Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-06-09 17:22:41

Анон

ДТП с Михаилом Ефремовым

Авария произошла 8 июня около 23.00 мск на Смоленской площади. Jeep Grand Cherokee под управлением Ефремова, который находился в состоянии алкогольного опьянения, пересек двойную сплошную и столкнулся с автофургоном Lada. Водитель автофургона умер в больнице. Ефремов находится под подпиской о невыезде.
Ранее по теме: Ефремов признал себя виновным в ДТП
В отношении актера расследуется УД  о нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК). Максимальное наказание по этой части статьи – до 12 лет колонии.

Защитники

Скрытый текст

Полузащитники ("а погибший тоже мудак", "Мишеньку жалко!", "виноваты все, кто не остановил Ефремова!")

Скрытый текст


#9251 2021-09-20 08:51:50

Анон

Re: ДТП с Михаилом Ефремовым

Анон, за такое же, то есть за ДТП со смертельным исходом под алкашкой и наркотой, с фейковыми свидетелями со стороны защиты, с вызывающим поведением в суде столько и получают. И правильно.

#9252 2021-09-20 09:25:56

Анон

Re: ДТП с Михаилом Ефремовым

Анон пишет:

Анон, за такое же, то есть за ДТП со смертельным исходом под алкашкой и наркотой, с фейковыми свидетелями со стороны защиты, с вызывающим поведением в суде столько и получают.

Плюсую. Если этот случай и беспрецедентный, то только тем, что в кои-то веки известный человек получил по закону как простой смертный, и это хорошо.
А так когда говорят, что "в подобных случаях получают меньше" обычно имеют в виду обычный наезд со смертельным, без всех вышеперечисленных отягчающих, и то аноны где-то по треду уже приносили статистику, что и за обычные наезды иногда столько дают, в особых случаях, ну так и этот случай по совокупности факторов — особый.

#9253 2021-09-20 09:31:57

Анон

Re: ДТП с Михаилом Ефремовым

Мне кажется, актеры и прочие деятели искусства как-то вообще берега потеряли и решили, что они какие-то прям избранные, отдельная каста :facepalm:
Вот цитаты от некоторых подписавшихся:

Олег Меньшиков прокомментировал свое решение подписаться так "Актёров его уровня осталось немного. Давайте не будет разбрасываться последними" , – сказал артист.

За Ефремова вступилась и Елена Проклова. Актриса попросила добавить свое имя к 46 деятелям искусств попросивших смягчить приговор Михаилу Ефремову. – "Если бы ко мне обратились, я бы обязательно это письмо подписала!" – призналась газете заслуженная артистка России. – "Не читала, но одобряю. Я разделяю просьбу подписавших о смягчении участи осуждённого Михаила Ефремова. Когда человек осознает неправомерность своего поступка и осознает последствия трагические, он уже ответил за это. Думаю, что никогда впредь Миша больше так бы не поступил. Прощение – это хорошая составляющая нашей жизни. Умение прощать это хорошее качество. Поэтому в тех случаях, когда это прощение ничем не грозит дальше, то прощать надо. Михаил замечательный актёр, он замечательный отец, хороший друг"– перечислила Проклова, – "И то, что он был болен – вы знаете, мы все знаем, но трагические последствия не значат, что человек убийца" – уверяет актриса. – "Когда случилось горе - он не понимал что делает. Неосознанность содеянного никогда не была грехом. Мне кажется, надо уметь прощать" – заключила Проклова.

Один из подписавших письмо – актёр Юрий Стоянов – в разговоре с Sobesednik.ru прокомментировал свою позицию так – "Это общая воля. Всё, что мы хотели сказать мнение большинства. Это общая позиция, она внятно и искренне выражена. Еще сотни уважаемых людей хотели подписаться, но не смогли приехать из за границы. Добавьте это, пожалуйста", – отметил актёр. Юрий Стоянов поблагодарил Елену Проклову, когда узнал, что через Sobesednik.ru актриса просила заочно добавить к 46 подписантам свой голос.

Актер Александр Домогаров заявил о травле и опасениях за свою жизнь.  Соответствующий пост артист выложил в социальной сети. (Орфография и пунктуация сохранены) "Я понимал что навлеку на себя гнев когда решился это сделать, но я должен был это сделать. Страшная Катастрофа, которая произошла с Мишей- лакмусовая бумажка которая показала отношение людей и нелюдей. И ТЕ! ТЕ ДВЕ ТВАРИ, которые сунули голову в песок и отказались. Мне стыдно что я с вами работал! Мне стыдно что я вас знал! ВЫ УМЕРЛИ ДЛЯ МЕНЯ! Для критикующих масс: не надо писать мне гадости, не надо мне угрожать, не надо меня травить стервятники, враги всего человеческого, враги культуры. Я НЕ БОЮСЬ ВАС!!! Мое дело правое и ПОБЕДА будет за мной"

Ранее с актером пытался связаться журналист КП "В связи с травлей у стадной массы я не расположен давать интервью для этой массы" — сказал он, назвав обращение к нему со стороны прессы высшим проявлением лицемерия и предательства. "Вы не люди. Вы предатели. Буду надеяться, что вам воздастся. Где вы были когда совершалась величайшая несправедливость? Когда Мишу сажали. Почему не освещали? А теперь вам интересно? Прощайте. Никогда больше не беспокойте", — отчитал Домогаров журналистов.

Мне теперь даже интересно, кто те двое, которые не подписали :troll:
Касательно самого Ефремова и его приговора: имхо, если бы он тот цирк не устроил и не выбесил буквально всех (за исключением, видимо, его актерской братии), приговор был бы мягче. Сам виноват, сорри.

#9254 2021-09-20 09:39:22

Анон

Re: ДТП с Михаилом Ефремовым

Анон пишет:

Мне теперь даже интересно, кто те двое, которые не подписали

Мне тоже.

#9255 2021-09-20 09:42:41

Анон

Re: ДТП с Михаилом Ефремовым

Анон пишет:

Касательно самого Ефремова и его приговора: имхо, если бы он тот цирк не устроил и не выбесил буквально всех (за исключением, видимо, его актерской братии), приговор был бы мягче. Сам виноват, сорри.

Согласен абсолютно. Большая часть срока - заслуга Ефромова и его Пашаева. Ребята старались.
Как-то наши уважаемые деятели искусства позабыли, что Миша раскаялся уже после приговора, а в последнем слове он все еще признавал вину с оговоркой "если это сделал я". И вся эта неприличная карусель с подставными свидетелями, с влиянием планет и ФСБ на джип и подброшенными в Ефремова наркотиками -  это все происходило на глазах изумленной публики.
Естественно, когда цирк не прокатил и отмазаться не удалось, Миша начал каяться и слабеть здоровьем.

#9256 2021-09-20 09:50:54

Анон

Re: ДТП с Михаилом Ефремовым

Анон пишет:

если бы он тот цирк не устроил и не выбесил буквально всех (за исключением, видимо, его актерской братии), приговор был бы мягче

Вроде его первый адвокат о том и говорил, а Ефремов изначально вел себя по-другому. А потом появился Пашаев с его обещаниями, и все, Шарик начал танцевать и дотанцевался.

#9257 2021-09-20 11:56:35

Анон

Re: ДТП с Михаилом Ефремовым

Анон пишет:

не надо меня травить стервятники, враги всего человеческого, враги культуры. Я НЕ БОЮСЬ ВАС!!! Мое дело правое и ПОБЕДА будет за мной

Домогаров прям додааал :yeah:

#9258 2021-09-20 12:11:08

Анон

Re: ДТП с Михаилом Ефремовым

*осенило* Он тоже пьет? Какая-то шизофазия.

#9259 2021-09-20 12:19:20

Анон

Re: ДТП с Михаилом Ефремовым

Анон пишет:

*осенило* Он тоже пьет? Какая-то шизофазия.

Конечно, пьёт. Это вроде ещё в том году обсуждали в треде, когда был суд. Домогаров тогда сплясал на все деньги у себя в инстаграме, где заявил, что нельзя осуждать Мишу, ибо «кто из нас этого не делал» (и дальше шизофазическое перечисление - спал с другими, изменял, предавал, ездил пьяным и тд). Плюс крики «я не выйду больше на сцену перед вами, стервятники!» Потом, видать, проспался, подредактировал. Но и после продолжал отжигать.

#9260 2021-09-20 13:02:23

Анон

Re: ДТП с Михаилом Ефремовым

Мне интересно, почему Башмет подписал. Вроде приличный мужик O_o

#9261 2021-09-20 13:09:54

Анон

Re: ДТП с Михаилом Ефремовым

Анон пишет:

Мне интересно, почему Башмет подписал. Вроде приличный мужик O_o

Видимо, тоже очень хочет иметь право сбивать негодную чернь.

#9262 2021-09-20 13:13:29

Анон

Re: ДТП с Михаилом Ефремовым

Анон пишет:

Мне интересно, почему Башмет подписал. Вроде приличный мужик

Да там кто только не подписал. О некоторых я была лучшего мнения.

Скрытый текст

#9263 2021-09-20 13:14:06

Анон

Re: ДТП с Михаилом Ефремовым

Анон пишет:

Мне интересно, почему Башмет подписал. Вроде приличный мужик O_o

тоже любит покататься по пьяни

#9264 2021-09-20 13:34:00

Анон

Re: ДТП с Михаилом Ефремовым

Анон пишет:

Да там кто только не подписал. О некоторых я была лучшего мнения.

Блин, какой грустный список(( Есть несколько фамилий, кто меня сильно разочаровал, то есть я умом понимаю, откуда это идет, и что все они не дураки напиться лишний раз и явно примеряют произошедшее на себя, плюс вся эта творческая круговая порука, но бля, надеялся, что все-таки общечеловеческое должно преобладать, да просто разум и трезвое суждение, но нет. Печально.

#9265 2021-09-20 13:44:22

Анон

Re: ДТП с Михаилом Ефремовым

Анон пишет:

О некоторых я была лучшего мнения.

Да. Часть списка вообще не удивила, но некоторые прям огорчили.

#9266 2021-09-20 14:32:34

Анон

Re: ДТП с Михаилом Ефремовым

Чубайс и Греф в списке :lol:

#9267 2021-09-20 14:59:20

Анон

Re: ДТП с Михаилом Ефремовым

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне интересно, почему Башмет подписал. Вроде приличный мужик

Да там кто только не подписал. О некоторых я была лучшего мнения.

Скрытый текст

Оу, Серебренников показал таки свое истинное лицо, а то из него тоже лепили страдальца невинного.

#9268 2021-09-20 15:39:47

Анон

Re: ДТП с Михаилом Ефремовым

По-хорошему вообще-то ему надо было дать пожизненное. Как и всем, кто, сев пьяным за руль, убил человека.

Отредактировано (2021-09-20 15:40:29)

#9269 2021-09-20 17:26:30

Анон

Re: ДТП с Михаилом Ефремовым

Анон пишет:

По-хорошему вообще-то ему надо было дать пожизненное.

264 не предусматривает пожизненного наказания, так что все как раз правильно и по закону.
Как раз здорово, что Ефремов получил ровно то, что получил бы на его месте любой другой алкаш и нарк, убивший человека. Ни больше, ни меньше.
Именно это и не дает покоя деятелям искусства: как же так, собрата по цеху, звезду, осудили как простого смертного.

#9270 2021-09-20 17:34:50

Анон

Re: ДТП с Михаилом Ефремовым

Анон пишет:

Именно это и не дает покоя деятелям искусства: как же так, собрата по цеху, звезду, осудили как простого смертного.

Да блядь, они так напирают на "понять и просить", "он уже расплатился" и прочую христианскую добродетель, будто он не в смерти человека виновен, а просто поссать на красной площади сходил. Человек мертв, але! И это не трагическое стечение обстоятельств, не занос по гололеду, не даже банальная невнимательность, нет, это просто какой-то пьяный мудак сел за руль в полной уверенности, что ему все нипочем. И главное на голубом глазу предлагают смягчить ему наказание, потому что он не осознавал, что делать. Сесть за руль в состоянии, когда ты не осознаешь, что делаешь, вообще допиться до такого состояния — это было его осознанное решение, сорри за каламбур.
Блин, печёт от этих открытых писем, аж не могу. Я знаю, что все это уже сто тысяч раз перетирали этими же словами еще до начала суда, просто прочитал выше и бомбанул как в первый раз((

#9271 2021-09-20 18:04:08

Анон

Re: ДТП с Михаилом Ефремовым

Анон пишет:

264 не предусматривает пожизненного наказания, так что все как раз правильно и по закону.

Вот и плохо, что не предусматривает.

#9272 2021-09-20 18:10:17

Анон

Re: ДТП с Михаилом Ефремовым

Анон пишет:

Да блядь, они так напирают на "понять и просить", "он уже расплатился" и прочую христианскую добродетель,

А меня больше вымораживает напирательство на его актерство, типа он один такой гений, негоже ими разбрасываться, подумаешь, челядь какую-то убил по пьяни, бабы еще нарожают, а он такой один.

#9273 2021-09-20 18:33:50

Анон

Re: ДТП с Михаилом Ефремовым

Меня тоже поражает это у деятелей искусства. Понять/простить/раскаялся - это клише, так всегда говорят и пишут. Он осознал и он уже наказан виной и т.д.
А вот пассаж, что он - звезда, актер, и его нельзя наказывать по закону, потому что он ценнее простых смертных - это вот гниль и ржа.

#9274 2021-09-20 19:18:52

Анон

Re: ДТП с Михаилом Ефремовым

Анон пишет:

Меня тоже поражает это у деятелей искусства. Понять/простить/раскаялся - это клише, так всегда говорят и пишут. Он осознал и он уже наказан виной и т.д.

И это замечательно, анон понимает, что понять/простить за преступление - вполне норм концепт, вот пускай сидит, осознает, а гнобить и попрекать его уже не надо, ибо и так человек раскаялся блаблабла. Но почему "он раскаялся" означает "скостить срок"?

Отредактировано (2021-09-20 19:19:24)

#9275 2021-09-20 19:20:45

Анон

Re: ДТП с Михаилом Ефремовым

Анон пишет:

А меня больше вымораживает напирательство на его актерство, типа он один такой гений, негоже ими разбрасываться, подумаешь, челядь какую-то убил по пьяни, бабы еще нарожают, а он такой один.

В этой гнуси смысл письма и есть. И относиться с симпатией к перечисленным клованам уже не получится. Лицедеи, блядь. Угрозу своим жопам почуяли.

Отредактировано (2021-09-20 19:21:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума