Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2020-06-08 12:02:58

Анон

Re: Общий тред реков произведений

Анон пишет:

Кори "Пространство". Сериал есть.

Анон пишет:

"Пространство" зашло, смотрел )

)) Спасибо, анончик, спецом вписывал, что зашло ))) Думал, может еще что хорошее в этом ключе есть )

Отредактировано (2020-06-08 12:03:18)

#52 2020-06-08 14:12:11

Анон

Re: Общий тред реков произведений

Анону#3235 из треда фандомного нытья:

#53 2020-06-09 00:18:57

Анон

Re: Общий тред реков произведений

Анон пишет:

Включая нон-фикшн.

Попробуй это:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5194559
Лектор, правда, сам верит во всякое, но всё равно интересно и познавательно.
Я сам для себя подписал названия лекций, может быть, тебе тоже будет удобнее. Лекции по полтора часа в основном копируются короткими лекциями, так что дубли можно просто удалить.

названия

#54 2020-06-09 13:24:00

Анон

Re: Общий тред реков произведений

Аноны, посоветуйте плз какую нибудь корейскую дораму про современность. Для новичков =D вот чтоб популярная, как Гарри Поттер, чтоб точно зашла.

#55 2020-06-09 13:52:21

Анон

Re: Общий тред реков произведений

Анон пишет:

Попробуй это:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5194559
Лектор, правда, сам верит во всякое, но всё равно интересно и познавательно.
Я сам для себя подписал названия лекций, может быть, тебе тоже будет удобнее. Лекции по полтора часа в основном копируются короткими лекциями, так что дубли можно просто удалить.

спасибо, анончик!
жалко, конечно, что чисто аудио, но теперь хоть снова можно слушать под прогулки))

#56 2020-07-15 07:13:09

Анон

Re: Общий тред реков произведений

Аноны, а есть ли какие-нибудь произведения, где бы в
современном мире доминировала какая-нибудь непривычная нация? Французы, например. Или арабы. Или японцы  :think: чтобы мировая культура ориентировалась на местную, как сейчас с англо-американской.

#57 2020-07-15 23:43:02

Анон

Re: Общий тред реков произведений

Аноны, помогите! У меня тут список запросов образовался за долгое время:
1) произведение, где основной линией идёт тема измены партнёру, прощение, и как люди живут с этим дальше. Хорошо бы слеш.
2) про Аляску, какой-нибудь небольшой город. Как люди там живут, общаются. Лучше дамский роман.
3) произведения типа цикла Тенже "Страсти священных земель".
4) фэнтази, очень большое по размеру и хорошо прописанный мир. Слэш.

#58 2020-07-15 23:49:23

Анон

Re: Общий тред реков произведений

Анон пишет:

арабы

мечеть парижской богоматери можно попробовать (но сама я не читала, за качество текста не поручусь)

#59 2020-07-16 05:28:21

Анон

Re: Общий тред реков произведений

Анон пишет:

Аноны, а есть ли какие-нибудь произведения, где бы в
современном мире доминировала какая-нибудь непривычная нация?

У Лукьяненко рассказ "Рыба фугу", там Россию включили в состав Японии.

#60 2020-07-16 10:51:27

Анон

Re: Общий тред реков произведений

Анон пишет:

4) фэнтази, очень большое по размеру и хорошо прописанный мир. Слэш.

Если тебя не пугает абсурд, можешь Хоумстак попробовать)

#61 2020-07-16 11:03:28

Анон

Re: Общий тред реков произведений

Анон пишет:

мечеть парижской богоматери можно попробовать (но сама я не читала, за качество текста не поручусь)

Анон пишет:

У Лукьяненко рассказ "Рыба фугу", там Россию включили в состав Японии.

Спасибо  :heart:

#62 2020-07-16 11:36:33

Анон

Re: Общий тред реков произведений

Анон пишет:

1) произведение, где основной линией идёт тема измены партнёру, прощение, и как люди живут с этим дальше. Хорошо бы слеш.

Если гет подойдёт, то есть серия "Коломбо" на эту тему - "Большие маневры". Детективная линия, конечно, основная, но сомнение изменяющего, признание, прощение, последствия в виде шантажа и то, как супруги реагируют на это, довольно трогательно показано.

#63 2020-07-16 17:19:38

Анон

Re: Общий тред реков произведений

Анон пишет:
Анон пишет:

арабы

мечеть парижской богоматери можно попробовать (но сама я не читала, за качество текста не поручусь)

Я читала. Если только за качество текста - то вполне себе.

#64 2020-07-16 17:21:04

Анон

Re: Общий тред реков произведений

Анон пишет:

Аноны, помогите! У меня тут список запросов образовался за долгое время:
1) произведение, где основной линией идёт тема измены партнёру, прощение, и как люди живут с этим дальше. Хорошо бы слеш.

Если на английском читаете, то Таймбрейк Кейры Эндрюс.

#65 2020-08-09 03:06:50

Анон

Re: Общий тред реков произведений

Недавним обсуждением "Лолиты" и экранизаций (в Бесящих персонажах, кажется) навеяло.
Аноны, а есть ли годные экранизации книг с ненадёжным рассказчиком? "Расёмон" смотрел, очень люблю, но Расёмон-стайл - всё-таки отдельный троп. Экранизация "Убийства Роджера Экройда" в сериале с Суше хороша, как и сериал в целом. А что-нибудь ещё?

#66 2020-08-09 03:11:11

Анон

Re: Общий тред реков произведений

Анон пишет:

Недавним обсуждением "Лолиты" и экранизаций (в Бесящих персонажах, кажется) навеяло.
Аноны, а есть ли годные экранизации книг с ненадёжным рассказчиком? "Расёмон" смотрел, очень люблю, но Расёмон-стайл - всё-таки отдельный троп. Экранизация "Убийства Роджера Экройда" в сериале с Суше хороша, как и сериал в целом. А что-нибудь ещё?

Мне нравится книга с ненадёжным рассказчиком The Little Stranger Сары Уотерс, а фильм пока не смотрел, но знакомые хвалили: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 … %8C%D0%BC)

#67 2020-08-09 03:14:25

Анон

Re: Общий тред реков произведений

Анон пишет:

Хочу почитать достоевщины, чтобы было много боли-страдашек, токсичных отношений, мудаков и их жертв. Но чтобы действие происходило не в прошлом, а в современности (ну, не позднее семидесятых, хотя бы). Не фики, и без графичного сексуального насилия.

Кутзее? Не «Бесчестье», конечно.

Отредактировано (2020-08-09 03:27:51)

#68 2020-08-09 03:46:04

Анон

Re: Общий тред реков произведений

Анон пишет:

Мне нравится книга с ненадёжным рассказчиком The Little Stranger Сары Уотерс, а фильм пока не смотрел, но знакомые хвалили: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 … %8C%D0%BC)

Спасибо!

#69 2020-08-10 01:30:37

Анон

Re: Общий тред реков произведений

Анон пишет:

Аноны, а есть ли годные экранизации книг с ненадёжным рассказчиком?

Рискую показаться банальным, но "Бойцовский клуб"?

#70 2020-08-10 02:19:15

Анон

Re: Общий тред реков произведений

Анон пишет:

Рискую показаться банальным, но "Бойцовский клуб"?

Не поверишь, анон, но я реально о нём не подумал! Спасибо!

#71 2022-07-31 13:39:37

Анон

Re: Общий тред реков произведений

Что ж, попробую, может мне повезёт.

Вопрос раз.
Что-нибудь про нежную фиалку как положительного и ценного персонажа. Главная героиня (или герой, неважно) с чем-нибудь вроде аутизма или высокочувствительный человек или куда-то туда. Одежда не из той ткани - проблема. Рядом кто-то повысил голос - пиздец, герой от этого портится, сворачивается в клубочек и впадает в ступор. Нет еды или не та еда - совсем пиздец. И чтобы окружающим приходилось это учитывать и под это подстраиваться в явно не располагающей к тому ситуации (например группа приключенцев должна вот такую героиню провести через воюющую страну и дотащить до места целой и невредимой иначе всему миру пиздец, только она может с каким-то там храмом провзаимодействовать). То есть чтоб герой или героиня были ещё и вправе требовать вот такого особого отношения к себе - потому что все эти особенности не баг и недостаток а часть фичи или плата за ценную фичу.

Вопрос два. Неправильное пространство и взаимодействие с ним.
Проклятые земли, или радиоактивная зона, или что-то вроде зоны из сталкера. Место где когда-то случилось что-то неправильное и теперь продолжает происходить странное и водится всякая хтонь.
Но - чтобы оно было именно про взаимодействие с местом, про "если долго смотришь в бездну то она посмотрит в ответ", про выяснение что же когда-то случилось. А не про войну с себе подобными или с монстрами. В идеале чтоб монстры были по определению непобедимы, такие что от них только прятаться или надеяться что не заметят. Ну или может быть с некоторыми поговорить, но ещё поди догадайся с какими и как.
А, и чтоб было побольше именно про место и взаимодействие с ним - а не про взаимодействия в группе людей если идёт группа или героя самого с собой.
И очень желательно чтоб хтонь и странности были именно хтонью и странностями а не абсолютным злом. Да, людям это пространство не очень подходит (или они не умеют тут жить), но оно не враждебное, оно просто другое.

#72 2022-07-31 14:01:22

Анон

Re: Общий тред реков произведений

Анон пишет:

Неправильное пространство и взаимодействие с ним.

Не совсем то, что ты просишь, но одновременно прям очень то - "Опрокинутый мир" Кристофера Приста. Там глобально неправильный сам мир, в котором вырастает герой и живут другие люди, и как раз книжка про то, как он постепенно в этом разбирается. Анону в свое время хорошо так подпалило мозг х)

#73 2022-07-31 14:14:41

Анон

Re: Общий тред реков произведений

Анон пишет:

Что-нибудь про нежную фиалку как положительного и ценного персонажа.

Возможно, подойдёт фильм "Куб" (1997).

#74 2022-07-31 15:05:04

Анон

Re: Общий тред реков произведений

Анон пишет:

Что-нибудь про нежную фиалку как положительного и ценного персонажа.

"Распознавание образов"?

#75 2022-08-29 15:31:06

Анон

Re: Общий тред реков произведений

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь похожее на Дозоры Лукьяненко. Русреал, горфэн, магический реализм. Обычно не читаю жанр фэнтези, поэтому можно даже самое заезженное, скорее всего, я окажусь не знаком с тайтлом. Главное не юмор.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума