Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#2426 2021-01-10 20:21:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Спасибо, припаду

#2427 2021-01-11 21:45:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Леха из "Читай книги" тухло пробомбился на стриме по тему опроса  в "Подслушано. Книгоблогеры" в ВК. А его даже в список не включили, а так хотелось))) :lol:

#2428 2021-01-11 21:47:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Леха из "Читай книги" тухло пробомбился на стриме по тему опроса  в "Подслушано. Книгоблогеры" в ВК. А его даже в список не включили, а так хотелось))) :lol:

Агаркова тоже не включили, а меж тем у того есть целый прайс-лист на услуги

#2429 2021-01-11 21:48:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А его даже в список не включили, а так хотелось)))

В какой? Там же вроде последний был про продажных? :lol:

#2430 2021-01-11 22:19:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

А его даже в список не включили, а так хотелось)))

В какой? Там же вроде последний был про продажных? :lol:

Вот в этот список его и не включили. Такую хуйню несёт , мама дорогая))) .

#2431 2021-01-12 13:36:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пришел поделиться своей внезапной находкой англоязычного буктьюба: https://youtube.com/channel/UC7BGBHmo_7pKwK9wskOFQ1g
Она только начала вести блог, но я посмотрел ее видео, и мне прям зашло. Такая приятная женщина, и мне нравится ее круг чтения: современная проза, немного классики и нон-фикшна, почти нет каких-то супер-популярных книжек.

#2432 2021-01-13 19:55:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пошел по планам на 2021.
Орнул с Ани.
Планы гида по Пехову обещают быть орными. Она "читает его давно", обещает научить с чего читать, с чего нет, кому читать, а кому нет.
Сама планирует прочитать: "Под знаком Мантикоры" (1 том); "Хроники Сиалы" (4 тома); "Ветер и искры" (3 тома); "Циксл про сон"(с) ("Гипнос", 3 тома, 4 в процессе); "Две дилогии": "Созерцатель" (2 тома), "Заклинатели"...
"Да что она читала из Пехова, которого "давно читает"?" - возопил анон и полез на ЛЛ, чтобы убедиться... Ок, кроме "Стража" она "Пересмешника" читала и первую книгу "Киндрэт" (4 тома).
У меня тут эмоций не хватает. Какой нахрен гид по творчеству, Аня? С поучениями еще! :facepalm:

#2433 2021-01-13 20:23:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Простите, добавить в тот пост уже не могу.
Аня будет разбавлять фэнтези... фэнтези. Логика, ау!

#2434 2021-01-14 15:53:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А кто-нибудь смотрит начинающих буктьюберов? Тех, у кого меньше 500 например
Может, посоветуете кого-нибудь подающего надежды?

#2435 2021-01-14 16:09:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

https://www.youtube.com/channel/UCfEGh6 … bnl-2bX4xA
Мне нравится этот канал, но еще не все посмотрела (интересное видео про работу с издательствами).
1,5к на ютубе, пришла из инсты, где подписчиков намного больше.

#2436 2021-01-14 16:31:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Переопыление тем, блин. Последнее врем у других блогеров то и дело слышала про "Редактуру или жизнь", открыла первое видео, что попалось (про последние покупки), а там "Магистр дьявольского культа" от Истари первым делом :facepalm: :lol: Простите, ржу. Простите, кто не в теме, простите, кого задолбали китайцы.

Отредактировано (2021-01-14 16:32:49)

#2437 2021-01-14 17:49:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Дёма считает, что в фамилии Крупская ударение падает на букву а, а в слове корюшка - на букву ю. Божечки, какая дура, она кроме пончиков и книжек 0+ в своей жизни чем-то интересуется?

Отредактировано (2021-01-14 17:53:11)

#2438 2021-01-14 18:36:45

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анхоолл Букспейс. Емец Таня Гроттер и Мефодий Буслаев - сокровищница и жаль анхолить. И где взять олдскульные обложки, их же щас по другому издают. Опущу вопрос сокровищности Емца, но, Аня, ты о букинистах слышала?

#2439 2021-01-14 18:43:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

открыла первое видео, что попалось (про последние покупки), а там "Магистр дьявольского культа" от Истари первым делом

Ну, тема реально хайповая так-то, логично делать про это видосы. Интересно только, закончится ли этот хайп хоть чем-нибудь полезным все-таки

#2440 2021-01-14 18:51:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ну, тема реально хайповая так-то, логично делать про это видосы.

Да нет там ничего хайпового в видео) Просто купила роман, хвалит софт-тач, пересказывает ситуацию (если в теме, слушать смешно достаточно). Обещала отзыв. Вот отзыв на прочитанное от сторонего (не фандомного) человека послушать интересно. Подожду. Вообще, хотелось бы нормальных отзывов, а не бесконечных распаковок "уииии, софт-тачик и золотце!!!!".
Кстати, после некоторых последующих ее слов в видео, очень хотелось бы послушать, что она про редактуру скажет. О да-а-а-а.
ПС: Звук у нее ужасный.
ПС2: Узнала, что пропустила переиздание Проппа :lol:

Отредактировано (2021-01-14 18:52:06)

#2441 2021-01-14 21:33:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анхоолл Букспейс.

Ана, откладывая Пехова: ""Искатели ветра" у меня есть в другом издании, так что это у меня дубль..."
Не знает Анна, как убивались те, кто не смог купить эту черную серию... (Хотя по нынешним временам тираж вообще большой - 5000 экземпляров!  =D )

#2442 2021-01-14 22:47:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А я теперь хочу от Букспейс марафон чтения Емца. Вангую, что там все будет офигенно

#2443 2021-01-15 01:21:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Емец Таня Гроттер - сокровищница

:please:

#2444 2021-01-16 18:18:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Букспейс постоянно читает какой-то всратый янг-адалт,а ВК это для нее сказка. Я не особо фанат Толкина, читала в 26 лет Хоббита и Властелина колец, тогда же смотрела фильмы, но хоть убей, сказкой для детей это не могу назвать. Чет взбесило меня ее приосанивание в новом видео. На хрена "вежливо читать классику своего любимого жанра" , если тебе это ни о чем? Читала бы дальше свой янг-адалт и не парилась. Простите, накипело.

#2445 2021-01-16 23:27:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, блогеров, которые читают фэнтези и нон-фикшн (это, разумеется, может быть и один человек, и разные). Смотрю только парочку самых популярных русских и поняла, что мне у них не хватает этих рубрик. Лучше русскоязычных, но можно и англо, но на англо из фэнтези я встречала только янг-эдалт, а это не совсем то.

#2446 2021-01-17 02:20:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Нон-фикшн Читающая Катарина хорошо обозревает. Фэнтези у нее вроде бы тоже иногда проскакивает.

#2447 2021-01-17 03:38:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Инженеру Аничке, "живущей с физикой" (с), оказалось тяжело читать Хокинга. Не оратор он, говорит, не заинтересовал меня, и вообще, обманули количеством страниц, я думала, в книге малабукв, а там многабукв. И это при том, что пока она успела осилить только ту часть, где Хокинг описывает историю астрофизики: Коперника, Птолемея, вот это всё; до черных дыр и теории всего она так и не добралась.

#2448 2021-01-17 10:59:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Букспейс постоянно читает какой-то всратый янг-адалт,а ВК это для нее сказка. Я не особо фанат Толкина, читала в 26 лет Хоббита и Властелина колец, тогда же смотрела фильмы, но хоть убей, сказкой для детей это не могу назвать. Чет взбесило меня ее приосанивание в новом видео. На хрена "вежливо читать классику своего любимого жанра" , если тебе это ни о чем? Читала бы дальше свой янг-адалт и не парилась. Простите, накипело.

Вот-вот бля, я в детстве наоборот считал ВК взрослой книгой. Так она воспринималась.

#2449 2021-01-17 11:17:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон нашёл самого тупого буктьюбера.
Ранее девушка выставляла фото с цветами в трусах.
Знакомьтесь, Книжный дракон:

https://d.radikal.ru/d09/2101/b8/7d2b9e7a3cc2.jpg

https://d.radikal.ru/d17/2101/28/9cc437b943dc.jpg

https://d.radikal.ru/d05/2101/a0/2c5d58270d71.jpg

#2450 2021-01-17 11:25:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

У!  :wall:
Аня - особый сорт травы.
Ок, ВК все любить не обязаны, но: "Я читаю начало первого тома, где все еще счастливы (А так ли? Я давно не перечитывала, но что-то безоблачного счастья там не помню.), поэтому книга детская!"
Три вида читателей: фанаты, "не мое" и "фанаты фильмов" :facepalm: Аня, открою тайну: есть такая обычная категория "читатель", просто "читатель". Прочтитал и не зафанател. Просто "читатель".
АПД: Аня сама себе подобрала идеальное описание - "пьяненький приятель", что пересказывает сюжет и впечатления :lol: Идеально! Нет, говорила она, конечно, не о себе.

Отредактировано (2021-01-17 11:38:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума