Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#451 2020-11-04 06:52:13

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

надеюсь это сейчас не сообщение от анона-с-пп в попытке показатели нам какой психотерапевт плохой

Нет, не от него O_o Но ругань и осуждение со стороны терапевта не есть хорошо (если это действительно они, а не простое проговаривание, что, к сожалению, времени меньше, поэтому мы можем успеть меньше; в следующий раз предупреждайте, пожалуйста, таким-то образом).

Анон пишет:

Полное отсутствие негативной реакции (хотя бы на уровне "блин, обидно, я хотел с вами сделать то и то, а не выйдет") в ответ на явно не помогающие процессу действия - это ж почти гарантированно потеря доверия и ощущение, что человеку похрен

М, не для всех. Я бы предпочёл отсутствие негативной реакции от терапевта или репетитора, для меня эмоциональные реакции специалиста явный минус) А игнор опоздания с простым уменьшением времени встречи и/или проговаривание словами через рот последствий опоздания - отлично. Успешно работал в таком формате, доверял специалисту.

#452 2020-11-04 09:04:24

Анон

Re: На кушетке с анонами

Я писала о том, что мне не надо знать, что там с родственниками у психотерапевта и как его границы нарушают, потому что это начинает сильно мешать моей собственной терапии. Вот сейчас, например, я пытаюсь представить себе, как я излагаю ему все свои мысли, и не могу. Я ж его обижу.

Анон с полыхающей жопкой.

#453 2020-11-04 09:14:02

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Вот сейчас, например, я пытаюсь представить себе, как я излагаю ему все свои мысли, и не могу. Я ж его обижу.

Анон, меняй специалиста! :comfort: О себе и своих родственниках он должен говорить на собственной терапии, а не с клиентом.

#454 2020-11-04 12:19:42

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

, а репетитор, но я в этом вопросе стараюсь соблюдать баланс. Если я совсем никакого айайай в ответ на не сделанное задание

Мне сразу сказали, что я если я не буду делать домашку и вообще заниматься, то работать со мной откажутся. Мотивирует!  :lol:

Анон пишет:

О себе и своих родственниках он должен говорить на собственной терапии, а не с клиентом.

Не, ну в качестве примеров это может быть, типа у вас такое-то, у меня было так-то, я сделал тот-то, результат вышел таким-то. Но если он банально жалуется на жизнь и чисто лясы почитать - вхуй.

Анон пишет:

Я ж его обижу.

До тех пор пока не вываливаешь ушат говна - это его проблемы)
Ваще анон, выглядит твоя ситуация ниоч, но ты с моей т.з. ненадежный рассказчик, поэтому непонятно чего тебе советовать.
Придется тебе самому принимать решение)

#455 2020-11-04 13:14:13

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Я могу говорить о тех, что развились на основе психоанализа

Терапевтов, мозгоправящих психоанализом, сразу обходить стороной. Этот метод устарел 60 лет назад.

#456 2020-11-04 16:52:43

Анон

Re: На кушетке с анонами

:slow2: А что это за успокоительное, оно же антидепрессант, которое даже в плацебо-дозах дает сильный синдром отмены? Всем характеристикам сразу соответствует, пожалуй, только амитриптилин, но его сейчас крайне редко назначают.

#457 2020-11-04 17:16:29

Анон

Re: На кушетке с анонами

нищим амитриптилин вполне себе бодро назначают

Отредактировано (2020-11-04 17:18:05)

#458 2020-11-04 17:32:19

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

которое даже в плацебо-дозах дает сильный синдром отмены

В моем случае доза была не плацебо, а вполне обычная, согласно инструкции и рецепту врача. Как я узнал сильно потом, терапевт, который настаивал на плацебо, по жизни был противником лекарств, любых  :dontknow: Собственно, это одна из причин, по которым я посчитал, что он так себе специалист.

#459 2020-11-04 18:05:28

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

В моем случае доза была не плацебо, а вполне обычная, согласно инструкции и рецепту врача. Как я узнал сильно потом, терапевт, который настаивал на плацебо, по жизни был противником лекарств, любых   Собственно, это одна из причин, по которым я посчитал, что он так себе специалист.

Он ебобо, и ты прав.
Таким от ковида надо предлагать подорожником лечиться.

#460 2020-11-04 19:56:07

Анон

Re: На кушетке с анонами

А что это за успокоительное, оно же антидепрессант, которое даже в плацебо-дозах дает сильный синдром отмены? Всем характеристикам сразу соответствует, пожалуй, только амитриптилин, но его сейчас крайне редко назначают.

У меня была маленькая доза, минимальная. Анафронил. Навреное, у меня просто крайне чувствительный организм, что я могу сказать.

#461 2020-11-04 20:11:38

Анон

Re: На кушетке с анонами

Возможно, это действительно был не синдром отмены, а совпавшая по времени болячка другого генеза.

#462 2020-11-04 20:30:14

Анон

Re: На кушетке с анонами

И-де-аль-но совпавшая, и времени, и по симптомам.

#463 2020-11-04 20:37:50

Анон

Re: На кушетке с анонами

Психосоматика, мб.

#464 2020-11-07 20:36:39

Анон

Re: На кушетке с анонами

Аноны, вы бы стали искать другого терапевта только из-за того, что вас не устраивает день/время приема, а все остальное вполне норм?

#465 2020-11-07 20:38:15

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Аноны, вы бы стали искать другого терапевта только из-за того, что вас не устраивает день/время приема, а все остальное вполне норм?

Ээ. Ну да. Очевидно, что если меня это время не устраивает, то я в это время занят.

#466 2020-11-07 20:42:06

Анон

Re: На кушетке с анонами

Ээ. Ну да. Очевидно, что если меня это время не устраивает, то я в это время занят.

Но я, например, как бы занят не работой или чем-то таким дико обязательным и не терпящим моего отсутствия, а всякими нерабочими делами, которые я могу делать только в выходные. И сейчас я думаю, что выбрать - встречи с терапевтом или разгребание дел. Напрягает дилемма

#467 2020-11-07 20:45:37

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Ээ. Ну да. Очевидно, что если меня это время не устраивает, то я в это время занят.

Но я, например, как бы занят не работой или чем-то таким дико обязательным и не терпящим моего отсутствия, а всякими нерабочими делами, которые я могу делать только в выходные. И сейчас я думаю, что выбрать - встречи с терапевтом или разгребание дел. Напрягает дилемма

а какое время тебе подходит, анон?
оно существует вообще, подходящее время?

#468 2020-11-07 20:48:44

Анон

Re: На кушетке с анонами

Лично я бы выбрал терапевта. Если уж я нашёл такого, который во всём устраивает, я довольно много чего бы подвинул чтоб освободить время. Если это конечно не что-то совсем недвижимое. Но тут каждому по себе нужно судить. Насколько важны те дела, насколько нравится конкретно этот терапевт, насколько нужна терапия или те дела, от чего, по твоему мнению, в долгосрочной перспективе больше пользы и т.п..
Если у тех нерабочих дел нет фиксированного времени, когда начать, когда закончить, а это что-то из разряда "все выходные я этим буду заниматься", то, имхо, от того, что ты впишешь часик терапии (плюс дорога) в этот день, они не пострадают.

#469 2020-11-07 20:50:25

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Лично я бы выбрал терапевта.

плюсую. хорошего еще поди найди.

#470 2020-11-07 20:50:58

Анон

Re: На кушетке с анонами

а какое время тебе подходит, анон?
оно существует вообще, подходящее время?

Да, конечно. Вечер любого дня с понедельника по субботу, иногда опционально дневное время, когда график позволяет (хоть в будни, хоть в выходные). Пока предлагается только 1 половина дня в воскресенье, а это единственное время для решения бытовухи. А в остальном терапевт меня устраивает

UPD. Почитал сообщения, которые появились, пока я это набирал) Пожалуй, подумаю, как распределить дела получше, жалко этого терапевта терять. Вы правы про другого, что черт знает, найдешь ли еще подходящего и когда

Отредактировано (2020-11-07 20:53:10)

#471 2020-11-07 20:54:22

Анон

Re: На кушетке с анонами

Безусловно, выбрала бы терапевта. Бытовуха никогда не заканчивается и я ничего не потеряю, если на время ее подвину, а у терапии есть конец, и приобрету я в процессе то, что не заведется само по себе, мой я полы хоть по три раза в день.

#472 2020-11-08 00:07:11

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Аноны, вы бы стали искать другого терапевта только из-за того, что вас не устраивает день/время приема, а все остальное вполне норм?

Поддержу - конечно терапевт. Это из разряда заботы о своем здоровье, если ты дошел до психотерапевта, то тебе это было нужно, так? Ну и честно, какие домашние дела, если тебе нужен психотерапевт. Тут приоритет очевиден.

У меня тоже не самое удобное время, иначе не выходит, но мы уже один раз чуть подвинули и стало удобнее. Попроси терапевта, чтобы он при случае сдвинул тебя.

#473 2020-11-08 12:18:09

Анон

Re: На кушетке с анонами

It depends. Анон сова и в первой половине дня плохо соображает, поэтому вряд ли от такой терапии будет толк.

#474 2020-11-17 12:05:50

Анон

Re: На кушетке с анонами

Аноны, хочу немного пообщаться. Кто сейчас проходит терапию? Как у вас дела?

У меня есть явные успехи, но при этом встречи выматывающие и мне тяжело (в основном от того, что все дома, укрыться негде и встречи приходится планировать, переносить иногда, придумывать отговорки и сидеть где-то на кухне или еще что-то выдумывать, чтобы остаться на этот час одной). Еще очертился круг работ и мне кажется, я не справлюсь с ним до конца, много, дорого. Психолог оценила круг работы на год примерно, но конечно и раньше можно прекратить, если захочу. Но как подумаю, что год придется проваривать эмоции, переживания, рассказывать про них, прятаться по углам ради разговора - становится тошно. И вообще кажется, что вся эта невротинчость неискоренима. Всю жизнь так и буду дергаться ((

Но одновременно с этим я наконец увидела свет в конце тоннеля, у меня даже было пару раз нормальное настроение, которое уже много лет не наблюдалось.

#475 2020-11-17 12:31:33

Анон

Re: На кушетке с анонами

Перейди на очный прием. Я как раз по этой причине отказался от скайпа и любого голосового общения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума