Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#601 2021-04-28 21:47:32

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Но вопрос именно в поведении П - почему так? Профессионально ли это?

Нет, конечно. Ни с т.з. психотерапии, ни с позиции просто отношений специалист-клиент.

#602 2021-04-28 22:08:33

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Что думаете? Почему так поступает П, это вообще профессионально?

Не профессионально, конечно.
У пт собственные непроработаные заморочки (возможно, чувство вины, неумение сказать нет, чувство ответственности за то, за что он не отвечает, токсический стыд и т.п.), которые он тащит в работу с клиентом. Я бы назвала это хреновыми границами.

Отредактировано (2021-04-28 22:09:10)

#603 2021-04-28 22:52:14

Анон

Re: На кушетке с анонами

Спасибо за ответы, аноны, передам это К. Мне тоже кажется, что поведение не профи, хотя я в этом особо не разбираюсь. Но просто чисто по-человечески даже думаю, что надо было сразу сказать, если не можешь/не хочешь, и даже если сразу не сказал, не морозиться после последней отмены встречи, а честно сказать - простите, не могу, хуета какая-то со временем и делами. А не вот это обиженное молчание.

#604 2021-04-28 22:58:20

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Мне тоже кажется, что поведение не профи, хотя я в этом особо не разбираюсь.

Анон, представь, что так ведет себя твой парикмахер или юрист. Или репетитор. Любой работник сферы человек-человек.

#605 2021-05-03 17:18:53

Анон

Re: На кушетке с анонами

Психотерапевт не выписывает мне ничего (не считает нужным), а я не вывожу, это нормально?

#606 2021-05-03 17:56:12

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Психотерапевт не выписывает мне ничего (не считает нужным), а я не вывожу, это нормально?

Зависит от того, что именно ты не вывозишь и как он аргументирует свою позицию.

#607 2021-05-03 17:58:05

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Психотерапевт не выписывает мне ничего (не считает нужным), а я не вывожу, это нормально?

А в чём проявляется "не вывожу?" Попробуй обратиться в пнд или к другому психотерапевту, но нужны конкретные жалобы, что с тобой происходит.
Не можешь уснуть? Постоянно испытываешь тревогу? Постоянно хочется рыдать? Не можешь заставить себя выйти на улицу, учиться, работать, помыться, приготовить еду? Хочется селфхармить? Не справляешься с учебной или рабочей нагрузкой?

Отредактировано (2021-05-03 17:58:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума