, дабы его впоследствии выпить. Зачем на глазах у публики в виде меня и сестры прошествовала в гостиную, открыла диван и достала банку оттуда. Мое лицо в этот момент выглядело как-то так:
gIrtqfBm.jpg

Я уже писала, что мама - личинка хордера. Она довольно мнэээ... интеллигентная женщина, поэтому такие вещи как "рыться по помойкам" у нее даже в фантазиях вызывают у нее шок и отвращение, поэтому она просто ничего. не. выкидывает. Нет, я, конечно, преувеличиваю, но в каждом преувеличении...

На прошлой неделе, как я уже писала, у нас прорвало трубу и затопило подвал; пришлось оттуда все выносить. В процессе мы нашли, к примеру, икеевскую коробку, полностью заполненную аккуратно вымытыми стеклянными мельничками. Я не знаю, сколько лет она их собирала - наверное, все 10, что мы живем в этом доме. Зачем они тебе, женщина, возопили мы. А вдруг пригодится, отвечала она. Нет, ты сейчас же пойдешь и все выкинешь, возопили мы в унисон еще громче. Нет, ну как же так, возражала она, а если нам вдруг понадобиться что-то помолоть? Например, черный перец? Твою мать, ебаный в рот, у нас на столе стоит секси мельница цветом дерева подобранная под кухонный гарнитур и с металлическим механизмом, нахуя тебе блядь пластиковые мельницы АААааАААаАААааААаАААА СУКА АААААААААА, изумились мы.
Кроме банок в диване лежали - икеевские коктейльные бутылочки, в которых я делаю малые дозы настоек, и которые я искала по всему дому; полотенце и несколько форм для запекания, которыми я раньше пользовалась, но о существовании которых я забыла, потому что они исчезли из тех шкафов, откуда я беру что-то при возникновении нужды.

Проблема проживания в таком большом доме таким малым числом в том, что неизбежно аккумулируется какое-то барахло. Я не святая минимализма, о нет, и вины с себя не снимаю - я тоже вношу свой посильный вклад в засирание пространства. Что меня приводит в состояние неконтролируемого WHYYYYYYYYYYY - это не то, что мама делает то же в N раз задорнее, а то, что она упорствует в своем задоре. После субботнего инцидента она, как и обещала, уничтожила нычку. Мы чинно попивали кофе, поглядывая "Дачный ответ", и, как водится, вяло обсуждая, что бы мы поменяли. Эти обсуждения у нас вылезают регулярно, и они крутятся не вокруг вопроса денег, мол, какой бы мы заебенили ремонт, будь у нас сто тысяч миллионов. Нет, это вопрос неизбежно сводится к тому, какие мы были безудержные лопухи не с нулевым даже, а негативным вкусом, и что бы мы построили, вернись мы в прошлое. И тут мама отожгла, выдав, что у нас мало места. Ну то есть, комнаты неудобно большие, но самих их не хватает. У меня от такого, откровенно говоря, чуть кофе носом не пошел. Каких же тебе комнат не хватает, мама? Нет, стоп, давай не так. У нас есть третий этаж, которым мы не пользуемся. Там стоит купленный покойным отцом бильярдный стол, от которого, бог даст, мы избавимся-таки в следующем году. Так вот, представь, что у тебя абсолютно неограниченное количество денег - как бы ты переделала это пространство? И мама, подумав немного, заявила, что превратила бы его в охуенную пятидесятиметровую кладовку  :fuuu:  :fuuu:  :fuuu:  :sadcat: 

Мама, к счастью, вполне поддается логичным аргументам, вроде того, что это тупо не удобно, у нее больные колени, и она вообще совсем, точно, стопроцентно, абсолютно не будет париться с тем, чтобы носить на третий этаж, хз, зимние вещи, чтобы убрать на лето. Но то, что подобные мысли у нее в принципе возникают, меня совершенно вымораживает.  :sadcat:

#109 2020-12-09 11:58:48

Анон

Re: на голгофу не пойдем [творчество] [языки] [обзоры] [левел-ап] [YC]

Вот так вот предаешься замшелым воспоминаниям о счастливом детстве, когда болящей тебе одноклассницы приносили вафельный торт и книжку, а подружки берут и заказывают тебе доставку из книжного.  :sadcat:

#110 2020-12-17 13:49:16

Анон

Re: на голгофу не пойдем [творчество] [языки] [обзоры] [левел-ап] [YC]

Тезисно:
- корона положительно (антитела показывают, что уже выздоравливаю, иммунный ответ не очень сильный, побочка неприятная (каждодневные мигрени, нехватка дыхания, боль в суставах), но могло быть значительно хуже);
- начальник уехал на родину в отпуск, но периодически всплывает ПОРАБОТАТЬ. Сегодня, например, у нас Действительно. Очень. Важная. Встреча. была с утра, но у него подход, судя по всему "раз уж сел за комп, почему бы до вечера не доработать?", так что. Впрочем, жаловаться на то, что незаслуженный отпуск недостаточно расслабленный, как-то совсем нагло, с учетом того, что я три дня гамала и занималась своими делами.
- было куплено и сделано очень много нужного, важного и полезного, в том числе неожиданного, и до конца года мне необходимо только завершить эпопею с дантистами, дабы закрыть гештальт.

加油!!!

#111 2020-12-21 12:08:23

Анон

Re: на голгофу не пойдем [творчество] [языки] [обзоры] [левел-ап] [YC]

#левел-ап

Господь всемогущий, мы вчера приклеили в ванной косяк. И украсили весь дом. И я стираю шторы. Сейчас достираю, протру пыль - и можно считать прожект "Жилище вырвало Новым годов" завершенным - за вычетом глобальной уборки в кухне. Глобальная уборка должна включать в себя РАЦИОНАЛИЗАЦИЮ.

Я уже писала, что много места + хордерские тенденции = засрать окружающее пространство ненужной хуйней и потом ныть, что некуда положить что-то нужное. К примеру, в шкафу возле плиты, прямо под рукой, уже многия годы лежит набор терок, которыми мы пользуемся крайне редко, зато банки с мукой и сахаром стоят в угловом шкафу, и каждый раз доставать их оттуда надо корячиться со стулом. Но у мамы сразу начинается МНЕ ЭТО НАДО (см историю с мельничками), а если делать без нее, то она потом годами мандит про то, что я все выкидываю. Я один (ОДИН) раз провела ревизию шкафов с кастрюлями и сковородками и отнесла ну совсем убогие и ненужные в кладовку. Это было года четыре назад. С тех пор, если мама не находит с первого раза вотэвер, начинается плач ярославны "конеееееечно, ты все выкииииииидываешь". Я бы очень хотела все выкинуть.

Фух, писала и завелась.
Ну а раз завелась, надо пойти делом заняться.

#112 2020-12-29 22:13:31

Анон

Re: на голгофу не пойдем [творчество] [языки] [обзоры] [левел-ап] [YC]

Фантастической ебанины дискуссия приключилась со мной третьего дня.
Дело было на корпоратив конторы, в которой я не работаю, но с которой имею некоторый гешефт, так что надо было присутствовать. Трали-вали, семь пружин, час катится к полуночи, я считаю себя отплясавшей все положенные социальные танцы и сажусь в уголочек с мобилой. И тут подкатывает некий поц, с которым я целых полтора раза до этого отплясывала, и приглашает на танцпол.
Спасибо, но нет, спасибо, отвечаю я.
Как же так?! вопрошает он.
А вот так.

И жальше, блядь, происходит диалог, который более всего мне напомнил один случай, когда я, выгуливая своего еще мелкого чихуя, наткнулась на человеческое дитя. Дитю я благосклонно позволила погладить чихуя один (1) раз. Затем чихуй, люто ненавидящий детей по сю пору, начал проявлять признаки беспокойства, и я общение пресекла. Дитя вылупило глаза и произошел следующий диалог:
«Я хочу погладить собачку».
«А он не хочет».
«Но я хочу».
«Это моя собака, и я говорю, что нельзя».
«НО Я ХОЧУ».
Дискуссия продолжалась какое-то время, и это был разговор стены со стеной. В итоге одна стена сдалась - мы с псиной сбежали.

В этот раз дискуссия просто перетекла в другое русло, но изначально это было именно настолько тупо - я не хочу танцевать. Но почему?! Да потому. Ну как же так?! Ну вот так, я в принципе не люблю танцевать, вечеринки и вообще.

И раз, и два, и три, и по кругу. И я вообще человек скорее мягкий, «проще дать, чем объяснить, почему нет», но тут включилось чувство противоречия. В какой-то момент я сказала, что я не хочу танцевать, потому что я унылый задрот. Товарищ бросился защищать мою честь от меня же.  :hanged:  Как ты можешь так себя называть! Ты совсем не такая. Хотелось честно сказать - чувак, блядь, ты меня видишь второй раз в жизни, еще ты будешь мне что-то про меня рассказывать! (Эти строки я пишу на третий день после последней помывки, проведя целый день перед Киберпанком в обнимку с чипосами и пивом; я не чувствую даже вони от трехдневного кошачьего туалета, что мне собственное амбре) Вместо этого я более вежливо, но все так же честно сказала - зачем ты со мной споришь? Я себя так называю не уничижительно, а с гордостью, мне нравится это определение. Но нет. Как же это так. Плохое слово, ужасное. Ты девочка в платье, ты не такая!

#113 2022-06-21 07:11:59

Анон

Re: на голгофу не пойдем [творчество] [языки] [обзоры] [левел-ап] [YC]

Анон пишет:

#обзоры

Классика японского и мирового кино, по двум рассказам Акутагава Рюноске, и я, честно говоря, этот фильм уже смотрела - в университете, на криминалистике.

По первому образованию я, страшно сказать, юрист  :facepalm: МЧП

Анон, нечаянно по функции поиска наткнулась на ваше сообщение, написанное аж года два назад. Но не удержалась ответить, потому что я тоже с МЧП и тоже смотрела Акутагаву на криминалистике  :please:  В связи с чем возникло закономерное подозрение, что учились мы у одного и того же преподавателя и возможно даже примерно в одни и те же годы. Вы случайно не с МГЮА Москвы?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума