Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2020-06-14 02:32:19

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Ты "Вглядываясь в солнце" читал?

Скрытый текст

#102 2020-06-14 07:59:14

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

ну прям бином ньютона
Не хочешь сама разобраться, лень? Ну отдай чтоб за тебя вели.

Анон, спасибо за ответ, но давай не будем в таком тоне разговаривать, хорошо? Разбираться не лень - я, собственно, тему тут завел, чтобы разобраться. И если ты внимательно читал тему, мне надо не "расти куда-то", а просто быть представленным в сети, и я - как и многие аноны тут - ищу способ это осуществить с минимальными затратами.

#103 2020-06-14 08:20:42

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Тему тогда переименовать надо, не "секреты успеха", а "расскажите как продвигаться, гуглить не умею"

Кстати тут на форуме есть тема https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3248
Где в том числе были советы по продвижению и лично писала кого можно послушать посмотреть.
Но видимо даже поиск по форуму на похожую тему не осилить, да?

Отредактировано (2020-06-14 08:24:39)

#104 2020-06-14 10:01:45

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Но видимо даже поиск по форуму на похожую тему не осилить, да?

Анон, темы соположенные, но профессиональное продвижение - это несколько другое. И гуглится много чего, а вот выбрать из этого потока информации, перед которым теряешься - мне лично сложно, как и многим другим анонам. Больше я с тобой в таком тоне разговаривать не намерен, отвечать на твои реплики не буду.

#105 2020-06-14 10:04:43

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Тему тогда переименовать надо, не "секреты успеха", а "расскажите как продвигаться, гуглить не умею"

Анон, мы тут отлично общаемся на тему, схерали тебе жопу припекло?

#106 2020-06-14 11:29:06

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Твоя проблема в том, что ты не можешь сместить вектор с себя на другого. Иди от потребностей аудитории.

Вчера не стала тему развивать. Но я так понимаю, что на данном этапе я пытаюсь определиться со своей специализацией и ЦА. И первое, например, сильно зависит от того, что я сама умею/знаю, поэтому я действительно сейчас сильно погружена в свои процессы.
Но: пошла смотреть материалы и советы.

Как выбрать специализацию

Скрытый текст

Я достаточно спалилась, чтоб отвечать на эти вопросы здесь) но в целом, при выборе специализации важно понять сначала про себя, а потом уже про аудиторию. Ну кмк

#107 2020-06-14 11:35:23

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон-жалобщик, чтобы не флудить в теме жалоб.
Да, здесь будет много нытья. потому что тема продвижения себя лично на постсоветском пространстве очень табуирована. Большую часть из нас учили, что говорить о себе, тем более говорить о себе хорошо - это гробкладбище. Стыдно и нельзя.
Поэтому для многих здесь важно не только узнать какие-то лайвхаки, но и понять, как преодолеть психологический барьер.

Осебякну. Я тот анон-гид, который первым поднял тему в "Доске жалоб", и я в общих чертах знаю, что мне делать.  Но как только я начинаю делать, у меня перед внутренним взором встает весь раздел Фантастических тварей.

#108 2020-06-14 11:48:35

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Но как только я начинаю делать, у меня перед внутренним взором встает весь раздел Фантастических тварей.

А почему? Боишься превратиться в Вождя? Или что будут обсуждать?

#109 2020-06-14 11:53:52

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

А почему? Боишься превратиться в Вождя? Или что будут обсуждать?

Первое в первую очередь.

#110 2020-06-14 11:56:32

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

тема продвижения себя лично на постсоветском пространстве очень табуирована. Большую часть из нас учили, что говорить о себе, тем более говорить о себе хорошо - это гробкладбище. Стыдно и нельзя.

анон, ты из какой-то другой реальности что ли? 30 лет почти прошло как СССР развалился. интернет завален информацией как себя продвигать, раскручивать в соцсетях, создавать свой образ. хочешь видео, хочешь тексты, хочешь курсы и т.д. в любой нише, даже "переворачивателей пингвинов" есть уже подсуетившиеся чуваки со своими курсами для начинающих (не всегда там хрень, есть и полезности), платные и бесплатные
есть наверняка уже всякие события-мероприятия для слета специалистов, часто с деловой программой, сюда же выставки региональные и межрегиональные относятся.

я все-таки надеюсь эта тема будет полезна, ну там обсудить стратегии продвижения, известных маркетологов - полезно/не полезно, базами знаний поделиться, сервисами для раскруток если кто пользуется, именно своим, общего этого в интернете полно.
а не просто переливать как в доске жалоб про себя и жестокий мир.

лично я из тех кто помогает инстач советы, могу рекнуть вот этого чувака

дельные советы дает по крайне мере как оформлять инстач, разбирает на примерах подписчиков. но я только бесплатные его советы смотрю, платные курсы пока желания покупать нет, мне пока хватает того как дела идут сейчас.

до этого скачивала "поп-арт маркетинг", но он уже устарел, надо было по нему в 2017 развиваться, инстаграмм постоянно меняется.

с удовольствием почитала бы анона, который про дзен написал. для меня пока это вообще не охвачено, а может зря. чо как там делать и надо ли?

#111 2020-06-14 12:01:59

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

чо как там делать и надо ли?

Там заходят истории аля-одноклассники в духе "вся маршутка смеялась", "тупые городские", "простые и великие русские", "ура путены" и прочая херота. Если тебе ок это писать.

#112 2020-06-14 12:11:01

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Там заходят истории аля-одноклассники в духе "вся маршутка смеялась", "тупые городские", "простые и великие русские", "ура путены" и прочая херота. Если тебе ок это писать.

насколько это в продвижении своего бренда/услуги сейчас актуально? если загуглить "продвижение в яндекс дзен" информация есть и даже за 2018 год, но как-то все сомнительно. а может это золотое время как раз занять сейчас нишу там для своего бизнеса, ибо в инстаграмме и ютюбе конкуренция огого. вот эта тема интересна сейчас. пожалуй пойду посмотрю...

#113 2020-06-14 12:13:33

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

информация есть и даже за 2018 год, но как-то все сомнительно. а может это золотое время как раз занять сейчас нишу там для своего бизнеса, ибо в инстаграмме и ютюбе конкуренция огого. вот эта тема интересна сейчас. пожалуй пойду посмотрю...

Для бизнеса смотря что. Если чисто информационик для клиентов мб, лучше если у тебя есть посещаемый сайт, то на него можно трафик получить. Для продвижения себя, опять же, смотря что.

#114 2020-06-14 12:22:49

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Анон пишет:
тема продвижения себя лично на постсоветском пространстве очень табуирована. Большую часть из нас учили, что говорить о себе, тем более говорить о себе хорошо - это гробкладбище. Стыдно и нельзя.

анон, ты из какой-то другой реальности что ли? 30 лет почти прошло как СССР развалился. интернет завален информацией как себя продвигать, раскручивать в соцсетях, создавать свой образ. хочешь видео, хочешь тексты, хочешь курсы и т.д.

Анон, даже 30 лет спустя в тех же тырнетах полно людей, которые считают, что ты вообще не имеешь права высказываться по какой-то профессиональной теме, если у тебя нет профильного образования. И не так-то просто игнорировать этих вахтёров, которые как будто задались целью наградить тебя синдромом самозванца.

Асибе: Анон - издатый автор. Пишет художку на разные темы, рекламирует себя на нескольких площадках, где ведёт блоги. Принципиально не пишет статей типа "Как написать книгу", "Как издать книгу" и т.д., потому что таких статей - миллион. Основа моих блогов - посты рассказами о погружении в тот или иной материал для очередной книги. Некая профессиональная тема с точки зрения дилетанта, который понимает, что он дилетант, но искренне хочет разобраться, а не тиражировать мифы и штампы, связанные с этой темой. Посты оказались востребованными, но... если меня хотят пнуть, то обычно пинают не мои книги, и даже не мои статьи, а цепляются к тому, что я рассуждаю о том, в чём не являюсь профи.

#115 2020-06-14 12:25:59

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

а цепляются к тому, что я рассуждаю о том, в чём не являюсь профи.

Тебе не похуй? Да даже будь у тебя диплом, все равно доебутся, что не тот, недостаточно хорош, ты купил или что у тебя Стрелец в знаке Льва. Я наблюдая за одним музыкантом в вк, у которого до хера альбомов и масса концертов. Только ленивый не сказал, что он говно, песни говно, скатился.

#116 2020-06-14 12:32:50

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

цепляются к тому, что я рассуждаю о том, в чём не являюсь профи

ну вообще-то я понимаю этих людей. вот допустим я ищу информацию по теме розовых свистоперделок, а поиск выдает какую-то статью где вроде должен быть ответ, я начинаю читать и в середине понимаю что это какое-то рассуждение, я пролистываю вниз узнать кто это вообще пишет и какой у него опыт в этой сфере, а это вообще чувак который свистоперделки и в глаза не видел, а уж розовые и подавно.
естественно у меня пригорит и если сильно то я напишу этому чувак все что наболело.

а уж если этот чувак не просто пишет-рассуждает, а еще какие-нибудь курсы запилил платные, то пардон, чем это отличается от инфоцыганства?

#117 2020-06-14 12:33:06

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Как выбрать специализацию

Анончик, спасибо! Вот бы шапку сделать с самыми полезными комментами... Но начальный пост я уже отредактировать не могу. Шапки, я так понимаю, моделаторы ставяи, если их самостоятельно отдельным постом оформить?

ТС

Отредактировано (2020-06-14 12:34:01)

#118 2020-06-14 12:34:42

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Тебе не похуй?

Игнорировать их не так просто с чисто психологической точки зрения. Те самые "тараканы в голове", которые заставляют задумываться, а достаточно ли я хорош.

Приходится каждый раз напоминать себе, что если выполнять требования вахтёров, то придётся стать несчастным человеком, страдающим от невозможности самореализоваться. Несчастным я становиться не собираюсь, поэтому вахтёрам придётся пройти лесом. Но это надо каждый раз себе проговаривать, а то забываешь.

Отредактировано (2020-06-14 12:39:01)

#119 2020-06-14 12:38:06

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

я пролистываю вниз узнать кто это вообще пишет и какой у него опыт в этой сфере, а это вообще чувак который свистоперделки и в глаза не видел

Даже если написать в самом начале, что ты не профи по свистоперделкам, от пригоревших это не спасёт))

#120 2020-06-14 13:12:53

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

значит чего мне было бы интересно узнать от анонов-бизнесменов:
- вкладываетесь ли в таргетинг и если да, то в какой?
- сами ведете свои соцсети или отдали агенствам/фрилансерам
- гивы делали? профит был? а рекламу у блогеров?

про свой опыт:
- одно время в таргетинг в ВК, яндекс и гугл слила пару десятков тысяч. поскольку делала это до конца не разобравшись нахуя это вообще и какой я эффект хочу, выхлопа не получила
- в тот же период слила еще пару десятков тысяч на накрутки ботов в вк, инсту и твиттер. очень пожалела. потому что инстаграмм попал под теневой бан, в группе висели собачки, а твиттер я вообще не использую.
сейчас накручивать вообще нет смысла, это видно и бессмысленно. но до сих пор вижу предложения, лол
- мелко-фирмы по продвижению идут нахуй, ибо нихуя в моем узком профиле не понимают, а крупные не по карману и бессмысленны потому что если повалит народ, то я не справлюсь с потоком. хорошо что это поняла на чужом примере.
- пару раз участвовала в "бесплатно.твой город" - когда люди должны подписаться на твою группу, а ты потом одного выбираешь через рандомайзер и оказываешь бесплатную услугу (тот же гив по идее). в итоге: хуита. услугу(недешевую, целый день и свой инстумент) я оказала, получила один отзыв... и все. а потом еще эти паблики "бесплатно" еще и платные стали, чтоб я потом бесплатно свою услугу там прорекламила... хорошо что не стала
- все эти биглионы, купанатор и прочее - не для моих услуг, хорошо опять же, поняла это на берегу. обидно что такой инструмент пропадает, но блин, все очень индивидуально
- вижу что очень многие из успешных конкурентов увлеклись созданием собственных "школ" по нашим услугам. очень хотелось бы изнутри настоящий профит посмотреть: идут ли косяком жирные клиенты если ты эдакий Успешный владелец школы этих услуг или профит от учеников кто верит в успешный успех и несут в клювике деньги за томные вебинары где 90% воды и того что итак знают специалисты в этой области?
Сама бы тоже запилила эти курсы, но они же реально много времени отнимают от основной деятельности, а я ее люблю и это мой источник заработка.

#121 2020-06-14 13:17:43

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Но это надо каждый раз себе проговаривать, а то забываешь.

Это здорово. Анон лет 15 назад был жестко раскритикован, я была нежной, ушла из любимого дела, сейчас иногда  плачу даже, вспоминая. Поэтому повторять ошибки молодости не хочу. Посылаю всех вахтеров нахуй. Прислушиваюсь, как к конструктивной критике, обратная связь нужна, но дальше этого не пускаю. Но с недовольными клиентами лучше выстраивать диалог, наверное. Вообще недовольный клиент тоже отдельная тема для обсуждения) я еще не сталкивалась, но могу предположить, что такое может быть. Чтоб понять, читаю разные отзывы в ИМ. Что люди пишут, и как магазины/ производители реагируют. Как отвечают и тд. Слежу тоже за инстами музыкантов/актеров любимых, как они дискуссии ведут в соцсетях. Там примеров много. Как отвечать на критику.

Отредактировано (2020-06-14 13:19:59)

#122 2020-06-14 13:24:39

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Боты точно нельзя использовать. Сейчас ленты настроены так, что если твои посты не лайкают и не смотрят, их убирают и системе срать что у тебя сто тыщ подписчиков.

#123 2020-06-14 13:35:05

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Кмк, если нет времени вести соцсети, то можно просто сделать страницу-визитку. Обновлять раз в полгода. Она кушать не просит, но полезна, если кто-то захочет связаться через личку в соцсети.
У меня такие страницы-визитки ВК и в Фейсбуке. Главное - не забыть настроить уведомления на рабочую почту, которую хотя бы раз в сутки просматриваешь.

#124 2020-06-14 13:45:53

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

У меня такие страницы-визитки ВК и в Фейсбуке. Главное - не забыть настроить уведомления на рабочую почту, которую хотя бы раз в сутки просматриваешь.

Ты вообще там ничего не пишешь? Я думаю о страницах-визитках на профсайтах разных. По поиску специалистов. Забить инфу, где есть возможность.

#125 2020-06-14 14:00:53

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Но и никакого контента на тему как мы замечательно провели вечер с партнером при свечах, с красивыми картинками, который был бы уместен в блоге, и который я наблюдаю у коллег, например,  я тоже выдать не смогу. Зато могу подсказать 100 способов как не сойти с ума в одиночестве, да. Или как заключить договор с собой, что в ближайшие 10 лет никакого ркн. С возможностью продления. Ну и тд)

Сейчас как раз многим людям интересна тематика открытости о своих личных проблемах, вне партнёрства с кем-то есть жизнь и прочее такое. А контента пока меньше, чем есть запрос на него, на мой взгляд. Делай, анон!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума