Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2020-10-14 22:05:19

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

А зачем ты вообще собираешься окружающим говорить?

Не собираюсь, я сообщил только двоим, посмотрел реакцию и сделал выводы, что хотят воспринимать как "нейротипичного" (вычитал на форуме аспи) и ожидают активных действий и "четкой позиции". Значит, мне придется притворяться, возможно всю жизнь, потому что слабость, чувствительность, быстрая утомляемость людей бесит. Впрочем, я часто паранойю, что раздражаю людей.

Анон пишет:

сами же люди и расскажут,

Этого достаточно, чтобы испортилось настроение и появились грустные мысли по поводу своего будущего.

Отредактировано (2020-10-14 22:11:31)

#327 2020-10-15 12:07:48

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Этого достаточно, чтобы испортилось настроение и появились грустные мысли по поводу своего будущего.

Попробуй потренировать умение "жить в моменте". Это не значит, что планировать будущее вообще не надо, но про какие-то ситуацие, которые не влияют на тебя напрямую или которые вне твоей власти, можно решить "я подумаю об этом, когда станет актуально" или "я подумаю об этом, когда смогу что-то сделать".
Сосредоточься на том, что ты можешь контролировать здесь и сейчас, что улучшит твою жизнь и обо что ты при этом не убьёшься.

Анон пишет:

я сообщил только двоим, посмотрел реакцию и сделал выводы, что хотят воспринимать как "нейротипичного" (вычитал на форуме аспи) и ожидают активных действий и "четкой позиции". Значит, мне придется притворяться, возможно всю жизнь, потому что слабость, чувствительность, быстрая утомляемость людей бесит.

Добро пожаловать в клуб.)
То есть, да, по умолчанию хотят нейротипичного-беспроблемного, но дофига людей, которые не сильные и бесчувственные неустающие электровеники, и человечество как-то не развалилось до сих пор.
В 21 веке есть много способов компенсировать свои слабые стороны, так что притворяться придётся не всегда, а с психологом можно разработать всякие методы, как лучше справляться и не поломаться.
Людей много что бесит - ведь и тебя, наверное, бесит, когда мать отрицает твой диагноз? Но она как-то живёт дальше, а не грустит, что ей всю жизнь придётся под тебя подстраиваться и притворяться внимательной и заботливой, например.

#328 2020-10-15 15:16:04

Анон

Re: На кушетке с анонами

Аноны, как именно проходит терапия при параноидальном расстройстве личности и соответственно крайнем недоверии к специалисту и уверенности, что он доёбывается, пытается завуалированно оскорбить и т.д., а когда не пытается, то просто усыпляет твою бдительность, чтобы ты не свалил (есть опыт терапии, ощущения были очень неприятные)? Понимание, что другие люди это воспринимают как-то не так, не помогает. Если я в этот раз приду и скажу психологу/психотерапевту, что у меня с вероятностью 99% ето самое, он будет знать, что делать?

#329 2020-10-15 17:58:56

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Если я в этот раз приду и скажу психологу/психотерапевту, что у меня с вероятностью 99% ето самое, он будет знать, что делать?

Можно начать с купирования симптоматики с помощью таблеток. А когда более-менее войдешь в берега, добавить терапию.

#330 2020-10-19 18:21:58

Анон

Re: На кушетке с анонами

Аноны, кто прорабатывал РПП (сейчас переедание).

Психолог задает вопросы типа что я сегодня ела, просит перечислить. Мне противно отвечать на эти вопросы. Ощущаю себя плохо, когда говорю что я ела и какие количества, мне неуютно и некомфортно. Психолог упоминала пару раз, что наша цель довести до ведения пищевого дневника (без подсчета калорий).

Мне интересен опыт других анонов - у вас тоже прямо разбирали условно каждый прием пищи и просили рассказать о съеденном? Что делать с чувством отвращения от себя при этом перечислении?

#331 2020-10-21 21:11:21

Анон

Re: На кушетке с анонами

Аноны, обратилась к психологу, первая консультация в целом понравилась, но диагностики никакой не проводилось, тесты мне дали на дом (не распечатками, а ссылками). Это нормальная практика или нужно насторожиться?

#332 2020-10-21 21:39:10

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

тесты мне дали на дом

Какие тесты?

#333 2020-10-21 22:43:08

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Аноны, как именно проходит терапия при параноидальном расстройстве личности и соответственно крайнем недоверии к специалисту и уверенности, что он доёбывается, пытается завуалированно оскорбить и т.д., а когда не пытается, то просто усыпляет твою бдительность, чтобы ты не свалил (есть опыт терапии, ощущения были очень неприятные)? Понимание, что другие люди это воспринимают как-то не так, не помогает. Если я в этот раз приду и скажу психологу/психотерапевту, что у меня с вероятностью 99% ето самое, он будет знать, что делать?

Попробуй почитать Мак-Вильямс, она пишет в общих чертах, как проходит психотерапия разных РЛ. Но читай, если знаешь, что знания уменьшают твою подозрительность.
И, подозреваю, с расстройством личности скорее нужен именно психотерапевт.
Если специалист толковый, даже если не скажешь, он сам поймет.

#334 2020-10-21 22:46:19

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Аноны, обратилась к психологу, первая консультация в целом понравилась, но диагностики никакой не проводилось, тесты мне дали на дом (не распечатками, а ссылками). Это нормальная практика или нужно насторожиться?

Первая встреча по-разному проходит, в зависимости от того, с каким запросом ты обратился, от направления, в котором психолог работает, от индивидуального стиля (не в каждом направлении все расписано от и до).

#335 2020-10-26 23:17:04

Анон

Re: На кушетке с анонами

Аноны, кто-то ходил к сексологам? С какой проблемой, если не секрет и как проходили сеансы? У вас был постоянный партнёр на тот момент или нет?

И ещё вопрос, кто-то сталивался мб с таким, вот у меня есть проблема чёткая (ну, допустим, проблемы с родителями или там эмоциональное переедаение), и вот иду я на страницы каких-то известных спецов в этой сфере, тексты читаю или книги, и, я не знаю как  это объяснить, какое-то невероятное, нереальное отторжение вызывают все эти рассуждения, иногда аж до трясучки всё это бесит. Причём никакого рационального зерна в ненависти нет - иногда мысли типа "нет, со мной всё нормально", "нет, тупой психотерапевт во всём неправ" и т.д. Никак не могу преодолеть этот барьер, причём касается это одной конкретной проблемы. Вот с сексом проблема есть (собственно, отсюда и первый вопрос), ну она есть и есть, неприкольно, конечно, жить с ней, хочется сексом наслаждаться, но в целом мне не тяжело от мысли о проф.помощи, а вот проблема Х прям как зазноба какая-то. (

Отредактировано (2020-10-26 23:17:23)

#336 2020-10-27 00:22:04

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

иногда мысли типа "нет, со мной всё нормально", "нет, тупой психотерапевт во всём неправ"

Защита, наверное. Психика так привыкла к твоей проблеме, настолько в нее вжилась, ей прикрывает бОльшие проблемы и дыры - и поэтому до последнего держится.

#337 2020-11-01 19:50:34

Анон

Re: На кушетке с анонами

1 год 10 мес. ходил на КПТ, без эффекта. Прекратил под предлогом отсутствия средств. Всю дорогу напрягало отношение, что называется, на отцепись - солдат спит, а служба идет. Было ощущение, что из меня тупо тянут деньги. Осталось впечатление, что психотерапия - развлечение для здоровеньких и богатеньких. Вот у тех может что-то полезное получиться, а мне туда и соваться бессмысленно. Безумно жаль денег, просранных на терапию.

#338 2020-11-01 22:53:11

Анон

Re: На кушетке с анонами

Чувствую себя странненько, аноны.
Ходила к нескольким психотерапевтам, занималась очно и онлайн, но для меня это быстро заканчивается. Про текущего психотерапевта писала в "бесящих психологах", у меня жопное пламя достигло такой длины, что я превозмогла свою депрессию и убрала пол в кухне и в комнате. Чего не могла сделать уже давно.
Нет, еще не помыла, видимо, для этого нужно провести еще одну встречу.  :bull: Но я, по-моему, там скорее экран разобью нахуй.

И вот не могу решить: то ли это у меня сопротивление, ведь далеко не первый психолог вызывает негативные эмоции, то ли действительно не везет и я нахожу людей, со мной несовместимых.

Принесу пост. Извините, что повторяюсь. Кто-то, наверняка, уже это видел где-то в другой теме  :facepalm:  Но я нынче без своих лекарств, практически в полном неадеквате, и решить самостоятельно не могу. Помогите мне, пожалуйста.

Скрытый текст

Вы как думаете, анончики? Я предвзята?

Отредактировано (2020-11-01 23:09:38)

#339 2020-11-01 23:19:32

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Вы как думаете, анончики? Я предвзята?

Анон, поскольку я уже второй раз вижу твой пост, то смолчать уже не смогу, будет дальше ИМХА и много, много вопросов.
Почему ты сразу при первых симптомах недомогания не связался с терапевтом? Почему ты ждал вопроса от него? Почему вы не поговорили детально про твои поносы и головокружения? Почему не попробовали вернуться к препарату и посмотреть, возможно ты вообще отравился чем-то, почему ты не обратился к докторам по поводу своего самочуствия?
Анон, серьезно, хуле ты сидишь без докторов и осмотра? Ты уверен, что синдром отмены твоего препарата вызывает все это? Анон, не перекладывай все заботы о своем здоровье на человека, который не ведет тебя в стационаре, у которого нет перед тобой обязательств. Бери себя за жопу и записывайся к терапевту, семейному, к тому, кто выписал тебе до этого лекарства.

Анон пишет:

Но в том, что упражнения мне присылают, которые я категорически не хочу делать.

Ты говорил об этом?

Анон пишет:

Мне прямо говорят, что психотерапевта надо уважать как человека, ибо у него есть свои границы, которые я нарушаю опозданиями и неприхождением.

Ну, вообще-то да, своими опозданиями ты скорее всего сбиваешь человеку график, неоплаченным неприхождением тоже - он мог бы не тратить время впустую, а принять кого-то еще.
Если тебе с ним так плохо, зачем ты терпишь, зачем хочешь через нехочу, с опозданиями, не уважая как человека и не доверяя?
Зачем ты жрешь этот кактус, делая плохо себе и ему?

#340 2020-11-02 00:02:43

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

1 год 10 мес. ходил на КПТ, без эффекта. Прекратил под предлогом отсутствия средств. Всю дорогу напрягало отношение, что называется, на отцепись - солдат спит, а служба идет. Было ощущение, что из меня тупо тянут деньги. Осталось впечатление, что психотерапия - развлечение для здоровеньких и богатеньких. Вот у тех может что-то полезное получиться, а мне туда и соваться бессмысленно. Безумно жаль денег, просранных на терапию.

Я сейчас выбрала КПТ, потому что мне было интересно, хотелось побыстрее эффекта, и я не смогла найти другого психолога, попадались какие-то не те, а искать я уже не хотела. А тут нормальная женщина с КПТ.

Что могу сказать после пары месяцев - оно очень обезличено, по крайней мере в моем случае я получаю дофига "домашних заданий" - техник, пробую их и если что-то подходит, то уже мне на выбор пользоваться дальше или нет. А так ощущение, что меня бомбардируют техниками. У меня проблема, которую я хорошо осознаю, она триггерится от другой проблемы, которую я тоже осознаю (точнее могу назвать, понимаю какой вред она несет, могу грубо сказать отчего, но не могу ничего с ней поделать, а попытки силой контролировать вызывают защитные реакции). И естественно за всем этим стоят еще три-четыре глобальные вещи типа плохого детства.

Так вот, с этими глобальными вещами я даже не надеюсь, что КПТ разбереться. За пару месяцев я выучила пару техник, которые мне и правда зашли. Приступы одной проблемы стали реже проявляться, со второй проблемой только начали разбираться. Думаю там будет примерно то же самое. То есть я прямо вижу, что меня не обманули в обещаниях - у меня тут дофига механизмов, чтобы справиться с контретными проблемами, если один не сработает, то я еще десять техник знаю.

Просто ИМХО нужно осознавать с чем ты на КПТ идешь и не надеяться, что с тобой будет крууупные мировозренческие проблемы прорабатывать. Я бы грубо сказала, что КПТ это хорошего качества быстрый общепит, для каждого найдется что-то, все процессы стандартизированы. Если хочется высокой кухни от повара со звездами Мишлен, то это другое направление нужно искать, но быть готовым, что можно и не найти.

#341 2020-11-02 00:08:07

Анон

Re: На кушетке с анонами

Спасибо, что откликнулся, анон.

Простыня ответов.

Скрытый текст

#342 2020-11-02 00:27:20

Анон

Re: На кушетке с анонами

Другой анон влезет:

Анон пишет:

И сейчас собственно не вижу, мне уже полегчало, как и ожидалось.

то есть психотерапевт оказался прав, это был синдром отмены.

Анон пишет:

То, что книгу не хочу читать, окончательно поняла на протяжении последних двух недель, когда упражнения в общем-то уже в состоянии могла делать, но вот как-то так. Тут у меня классическое сопротивление, это я осознаю.

Просто скажи об этом, подберут другую книгу. Мне тоже что-то не заходит, даже если что-то очень хорошее. Это нормально.

Анон пишет:

Анон, смотри: я предоплачиваю час, и этот час полностью мой. Хочу - опаздываю, хочу - вообще не прихожу, кому какое дело? Если я опоздала на 20 минут и на эти 20 минут психотерапевт предложил мне задержаться онлайн и доразобрать какой-то нерешенный вопрос, я доплачиваю после сеанса.

Ну как бы мне тоже хочется спросить, а ты психотерапевта как человека уважаешь? Даже с горничными или личными помощниками обычно не готоворят, что это час полностью мой, делаю что хочу. Есть границы, банальное уважение к тому, кто с тобой работает. Психотерапевт подготовил заметки о тебе, наверное обдумал план сеанса, а ты не появилась. Надеюсь, что хоть предупредила заранее. Не вопрос, всякое бывает в жизни, я тоже опаздывала или пропускала, потом извинялась так как была не права именно я в данной ситуации.

Анон пишет:

Я бешусь оттого, что он не очертил мне заранее границы, когда я должна предупреждать, просто постфактум начал мне выговаривать.

Сорри, анон, а ты работаешь? Сколько тебе лет? Как бы да, когда опаздываешь, то нужно предупреждать заранее. Это общечеловеческое правило. Если ты не могла предупредить или у тебя был блок на это действие - тоже говори психотерапевту, я думаю он не стал бы обижаться, если бы ты объяснила, что просто забыла, или у тебя случилась ПА или еще что, когда нужно было предупредить.

Анон пишет:

Я как раз думаю, стоит ли мне грызть кактус или не стоит.

Если у тебя такая сильная реакция, неуважение и недоверие к спецу, я бы скорее искала нового. Но смотри по ситуации. В идеале нужно бы проговорить свое мнение и посмотреть на его реакцию и т.д., а не просто обрывать. Но тут тебе решать хочешь ли ты еще платить или писать мейл с объяснениями.

#343 2020-11-02 00:54:29

Анон

Re: На кушетке с анонами

Что делать, если при лечении не готов выполнять рекомендации специалиста? Заставлять себя или смириться, что один раз неудачник?

Отредактировано (2020-11-02 00:56:42)

#344 2020-11-02 01:03:09

Анон

Re: На кушетке с анонами

Как бы да, когда опаздываешь, то нужно предупреждать заранее. Это общечеловеческое правило. Если ты не могла предупредить или у тебя был блок на это действие - тоже говори психотерапевту, я думаю он не стал бы обижаться, если бы ты объяснила, что просто забыла, или у тебя случилась ПА или еще что, когда нужно было предупредить.

Блин, анон, я обратилась к нему именно потому, что из-за лекарств все время спала, и днем тоже, и не было сил что-либо делать.
Я проспала в день встречи и поэтому опоздала. Как бы у меня не было возможности предупредить его о том, что задержусь с началом. И я не волновалась о том, что это создаст проблему, потому на прошлую встречу опоздал он, и... да, у меня создалось впечатление, что это вариант нормы. Я очень удивилась, когда он сказал мне, что ему, ээ, некомфортно когда так делают.

Ну как бы мне тоже хочется спросить, а ты психотерапевта как человека уважаешь? Даже с горничными или личными помощниками обычно не готоворят, что это час полностью мой, делаю что хочу.

Да я как-то не планирую в этот час ему пизду показывать или хуями крыть, анон))) Я покупаю его время, он волен проявлять свои человеческие качества как ему заблагорассудится. В рамках отношений психотерапевт-клиент, конечно.

Сорри, анон, а ты работаешь? Сколько тебе лет?

Работаю, анон, и как раз в схожей сфере. Мое время и умения тоже покупают. И мои границы тоже нарушают иногда. Лет мне за тридцать)

то есть психотерапевт оказался прав, это был синдром отмены.

Очевидно, что да.
Я очень плохо переношу физический дискомфорт, у меня сейчас связалась его фигура и это_вот_все. К тому же, я ставлю себя на его место и понимаю, что предупредила бы пациента о возможных побочках отдельно. И проявила бы большую гибкость в понимании причин отмены встречи. Он уперся в то, что у меня отрицание и я вот прост не хочу терапию. Это бесит.

Уважение как к человеку у меня как раз есть.
Уважения как к спецу нет.
Отмену лекарства форсировал, о побочках толком не предупредил (упомянул, что они будут, если бросить АД... но потом сам же и сократил срок приема этих четвертинок). О том, что должно пройти время между приемом препаратов, не сказал. О моем состоянии не осведомлялся, хотя я к нему пришла, рассказывая о суицидных мыслях. Настойчиво продвигает идеи, навязывает, я бы сказала. Упоминает о не относящихся к делу моментах - про свою семью рассказывает, про других клиентов упоминает. 

потом извинялась так как была не права именно я в данной ситуации.

Вот до сих пор мне кажется, что неправ он. Я специально почитала про гештальт-терапии и всякое такое. В основном рекомендуют - да вообще-то обязательным считают - предпреждать обо всех  правилах на первой встрече. Он не предупредил, письмо мне потом написал, я это письмо не читала, ему сказала, что не открывала письма, он не уточнил, что там содержится, в письме-то. У нас было три встречи. Так и не спросил, прочитала я или нет. У меня такое ощущение, что ему самому стремно обсуждать вопрос денег. Если у него проблемы с этим, зачем мне такой специалист(((

#345 2020-11-02 01:03:36

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Просто скажи об этом, подберут другую книгу. Мне тоже что-то не заходит, даже если что-то очень хорошее. Это нормально.

Анон пишет:

Ну как бы мне тоже хочется спросить, а ты психотерапевта как человека уважаешь? Даже с горничными или личными помощниками обычно не готоворят, что это час полностью мой, делаю что хочу. Есть границы, банальное уважение к тому, кто с тобой работает. Психотерапевт подготовил заметки о тебе, наверное обдумал план сеанса, а ты не появилась. Надеюсь, что хоть предупредила заранее. Не вопрос, всякое бывает в жизни, я тоже опаздывала или пропускала, потом извинялась так как была не права именно я в данной ситуации.

Анон пишет:

Если у тебя такая сильная реакция, неуважение и недоверие к спецу, я бы скорее искала нового. Но смотри по ситуации. В идеале нужно бы проговорить свое мнение и посмотреть на его реакцию и т.д., а не просто обрывать. Но тут тебе решать хочешь ли ты еще платить или писать мейл с объяснениями.

Этот анон полностью прав.

Если твой час ты не оплатил заранее, то ты лишаешь своего терапевта денег. Вот представь, у него образовалось окно, время, которое он не может потратить так, как он хочет. Он не может быстренько перенести на твое время другого человека, он мог бы уйти на час раньше, если бы узнал заранее и перенес чей-то сеанс вместо твоего, или смог бы как-то еще изменить планы.
Ты же почему-то считаешь все это каким-то нестоящим даже своего предупреждения заранее.

Анон пишет:

Мммм, а это ты откуда взял?

Анон пишет:

у него есть свои границы, которые я нарушаю опозданиями и неприхождением

Из  твоих слов во множественном числе.
И

Анон пишет:

Почему ты это написал, анон?

Анон пишет:

Нахуя мне это? Чтобы я увидела в нем человека? Оно мне надо?!

Вот из-за этого этого. Анончик, так не относятся к человеку, которого уважают и которому доверяют. Ни как спеца, ни как человека.
Возможно тебе попадаются плохие спецы, а возможно ты сам хочешь какого-то отношения, которого психолог или психотерапевт не может тебе предоставить.
Если ты понимаешь, что опаздываешь - ты предупреждаешь. Как с любым человеком, с которым ты назначил встречу. Что с начальником, что с подчиненным, что с равным себе. Психолог не твой начальник и не твой подчиненный. Вы два равных человека, которые разбираются в твоих проблемах. То, что ты платишь ему деньги за оказание услуг не делает его халдеем и не дает тебе право делать что угодно.

Анончик, про тело и про здоровье - не стоит принимать как данность любое свое состояние и просто переживать его.
А если твое здоровье было под  контролем того специалиста, он тебе помог и для тебя это было нормально - тогда в чем проблема?

#346 2020-11-02 01:03:44

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Что делать, если при лечении не готов выполнять рекомендации специалиста? Заставлять себя или смириться, что один раз неудачник?

О, вот анончику с жопным пламенем тоже интересно.

#347 2020-11-02 01:07:23

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

О, вот анончику с жопным пламенем тоже интересно.

Говорить специалисту, что ты не будешь это делать. Общение и коммуникация, отказы и непринятие техник важны для понимания тебя. Ты просто говоришь - я не готов. Не надо ни заставлять, ни смиряться

#348 2020-11-02 01:21:16

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анончик, так не относятся к человеку, которого уважают и которому доверяют.

Хм, анон.
Ну смотри, мне рассказывают, например, про дядю психотерапевта, который тоже хотел покончить жизнь саомубийством и психотерапевт ему в последний момент не дал спрыгнуть с моста. И еще потом рассказывают немного про взаимоотношения психотерапевта и его дяди.
Я считаю, это абсолютно лишняя для меня информация. Я увижу в психотерапте человека, посочувствую ему, что у него такой дядя, порадуюсь, что в моей семье такого не было, мы еще немного пообсуждаем другие проблемы в семье психотерапевта - и это все за мои деньги.
Или что он с двумя взрослыми сыновьями съездил в Горный Алтай в пеший поход и за двенадцать дней они там похудели суммарно на 20 кг, подкачались и приобрели здоровый цвет лица. Ну, это после моих жалоб на то, что я сильно потолстела на лекарствах. Не знаю, было ли это намеком, но до сих пор гадаю, к чему это было рассказано.
Или про то, что приходят иногда клиенты, которые после терапии отказываются оплачивать часы, с мотивацией "а мне вот не помогло!" Вот это вообще не знаю, зачем, когда я изначально согласна на предоплату и доплату, и предоплачиваю и доплачиваю.

Я считаю, что между клиентом и психотерапевтом должно быть как можно меньше точек прикосновения. Это работа, не больше.

А если твое здоровье было под  контролем того специалиста, он тебе помог и для тебя это было нормально - тогда в чем проблема?

Вот тут не поняла(((

#349 2020-11-02 01:27:43

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:
Анон пишет:

О, вот анончику с жопным пламенем тоже интересно.

Говорить специалисту, что ты не будешь это делать. Общение и коммуникация, отказы и непринятие техник важны для понимания тебя. Ты просто говоришь - я не готов. Не надо ни заставлять, ни смиряться

А если после этого работа со специалистом прекращается? Это выглядело примерно так:
Специалист: Я могу выписать вам лекарства, чтобы снять симптомы, но надо будет делать то и то.
Анон: Я не уверен, что смогу делать то и то.
Специалист: То и то надо делать потому-то и потому-то.
Анон: Я всё равно не уверен и опасаюсь это делать.
Минуты две-три полного молчания с обеих сторон.
Анон: Спасибо, до свидания.
Специалист: До свидания.

После этого стоит пытаться вообще к кому-то идти ещё или к тому же человеку?

#350 2020-11-02 01:34:27

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Я всё равно не уверен и опасаюсь это делать.

Тут вопрос в том, хочешь ли ты захотеть. Если да, то стоит сказать об этом, "я не уверен и опасаюсь, но понимаю, что это сделать нужно, и хочу справиться со своим страхом".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума