Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#476 2020-11-17 13:50:32

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Перейди на очный прием. Я как раз по этой причине отказался от скайпа и любого голосового общения.

У мне тут нет рускоязычных специалистов, варианты только онлай поэтому.

#477 2020-11-20 20:49:01

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон с полыхающей жопкой снова заходит в тред.
Во-первых, я тут пообщалась с другим психологом, тот порекомендовал мне убыть к психиатру, таки пить таблеточки и сказал, что больше со мной дел иметь не будет. Психолог был социальный)
Во-вторых, вспоминая того психотерапевта, думаю, что вред таки нанес. Я переключилась на "каждое действие должно приносить результат, работай активнее, пробовать - не значит делать!" и мне стало хуже, чем раньше. То есть я вообще перестала что бы то ни было пробовать.
Так что хорошо, что мы с ним расстались.

#478 2020-11-20 20:59:46

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Во-первых, я тут пообщалась с другим психологом, тот порекомендовал мне убыть к психиатру, таки пить таблеточки и сказал, что больше со мной дел иметь не будет. Психолог был социальный)

Зато ты получил ответ на вопрос, насколько трудный ты клиент)

#479 2020-11-20 21:10:18

Анон

Re: На кушетке с анонами

Не без этого)

#480 2020-11-20 22:35:37

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Не без этого)

А зачем ты сегодня написал свой пост тут?
чтобы похвастаться, что перешел к другому спецу? Или чтобы показать какой ты особенный, что очередной психолог отказался работать? или другая причина?

#481 2020-11-20 22:54:32

Анон

Re: На кушетке с анонами

Аноны, ну чего вы доебались? Это тред, в котором можно поговорить о своём опыте посещения психотерапевта, прямо так и сказано в заглавном сообщении. Человек рассказывает о своём опыте посещения психотерапевта. Всё по теме треда. На фига вахтёрить, тем более, что вахтёрите вы не по делу?

#482 2020-11-20 23:16:36

Анон

Re: На кушетке с анонами

Почему вопрос то плохой вдруг стал? Хотел бы анон с полыхающей жопой остаться анонимным, то остался бы, а тут специально напомнил кто он. Значит ему что то нужно или он хочет что то сказать анонам. Я вот не понимаю что, поэтому и спросила. Абсолютно нормально.

#483 2020-11-21 01:10:38

Анон

Re: На кушетке с анонами

По моим ощущениям, вопросы "Зачем ты написал сюда, ты хочешь похвастаться или показать, какой ты особенный?" агрессивные и звучат как доёбка.
Но если ТСу нормально, то без проблем.

#484 2020-11-21 01:30:37

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Почему вопрос то плохой вдруг стал? Хотел бы анон с полыхающей жопой остаться анонимным, то остался бы, а тут специально напомнил кто он. Значит ему что то нужно или он хочет что то сказать анонам. Я вот не понимаю что, поэтому и спросила. Абсолютно нормально.

Ты не понял, зачем анон опять пришел, а остальные не поняли, зачем ты доебался. Точно такое же непонимание, выраженное в аналогичной агрессивной форме.

#485 2020-11-21 02:45:12

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Аноны, хочу немного пообщаться. Кто сейчас проходит терапию? Как у вас дела?

Сегодня нащупала очередной инсайт, почему я все время обесцениваю свои достижения, и ответ был совсем не тот, в котором я была уверена  :smoke:
Вообще так круто, что спустя полтора года еженедельной терапии помимо больных точек стали вырисовываться и области роста, даже не верится. И страааааааашно)))

#486 2020-11-21 08:14:15

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Сегодня нащупала очередной инсайт, почему я все время обесцениваю свои достижения, и ответ был совсем не тот, в котором я была уверена

И почему же?

#487 2020-11-21 13:39:29

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Сегодня нащупала очередной инсайт, почему я все время обесцениваю свои достижения, и ответ был совсем не тот, в котором я была уверена  :smoke:

Круто! Расскажешь, в чём дело было? (если нет, no problem)

#488 2020-11-21 15:13:39

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

И почему же?

Анон пишет:

Круто! Расскажешь, в чём дело было? (если нет, no problem)

Ну начнем с того, что я думала на родителей, которые мои достижения могли принимать как должное. Но оказалось (сейчас будет немного сумбур, т.к. я еще в процессе понимания нахожусь), что это страх. Если я приму свои достижения и приму свою ответственность за них, то тогда я принимаю ответственность и за то, чего я не делаю. Т.е. принимаю вообще свою ответственность за жизнь - за все свои выборы делать что-то или не делать, за то место в котором я нахожусь сейчас и за то, куда мне двигаться. И в этом месте я начинаю видеть огромное количество возможностей, на которые уже не получится закрыть глаза, как раньше, когда я обесценивала себя (там примерно такая цепочка была: раз я ничего не достигла, то с меня и взятки гладки, я же не выстраиваю свою жизнь и не управляю ею, а просто плыву по течению"). И от этого осознания страшно, от реальной жизни страшно)
Вот как-то так  :timid:  Очень важное для меня открытие.

#489 2020-11-21 15:45:06

Анон

Re: На кушетке с анонами

А зачем ты сегодня написал свой пост тут?
чтобы похвастаться, что перешел к другому спецу? Или чтобы показать какой ты особенный, что очередной психолог отказался работать? или другая причина?

Вообще-то тот психолог был социальный, то есть число посещений ограничено. Помог в тяжелой ситуации, и слава богу. Ты сам понял это так, будто я хвастаюсь.

А пост написала потому, что хотела сказать - не все психотерапевты одинаково полезны, тот мне очень даже навредил. Привил дополнительное чувство вины и вернул к прокрастинации. Возможно, у него есть свой метод, который как раз требует подобного подхода, и может быть, он работает, и кому-то уже помог. Но не для меня. Я эти две недели балансировала на грани самоубийства. Серьезно. Только сейчас перестала ненавидеть себя.
Как-то так.

#490 2020-11-21 17:06:56

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

А пост написала потому, что хотела сказать - не все психотерапевты одинаково полезны, тот мне очень даже навредил.

Анон, ты правильно это пишешь, я считаю. Листал множество отзывов о посещении разных врачей и специалистов, и заметил, что только в обсуждениях психологов и психотерапевтов во всех косяках и недопониманиях по умолчанию виноват клиент - слишком трудный, недостаточно открытый, не желающий сотрудничать и т.д. Но люди разные, спецы тоже разные, и не все психотерапевты одинаково полезны [2]

#491 2020-11-21 19:09:19

Анон

Re: На кушетке с анонами

эх, хочется мне сказать, что анон с полыхающей жопкой зря пятого? шестого врача винит, что все плохие попадаются и тут налицо сложный пациент, но ладно. Все равно по буквам в холиварке можно ошибиться. Пост я лично восприняла "вот смотрите, вы говорили, а врач оказался плохой, я докажу вам, в прокрастинацию скатился". Если не оно, то сорри. Может мои проекции.

#492 2020-11-21 21:32:20

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анончик, я не скрываю, что пациентом являюсь всратым. Но и выборка у меня так себе. По-твоему, во время сессий пускать в кабинет посторонних людей, передавая им что-то - это нормально? Решать за другого человека, как ему тратить деньги - это правильно?

Тем более, если я рассказываю о себе, и врач видит, что ситуация сложная, надо быть осторожным вдвойне. А тут именно что случились последствия. И почему же я не могу написать об этом, анон?

Пост я лично восприняла "вот смотрите, вы говорили, а врач оказался плохой, я докажу вам, в прокрастинацию скатился".

Повелась я на крючок "ты гордишься собой, что ли?" Нет, не горжусь.
И мне действительно важно определить для себя, что это не я плохая, и не врач плохой, а просто мы друг другу не подошли.

#493 2020-11-21 21:34:02

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

И мне действительно важно определить для себя, что это не я плохая, и не врач плохой, а просто мы друг другу не подошли.

Так это отлично же! И явный прогресс по сравнению с тем, что ты говорил, впервые ворвавшись в тред)

#494 2020-11-21 21:41:10

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Отлично же! И явный прогресс по сравнению с тем, что ты говорил, впервые ворвавшись в тред)

Так успокоилась слегка))) И голова больше не болит, лол, и главное, тело вышло на волю из толчка! Это последнее вообще бесценно!!!
И хэй, я отношусь к себе с достаточной долей иронии, иначе не подписывалась бы так. 
Анон-с-притухшей-уже-жопкой.

#495 2020-11-22 20:55:22

Анон

Re: На кушетке с анонами

А я вот анон, который когда-то создал эту тему х) И тогда я это сделал, потому что очень боялся психотерапии. Хотел просто молча почитать и убедиться, что меня там не будут унижать/ломать/кормить бесполезными таблетками.
Сейчас я очень рад, что всё-таки не зассал и пошел. На этой неделе, кажется, впервые за последние 3-4 года я почувствовал радость и удовольствие от жизни. А потом заплакал. Это ведь я сам столько лет боялся обращаться за помощью и так себя насиловал каждый день.
Ваши обсуждения очень помогли, аноны, спасибо. Надеюсь, не одному мне.

#496 2020-11-22 21:03:17

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

А я вот анон, который когда-то создал эту тему х) И тогда я это сделал, потому что очень боялся психотерапии. Хотел просто молча почитать и убедиться, что меня там не будут унижать/ломать/кормить бесполезными таблетками.
Сейчас я очень рад, что всё-таки не зассал и пошел. На этой неделе, кажется, впервые за последние 3-4 года я почувствовал радость и удовольствие от жизни. А потом заплакал. Это ведь я сам столько лет боялся обращаться за помощью и так себя насиловал каждый день.
Ваши обсуждения очень помогли, аноны, спасибо. Надеюсь, не одному мне.

Мне точно помогли. Спасибо за тему. И удачи тебе.

#497 2020-11-22 21:21:06

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

А я вот анон, который когда-то создал эту тему х) И тогда я это сделал, потому что очень боялся психотерапии. Хотел просто молча почитать и убедиться, что меня там не будут унижать/ломать/кормить бесполезными таблетками.
Сейчас я очень рад, что всё-таки не зассал и пошел. На этой неделе, кажется, впервые за последние 3-4 года я почувствовал радость и удовольствие от жизни. А потом заплакал. Это ведь я сам столько лет боялся обращаться за помощью и так себя насиловал каждый день.
Ваши обсуждения очень помогли, аноны, спасибо. Надеюсь, не одному мне.

очень рад за тебя анончик
можно запомнить это чувство и вспоминать, когда в терапии будут сложные периоды, реально помогает

#498 2020-11-25 18:10:13

Анон

Re: На кушетке с анонами

Можно я тут поплачусь, вроде как по теме

Скрытый текст

#499 2020-11-25 18:48:24

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Нес какую-то хрень, кажется, на половину вопросов отвечал в духе "эээ" и "не знаю", рыдал как истеричка, когда вопросов не задавали - сидел и пялился в стену. Не хочу представлять, какое впечатление о себе составил. И вообще, кажется, врач не особо поняла, чего я к ней пришел такой, нифига не знающий, в стену помолчать?

Анончик, она врач-мозгоправ, она должна понимать, что со здоровой головой к ней и ходить незачем. Если она не готова к таким трудностям, то это её проблемы. :dontknow:

#500 2020-11-25 19:41:21

Анон

Re: На кушетке с анонами

"Вечер" - ну с 18:30 до 20:00 навскидку, максимум до 21. Позже писатьвсе же не стоит)
Напиши Фио, что был на приеме сегодня, что переживаешь из-за своего прихода к ней и рыдаешь. Анон, ей нужно понимать твое состояние, а не смотреть на тебя с маской и "все у меня хорошо"

Ты все правильно сделал, анон, плохого доктор о тебе не подумал - а психотерапевт это все же доктор, у нее есть медицинская вышка, доктор о тебе беспокоится, твое состояние не в норме, и поэтому тебе стоит пройти все нужные обследования и рассказать ей о результатах.
Ты не сделал ничего плохого, тебе плохо самому, тебе нужна помощь.
Ты же не переживаешь, что мог прийти к травматологу или к хирургру с переломом, мол какой кошмар, я пришел с костью, которая сломана, что обо мне врач подумает )
Я думаю врач пока считает, что надо понять (или исключить) физиологическую причину твоего состояния, подправить успокоительными, а потом уже переходить на психотерапию.
Не знала бы что делать - ничего бы не предложила.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума